2 мая 2024, четверг, 6:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Щедрость души» на $152

22

По сравнению с соседними странами Беларусь оказалась на самом последнем месте по уровню минималки.

Комментарии 22
+83 +
..., 19:12, 5.01

В колхозах щас з/п 230-работа по 7ч и 2 выходных.

Ответить
+82 +
Сергей, 19:45, 5.01

Ну а что же Вы хотели? ?? Беларусь -страна " для жизни "...

Ответить
0 +
Alex, 5:22, 6.01

Пожалуйста-назовите хотя бы 2-3 таких колхоза с КОНКРЕТНЫМИ адресами-верю что у колхозной администрации ИМЕННО такой график -но их-то от силы 10 человек-а у именно колхозников???

Ответить
+100 +
Makhno, 19:28, 5.01

С декабря 2010 года это заметный упадок. Вот до чего довела деградация тех, кто сладко спал закрыв глаза и уши 20 декабря. Следующий этап- это угроза уже соседям в Украине. Если им все равно, что делают с их детьми... то им точно все равно, что происходит с чужими. Печально то, что их безразличных миллионы.

Ответить
+62 +
-=-=-, 19:40, 5.01

НЕТ ОДНОЙ ЦИФРИ, СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ВЕРТУХАЕВ.

Ответить
+112 +
Явор и Калина, 19:47, 5.01

Вот и возникает резонный вопрос: если по закону нельзя платить зарплату меньше установленной государством минимальной заработной платы составляющей теперь уже 330 рублей, то почему в Беларуси существуют зарплаты меньше этого установленного минимума? Причем, ни только в провинции, но даже и в Минске. 230 рублей, 250 рублей, 290 рублей. Сами по себе 330 рублей унизительны. За такие деньги на работе надо сидеть целый день на заднице и ни за что не отвечать (привет чиновникам это про вашу "работу"), но ведь людям за тяжкий тяжелый труд и не самые полезные условия труда оплачивают даже значительно меньше! Да и как прожить хотя бы одному человеку на 330 рублей целый месяц? И после такого режим ещё ищет "тунеядцев"? А вы господа в зеркало хоть раз гляньте. Найдёте там не только тунеядце, (причем, настоящих), но ещё и воров и просто... негодяев.

Ответить
+83 +
Андрей , 19:59, 5.01

Снять комнату и на батон с кефиром и ролтонами.
Шкловский тунеядец оценил уровень оплаты гражданам на уровне рабов.

Ответить
-122 +
Герин, 20:01, 5.01

Сами почему не написали,сколько там стоит бензин,ЖКХ,проезд,хлеб,мука,масло,мясо,водка,сигареты,образование,медицина и тд и тп,фу.

Ответить
+101 +
Pilau85, 20:33, 5.01

Скажу тебе точно, прикорытник, что на свою минималку норвежец в 12 раз больше купит топлива, в 8 раз больше купит продуктов и заплатит коммуналку на 4 месяца вперёд.

Ответить
+39 +
SergeiKa, 22:57, 5.01

Могу тебе ответить, так как сам проживаю *там* - в нидерландах. Всё что ты перечислил - это всё доступно и решаемо для каждого. Кроме того, всё это - в самом наилучшем качестве.

Ответить
+2 +
Гы-гы, 23:17, 5.01

Геин, а все перечисленое в процентном отношении к минималке? Вот такие как ты антоны за обглоданую кость с лукавого стола и подговкивают лживому з.....нцу

Ответить
+57 +
Прочти, что творишь!, 20:38, 5.01

В школах ставка дворника/сторожа не дотягивает до минимальной....идёт доплата.
Максимум, что получает человек эти же 330/ месяц.
Ну и сколько людей по стране живут на ТАКУЮ заработную плату?
Ну а где пресловутая "средняя по стране" в 1000 руб.?
Нет слов ...

Ответить
+3 +
Борис, 7:00, 6.01

Никогда не воспринимал показатель "средняя заработная плата" как показатель оценивающий уровень благосостояния в стране. ТНП поднял выплаты (назвать это зарплатой язык не поворачивается) прикорытникам и силовикам - средняя зарплата и поднялась, а у остального населения в карманах ни фига не прибавилось. Так что о благосостоянии народа говорит только уровень минимальной зарплаты.

Ответить
+47 +
риелтор, 21:00, 5.01

Эта "зарплата" не сравнима даже с пособиями по безработице в цивилизованных государствах .

Ответить
+43 +
Дмитрий, 21:13, 5.01

Преступный режим диктатора своих рабов не балует.

Ответить
+19 +
Вероника, 21:38, 5.01

Хотят, чтобы народ жил при недоразвитом социализме, а сами они, прикорытники и их потомство, при капитализме 21 века. Судя по всему, народ не против, но спонсор этой убыточной системы сказал: денюх нет но вы держитесь, братья, если что, поможем вам морально с помощью росгвардии.

Ответить
+26 +
шутки шутите, 22:47, 5.01

в колхозах люди работают без выходных и получают по 230-260 рублей. Там же кормить надо каждый день животных.

Ответить
+3 +
Явор и Калина, 8:16, 6.01

В больницах Минска люди работают сутками, наводят чистоту, а ведь там особые требования к чистоте и получают за это 250 рублей.

Ответить
+3 +
Александр, 23:14, 5.01

Пора скидывать обнаглевших колхозно_ мозаичных сипато- наглых гауляйтеров глубоко поверевшим в свою безнаказанность!

Ответить
+4 +
N-CH-V, 2:26, 6.01

Справедливо сказать, мучается жизнь низов не только громадной властью прикорытников-паразитов, но и резиновой терпилоидностью низов - рабов-терпил к жирующему существованию тех над ними.

Ответить
+2 +
btr, 4:03, 6.01

Да что тут говорить-ЛУКАДРЫЩ И ..О..АЛИЗЫ О ЛЮДЯХ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ!ВОПРОС КАСАЕМО НАРОДА ВСЕГДА У ЭТОЙ КОДЛЫ СТОИТ ТОЛЬКО ТАК-ЧТО МЫ МОЖЕМ С НИХ ПОЛУЧИТЬ?-КАКОЙ НАЛОГ ЕЩЕ ВВЕСТИ? И ВСЕ В ТАКОМ ЖЕ РОДЕ...

Ответить
+5 +
1111, 6:58, 6.01

Уникальные люди беларусы
Молчаливое согласие большинства!

Ответить