29 апреля 2024, понедельник, 3:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 100
+419 +
Ён, 20:02, 23.10

...сгинь УЩЕРБНЫЙ!

Ответить
+246 +
Poison , 20:25, 23.10

Куда ты хочешь идти, болезный? Твой путь уже давно проложен по маршруту автобуса номер 18 в городе Минске в сторону Долгиновского тракта. Вперёд!

Ответить
+296 +
анатолий, 20:30, 23.10

При СССР эта бездарь выше колхоза не поднялась, даже до уровня райисполкома не смогла дорости. Только лишь в лихие 90-е эта бестолочь дуриком во власть проскочила.

Ответить
+224 +
Шкловский историк, 21:17, 23.10

На этого дурика Москва поставила и не ошиблась.Такого холуя у них уже не будет.

Ответить
+96 +
Сержа, 21:35, 23.10

Помимо луки ,есть ещё холуй марзалюк.

Ответить
+89 +
Пятилетка 3-пэ , 22:07, 23.10

И когда ты уже околеешь, недоумок?!

Ответить
-25 +
Makhno, 21:41, 23.10

А при чем тут кони не понятно?

Ответить
-3 +
Доктор Шос, 11:37, 24.10

У него кони везде валяются. Плохой знак. Привет автобусу №18 в сторону кольцевой дороги

Ответить
-19 +
123, 0:21, 24.10

Не не Москва будь честен перед собой. В Москве Ельцин сам еле держался

Ответить
+188 +
Алекс, 20:58, 23.10

А субъект - то в ужасе и это его SOS. Чувствует, что конец близок. Может еще и коммунизм предложит построить, с него станется. Еще пару месяцев такой тряски и кукушка у пациента развалится окончательно.

Ответить
+128 +
Дауж, 21:06, 23.10

Для себя и семейки коммунизм построен...

Ответить
-6 +
78, 9:46, 24.10

Из ражна и палок коммунизм разве что строить???

Ответить
+151 +
Дед, 21:11, 23.10

Опять продразверстки, голодомор, тройки НКВД, лагеря ГУЛАГ, СЛОН и другие...???
Ненужной нам все это!!!
Шуневич пусть бежит туда с лукавым, и других прикорытников прихватит, если успеют...
Нормальные люди хотят нормальной жизни.
И Польша, и Прибалтика, и Украина живут самостоятельно и лучше чем в союзе с путинской Россией!

Ответить
+168 +
Змагар, 21:38, 23.10

Хрен тебе у вочы, а не СССР. Простите меня браты. Сгинь плешивый конюх. Никогда не будет так как было при СССР. Не было и не будет. Живи в своём психически неуравновешенном мирке. Простите меня браты. Когда я, будучи студентом 2-го курса юрид.факультета приходил в библиотеку Верховного Совета и со мной рядом сидели и читали книги в библиотеке Позняк, Шушкевич, Борщевкий и другие лидеры страны того времени, и я не думал, что будет так как сегодня. Простите меня, дети. Я не хотел, так как будет сегодня. Что будет это "оно" колхозное у власти. Я "про,,рал" своей трусостью свою и Вашу жизнь. Когда Польша и Литва живут, ка люди, а мы как быдло, которое не достойно лучшего. Так вот под конец твоего колхозного правления, я тебе говорю, конюх колхозный -- не будет так как ты хочешь. и я доживу до того момента, когда ты испустишь свой трусливый шакалий дух. Я просто обязан дожить до этого момента.... Аминь.

Ответить
+67 +
счй, 22:51, 23.10

И не просто дожить, а жить и радоваться счастливой жизни без этой путинской прокладки.

Ответить
+27 +
Из России, 22:42, 23.10

Луке надоело править маленьким хуторским государством и он снова захотел назад - в Империю ? )

Ответить
-3 +
123, 10:02, 24.10

лука создавай какой хочешь и с кем захочешь союз, но без России

Ответить
+189 +
Barista, 20:04, 23.10

Осень вступает в свои права: обострение.

Ответить
+176 +
гродно, 20:42, 23.10

Ну что тут можно комментировать... Ничего нового.
Александр Григорьевич Лукашенко - абсолютно ничтожный во всех отношениях человек и эту свою ничтожность он нам ежедневно демонструрует на протяжении последних 25-ти лет.

