19 апреля 2024, пятница, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+54 +
DIN, 13:06, 26.01

через TOR....

Ответить
+18 +
александр, 13:47, 26.01

псифон

Ответить
+54 +
retro, 13:53, 26.01

ТОР капризен. Рекомендую Опера. Турбо работает не всегда, VPN безотказен, настраивается за 2 секунды. + этого способа анонимность в сети.

Ответить
+24 +
Vic, 15:49, 26.01

У меня Опера капризничает, а ТОR обходит все блокировки. Главное, мост выбрать правильно.

Ответить
+5 +
Spadar, 19:02, 26.01

Для Opera,Mozilla існуюць дадаткі ,VPN, як ў Windows , так і ў мабільных версіях. А вось с Tor есць праблемы ў "фірмах" і "канторах".

Ответить
+96 +
Рома, 13:56, 26.01

Я установил родителям и соседу,искренне отблагодарили.Помогите всем тем,кто не может этого сделать.Народ перестал смотреть телевизор,читают Хартию

Ответить
+39 +
ва вёрка бел., 14:08, 26.01

Тяжёлый и неуклюжий. Сожрёт весь трафик к чертям. Правильно советуют- встроенный в ..оперу.. VPN- и полетели. Сам такой и всем советую.

Ответить
+12 +
st, 17:59, 26.01

есть еще brousec vpn для firefox, можно настроить на использование только на заблокированных сайтах, чтоб весь трафик не гнать через относительно медленный канал vpn-a

Ответить
+50 +
Сват, 12:55, 27.01

через ПЛОЩАДЬ....................

Ответить
+11 +
да!СВАТ, 12:55,27.01, 21:47, 6.02

ВЕРНО!

Ответить
+10 +
!!!!!!!!!!, 17:24, 10.02

В телефоне на опера мини пишет:"Сайт заблокирован оператором"

Ответить
+25 +
пользователь, 13:09, 26.01

как альтернатива Опере, если не работает броузер ТОР (его оф. запретили в РБ пару лет назад), в настройках ставим птичку (правда на английском всё, ключевое слово - "censor") напротив пункта "в стране существует цензура Интернет"...ТОР обычно при запуске (если есть проблемы) даёт всплывающее меню насчёт блокировки, даже в настройки лезть не нужно, просто поставьте галочку в пункт насчёт цензуры...пользуйтесь, и спокойно ходите на Хартию!

Ответить
+32 +
Михась, 13:12, 26.01

Установить русскоязычный Tor. Хартия легко загружается.

Ответить
+20 +
я, 13:14, 26.01

Дополнение для Firefox FriGate служит для обхода заблокированных сайтов.

Ответить
+30 +
гроно, 13:17, 26.01

читаю на сматфоне через операмини

Ответить
+15 +
Мнение, 14:40, 26.01

Для телефонов и планшетов с IOS (яблочникам) самое простое и надежное решение: ставите через AppStore бесплатную прогу Opera VPN

Ответить
+23 +
gumanoid, 13:23, 26.01

в Хроме ещо проще---просто включаеш расшырение FastProxy

Ответить
+9 +
Андрей, 19:27, 26.01

Круто! Спасибо и менять ничего не пришлось.

Ответить
+6 +
kiSS, 20:23, 29.01

gumanoid, 13:23, 26.01 ты реально крут. расширение пришлось скачать. Всё работает. Ура!!!!

Ответить
+52 +
дед, 13:24, 26.01

с помощью aнонимайзера!

Хартия, мы с тобой и продолжаем тебя читать!

Ответить
+13 +
анд , 13:27, 26.01

8.8.8.8
DNS
это гугл все работает

Ответить
+12 +
WTF, 16:02, 26.01

Далеко не у всех провайдеров это помогает.

Ответить
+9 +
ШОС, 16:51, 26.01

У меня такое не проходит. Видимо, блокируют на уровне ip. Зато Анонимайзер помогает без проблем ;)

Ответить
+18 +
й, 13:30, 26.01

для Firefox поставить плагин HolaVPN

Ответить
+12 +
Макс, 13:33, 26.01

Tor Browser, он реализован на движке Firefox.

1. Зайти на сайт opera.com, скачать и установить браузер Opera Mini.

А как поставить Opera Mini для компьютера? Это же только для мобильных устройств

Ответить
+17 +
xxx, 13:37, 26.01

Через Opera тоже не открывает. Кроме Tor можно использовать анонимайзеры.

