30 апреля 2024, вторник, 7:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+315 +
Direktor, 15:34, 29.10

Какой БАМ, какие стройки??? Срочно накормить таблетками. Свсем худо!!!

Ответить
+172 +
бг, 15:38, 29.10

Во времена моей юности , так и говорили "На БАМ пошел!" И все понимали , что это такое )))
А лысы дядька походу совсем плохой стал.

Ответить
+113 +
нехта, 18:07, 29.10

Усё добра.
Лукомольцам выставили счет. Пора и им погорбатиться забесплатно.
Следуюшие - менты.

Ответить
+53 +
Евгений Прейгерман, 18:23, 29.10

Какой же Лукашенко пещерный и необразованный популист.

Ответить
+122 +
Xenos WIGHT, 15:44, 29.10

Вспомнил мультик "Остров сокровищ" - "Доктора, доктора скорей!" :)

Ответить
+73 +
741, 16:18, 29.10

совсем плохой стал

Ответить
+97 +
вася, 17:18, 29.10

Ясно одно: шизоидные мозги чклоффского заточены совком, живут в совке и акромя, как совковыми, уже не будут. Что с этим делать, как убрать это доисторическое животное - ума не приложу. Оно одно, фактически, сегодня тормозит развитие Беларуси. Дворцовый переворот - вот, практически, единственный выход! Неужели ближайшие к телу полностью атрофировались и не видят очевидного!?

Ответить
+37 +
Петриковцы, 17:20, 29.10

Что больному на бумажке написали - то он и прочитал...
Что с больного возьмёшь...

Ответить
+300 +
следовало ожидать, 15:36, 29.10

Ну что, камсамолы? Думали на халяву бюджет проедать? Заставят отрабатывать! Только ваши "вошьди" к станкам и в поля не пойдут, а будут пить, жрать и по бабам - как и раньше. Вы же - будете пахать на устаревших заводах и в колхозах. Вперед, к победе камунизьма!

Ответить
+157 +
Й, 15:58, 29.10

Бэрсэм - это сборище молодых рабов, с одурмарненным пропагандой сознанием.

Ответить
+79 +
леха, 16:26, 29.10

Хоть мне 58 лет но я буду вступать в лукомол. Наконец то найду работу, поеду на луков БАМ, а то уволен по состоянию здоровья и остался без работы и пенсии. Аж помолодел душой. Такие перспективы открылись

Ответить
+39 +
лайдак, 16:58, 29.10

трудовой лагерь - ваша перспектива

Ответить
+39 +
биг, 17:35, 29.10

Я бы поправил,-наша перспектива!((((

Ответить
+76 +
Ирина, 15:38, 29.10

Нет слов,один мат.

Ответить
+129 +
леха, 15:38, 29.10

А может попробовать заплатить достойно? И не надо будет корчагиных и прочей мудоты.

Ответить
+140 +
сноб, 15:38, 29.10

на законодательном уровне наделить властными полномочиями,
-----
О, они с радостью пойдут комиссарами, замполитами или как там это сейчас называется?. А работать...Это для лузеров....

Ответить
+91 +
Дмитрий, 15:39, 29.10

Труда миллионов рабов за копейки диктатору и его преступному режиму мало.

Ответить
+83 +
IT-технолог, 15:39, 29.10

Там же крыша съехала полностью!!!

Ответить
+109 +
Десант, 15:41, 29.10

Шизоид бредит.

Ответить
+176 +
Тетя Соня, 15:42, 29.10

Дно!.сашка,а коляна своего (он у тебя обязан быть бсрэмовцем),тоже в швейную мастерскую отправишь поработать,или к станку на Джили?

Ответить
+75 +
))) , 15:43, 29.10

Пора в брсеме отменять возрастую планку приема в свои ряды. Привлекать тех, кому за 50 или 60...Ну а чё, молодежь умная уезжает и меняет гражданство, остаются старики, а стройки и прочие бамы нуждаются в рабочих руках.

Ответить
+81 +
Aleks.k, 15:43, 29.10

Врача! Скорей! Пациент совсем плох! Укол! Ещё укол!

Ответить
+72 +
@, 15:43, 29.10

Начал за здравие, наделить властными полномочиями, а закончил за упокой, в стране рабочих рук не хватает..... ой, ..урак, совсем плохой.

Ответить
+47 +
Пациент Новинок, 16:31, 29.10

И начал нести словесный понос, а кончил так вообще шизой.

Ответить
+43 +
Изя, 15:44, 29.10

Совсем плох!

