29 апреля 2024, понедельник, 9:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+13 +
свой, 9:03, 24.10

И шо ви, Костик, так усё усложняэте? И я вам даже больше скажу: где ви, таки, видите тут у них государство, шоб я так жил?

Ответить
+7 +
укн, 9:08, 24.10

Сейчас в РФ, наверное, самый последний алкаш в заброшенной глубинке в восторге от последних внешнеполитических шагов Путина. Начинают влиять на Африку и Ближний Восток. Списывают долги советские, держат контингент и будут что-то там разрабатывать Вроде Трамп такой фигнёй не собирается дальше заниматься, судя по предвыборным обещаниям. Слишком дорого обходиться всё. Может даже и Турцию со временем изгонят из НАТО, ну а ЕС и так не видать. Да и Китай не держит по всему миру порядка 800 военных баз, а экономически один из лидеров. Ну а, к примеру, Япония всё сырьё просто закупает и живёт. Так, что РФ сейчас-большой друг клуба диктаторов.

Ответить
+8 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:09, 24.10

Ну так скоро и репрессии - доносы соседей, коллег по работе и родственников, массовые аресты и депортации....10 лет без права переписки .... депортации и расстрелы....ГУЛАГи и Беломор каналы...

PS "Вперел за дядю Вову! Можем повторить!" .......продолжение следует.....

Ответить
+8 +
порп, 9:24, 24.10

был в истории России один период, когда более менее жить начали. это, когда дружили с проклятым Западом и не лезли в военные конфликты за пределы своих границ. тогда ещё кгбшный волк в овечий шкуре смирно ходил и в большой восьмёрке сидел.

Ответить
+9 +
ед, 9:54, 24.10

Да,а потом решил пальцы веером распустить и получил в плечи, и теперь имеет что имеет.

Ответить
+8 +
Й, 9:55, 24.10

Прежде чем долго и малоосмысленно рассуждать о путинизме - надо сначала дать определение этого явления.

Путинизм - это расстановка своих друзей-воров на все ключевые посты. Плюс агрессивная идеология, вражда ко всему цивилизованному миру. И полное наплевательство на обычных граждан, которые пусть выживают как могут. При этом усиленное зомбирование враждой и ненавистью населения.

Ответить
+10 +
край, 11:05, 24.10

Константин, ко всему вами сказанному, следует добавить
один маленький штрих, а именно. Россия в принципе не
является государством, в его классическом понимании.
Это скорее некая конструкция, собранная из совершенно разнородных, а порой и абсолютно не совместимых друг
с другом частей и удерживаемая в более менее стабильном состоянии исключительно благодаря применению грубой силы.
Ослабьте прилагаемое усилие и вся эта "монстра" начинает
расползаться Именно от сюда постоянные войны поиски врагов
как внешних так и внутренних ну и тому подобное.Считаю что
цивилизованный мир совершил грубейшую ошибку в начале
90х позволив этой псевдоимперии сохранить свою целостность.

Ответить
+8 +
голем, 11:40, 24.10

".Считаю что цивилизованный мир совершил грубейшую ошибку в начале 90х позволив этой псевдоимперии сохранить свою целостность."
---------------------------------------------
Вот ведь в данном случае гуманизм (цивилизованного мира) во вред всем оказался. А нужно было просто добить.

Ответить
+4 +
РV, 21:30, 24.10

Иллюзия построения рая на земле закончилась в 20- годах прошлого века на территории СССР. А дальше шел простой бандитский прагматизм удержания власти и использования всех ее благ для собственных нужд тех, кто называл себя большевиками, потом коммунистами, а теперь путинистами. Путин плоть от плоти тех, кто все это начинал в 1917 и продолжал все 70 лет этот бандитский прагматизм захвата и удержания власти над огромной страной. Страной, потерявшей ориентиры развития, дезорганизованной ложью и искусственными трагедиями.
Чума не наказана, не излечена, она мутировала и стала называться путинизмом..

Ответить