Ответить
+6 +
экзерсист, 17:20, 26.01

В настройках Opera открываешь БЕЗОПАСНОСТЬ и ставишь галочку в окне VPN. 15 секунд и смотришь Хартию.

Ответить
+12 +
Yuras, 13:39, 26.01

Google Chrome.
FastProxy дает возможность быстро и безопасно обходить блокировку сайтов в России, Украине, Казахстане, Беларуси и других странах СНГ. Расширение не утяжеляет работу браузера, является абсолютно бесплатным и свободным от рекламы

Ответить
+15 +
милок, 14:11, 26.01

Что вы в этот Chromе упёрлись!!! Работаю на ..опере.. уже 10 лет. Просто супер. Все расширения. Быстро. Качественно. В панелью закладок.

Ответить
+8 +
KocmAC, 14:56, 26.01

Уже года 3-4 как опера на движке от хрома ))) Хотя насчет быстрых вкладок не поспоришь.

Ответить
+20 +
ВЛАД, 13:40, 26.01

psiphon3 - программа для обхода блокировок. Скачал и установил. Программа бесплатная, руссифицировая. Элементарна в пользовании.

Ответить
+16 +
Тутэйшы, 13:42, 26.01

Хамелеон

Ответить
+8 +
Герц, 13:44, 26.01

Для тех у кого установлен яндекс браузер для windows. Зайти в настройки браузера, открыть раздел дополнительно, найти подраздел сеть, поставить галочку напротив строки "использовать DNS сервер с шифрованием DNSCrypt", из списка DNS выбрать любой, тот же яндекс например. Вот и нет блокировки.

Ответить
+12 +
Magepal11, 18:55, 26.01

Немного не так: "у кого установлен яндекс браузер - зайти в программы и компоненты, удалить яндекс браузер и воспользоваться вариантами, предложенными ранее" =)

Ответить
+17 +
вася, 13:47, 26.01

с компа опера не открывает даже в режиме турбо. гомель, белтелеком.

Ответить
+23 +
димка, 14:12, 26.01

VPN включи.

Ответить
+15 +
Andrei, 13:49, 26.01

на десктопной opera:
opera://settings , слева выбираем "Безопасность", ищем галку "VPN" включаем.

Ответить
+5 +
лпч, 13:51, 26.01

Самый простой способ это скачать UC Browser! И даже не надо ничего в нем настраивать и никаких VPN не надо! Просто скачать и можно заходить на Хартию. Захожу с него, как всегда, на Хартию и никакого дискомфорта от блокировки не заметил. Браузер современный и очень популярный, есть версии для всех ОС. Найти и установить проще самого простого.

Ответить
+12 +
Andrei, 13:54, 26.01

Рсширения для: Chrome, Opera, Firefox:
Browsec VPN, friGate, ZenMate VPN

Ответить
+31 +
дима, 14:20, 26.01

Привет страна! Пробрался через опера "VPN"

Ответить
+14 +
михей, 15:00, 26.01

Привет! Как спалось!

Ответить
+18 +
Светлость, 15:23, 26.01

Дима привет! Добро пожаловать в свободную Беларусь.

Ответить
+23 +
Сергей Брин, 14:22, 26.01

FastProxy на броузер Chrome, быстро, идеально, "на века"...не оставляйте Сипатому и его корявым "айтишникам", в галифе и гуталине, - НИ ЕДИНОГО ШАНСА!

Ответить
+11 +
дбэ, 14:29, 26.01

вот вам нехорошие лиди из оац людей не победит гласность и правда о бес пределе в стране вскроться

Ответить
+7 +
КосмАС, 14:50, 26.01

fri-gate - очень клевое расширение для пк хрома, к примеру friGate CDN ставишь, добавляешь в список свой хартию (всегда включен - чтоб сразу открывало а не проверяло доступ) и все, даже бабушка справиться, и именно хартия будет открываться через прокси, все остальные сайты работают как и раньше. Я бы посоветовал хартии обратиться к авторам и добавить в список основной

Ответить
+10 +
КрысоКан, 14:50, 26.01

Расширение для Chrome FastProxy работает отлично.