Ответить
+114 +
лайдак, 15:44, 29.10

Апрель-май 1945 года . Берлин . Последние крайности шикльгрубера , ..... , надежды на югенд .

Ответить
+84 +
Офицерен, 15:46, 29.10

Гитлерюгент в конце войны тоже на фронт отправили.

Ответить
+152 +
Михалыч, 15:49, 29.10

А я впервые поддержу самоназначаемогося. Отправлять это бесхребетное стадо надо не только на стройки, но и на уборку своих резиденций, разбрасывать навоз на колхозных полях, сортировку и переработку мусора, даже на АЭС (будь она трижды проклята!). Пусть этих умалишенных пихают в любые "отверстия" - но только чтобы у них не было времени на учебу и не получали нормального образования.
В свободной Беларуси будут нужны люди со свободным и независимым образованием, а не прикорытные рабы.

Ответить
+43 +
Ecce Homo, 17:30, 29.10

Не дай Бог взять им еще шефство. Они к черту все развалят. Вы думаете они будут работать? Они будут соглядатые режима. Пахать будут роботяги, а командовать и стучать - брсмовцы. К сожалению, среди них мне не приходилось встречать порядочных людей. Всё какая-то скользота.

Ответить
+76 +
андрусь, 15:52, 29.10

ну так к этому всё и шло, эта вам не флажки носить на парадах унитазов и кафельной плитки - вперёд на все гофноуборочные и дыркушопойзатыкательные мерапрыемства "наймудрэйшага и найсвятлейшага" асталопа ....

Ответить
+120 +
Леон., 15:56, 29.10

Ага правильно .а ночью в армии служить.

Ответить
+100 +
идиёт, 15:57, 29.10

Поясните этому идиоту, что совковые сказки про БАМ и прочие ударные стройки пятилеток, придумали коммунисты. И первопроходцами там были не идейные комсомольцы, а зэки из ГУЛАГа.

Ответить
+54 +
Каркуша, 16:43, 29.10

Этому Члену историко-иканамических наук бесполезно что то объяснять... Оно всё сам решает

Ответить
+60 +
1, 15:58, 29.10

Лукашенко предложил отправить БРСМ на швейные предприятия и «белорусский БАМ»=============
а еще можно брсм брость нп переселение пингвинов из антарктики в арктику... а что тоже прикольно и бессмысленно

Ответить
+32 +
Й, 18:54, 29.10

Это денег не приносит. А ему нужен бесплатный рабский труд. На двадцатую резиденцию не хватает, не из своей же заначки бабло брать!

О, я формулу вывел, берите на цитаты:

«Лукашизм - это рабский труд, плюс алкоголизация всей страны»

Ответить
+47 +
вася, 16:04, 29.10

«Вам будут рады на нашем новом заводе "БЕЛДЖИ", на БелАЗе, на
швейных и других предприятиях.
=================
клиника ....
энтузиазм -уместен ..при ловле блох , копать лопатой и закапывать, мести и убирать листья. короче .. где не надо мозги...и ум.
а с дуру можно и ....сломать...
бамните чем то тяжелым этому энтузиасту по голове , может хоть одна извилина. появится....

Ответить
-96 +
Гоша, 16:09, 29.10

Удивляют комменты про таблетки и тд,да он в 100 раз умнее всех нас вместе взятых,было бы по другому не сидел бы он в кресле столько лет.

Ответить
+67 +
Aleks.k, 16:20, 29.10

Тролль,а ну назад в пещеру!

Ответить
+47 +
Xenos WIGHT, 16:21, 29.10

Так ему уже готовое дрессированное население досталось, как и Путину, достаточно только уметь вожжи не выронить.

Ответить
+28 +
1111, 16:25, 29.10

Сколькi плотють?

Ответить
+65 +
ххххххх, 16:32, 29.10

ГОША, 16:09, 29.10, дело в том, что ему помогают сидеть на троне соседи с востока, первый раз помогли когда в 1996 году прислали миротворческий десант когда лукашу грозил импичмент, после этого он укрепил свою власть штыками и автоматами, а финансово его снова содержали друзья с востока, посадили его на нефтяную иглу, как наркомана, в результате всего этого экономика наша не развивается, чахнет. Вот и весь ум, окружил себя вертикалями и горизонталями, надсмотрщиками над народом, т.к. финансово независимый человек имеет степень свободы, а это для власти вредно, им мы нужны с протянутой рукой.

