1 мая 2024, среда, 8:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+261 +
Сумный беларус, 20:28, 17.10

В "стране для жизни" только один школьник на халяву за наш счет весь мир во время занятий объездил а остальные за пределы гетто не должны выходить.Да еще куча взрослых дядек и теток в погонах и депутатов палаток получающие нехилое жалование .на халяву за счет вот таких деток ездят.

Ответить
+56 +
ЕГОР, 21:25, 17.10

В Таллине общественный транспорт безплатен.
В 11 уездов (районов) Эстонии из 15 автобусы осуществляют перевозки пассажиров из города в город (деревню) бесплатно.Право бесплатного проезда распространяется на всех лиц, вне зависимости от возраста, места проживания,гражданства.
В Польских городах Голенюв, Косьцежина, Любин, Польковице, Томашув-Мазовецкий, Еленя Гура, проезд безплатен
В этих польских городах проезд безплатен – только для безработных Жешув, Радом, Гданьск, Красник
Колобжег проезд бесплатен для всех лиц моложе 22 года.
В Польше действует 50% льгота на проезд в общественном транспорте для учащихся и пенсионеров.
В польском поезде дальнего следования из 1 города в другой пенсионер едет за 60 %.
Британия: по 17 лет и тем кто старше 65 проезд в общ транспорте - бесплатен

Ответить
+7 +
стрел(ок)ец, 10:41, 18.10

В Шотландии, люди, старше 60 имеют следующие льготы:
проезд в общественном транспорте (автобусы городские и междугородние + ж.д. транспорт) - бесплатно по всей Шотландии
тренажерные залы, басены - 50% скидка

Ответить
+29 +
Дед, 7:32, 18.10

Вообще-то у ребенка был с собой "Дневник успеваемости" официальный документ подтверждающий её статус и пора ввести пластиковую карточку-"Билет учащегося" а не бумажную ксиву, совсем серое вещество у наших чинуш высохло.

Ответить
+10 +
45, 11:28, 18.10

Они ссылаются на то, что с дневником может быть ученик другого региона, а для них билеты платные... Но это ведь бред - ехать в другой регион, чтоб нахаляву заехать на автобусе в деревню...

Ответить
+26 +
Минск, 7:49, 18.10

лука угомони своих шакалят. .

Ответить
+178 +
Смит, 20:30, 17.10

Зато я ни разу не слышал, что высаживают и штрафуют ментов, гэбнюков и прикорытных, которые ездят в любом состоянии и любое время в общественном транспорте по своим удостоверениям.
Зато другое отношение к водиле автобуса. Сколько было статей о том, что их нещадно эксплуатируют и они постоянно перерабатывают. Этот же - рвач и нелюдь. Теперь нисколько их не жалею. Интересно, как в автопарке отнесутся к нему его коллеги? А может, они такие же?

Ответить
+42 +
ЕГОР, 21:26, 17.10

Украина:
50%ая льгота на проезд действует для всех учащихся
пенсионерам проезд в общ.транспорте безплатен
В местном поезде (со всеми остановками на маршруте) пенсионер едет безплатно, в междугороднем (из 1 города в другой за 65% цены)
Литва:
для детей до 7 лет проезд бесплатный. Школьникам, студентам и пенсионерам предоставляется скидка в 50%, в междугороднем автобусе поезде пенсионер едет за 50 % стоимости, если пассажир старше 80 лет то за 20% цены
Чехия:
Пенсионеры, учащиеся по 26 лет в поездах и муждугородних автобусах едут за 25% цены.
Прага: дети с 6 по 15 лет, мужчиныженщины от 60 лет едут в общественном транспорте безплатно (не зависимо от города проживания и гражданства (т.е. льгота распространена на иногородних и иностранцев).Ешё: в ЕС наниматель компенсирует работнику проезд на работу и обратно

Ответить
+108 +
сноб, 20:30, 17.10

, то отвечает и пассажир, и водитель,
-----
Вот из этого самого места и растут ноги у всей этой истории. У власти нет морали, нравственности, сострадания. Одни декреты, указы и директивы. Никто не хочет отвечать. Круговая порука наоборот.

