27 апреля 2024, суббота, 22:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+527 +
Циля, 14:57, 30.11

Даже дверь не открою.

Ответить
+398 +
Десант, 15:00, 30.11

Я в этом фарсе не участник.В паспортных столах есть и паспорта живущих,и св-ва о смерти.Пусть там и перепишут.

Ответить
+198 +
Даймонд , 16:01, 30.11

Десант, Вы абсолютно правы. Даже если буду в РБ, то дверь не открою. На болту я вертел эту перепись... :)

Ответить
+145 +
нету, 16:33, 30.11

А когда не разбежавшихся холопов буд пересчитывать? Надо будет дополнительно предупредить родителей не открывать дверь упырям.

Ответить
+183 +
Путешественник, 16:12, 30.11

В цивилизованном обществе такие "интерьвью" всегда начинаются с фразы - любые Ваши слова могут быть использованы против Вас.
Что в синеокой осталось от цивилизации?

Ответить
+55 +
Узяуся за смятану., 19:23, 30.11

Мы ушли в далёкую даль от "цивилизованного мира". Пожалуй только одно это обещание он смог с блеском выполнить.

Ответить
+18 +
Думаю, что, 20:06, 30.11

"Проживали ли Вы 1 год и более в другой стране"
"Планируете ли вы уехать из Беларуси"
"какой язык человек считает родным"
"на каком разговаривает"
"к какой национальности он себя относит"

"Эта будет информация только для органов государственной статистики" - вызывает умиление.

В свете последних событий, я, как не беларус по национальности считаю, что раскрытие этих сведений может коренным образом повлиять на судьбу человека, вплоть до репрессий, как морального, так и материального характера, не дай бог физического (т.е. отнесения к врагам народа и попасть в будущем в расстрельные списки КГБ. "Вейшнория" тому яркий пример и доказательство...).

Ответить
+140 +
Dark, 16:30, 30.11

Я стараюсь не оставлять за собой цифровой след в сети, а тут я должен им все рассказать? Не уж.

Ответить
+58 +
игорь, 19:00, 30.11

дзьверы адчыню. далей буду адказваць наступным чынам- я беларус , размаўляю на беларускай, нарадзіўся ў іншай краіне ( тут смешна- бо нарадзіўся і сапраўды ў іншай, далей жыў да 1991 ў "іншай", а пасля 1994 ў зупэлне іншай, накшталт оруэлаўскай"1984" ), што датычыцца пытанняў аб працы- не вашая справа ( насамрэч працую),. ці хачу з ´ехаць- так бо не цярплю лукашэнку, але планую вярнуцца, калі лукашэнка сыйдзе дымам з трубы крэматорыя.

Ответить
+438 +
Виктор, 14:58, 30.11

Эта будет информация только для органов государственной статистики. Ни контролирующие органы, ни налоговая — никто этой информации не получит
____________________________________
В нашем государстве такие слова кроме горькой усмешки ничего не вызывают...

Ответить
+209 +
бг, 15:37, 30.11

Стучат , спрашиваю :КТО ТАМ ?!
-"СОЦИОЛОГИ !"
Открываю , смотрю . Точно социологи!...
Только в штатском .)))
Ну , кому это реально интересно . можете открыть ... излить сведения о себе и своих близких !))) Оно вам надо ?

Ответить
+168 +
малява, 16:44, 30.11

Это информация для всех чиновников и служб будет доступна. Против вас. ОЧЕНЬ ПРОТИВ ВАС.

Ответить
+24 +
flop, 19:42, 30.11

Зачем органам статистики знать о моих намерениях?

Ответить
+78 +
Xenos WIGHT, 15:00, 30.11

Уехать куда-нибудь на время переписи.

Ответить
+190 +
Litvin, 15:39, 30.11

XENOS WIGHT, 15:00, 30.11. Зачем куда-нибудь уезжать? Я, например, никуда уезжать не буду даже на время переписи. Почему я должен от них прятаться? А когда придут ко мне в квартиру, то прямо со старта откомандирую счётчиков (переписчиков) по одному известному и весьма популярному эротическому адресу.

Ответить
+71 +
Варвара ((((, 16:30, 30.11

А вот вам Litvin, Анекдот в тему. Итак вот перепись населения. Звонит в квартиру студент-переписчик.
Открывает здоровенный бугай.
Студент:
- Жену имеете?
Бугай:
- Да.
Студент:
- Детей имеете?
Бугай:
- Да.
Студент:
- Домашних животных имеете?
Бугай:
- Да.
Студент:
- Пожалуй, я пойду...

Ответить
+213 +
Юрий Алексеевич, 15:09, 30.11

Дроздофилам такие же вопросы зададут? Добавить вопрос - в какой стране учатся и живут их чада.