Ответить
+80 +
виталь, 21:23, 23.10

лукашенко , как историк , не знает , что СССР развалился из-за низкой цены на нефть . Сейчас нефть низка и РФ хватает только на себя , на сипатого денюх нет и на СССР тоже !))) А вот для создания нового Великого Княжества Литовского Беларусь , Литва и Польша ) , без лукашенко и со столицей в Вильно - самое подходящее время ! Жыве Беларусь без варьята ( сумасшедшего ) лукашенко !

Ответить
+164 +
Злость, 20:06, 23.10

Зарплата грузчика в Германии 1700 евро,в РФ 600 евро,в РБ 250 евро.Че про это скажет интегратор с советской прической?

Ответить
+19 +
VG, 8:07, 24.10

Про грузчика сильно приврали.

Ответить
+18 +
VG, 9:41, 24.10

В эр-эфии - у прафесара 300 эура не выходзиць, а у грузчыка - 600? Подчарк Галабародька.

Ответить
+120 +
Дударев К.И., 20:07, 23.10

Мы и не знали, что Вы строите. Да уже понятно давно. Тюрьму народ СССР.

Ответить
+132 +
олег, 20:09, 23.10

реально не знает уже как править, маразм напицо, живёт воспоминаниями

Ответить
+125 +
111, 20:29, 23.10

Что еще может предложить директор совхоза и замполит?

Ответить
+76 +
ы, 20:49, 23.10

Вечерний мудозвон.

Ответить
+116 +
vo-van, 20:09, 23.10

Четверть века - бег на месте...
Страны - неподвижней труппа...
Но так хочется быть вместе!
Пусть желание и тупо...

Ответить
+96 +
м., 20:09, 23.10

Сам-то он, без сомнения, собирается в "СССР 2.0" на трон усесться и ещё годков эдак с десяток-другой пробалаболить. Иначе зачем ему это?!

Ответить
+105 +
GEKZ, 20:10, 23.10

Я видел как лошадь везла катафалк, но чтобы катафалк вез лошадь - впервые (С)

Ответить
+168 +
Долой Луку, 20:11, 23.10

Пошел бы ты Лука в *опу со своим СССР!!!

Ответить
+83 +
Дед Михед, 20:12, 23.10

Проблемы? Камеры и зоны переполнены? А как бы хотелось нячысных за Полярный круг отправить...

Ответить
+151 +
Вася, 20:13, 23.10

Вот что реально было хорошо в СССР ,так это только то ,что Лука тогда был в психушке

Ответить
+75 +
26 лет, 20:13, 23.10

Недолго думала мозаика , конюх про невалявшихся коней , на своей волне .

Ответить
+101 +
Он, 20:15, 23.10

,Долбодятел.

Ответить
+121 +
DZE. TAL, 20:17, 23.10

Дважды в одно болото никто не входит. Ну дык флаг ему в руки. Шура! С головой у тебя всё ОК? Правильно сказала девочка Ты что дурак.

Ответить
+121 +
Витя, 20:17, 23.10

Совсем плох. Чувствует приходит конец.

Ответить
+75 +
r, 20:19, 23.10

Плесень

Ответить
+107 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:19, 23.10

Настоящий сказочный ......!!! Едь к своему такому же сказочному ..... кремлевскому пыне и там превращайте русскомирную орду и ее ватанов в советскую закрытую от всего мира зону изгоев и рабов!!!

Ответить
+75 +
Арина, 20:19, 23.10

Ты,сивый мерин,только там ещё не являлся. Возродитель хренов.

Ответить
+136 +
Vlad Canada , 20:21, 23.10

Дурень он и есть дурень, какие ошибки ЕС, какое СССР, конь у него видишь ли не валялся. Да СССР это и была самой огромной ошибкой уничтожившая миллионы и миллионы людей. Он СССР хочет восстановить, да при СССР ни Путин, ни тем более ты не стали бы президентами. Ты бы и на своём совхозном кресле, при сссрии, тоже бы не долго просидел, выгнали бы все равно скоро за развал совхоза. Поэтому должен радоваться, что СССР распался.