Ответить
+47 +
жыхар, 23:45, 17.10

В армии у меня был нормальный чел начштаба майор Мельник , который говорил - на все случаи жизни Устав не напишешь, на это голова есть ! Александр Фомин, начальник управления организации перевозок Минсктранса.- просто бумажная душонка и мелк . шку...ра , таких теперь много и лукавым востребованы !

Ответить
+3 +
545, 11:30, 18.10

Вот-вот... Водитель мог отдолжить ей билет, например... ситуации тоже разные бывают...

Ответить
+188 +
Анна, 20:31, 17.10

Люди!!!!!!В кого вы превратились? Неуже-ли у этого подонка (по другому назвать его не могу)нет своих детей?Я просто в шоке.Оставить 11летнего ребенка,это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и это существо должно быть наказано,что-бы другие так не делали.Родители ,не сдавайтесь

Ответить
+184 +
Даймонд , 21:03, 17.10

В скотов превратились. Среди пассажиров никого не нашлось, чтобы проезд детю оплатить или заступиться против беспредела? Это дно. Скотенеем не по дням, а по часам....

Ответить
+44 +
FeRi., 23:49, 17.10

Хорошо было бы опубликовать данные этого водилы.Я уверен,что найдутся люди, сумеющие наказать урода.Оставить одинадцатилетнюю девочку одну - это преступление,и горе-водила должен быть наказан.А руководство автопредприятия обязано пересмотреть идиотские инструкции и быть ближе к народу.Ведь это мы их кормим,оплачивая проезд.

Ответить
+3 +
вчк, 8:45, 18.10

человек человеку страшный зверь ?

Ответить
+8 +
пенсионерка, 9:42, 18.10

Эта сволочная власть , как лакмусовая бумага , выявила всех негодяев среди населения. А может у них это качество в душе гнездилось до благодатных условий созданных этой властью.
Вот теперь мы видим : кто есть кто.

Ответить
0 +
43, 11:31, 18.10

Полностью с Вами согласен. Но, к сожалению, в милиции она не добьется успеха, т.к. "оставление в опасности" к этому случаю не пришьешь...

Ответить
-138 +
Дима, 20:32, 17.10

Я жемать яправа всегда? Зачем рожать если не могут за лето подумать о фото? Почему водителя должны штрафовать из-за вашей безлаберности? Вы лежали в больнице до середины сентября, сейчас уже середина октября!!! Надо быть более самокритичной

Ответить
+81 +
Паскудник , 21:03, 17.10

ДурачОк! Прикусит свой грАзный язычОк!

Ответить
+86 +
Денис, 21:14, 17.10

димуля! Ты чьих ХОЛОП будешь? Здесь разговор о РЕБЕНКЕ ! Не водила ли ты с ахтобуса таго ???? Отдели мух от котлет )))))))

Ответить
+40 +
Московит негодуе , 21:59, 17.10

Ольгиский тролль. Намедни такую менты схватили в Минске в отеле. Лукавый обоссался от ужаса)))))

Ответить
+41 +
тяп-ляп, 21:16, 17.10

лечи голову, болезный, пока еще пилюли иностранные в аптеках бывают!

Ответить
+47 +
минак, 21:18, 17.10

если я оплатил проезд и рейс задержался,то пусть эти взрослые дяди платят мне штраф из своего кармана,а то только пассажиры виноваты.

Ответить
+31 +
Семен, 7:25, 18.10

Согласно ГПК РБ доказательством может служить любой факт, признанный юридически важным для исхода дела либо явление, явно указывающие на однозначность и очевидность вывода.

Для особо одаренных водятлов, умеющих в своей жизни жать только 3 педали, объясню: маленькая девочка, с виду похожая на 11-летнюю школьницу, с портфелем, едущая домой и будет 11-летней школьницей, едущей домой. Она не будет пенсионером, пьяным рабочим, дворником, потерявшимся китайским туристом или еще кем бы то ни было, потому что все признаки ситуации указывают на очевидность и однозначность вывода: это школьница.