Ответить
+12 +
Пилить всегда ивезде, 19:39, 30.11

Дроздоимцам такие вопросы задавать неэтично - могут инсульт от неожиданности схватить. Даже генеральный прокурор был очень тактичен и осторожен, объясняя неуместность таких хамских вопросов, как:
- где деньги дел?
- где деньги взял?
в адрес элиты прибывшей из колхозов и, якобы, братской Ватландии, для руководства народцем.

Ответить
+232 +
Litvin, 15:09, 30.11

Хотят холопов переписать с их имуществом и детьми и базу "тунеядцев" будет чем пополнить. А то ментам и прикорытным скоро тоже кушать будет нечего, а так в базу глянул и на продразверстку

Ответить
+134 +
есть мнение, 15:10, 30.11

ЦИЛЯ, 14:57, 30.11----------- ТАК ПОСТУПЯТ БОЛЬШИНСТВО АДЕКВАТНЫХ БЕЛОРУСОВ.

Ответить
+213 +
Военнослужащие МО РБ, 15:11, 30.11

А НУЖНА ЛИ ЭТА ПЕРЕПИСЬ БЕЛАРУСАМ.....???!!!!

ЕСЛИ БЕЛАРУСАМ НЕ НУЖНО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО С САМОИЗБРАННЫМ И САМОПЕРЕИЗБРАННЫМ БЛУДНЫМ ШКЛОВСКИМ БУДУЛАЕМ- СТЫДОБИЩЕМ !!!!!

Посмотрите, сколько белорусов с 1995 г. уехало, покинуло страну и на сколько уменьшилось население за период правления агл и его банды прикорытников и ж.опализов...!

Разве такое может быть в нормальном государстве?!

БЕЛАРУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ ВЫНУЖДЕНЫ РОЖАТЬ БУДУЩИХ ГОСТАРАРБАЙТЕРОВ, РАБОВ ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН...!!

Ответить
+14 +
Сегрегация., 19:43, 30.11

Не бойтесь! Гастарбайтерами наши дети, по ходу, не будут! Эти востчные соседи приедут сюда и наши дети будут у них рабами на этой своей земле. Посмотрите, где селятся простые беларусы сегодня и где расселяются гости из россии. И сравните.

Ответить
+193 +
Илья, 15:12, 30.11

Это листок КГБ.

Ответить
+93 +
1984, 15:13, 30.11

Я планирую уехать

Ответить
+70 +
Даймонд 1962, 16:05, 30.11

А я планирую приехать и быть в своей стране. Увы, временно отсутствую. Я не тварь дрожащая, чтобы бежать!

Ответить
+22 +
размышление, 18:37, 30.11

1984 Это хорошо что ты хочешь уехать для себя лично. Но все люди и вся страна не могут уехать. Поэтому в глобальном масштабе просто уехать ничего не созидает.

Ответить
+16 +
гол сокол, 18:54, 30.11

Планировщик уехать..1984, 15:13, 30.11 Поставил тебе минус, а выскочил плюс. Все люди не могут уехать и я знаю что многие наши люди хотят вернуться, но не могут по причине низкого уровня жизни, безперспектианости и выживания местного населения. Наталья Родина тоже планирует вернутся. Те кто ещё не уезжал не могут понять что есть такое чувство НОСТАЛЬГИЯ и как тянет родная земля обратно туда где родился. Давайте же делать общее полезное и менять обстановку к лучшему чтобы было всем хорошо жить, а не только избранным или везунчикам. СЛОВО УЕХАТЬ и ребёнок знает что это первичное и простое понятие как избавится от неприятностей.

Ответить
+2 +
***, 12:33, 1.12

ГОЛ СОКОЛ – постараюсь объяснить суть проблемы.
Те активные люди, как и ВЫ, которые готовы что-то делать чтобы изменить воистину катастрофическую ситуацию в стране в меньшинстве, этих людей на общем фоне не так много. Страна наша гибнет, дикое колхозное стадо вопреки здравому смыслу уничтожает нашу страну. И несмотря на это подавляющее большинство не желает ничего делать, чтобы переломить деструктивную и негативную тенденцию разрушения страны. Эти люди, т.е., наши граждане столь пассивный, что даже неспособны на самое простое, например, на всеобщую по стране забастовку и отказ работать на государство и платить налоги, но при этом будут тихо ворчать и выражать недовольство на своих кухнях жалуясь на безысходность. Что остаётся делать активному меньшинству в условиях отсутствия солидарности в обществе, что делать тем людям, которые не желают терять время и тратить свою жизнь на ожидание светлого будущего. Что делать людям, которые хотят реализовать себя и свой потенциал прямо сейчас.