Ответить
+39 +
Дмитрий О., 20:23, 23.10

В СССР уже был президент - Горбачёв.
Рыгорыч, вторым, будешь!? )
Вряд ли, ты ж любишь "пЕРВЫМ".
Придется какое-нибудь новое название мутить.

Ответить
+100 +
sabre, 20:24, 23.10

Время халявных кредитов уже закончилось, вот и вся интеграция.

Ответить
+79 +
PITBULL, 20:25, 23.10

Он что утром забыл нейлолептиком закатиться? 😂 Или его после импортозамещения побочки штырят? 😂😂😂

Ответить
+86 +
беларуска-лiцвiнка, 20:27, 23.10

C годами тупость только накапливается...А как же украденное в Беларуси миллиардное состояние и коррумпированная семейная коммерция? Он все это возвратит в общее союзное дело?Лишь бы язык от зубов отскакивал...

Ответить
+81 +
змрок..., 20:30, 23.10

Што можа быць у галаве ў хворага псыхапата?!..

"... Согласно заведенной тогда амбулаторной карте, этот диагноз был подтвержден в 1982 году, когда Лукашенко был комиссован из армии по статье 7б с диагнозом «мозаичная психопатия» с должности замполита военной части 04104.
С таким диагнозом Лукашенко не должен занимать пост главнокомандующего белорусской армией. «Умеренно выраженная мозаичная психопатия» предусматривает негодность к военной службе не только в военное, но и в мирное время."

Трэба "воскресить" з' мертвых... ягоную маму!

Ответить
+55 +
Электарат, 20:33, 23.10

Гэй ты, лысы ПРАСТАТНІК, ды пайшоў ты ў свой СэСэСэРРРРРР!.. Нарад, ці не час ужо супыніць гэтае паганае ЛАЙНО?!..

Ответить
+46 +
Tduty, 20:33, 23.10

Маразм крепчает

Ответить
+43 +
шос в квадрате, 20:35, 23.10

В СССР мы тебя переселим-Самое Социально Страшное Рыг#лово!Твой дом-тюрма!

Ответить
+62 +
Щас-с-с!!!!!!!!!!, 20:37, 23.10

Как и чем будешь возвращать всё то, что у меня должно было быть за эти 30 лет, включая мою молодость?????
А?????
Соглашусь только так.
Раз у меня ничего нет (ни жилья, ни семьи, ни детей, ни родных, ни денег, которые вы отжали у моих родителей, ни моей работы, потому что развалили и разграбили отрасль и производство), ровным счетом ничего, так пусть же и у вас ничего не будет (ни жилья, ни семьи, ни детей, ни родных, ни денег, ни работы).
Только на таких условиях, по закону гор, чтобы вы в этой жизни остались в одиночестве посреди чистого поля и не знали куда идти.
А еще, за всё надо отвечать (за перестройку с гласностью, за чеки с приватизацией и за олигархат из кармана народа).
Готовьтесь! Уже можно заказывать музыку.

Ответить
+23 +
Змагар, 21:43, 23.10

Полностью согласен. За все ответи . Не долго ему сталось.

Ответить
+46 +
барадзед, 20:37, 23.10

Всё конец! Продал Беларусь путину!

Ответить
+34 +
sabre, 20:47, 23.10

Хе-хе.
Беларусь продаётся только вместе с президентским креслом.
Имеется ввиду не мебель, а должность.

Ответить
+13 +
барадзед, 21:28, 23.10

A, что дураку остаётся делать? Или в другом кресле, или на нарах (в лучшем случае)?

Ответить
+64 +
Нищенка, 20:40, 23.10

Дядя, ты дурак?

Ответить
+68 +
бывалый, 20:41, 23.10

Он трещит о тесной интеграции чтобы получать нефть на халяву. А когда россияне стали ввозить свой дешёвый сахара, то быстренько ввели минимальную цену на сахар. Ну и где ж твоя интеграция, интегратор недоделанный? В ЕАЭС из-за рубежа без пошлин можно ввозить на сумму 500 евро. А в Беларуси сразу снизили вообще до 22 евро, а сейчас до 200, но одна посылка 22 евро. Ну и где твоя тесная интеграция в рамках ЕАЭС, балабол? Короче, никакая интеграция ему не нужна. Сам вводит всевозможные барьеры в рамках ЕАЭС, а от россиян и казахов требует снимать для него все барьеры и вспоминает СССР.