А если ты считаешь, что без бумажки - 11-летний человек не школьник, сложи вчетверо свои рассуждения и аккуратно, вращательно-поступательным движением засунь себе обратно в мозг.

Ответить
+102 +
Мэри, 20:32, 17.10

Господи, к чему мы катимся? А у водителя нет детей, внуков? Какая бессердечность!!!!!

Ответить
+143 +
Негеглый, 20:37, 17.10

За такие правила проезда школьников надо всем кто их разрабатывал и утверждал ручки под трамвай положить.Уроды моральные.Свои жирные зады и своих лоботрясов вы в служебном транспорте возите.

Ответить
+105 +
Денис, 20:38, 17.10

ЖИВОТНЫЕ- ОДНАЗНАЧНО ЛУЧШЕ таких ЛЮДЕЙ!!!!!!

Ответить
+86 +
Шгеплр, 20:45, 17.10

Такого водителя надо просто уволить

Ответить
+130 +
ВОДИЛА-МРАЗЬ, 20:46, 17.10

Водитель автобуса -- 100 % лукашист и Мерзость!

Ответить
+114 +
уа, 20:46, 17.10

уроды в минтрансе и "чинуши" в целом!на все у них есть "отмазки-отговорки" "указики" и т.д
с водилой понятно...родина там -где жопе уютно и тепло сидеть..струсил
а вот интересно почему пассажиры не заступились?а,памяркойные?

Ответить
+40 +
From_Colorado, 20:54, 17.10

Когда я был в школе, нас послали в какой-то пионер лагер. Нам было лет по 12-13. И была там девочка. 14 точно. В паспорте. Но на вид все 18-20. Короткая юпочка в складку, большие глаза, большая грудь, татуировки, и высокие каблуки.

Это просто воспоминания про фразу: "Водитель не разглядел в 11-летней девочке школьницу."

А так, конечно, зашквар. Какая разница 11 ей или 15. Кто вообще придумал эти справки-шмавки, колхоз.

Ответить
+113 +
Ирэн, 20:54, 17.10

Люди, куда мы идём!!!! По головам , по старикам, по детям! И удивляемся , откуда бездушие! Сегодня здоровый дядька высадил ребёнка , чиновники минсктранса его оправдывают, а если ребёнок будет из Могилёва, Витебска, то его можно бросать на произвол судьбы. Взрослые люди , о чем вы думаете! Наверное, скоро конец света , а может он уже наступил, только мы этого и заметили.

Ответить
+60 +
Коха, 21:08, 17.10

Водила олень редкостный, что бензина перерасход у тебя будет?,дурень мозги включай прежде чем что-то делать,по поступкам воздастся.

Ответить
+23 +
я, 21:15, 17.10

Интересно, если бы это был пьяный, здоровый мужчина - тоже высадил бы?

Ответить
+75 +
бари, 21:20, 17.10

это водитель? это мужик? ЭТО ПОДОНОК!

Ответить
+18 +
Бригитта, 21:31, 17.10

Вчера 16.10.19, 7:58 ,ехала от МТЗ в сторону Ботаники, проверяли оплату проезда в трамвайе,у меня прездной, номер не помню,была случайно подсмотрена ситуация :контролёр женщина подошла к мужчине ,он начал усиленно толкать меня,я думала,что ему неудобно предъявлять оплату ,не держится за поручень,я заглянула через плечо ,мужик сунул какой -то пропуск ,обычный для турникета,наклейка,как я потом догодалась он работник тромвайного депо,я не успела даже слово обмолвиться,что за документ,они вдвоем (контролёр и мужик вышли ,мужик побежал т.е его отпустили)....Вот как- так.. законнники и регистраторы не помеха

Ответить
+1 +
456, 11:38, 18.10

Блин, 5 раз перечитать пришлось, пока понял написанное... Пишите, пожалуйста, хоть понятно, с логическим разделением предложений...
Как я понял, мужчина при проверке документов предъявил свой трамвайный пропуск и контроллер его на улице отпустила...