Ответить
+58 +
Долой Луку, 16:39, 29.10

Я тоже раньше так думала. Ни разу он не умный. Достаточно послушать, что он говорит. Умный человек не будет рассказывать, как его отец на войне погиб родившись в 1954г. Вообще он врать нормально не умеет. Он хотя бы события правильно сопоставлял что ли, что бы не палиться. Он у власти столько времени, потому что народ боится предпринимать какие-то меры, чтобы его устранить от власти. Почти все понимают, что лука мягко говоря глуповат. Вся лукашистская система держится чисто на запугивании (для этого много ума не надо), и на российских кредитах.

Ответить
+42 +
лайдак, 17:04, 29.10

Кресло держат прикорытники (свита) , которые имеют из-под него . Вспомните сколько их перевернулось , они хапают - и отваливают . На свято место у подножия трона приходят другие - опять хапают . Вона их скока : Дрозды - битком .

Ответить
+23 +
троллолю, 17:40, 29.10

На штыках оно держится и на водометах с омоном с промытыми мозгами. Только штыки эти очень острые , легко могут и в ..... воткнуться .

Ответить
+54 +
**', 16:13, 29.10

Быдло рвущее страну мою.

Ответить
+16 +
федя, 16:14, 29.10

это ж такая ностальгия - БАМ, молодёжные бригады, молодость...любовь

Ответить
+42 +
1111, 16:23, 29.10

Это уже финиш

Ответить
+64 +
Юрий, 16:23, 29.10

Молодежи и людям другого возраста советую не задерживаться в Беларуси при данной власти! Чем дальше тем страшнее здесь жить. Лука вообще без мозгов. Пускай кольку и витю с димой отправляет! Люди спасайте своих детей и рожайте заграницей, в цивилизованных странах!

Ответить
+53 +
вд, 16:24, 29.10

,да он в 100 раз умнее всех нас вместе взятых,было бы по другому не сидел бы он в кресле столько лет.
___________________________________________
Не он умнее,а кремляди удерживают у власти.Плеш страной никогда не правила..
Вы,гражданин(Гоша, 16:09, 29.10) за себя говорите,если больного шизика считаете умнее себя!

Ответить
+54 +
русский, 16:26, 29.10

Он прямым текстом и говорит: "Вам будут рады на нашем новом заводе "БЕЛДЖИ", на БелАЗе,...."
Как тут писалось ранее - "Ты работай, дурачок - Мы дадим тебе значок!" ))))

Ответить
+46 +
культиватор, 16:28, 29.10

Жэстачайшэ обязать брсм курить всем поголовно и в обязательном порядке рекламировать киоски с сигаретами, которые появились как чёрт из тАбАкерки. Ну и конечно "бухло". Принять основной удар по выпитому бырлу на себя. Ведь чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!

Ответить
+66 +
биограф, 16:29, 29.10

Итак, не смотря на своё "студенческое прошлое", Лука ни разу (НИ РАЗУ!) не участвовал ни в каких "студотрядах" ни на территории Беларуси, и тем более, ни на территории СССР, не строил он ни БАМ, ни ГЭС и не комбинаты.
Продолжим, по окончании ВУЗа, имея на руках молодую жену и малолетнего сына Вицьку (которых надо было кормить, между прочим) он не пошёл работягой на стройку, ни поехал на шабашки и халтуры, ни пошёл даже учителем истории в школу набрав полторы ставки, и классное руководство, нет...он пошёл "комсоргом" в Шкловскую школу, на 75 рублей оклада. Потом были разные у него виды деятельности, но рабочие инструменты он в руки не брал никогда! В принципе не знает, что это такое. Поэтому "призывы" этого маразматичного "комсомольца" это всё тот же трёп лектора "общества Знания"...хотя, мы уже слышали про "отца сгоревшего в танке под Кинегсбергом", про его "успехи" в молодости в различных видах деятельности и т.п. и не удивлюсь, что этот болтун скажет, что строил БАМ.

Ответить
+40 +
Историк, 16:33, 29.10

Мао Цзедун своих хунвэйбинов отправил в деревню работать на полях, когда у него отпала надобность в их пособничестве. Флаг вам в руки, "лукаюгегды"

Ответить
+44 +
ххххххх, 16:37, 29.10

Все правильно, необходимо отправлять БРСМ на "передовые" предприятия работать и не только работать, но и обязать их одеваться строго в ту одежду, которую они будут шить, да и все члены их семей также должны носить то же самое. Да и джили они должны покупать и радоваться этому спецтранспорту. Не должны заполняться склады продукцией отечественного производителя, это надо раскупать прямо с конвейера, члены БРСМ должны голосовать своим рублем, тогда может быть и выход все мы найдем из создавшегося положения.

