29 апреля 2024, понедельник, 2:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+68 +
Степан, 9:12, 24.10

Любые кредиты, любые инвестиции в Беларусь идут на корм силовиков и чиновников - никак иначе. Крохи для вида вкладывают в бестолковые проекты.

Ответить
+36 +
бэнк офф бульба, 9:16, 24.10

Про "долгосрочный устойчивый рост экономики" конечно повеселил .

Ответить
+44 +
Й, 9:34, 24.10

Иосуб больше теоретик, а я практик экономики. Так вот, что я скажу - рост или падение экономики Лукастана зависят сейчас только от одной цифры - цены на нефть. От которой зависят цены и маржа основного экспорта - нефтепродукты, калий, химия, продовольствие, металлы, и много остального. Упадет нефть на десятку - будет неизбежнное падение ВВП, вырастет - вырастет и ввп на пару процентов. Но при падении цены ниже 40 - здесь посыпется всё и сразу.

Ресурс использования дешевых рабов для роста экономики полностью исчерпан. Ресурс выманивания халявы из России тоже. Инвесторы сюда не придут, по понятным причинам.
Всё! Других источников роста при этой системе нет, и быть не может.

Ответить
+15 +
ы, 10:35, 24.10

Не зря сипатый описывателей имущества по квартирам запустил.

Ответить
+33 +
Балаховец, 9:22, 24.10

Судьба государства их правителя не интересуют.Они уже спят и видят московского двух голового мутанта на доме правительства и халявы от "доброго барина" кремлёвского правителя.Очередной гражданской войны не избежать она уже идёт,пока холодная.

Ответить
+45 +
дай миллион, 9:23, 24.10

Лукасброд протрубил миллиарды , а тут жалкие 360 миллионов . Да эти кредиты и дают для того , чтобы посадить нищих ещё ниже и держать на коротком поводке . Но смешно совсем другое - как можно в стране для жизни что то прогнозировать , когда всё зависит от душевного состояния одного человека ?

Ответить
+3 +
Vlad Canada , 17:31, 24.10

Нужно шкловско усатого Буратино потрясти. 360 лямов для него это не вопрос, небось у его арабских друзей накраденых денюх спрятана на 20 таких кредитов.

Ответить
+14 +
Транзит умов, 9:25, 24.10

Ну еще полное поглащение роССией и исчезновение навсегда страны Беларусь

Ответить
+34 +
Й, 9:25, 24.10

ВСЕ кредиторы, дающие деньги сумасшедшему диктатору, сделавшему из своей страны концлагерь, должны знать - шансы вернуть свои деньги - близки к нулю! Дефолт будет не Беларуси, а дефолт будет Лукастана - диктаторской и насквозь коррумпированной страны. Кому вы давали деньги - с тех и спрашивайте. Безумный диктатор-самозванец и его свора НЕ являются законными представителями белорусского народа, и не имеют права брать от нашего имени какие-либо кредиты.

Впрочем, возможны и исключения, например для ЕБРР — но нужен полный аудит расходования средств. Кто их получил (придворные фирмы/бизнесы, или нет), на что и как расходованы, уровень цен и затрат —выяснить степень коррупционности расходования этих денег. Если есть коррупционная составляющая - никакого возврата и быть не может! В цивилизованных странах такой контроль есть изначально, а наш народ не должен и не будет платить за действия банды самозванцев, которые удерживают народ силовыми методами от честных выборов власти на всех уровнях.

Ответить
+18 +
плошча, 9:41, 24.10

Ничего не надо . Банду - ГЭТЬ !!!

Ответить
+18 +
Vasily, 9:34, 24.10

ГАЛОЎНАЯ ПАГРОЗА ДЛЯ БЕЛАРУСІ ГЭТА КІРАЎНІЦСТВА АМАТАРА ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА КРАІНАЙ ПАД НАЗВАЙ БЕЛАРУСЬ!! ЗГІНЕ КАЛГАСНАЯ БАНДА- ПРА ГОД- ДВА БУДЗЕМ СЯБЕ АДЧУВАЦЬ ЛЕПЕЙ!!

Ответить
+21 +
остап отдыхает, 9:48, 24.10

По мнению этого специалиста-экономиста , веселье будет продолжаться ? Но когда половина жителей страны в нищете - показатели выведенные спецами могу не сыграть ни малейшего значения . Повеселила недавняя информация о том что конюх заключает договор с некой американской компанией , которая может поднять рейтинги Беларуси на мировом рынке . Вот так ребятки , с нами играют как с изношенными игрушками , не жалея , пока не сломают и не выбросят . Будем и далее терпеть ?

Ответить
+15 +
жертва режима, 10:14, 24.10

В том то и причина , что нищенствующему большинству населения страны дефолт "до лампы" . Когда жизнь теплится от пенсии до пенсии , от зарплаты до зарплаты , а то и вовсе без таковых - все эти игрища конюха с челядью под брёх придворных аналитиков - демагогов неинтересны народу , обеспокоенному добычей корки хлеба на завтрашний день . Вопрос только в том , где та грань ниже которой народ не позволит себя опустить ?

Ответить
+12 +
ris, 10:19, 24.10

Кажется странно, но я за то, чтоб кодла припадочного киданула ентих самых зарубежных кредиторов. Пущай вкатит им по полной за их подельничество во взращивании тут огромадной раковой опухоли, именуемой по-простому Кодлячиной. А если бы этим западным подельничкам уголовного режимчика ещё и западный налогоплательщик ввалил бы по полной и загнал кое-что по самые помидоры, то было бы вообче сказкой.

Ответить
+14 +
ris, 10:24, 24.10

ЖЕРТВА РЕЖИМА, 10:14, 24.10

Грани, за которой народ не позволит себе опуститься, не существует. Примеры: Украина времён голодомора; Ы-Корея, опустившаяся на четвереньки, чтоб пожрать травку и не сдохнуть с голоду, да заодно отрастившая хвост, чтоб дружелюбно вихлять им тиранскому режиму.

Известно, что войну ведут или оказывают сопротивление врагу лишь тогда, когда есть для того ресурс. Кодлячина успешно выжирает у народа его последний ресурс, и узрила в этом выжирании обеспечение своей безопасности. Так что воевать с режимчиком надо сейчас, а не когда тот выжрет у нас остатки сил.

Ответить
+5 +
жертва режима, 10:46, 24.10

" Всему есть начало , и всему есть конец " .

Ответить
+11 +
банк новинки, 10:27, 24.10

Не было ещё в истории такого , чтобы деньги взаймы давали под диагноз . Кто нибудь здравомыслящий даст деньги в долг душевнобольному ?

Ответить
+3 +
Гы-гы, 11:34, 24.10

Дают больному на цацки, а выбивать будут у всех кто останется и выживет

Ответить
+6 +
зачем скрывают, 10:41, 24.10

"Информация по стоимости этих кредитов и процентным ставкам не раскрывается, в открытых источниках она не упоминается."
---------------------------------------
Вроде сам собой напрашивается вопрос: а почему "не раскрывается, не упоминается"?

Ответить
+7 +
проморган бэнк, 10:50, 24.10

Да потому что в сговор вступили две преступные структуры .

Ответить