Ответить
+2 +
*** продолжение, 12:33, 1.12

Другими словами, не остаётся выбора, как смотреть дальше за пределы нашей родины. Умные и талантливые люди в любой свободной стране смогут реализовать себя и обеспечить материальную базу себе и своей семье.

Ответить
+162 +
фигвам, 15:14, 30.11

на время всех переписей с начала 90-х я становлюсь "свидетелем Иеговы" (так что вопрос о вероисповедании верните лукостаты)...сажу перепеписчика за стол, наливаю ему чаю и рассказываю библейскую историю о том как царь Давид решил провести перепись и как жёстко наказал его Б-г и за что...длинно так рассказываю, прошу не перебивать и не торопить меня, повторяю, говорю о морали этой истории...больше не приходят, не звонят, и не пытаются "переписать" до конца всей этой переписи, знакомая знакомой моей переписчицы рассказала, что тётя заполнила переписной лист сама, в принципе, как и за 30% моих соседей)))) так что перепись эта такая же "липа" как и лукашенковские "выборы-дурыборы", всё те же учителки затурканные, что и в комиссиях...

Ответить
+43 +
Xenos WIGHT, 15:29, 30.11

А ко мне ни на одной переписи вообще не приходили. Даже как-то обидно :)

Ответить
+103 +
Flurry, 15:35, 30.11

Рисуют сведения в переписных листах не хуже художников на выборах. Начальник переписного отдела не может сдать переписных листов меньше контрольной численности населения на закреплённой за ним территории. Нечего там отвечать, сами нарисуют!

Ответить
+171 +
dim, 15:42, 30.11

Зарплату вон не ходят не спрашивают, сами считают. И неплохо выходит, ровно 1000. И тут могут сами посчитать.

Ответить
+166 +
Семен, 15:51, 30.11

- Планируете ли вы уехать из Беларуси?-------------- Системе нужны рабы. Если процентов 40 ответят ДА, скоро увидим очередную указивку "Об ограничении выезда за границу".
P.S.: впускать переписчика к себе в дом или отвечать на его вопросы - это ПРАВО гражданина, а не обязанность.Помните об этом.

Ответить
+20 +
Цензор, 17:52, 30.11

Не, указивка будет называться "О дополнительных мерах по защите от тлетворного влияния загнивающего запада"

Ответить
+149 +
Ян, 15:52, 30.11

Сколько людей прописаны в квартире узнаете в жэсе, на остальные вопросы отказываюсь отвечать. Вот такой должен быть ответ переписчикам.

Ответить
+161 +
ПОЛНЫЙ ИГНОР агентам, 16:06, 30.11

Поделюсь с читателями, как я раньше отвечала на такие анкеты:
Национальность? -- отвечаю БЕЛАРУСКА, хотя ни одной капли беларусской крови у меня нет.
Какой язык является вашим родным, разговорным? --- БЕЛАРУСКАЯ МОВА!
А в данной ситуации будет так ... Ненавижу диктатора люто: за узурпацию власти, за убийство оппозиционеров, за выдавливание политиков из страны, за 2 миллиона молодых, уехавших из страны навсегда, за избиение мирных протестующих на площадях, за шеренги омоновцев-космонавтов, избивающих дубинами, за закон о "тунеядцах", за свою ничтожную пенсию... И в итоге полный игнор всяким переписям! Моя дверь открыта только друзьям. XENOS -дурачок, чего ты боишься? куда ты уедешь "на время переписи"? Откуда ты знаешь, когда и во сколько они придут?Каждый адекватный беларус НЕ ОТКРОЕТ ПЕРЕПИСЧИКАМ ДВЕРЬ. Каждый умный ЧЕЛОВЕК НЕ ОТКРОЕТ ДВЕРЬ СЛУЖКАМ ЛУКАДРЫЩА. Диктатор, выкуси! Это хоть и слабый, но МОЙ протест против диктатуры 25- летней давности!

Ответить
+131 +
***, 16:09, 30.11

А какое отношение к переписи имеет" желание уехать" , "проживание более года в другой стране" и "источник доходов" ?

Ответить
+168 +
shu, 16:23, 30.11

Я бы поставил вопросом №1 - Готовы ли вы ещё терпеть лукашенку 25 лет?

Ответить
+100 +
лайдак, 16:41, 30.11

у хату ни пущу

Ответить
+101 +
м1нчук, 16:47, 30.11

я планирую участвовать в акциях протеста,вопросы есть?

Ответить
+48 +
vbif, 17:11, 30.11

Очередная бредятина за наши деньги.Еще и планшетики этим ошивающимся-вынюхивающим по чужим хатам выдадут,опять же за наши деньги.."..Ети сведения никуда и никада не пойдуть.."- ты кого шаболда хочешь обмануть?.Короче,если на момент прихода переписюков у меня будет хорошее настроение-просто не открою дверь,а если плохое-открою и пошлю на... и захлопну дверь под носом.