Ответить
+72 +
маска, 20:44, 23.10

СССР развалился не от хорошей жизни. Созданный союз большевиками был основан на лжи и насилии. Существовал СССР на рабском труде ее жителей и неисчерпаемых богатствах территорий, оккупированных коммунистами. На 70 лет хватило. И это надо повторять!?

Ответить
+27 +
кстати, 20:45, 23.10

Надо создать колхоз под названием СССР и направить туда , директором самиизбранного пока он еще ноги волочить а главным счетоводом Бабу лиду ермошкину

Ответить
+25 +
нема таго, што рано , 20:45, 23.10

Он, наверное, чувствует, что то, что он предложил избирателям 25 лет назад сегодня обесценилось и за предложение такого сегодня могут и побить, а не то что переизбрать на новый срок!

Ответить
+19 +
Юрий, 20:48, 23.10

А сам что на должность Генерального секретаря претендует что ли? По возрасту уже приближается.

Ответить
+31 +
NCHV, 20:49, 23.10

Раз конь у тебя не валялся, то настаяшчый конюх. Правда у тебя были бы бедные кони. И когда ты лукавый успеешь этот ссср заделать? Прошло при тебе 25 лет, а сссра нет, как абяшчау у начале прэзидзенства. А Украину, Прибалтику, Казахстан как ты будешь возвращать в ссср? Нешта ты плявузгаеш непанятнае. Пора тебя у палату с напалеонам определять.

Ответить
+21 +
sabre, 20:55, 23.10

На таком поле не то, что конь, а даже обо***нные коровы не захотят валяться.

Ответить
+33 +
сваяк, 20:49, 23.10

Толькі поўны прыдурак будзе ўваскрэшываць мерцьвяка.

Ответить
+39 +
10, 20:55, 23.10

Гэты чалавек есьць псыхічна хворы!
Яго трэба, шпарка ж, бяз аніякае адвалокі, здымаць з улады!..

Ответить
+33 +
sabre, 20:59, 23.10

Интеграция должника с кредитором - это он круто замыслил.

Ответить
+44 +
123, 21:00, 23.10

30 лет прошло, целое поколение выросло, что там осталось от союза... только если в головах маразматиков...

Ответить
+28 +
Joker, 21:00, 23.10

Хчет в совок - пусть рядом ложится
Нельзя воскрешать умерших

Ответить
+43 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:01, 23.10

И что он предлагает что бы был такой ужас как и на российской орде? 😂

- "В школе №200 в Екатеринбурге старшеклассников заставили заполнить огромную анкету, которая оказалась тестом на патриотизм.

В выданных школьникам бумагах было около сотни утверждений на политические, религиозные, семейные и национальные темы, с которыми им надо было согласиться или не согласиться.

Например, подростка просили указать, насколько он поддерживает следующие высказывания: «Те, кто критикует происходящее в стране, не могут считаться настоящими патриотами», «Я уверен, что большинство преступлений в нашем городе совершаются приезжими», «Убийство человека может быть оправдано, если совершено ради торжества справедливости», «Мы сильная военная держава, и именно поэтому нас должны уважать»."

Ответить
+41 +
***, 21:04, 23.10

Ну сколько можно? Я уже 25 лес слышу про "не валявшегося коня", "нагнуть", "жэстачайшэ спрасить".
Вижу - развал промышленности и сельского хозяйства, затратные и провальные проекты и прожекты.
Что у власти получается , так это тратить деньги на дворцы, парады, праздники,служебные автомобили и соревнования. И это все.
Рачительных хозяев или управленцев я не вижу.Вижу людей, не умеющих зарабатывать, но склонных к мотовству и воровству.

Ответить
+13 +
Василий Леонидович, 21:05, 23.10

Как символично:А.Г.Л.и канал"Хабар"(взятка)

Ответить
+23 +
Простой, 21:09, 23.10

Со времени распада ссср изменения пошли в худшую сторону? Так надо понимать рассуждение лукашенко?
Плохо живем, давайте будем жить как раньше в ссср. Потому что тогда жили лучше.
Так чего ты добился за 26 лет?
Уйди, не морочь голову!