Ответить
+29 +
ха, 16:39, 29.10

Да эти, сцари-диктаторы, цепляются за свои кресла, только из животного страха. Они прекрасно понимают, что с потерей власти потеряют жизнь. Такие умные бестолочи, по-жизни никому не нужны, вот и сидят до смерти. Был у Брежнева (18лет у власти) кореш из Африки, такой же вумный, так вот он на завтрак ел своих врагов, «людоед-интелектуал» большой был

Ответить
+48 +
1984, 16:41, 29.10

Лукашенко предложил отправить...

Предлагаем Лукашенко послать...

Ответить
+35 +
о, 16:48, 29.10

Скорей бы ШОС.

Ответить
+17 +
Дмитрий, 17:27, 29.10

...и с барабанщиком!!!

Непременно строем, по команде, и с песней. Хорошей, молодежной песней!

Ответить
+23 +
Сергей , 17:29, 29.10

БРСМ=ГИТлЕР ЮНГЕ

Ответить
+39 +
Родственик-цыган, 17:29, 29.10

А почему самоизбранный и самопереизбранный блудный шкловский негодяй-самодур-стыдобище не уточнил, почему тысчи людей всех возрастов уезжают с цветущей Беларуссии, где так всем хорошо живётся и дышится ??????!!!!!!!!!!!

Может быть. если бы не уезжали, то и беларусский чудо- БАМ не нужен !!!!

Ответить
+20 +
Будаўнік, 17:31, 29.10

Паважаныя чытачы Хартыі! На будоўлю брсм,чы з
"белай русі" нікога з іх не загоніш із-за
разбэшчаннасьці нічаго няробячы.
Чэглу зараз па верхам ужо не разносяць,для гэтага ёсьць краны.Будова-гэта тэхнічна насычаная,цяжкая
небяспечная і мала аплачываемая праца.БРСМ-гэта
рэзэрў "белай русі,а затым дармаеды,трутні,ні на што ня годныя,як і сам іх пустабрэх і Нягоднік.
Такія "кадры" для будоўлі ня патрэбныя!

Ответить
+10 +
What Compensation ?, 17:36, 29.10

Бабки платить будут? Или за идею? Или бабки и идея?

Ответить
+24 +
Калгаснік, 17:41, 29.10

А калгасныя каровы нядоеныя будуць? На ферму ўсіх!

Ответить
+26 +
люстратор, 17:42, 29.10

Закат лукашизма все ближе.

Ответить
+20 +
jonny, 18:01, 29.10

Ну, не нефтью и оружием же БРСМу барыжить. Пусть побатрачат, как и все.

Ответить
+14 +
Бабах, 19:12, 29.10

На строительство и уборку общественных туалетов при каждом остановочном пункте автобусов, поездов и электричек, и бесплатно!
Вот это будет настоящий Бам и Бац для них.

Ответить
+13 +
сов.ч, 19:45, 29.10

Идея СОЗДАНИЯ МОЛОДЁЖНОЙ организации БРСМ, скопирована с действующей в прошлом ВЛКСМ - утопия, если только там не промыты мозги подобия великого ЧУЧХЕ.Не те масштабы , нет национальной реалистичной идеи,нет того социально направленного государства.Тот же БРСМ-вец общается с друзьями, товарищами и в разговарах ,анализируя, делает выводы про СОВКОЛУ государство во всей неприглядной красе .

Ответить
+20 +
место, 20:09, 29.10

В каком месте у него Бам?

Ответить
+12 +
Терапефт, 21:37, 29.10

Клиника, с вытекающим диагнозом.

Ответить
+9 +
Интычмент, 7:38, 30.10

Не поедут бесноватые БэРэСэЭМовцы НИКУДА! Только руководителями. А загонять будут непартийную молодёжь, создавая разные ущемления в правах.
Итак: "тунеядцев", ведущих нездоровый (по определению кодлы) образ жизни - на принудиловку и в ЛТП. Теперь и за молодёжь взялись, чтоб всю страну на принудительный труд. ГНАТЬ СВОЛОЧЕЙ! Площадь! Революция! Может хватит терпеть или злорадствовать, что не вас а других на акциях от...избили и оштрафовали?

Ответить
0 +
Algerd, 15:21, 3.11

Для луки - в стране не хватка рабочих рук, а по мне не хватка умных голов.

Ответить