Ответить
+43 +
выфам, 17:21, 30.11

Законопослушным человеком хочет быть каждый, но если государство, в котором ты живешь, является преступным, то поневоле оборачивается преступлением и твое послушание.

Ответить
+17 +
пенсионерка, 20:08, 30.11

Почитайте М Пастухова, он чётко показывает, что в 1996 году лука нарушил Конституцию и создал её под себя , расширив свои полномочия. Следовательно все его "декреты" и "указы" ( все эти годы ) -------НЕЗАКОННЫ как и он САМ.

Ответить
+29 +
Рр, 17:46, 30.11

Если б эти данные никуда не шли, могли бы сделать опросник онлайн..

Ответить
+26 +
Юзик, 17:47, 30.11

Стало бы еще известно какие вопросы зададут беларусы "власти" во время суда над ней. И, главное, что бы не убежал.

Ответить
+69 +
Счетовод-любитель, 17:56, 30.11

"...держит ли человек скот, птиц, пчел..." (с)

На счёт птиц и пчёл не знаю, а вот скот держит каждый белорус. Количество скота, содержащегося на иждивении белорусов равно количеству ментов и чиновников.

Ответить
+58 +
Антуан, 18:02, 30.11

"— Эта будет информация только для органов государственной статистики. Ни контролирующие органы, ни налоговая — никто этой информации не получит, — " ну совсем людей за идиотов держите.

Ответить
+31 +
в клетку!, 18:09, 30.11

в информационной войне побеждают невидимки, эта сволочь , объявившая войну на уничтожение народа, хочет знать всё о своих мишенях

Ответить
+29 +
На......., 18:17, 30.11

Все вопросы которые интересны больше для налоговой.

Ответить
+32 +
владимир, 18:24, 30.11

собак спущу наелся этой власти

Ответить
+25 +
Гена, 18:25, 30.11

Даже карточка еврооптовская и на бенз. если надо легко светится в налоговой и комитете.. если кто ёще не знал.

Ответить
+29 +
Шпаргалка, 19:10, 30.11

- Проживали ли Вы 1 год и более в другой стране?
- Кажется мог.
- Планируете ли вы уехать из Беларуси?
- При лукашенко да
- Укажите источники к существованию, имеющиеся в году проведения переписи населения.
- существую еле-еле, даже не живу, благодаря лукашенко.
- Планируете ли Вы рождение детей?
- При лукашенко нет.
* * * * *
Но это стёб, я их не пущу.

Ответить
+23 +
Сашко, 19:25, 30.11

Про сельское хозяйство завернули.Наверное хотят примкнуть на сколько народ выдержит когда они все гайки закрутят. Хотя не понятно если разрешат счёта за рубежам открывать значит планируют втихую сами сбежать из страны

Ответить
+37 +
Дед, 19:29, 30.11

Как при Хрущевею Переписать яблони, груши, вишни, кабанов, коров, коз и облажить налогом. На сттроителство 19 -ой президенции....

Ответить
+25 +
666, 19:33, 30.11

Только после отъезда Рыгорыча в мир иной

Ответить
+56 +
Е, 19:39, 30.11

Если вы хотите в Беларуси что-то изменить в лучшую сторону - ни в коем случае никогда не идите на поводу у властей. Перепись населения с такими вопросами однозначно будет использована не на благо, а во вред народу.
Будьте благоразумны - каждый должен объявить переписи бойкот!

Ответить
+13 +
пенсионерка, 20:17, 30.11

Белорусы хорошо усвоили ------------ чтобы не сделала власть, всё направлено против белорусского народа.
Вспомните хоть один указ улучшающий жизнь людей. (не дроздунов и семейки ) Не припомните !

Ответить
+13 +
MBasic, 20:29, 30.11

Укажите источники к существованию, не источник благосостояния, а источник существования.
Ужас что творится.

Ответить
+14 +
пшел, 20:33, 30.11

ШЕСТЕРОК ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О СЮСЮКАНИИ С ПРИСМЫКАЮЩИМИ. БАСТА!!!

Ответить
+15 +
sabre, 20:47, 30.11

- Содержите ли вы скот?
- Да, в основном двуногий.

Ответить
+17 +
пусть поцелуют замОк, 21:06, 30.11

Народ, полный БАЙКОТ этой переписи!!!
Просто не открывайте двери!!!
Пусть в "дрозды" ходят и переписывают "дроздунов".
p.s. очень жаль учителей, которые будут снова ходить по хатам, а их будут посылать подальше...

Ответить