Ответить
+16 +
Не устал врать?, 22:31, 23.10

Потому что тогда жили лучше? Это в котором из лагерей было лучше. На что растчет, ольгинский питомец, что никто не заметит а тебе премия? Вот уж лучшее доказательство не связываться с ордой ни в сэсэры и таеные и другие эры.

Ответить
+27 +
Дрон, 21:12, 23.10

Вперёд в прошлое!
Это все от страха перед неотвратимым будущим, в котором нет места ему и всей той системе колхозной диктатуры, которую он создал за 25 лет в Беларуси.
Пока нет Трибунала над тем, что творили коммунисты все годы советской власти при СССР, всегда найдутся охотники повернуть время вспять. Им это выгодно.

Ответить
+32 +
Змагар, 21:46, 23.10

Только суд на комуняками и никак иначе. Иначе отсутствие движения вперед, иначе так и будем прозябать в нищете.

Ответить
+33 +
ед, 21:19, 23.10

Реально плеш и его свора в ужасе. Еще чуть-чуть и народ их будет бить прямо средь бела дня.

Ответить
+9 +
ед, 21:30, 23.10

P.S. Похозяйничала плеш "умело",если коснется всех земель которые он здесь пораздаривал,долгов и т.д.,его с семейной просто катают.

Ответить
-22 +
Хехе, 21:25, 23.10

Чубайс и Медведев Сначала будут громко смеяться, а потом просто убегут и спрячутся как от опасного дурака.🤣🤣🤣

Ответить
+12 +
321, 10:22, 24.10

Гляжу не только у луки обострении. Портяночный юморист тоже страдает. Тяжело ватой быть.

Ответить
+24 +
NCHV, 21:30, 23.10

Без Прибалтики, Украины, Грузии, Молдовы, Казахстана (нафиг ему) - будет очень ущербный ссср как ущербный мозгами этот конюх. Этот гипотетический ссср в его больном воображении - это ж объединение нищих с правительствами воров. Это породия на ссср. Очень далеко зайдут в задницу таким сссром. Что это мы обсуждаем бред сумасшедшего?

Ответить
-25 +
Лихач, 21:35, 23.10

А я за то, чтоб восстановить СССР (хоть и не жил при нём), но с условием, что всех вернуть обратно. То есть, засунуть припадочного обратно в его родной колхоз, и там же его похоронить.

Ответить
+25 +
sabre, 22:34, 23.10

СССР- это диктатура начальников-самодуров, которые всем распоряжаются, и ни за что не отвечают.

Ответить
+40 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:39, 23.10

Дед
Естественно и ГУЛАГ и ФСБ....и 10 лет без права переписки....и запрет выезда за границу....и запрет на спутниковое тв и интернет - кругом глушилки сигналов вражеского эфирного тв Украины, Польши и Литвы....джинсы по 500$ у фарцовшиков и баночка кока-колы за 10$...тюремный срок за покупку или продажу валюты....и естественно на дорогах кругом русские лады калины, а дома тв рубин с электроном и по нему две или три тв передачи из москвы....из быттехники витязь с атлантом и гефест с вяткой и вихрем!!! 😂

Ответить
+18 +
Всем, 21:59, 23.10

17.11.2019 Площадь

Никто на помощь не придет. Только мы.

Ответить
+16 +
sabre, 22:05, 23.10

Ощущает вся страна
То, что лидеру нужна
Очистительная клизма
От зловонного марксизма.

Ответить
+10 +
l.b., 22:07, 23.10

Какая к ляду интеграция в совке! Вся интеграция сводилась к принципу централизованности: из союзных субьектов выкачивалось все, что можно, свозилось в центр, а после распределялось..... Обьяснять не надо, каким образом распределялось?!

Ответить
+10 +
НОВЫЙ СПОСОБ, 22:19, 23.10

КАК ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ И ЕЩЕ ПОТЯНУТЬ РЕЗИНУ

Ответить
+6 +
Глеб, 22:34, 23.10

Шура, твой разрушенный мозг уже не воссоздашь.

