19 мая 2024, воскресенье, 2:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+37 +
ешьте сами, 12:28, 5.05

Никогда не покупайте яйца на скидках и акциях!
Это официальное подтверждение того, что срок их годности либо истекает, либо вот-вот.
Как и любого удешевленного продукта.
Думайте в первую очередь о своем здоровье.

Ответить
+36 +
курочка по зернышку, 12:34, 5.05

Сальмонеллез никто пока не отменял.
Так что не травите семью, если она вам дорогА.
Но что делать, если подпорченные яйца виталюр и другие торговые сети, где есть собственное кулинарное производство, могут пускать в салаты?
Не покупать их готовую продукцию!

Ответить
+7 +
жуткая правда, 14:54, 5.05

однажды в холодильнике долго лежали яйца,а мой ребенок в деревне научился их есть сырыми.наготовила ему еды,когда вернулся из пионерского лагеря и он должен был отправиться в Ригу отдыхать в другой лагерь.
вечером мне позвонила соседка на работу,что сын лежит совсем больной (я работала сутки в больнице).взяла такси и поехала,сын лежал в судоргах,он 9 дней не поднимался с кровати.взяла выходные и ставила ему дома капельницы с антибиотиками (потому что в инфекционной мог ещё что-нибудь подцепить)
врач мне сказал,что рисковала...
однако яйца покупаю сейчас самые дорогие,с сертификатом качества и слежу за сроками годности,которые всегда есть на упаковке..если бывают поврежденные,то лучше выброшу,чем так рисковать жизнью.
отравление яйцами,это одно из самых тяжёлых!
прошли на печальном опыте
НЕ рискуйте здоровьем и откажитесь покупать,если там НЕТ срока годности на упаковке!!!
продавец откуда может знать,если фасовка в целофаном пакете БЕЗ указания сроков реализации?

Ответить
+16 +
ЯГОР, 13:09, 5.05

Як кажа народная прымета , стрэльба, якая вісіць на сцяне хаты, раптоўна сама можа стрэліць. Гэта я кажу да выпадку з курынымі яйцамі, які ў мяне адбыўся дзесьці года тры таму. Зварыў сабе яйцо С-О. Калі яго еў, то адчуваю, што штосьці не так. Бо на зубах адчувалася якаясьці цвёрдасць. Такое бывае пасля паджаркі, калі край яйца пражарваецца мацней. Але трэба было спяшацца на працу, таму я не стаў на гэта звяртаць увагі. Дзесьці праз паўгадзіны мяне "прыпёрла"! Добра выручала платная ўборная! Паехаў далей да сваёй працы і зноў праз поў-гадзіны- тое ж самае. Аналізаваць сітуацыю давялося толькі на настулны дзень. Калі я вырашыў паджарыць яйцо з тойжа партыі "С-0". У разбітым яйцэ ва ўсёй сваёй "красе" ляжаў доўгі лентачны чарвяк на ўсю даўжыню яйца. Толькі тады мне стала зразумела, што ўчора аднаго такога "прыгажуна" я ўжо з'еў! За што суткі і не злазіў з "гаршка"! Калі пачаў шукаць вытворчасць, то ёю аказалася птушка- фабрыка 1, што ў Заслаўі. Да тэлефанаваўся да яе заатэхніка і расказа

Ответить
+5 +
я777, 14:09, 5.05

Не той чарвяк, што мы ядзём, а той, што нас з'есць.

Ответить
+27 +
Даймонд, 13:19, 5.05

Это просто спец яйца для китайцев. Они же любят всякую тухлятинку.... С удивлением обнаружил в банкоматах РБ китайские ероглифы .... Куды катiмся, шаноуные??? (:

Ответить
+13 +
ЯГОР, 13:24, 5.05

Хачу расказаць да канца, таму працягваю:.....заатэхнік і кажа, што такога быць няможа. Дык я кажу прыязжайце і самі пабачыце. Доўга я яго ўгаворваў, пакуль ён не паабяцаў не сёння дык заўтра заехаць. Але атрымалася, што "абяцанага 3 гады чакаюць", як кажа прымаўка. А ён і прымаўкі не прытрамаўся. Ні гу-гу і не ку-ка-рэ-ку.
Чаго я ад яго хацеў! Хацеў прапанаваць, каб ён паспрабаваў сярод курэй, якія нясуць вялікія яйца, тую, якая нясе яйцы з сюрпрызам. Каб не атрамалася, што мой "подзвіг" можа хтосьці паўтарыць! А таксама хацеў даць пачытаць інтэрнэт па гэтай тэме. Дзе такіх выпадкаў цэлая цьма!

Ответить
+5 +
feg, 13:34, 5.05

покупайте только перепелиные и лучше у фермеровбабулек!

Ответить
-53 +
Biathlete , 13:52, 5.05

Яйца очень вредны. Это источник холестерина. Кушайте соевые продукты и занимайтесь спортом. Ваше здоровье в ваших руках!

Ответить
+38 +
Федя, 14:54, 5.05

Пошел бы ты, Биатлет... Спортом заниматься
Эти прикорытные сволочи уже людям нормальные продукты не в состоянии дать!Это уже не унижение, это уже не издеватьельство
Это втаптывание человека в грязь с помощью сапог.

Ответить
+5 +
как же?, 21:38, 5.05

Они же беспокоятся о здоровье нации. Сегодня видела, как два мента прицепились к мужчине, который сидел у подъезда своего, возможно, выпивши. Сидел, никого не трогал, общественный порядок не нарушал, суббота, и эти сопляки к нему прицепились, от безделья, видно. Женщина вступилась за мужчину и начала им напоминать об их основных функциях, вроде защиты народа и пр. Но это что метать бисер перед свиньями. Просто ужас, в каком мы живём государстве. Да, мы заслуживаем того, что имеем. Сами не уважаем себя, так что хотеть, чтобы уважали нас?

Ответить