Ответить
+55 +
Из людей., 21:41, 17.10

За всем этим,проглядывается ненавистная физиономия конюха.Законы под его жадность пишутся,с народа драть до последнего.

Ответить
+31 +
беларуска-лiцвiнка, 21:58, 17.10

Заинструктированное бесчеловечье!!! Куда катимся,белорусы?..Народ,ведь мы,в большинстве своем,носим непроницаемые,грубые,малообразованные,бесчувственные панцыри-шкуры.Разве под ними есть душа,сочувствие,понятие и другие очень нужные людям качества... Ну,мог же сказать этот водитель девочке:буду ехать в другой раз,ты мне справку эту покажи,чтобы меня начальство не заругало,что везу тебя без положенного документа,иначе,меня могут наказать.Вот и все дела,забрал ребенка и поехали.Ох.

Ответить
-28 +
Ога, 23:06, 17.10

Как интересно,что никто не подумал есть ли у водителя дети.
Лишат его премии за безбилетную перевозку пассажира, дети без куска хлеба останутся - что он потом им скажет, когда в рот смотреть будут?
Если все такие добродушные, а водитель - козёл,от чего же в автобусе желающих не нашлось добавить 1р30к на проезд этожиребёнку?
А мать - та ещё растяпа. В своих глазах бревна не видит, в чужом соринку разглядела. Никто ни ей, ни её ребёнку ничего не должен. Как поймёт это - проще жить будет

Ответить
+2 +
Феникс, 22:27, 18.10

Откуда вы ущербные такие беретесь? А просто человеком зваться слабо?

Ответить
+1 +
Ога, 22:39, 18.10

Вы бы за собой следили. Повторюсь, что никто из пассажиров не изьявил желания оплатить проезд чужому ребенку. Почему водитель должен брать на себя эту ответственность и ставить под удар свою зарплату? Тоже мне крайнего нашли.
Ребёнка по человечески жаль, а вот мамашу её - ни в коем случае.
Время кататься в автобусный парк она почему-то может найти, а справку ребёнку сделать для бесплатного проезда(в её же интересах, подчеркну) - нет.
Вот и вся суть того, что пытаюсь донести.

Ответить
+14 +
любопытная бабуля, 1:14, 18.10

Ну да, и водителя и руководство минтранса можно понять и посочувствовать, ведь обнаглевшие брестские и витебские одиннадцатилетние щенки так и шастают каждый день по Минской области без справок. Головы бы им пооткручивать. Так, господин водитель? А человеком быть не пробовали???

Ответить
+14 +
ясь, 7:54, 18.10

Я не богат, но я бы заплатил за этого ребенка

Ответить
+13 +
Следопыт, 8:19, 18.10

И никто за реьенка не заплатил. Ни один пассажир!

Ответить
+6 +
Дмитрий, 9:06, 18.10

Порождение "чаркi i шкваркi"...

Ответить
-13 +
Генрих, 9:16, 18.10

У этого водителя тоже есть семья, которая тоже хочет кушать и которая должна пострадать из-за нерасторопности мамы чужого ребенка. Совковая ментальность - найти виновного, дождаться что кто то решит твои проблемы и жаловаться, в данном случае на стрелочника.

Ответить
+5 +
Докатились..., 1:59, 19.10

Белорусы обеднели не только кошельком,но и душой.. Сколько в автобусе было людей? Матерей,отцов? Не важно,что мамаша этой девочки растяпа,не позаботилась о справке, но вы,те,кто равнодушно взирали на слёзы ребенка, которого выставили из салона автобуса,вы-то хоть подумали,что и ваш ребенок может оказаться в подобной ситуации?! Каково это-оказаться ребенку одному,в большом городе,без денег, без помощи? Неужели никто в салоне не мог дать девочке эти несчастные 2 рубля? Что,доброта и человечность-это уже анахронизм? Господи! И ещё некоторые верят,что белорусы выйдут на Площадь? Вы серьезно?! Да большинство за несколько копеек муху в поле загоняют до смерти! Своя рубашка ближе к телу-вот в чем сущность большинства в этой стране!

Ответить