Ответить
+9 +
авраам, 23:27, 23.10

не всех дурных война побила. в СССр это все за колючей проволокой рабы и диктатор с миллиардами умыканых денег верховодит.

Ответить
+10 +
Ой,дурак!.., 23:51, 23.10

Напомните кто-нибудь этому "хисторыку" фразу Гераклита: "В одну и ту же реку нельзя войти дважды". И растолкуйте ему её значение.
Хотя,о чём это я... Разве эти замшелые советские динозавры в курсе,кем был Гераклит?..
Наш "вялiкi xicторык", пачасаушы плеш,скажет: так эта ж Геракл! Сельскi парынь! Лоука чысцит канюшни! Нада ево в калхоз, и зарплату ему палажыць"папиццот"!

Ответить
-6 +
Вопрос, 0:22, 24.10

А кто Луке мешает создать СССР2 без России? Ну кто?

Ответить
-6 +
ответ, 11:31, 24.10

конечно, можно и так создать, но кто будет выдавать кредиты?

Ответить
+8 +
смени методичку, 11:38, 24.10

Кому орда нужна со своими кредитами? В африку дуйте и луку прихватите.

Ответить
+1 +
Шурык не мінчук, 5:58, 24.10

Забери меня, мама, домой.
Здесь тонкие стены.
Он, наверное, мама, чужой.
Он, наверное, вне солнца системы.
Забери меня, мама, домой.
Здесь воздухом душит.
Он, наверное, мама не мой.
Он, наверное, даже не лучший.

Ответить
+2 +
Вітаўт, 6:08, 24.10

Што я чую, Лукашэнка займаецца прапагандай пра аднаўленьне Саецкага Саюзу, першым сакратаром якога ён натуральна будзе. І гэта йдзе ад прэзыдэнта сувэрэннай і незалежнай Беларусі. Ой хворы чалавек, хутчэй яго пазбавіцца.
«Беларусь перадусім», гэта чым прэзыдэнт/кіраўнік Беларусі мусіць займацца.

Ответить
+6 +
Следопыт, 7:16, 24.10

Согласен. Возродим ссср. Вместе с кпсс влксм однопартийной системой обществом знание. Лукашенке придется похудеть и вернуть боинг и майбах. А коля будет ходить в обычную сельскую школу. С 8 утра.

Ответить
+6 +
KU, 7:29, 24.10

что тебе мешает налажить связи, при рыночной экономике? Они сами будут налаживаться при конкурентно способной экономике, конюх ты сипатый....

Ответить
+7 +
Biełarus, 10:29, 24.10

Adzinaje, što treba adradzić, heta volnuju Biełaruś, jakaja zahinuła z prychodam Łukašenki.

Ответить
+11 +
ы, 10:39, 24.10

Если страной кирует халуй орды, о каком процветании Беларуси можно говорить? Вот кресты с братских могил подёргать - это да, это по-ордынски.

Ответить
-2 +
Козьма Минин, 11:07, 24.10

Лука сам себе противоречит в главных своих двух тезах.
1. Мы жили под плеткой. но надо воссоздать СССР.
2. Беларусь состоялась как независимое государство, не хотим,чтобы нами командовали со стороны. Это типа не учи нас жить ты лучше лай денег, а я в каждом районном центре построю ледовые дворцы. Но кредитор вправе указывать если заемщик не отдает долги, а постоянно просит новый кредит чтобы отдать предыдущий. Дайце денег до следующего урожая, а урожая не будет.... Ну прямо СССР2.0 по схеме совхоз-обком, где директор еще и дает

Лукавит Лука. Никакой Федерации с Единым центром в Москве ему не нужно. Ему нужно российское сырье и транспортные потоки через Россию.
И ещё. Война с Наполеоном и Гитлером не наша война. Беларусь с ними не ругалась. Жить в российском государстве и пользоваться благами всего этого можно, а воевать за Россию - не наша война.
Был бы жив Белорус Машеров посадил бы Лукашенко за оппортунизм, подлость и враньё.

Ответить
0 +
dolivan, 22:34, 25.10

На ГУЛАГ намекает?

Ответить