29 апреля 2024, понедельник, 6:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+46 +
321_, 12:06, 24.10

Трындец! С кем только пересидент не знаком, дружен и принимал самое непосредственное и деятельное участие в достижении всех высот.

Ответить
+18 +
пенсионеркаВ, 14:12, 24.10

сорам васхваляць кубу , беднасць гразь ..

Ответить
+41 +
Да, мужество есть, 12:19, 24.10

«Куба всегда была и остается для нас примером мужества, ....
-----------------------------------------------------
Это правда. Было время поехали (совсем и не давно) мы туда, на Кубу. Убедится их мужеству и стойкости.
И поняли, вернее не поняли, как можно жить в стране, с магазинами, в которых не возможно купить - ни молока, ни хлеба, ни сахара, ни мяса.
Только ром, сигары и кое какие консервы с макаронами.

Ответить
+50 +
10 клас Витебск, 12:20, 24.10

Подмечено автором: «Хотя, как примером может быть страна с карточной системой, где народ ведет полуголодное существование?» Да именно так! Единовластие и диктатура без ограничения другими ветвями власти закономерно ведет к коррупции и развалу экономики. Вот и романтик Кастро прошел за 50 лет от надежд создания коммунизма на отдельно взятом острове к их полному и закономерному краху. А ведь это Путин списал Кубе 32 миллиарда долларов, и ни одна же "патриотическая" шавка, вроде Соловьева на него за это не тявкнула. Так вот все страны с диктаторским режимом ожидает только крах, в том числе и наш тоже!

Ответить
+22 +
Мужик, 13:54, 24.10

Романик Кастро ? Или два романтика - Фидель и Рауль ? Романтизм не помешал каждому из них иметь секретные личные счета в банках Европы на сотни миллионов долларов.

Ответить
+31 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:26, 24.10

В смысле детских привычек? До сих пор что ли пысаеться в кровать от ночных кошмаров? 😂

Ответить
+22 +
м., 13:25, 24.10

Да просто что в школе вбили в неокрепший детский мозг "Куба - любовь моя..." и т.д., - то до сих пор тухнет-булькает в так и не окрепшем мозгу под сивым уже зачосом.

Ответить
+22 +
беларуска, 13:16, 24.10

Интернет, Илон Маск, литий-ионные аккумуляторы, кафе, евроремонт, на закупы в Польшу, жк монитор, скрипт, Aliexpress.

А это что за лексический набор:
«героическая Куба»; «Революционная, стойкая, мужественная Куба»; «... остается для нас примером мужества, стойкости и верности своим идеалам»?

Ребята, 21 век!

Ответить
+47 +
Стары i нягеглы., 14:04, 24.10

Я очень часто привожу этого человека в пример многим другим главам государств. Это был великий человек...»
************************************************************
Кастро, по крайней мере, с оружием в руках воевал за свои сумрачные идеалы.
А ты шшо сделал?
Ты даже безоружных Ирину и Полину боишься!
"Герой", с...ный!

Ответить
+22 +
дзед, 15:16, 24.10

И у нас 70% населения может купить немного макаронов,консервы,немного хлеба и водки,если деньги не уйдут на комуналку.

Ответить
-13 +
не знаю, 19:18, 24.10

"дзед" . не смеши. тут уже писали про только чай и кусочек батона в день.получают по 200 руб. Я престарелый. работаю на нетяжёлой работе у частника за 800--900 руб. мои знакомые зарабатывают карщиками. водителями и т.д. от 800 до 1600 руб. Какие консервы? Их дороже покупать чем мясо и курицу. Полуголодное существование? Что то я голодных и полуголодных не наблюдаю. Наблюдаю больше жирных и полужирных. В любом супермакете все всё прут телегами. на кассах давка. стоянки забиты неплохими машинами. Поляки живут в среднем лучше. Но в Польше тоже хватает маргиналов. бездомных и алкашей.
Я не за Лукашенко. Я не знаю за кого. Я за того кто реально % на 100 сможет поднять уровень жизни.
Есть ли такой я не знаю. После майдана прошло уже пять лет и что?

Ответить