Ответить
+19 +
Like, 15:41, 26.01

Уважаемая Хартия! Пожалуйста, на лайках, на которых мы ставим плюсики и минусики, измените программный код, так, чтобы при щёлканьи лайка распознавался не IP адрес, а МАС адрес.
Это необходимо сделать потому, что сейчас многие сюда заходят через зарубежные прокси сервера, и все их лайки Хартия видит, как один и тот же адрес внешнего прокси сервера.

Ответить
+11 +
Альбер Торш, 15:57, 26.01

Открываете Оперу. Вводите в поиск Хартия. Наводите мышкой на ссылку и жмёте правую кнопку. Там есть "Открыть в приватном окне". Жмёте. Вверху в открывающимся окне, в левом углу строчки поиска высветится VPN. Жмёте на него и жмёте там ВКЛ.(у меня ещё включён турбо-режим) и Хартия прекрасно работает без всякой Оперы-мини.

Ответить
+8 +
сашка барабашка, 16:39, 26.01

Хартия прекрасно работает без всякой Оперы-мини.))) Мини -для телефонов семён семёныч!

Ответить
+3 +
Gluk2610, 23:38, 19.02

АЛЬБЕР ТОРШ!Ты ХАКЕР с огромной буквы!Работает!!!

Ответить
+4 +
Вячеслав, 17:23, 26.01

Браузер ucweb (белка) в плеймаркете на андроид. Связь мтс, полет нормальный.

Ответить
+4 +
гость, 17:36, 26.01

Хартия открывается в Google Crome при установке расширения Fast Proxy,правда чуток медленней

Ответить
+10 +
alex, 17:38, 26.01

думаю скоро эти колхозники введут налог на оперу))0)а создателей браузера-норвежцев,объявят урагами народа

Ответить
+6 +
23, 17:58, 26.01

Расширение HOLA для Chrome, opera mini или orbit для android

Ответить
+4 +
Геннадий, 18:04, 26.01

установил на айфон 5 опера мини - хартия не открывается

Ответить
+4 +
Олег, 18:14, 26.01

Какая Опера Мини на компьютере? Ставится обычная Опера с сайта Оперы. В настройках-Безопасность включаем VPN. Потом VPN можно включать или выключать левее адресной строки.
А Опера Мини это для смартфонов. В Гугл плей можно поставить Опера VPN, запустив эту програмку в смартфоне можно пользовать любой браузер, блокировки сайтов не будет.

Ответить
+13 +
Вася, 18:16, 26.01

А Лукашенко себе Оперу поставил?
Ведь как нам так и ему Хартию заблокировали, а он наверное любитель почитать про себя.

Ответить
+9 +
Gooogle Chrome, 18:22, 26.01

Для пользователей Google Chrome - самого популярного браузера в Беларуси (по статистике) немного подробнее о расширении Browsec:
- верхний правый угол - жмём "три точки";
- дополнительные инструменты - расширения;
- внизу слева - "ещё расширения";
- открывается интернет-магазин (пусть слово магазин не смущает - приложение по условно-бесплатное, платные функции - только по вашему желанию);
- набираем в "поиске по магазину" слово "browsec" без кавычек;
- выбираем приложение с логотипом зелёного глобуса и устанавливаем;
- не забываем его выключать расширение для посещения обычных "разрешенных" сайтов (справа вверху щелчок по логотипу расширения -"OFF".
-----------------------------
И фирма "Саша и сыновья" больше не запретит вам ничего смотреть в интернете - нехай сами с Колей БТ-1 смотрат и ОНТ)

Ответить
+11 +
Тим, 18:25, 26.01

Пишу в Puffin. Читаю Хартия'97 без проблем. Всем спасибо.

Ответить
+4 +
GEO, 18:25, 26.01

читаю хартию из Грузии. Ни каких проблем нет с досткпом

Ответить
+4 +
Нет проблем, 19:11, 26.01

В хроме в настройках выбираем " дополнительные инструменты" , далее "расширения". Затем в адресную строку вводим "обход блокировки" и выбираем расширение. 1.5 минуты и можете пользоваться в своё удовольствие даже теми сайтами, которые ранее были запрещены.

Ответить
+4 +
Саня, 19:25, 26.01

А чем камелео плох?

Ответить
+11 +
МВДшник, 20:01, 26.01

читаем-читаем.....нас не задушишь!

Ответить
+3 +
Никак..., 20:26, 26.01

С Нокиа 925 не могу читать Хартию. Опера мини не загружается. Подскажите что делать.

Ответить
+4 +
tess, 23:45, 31.01

Хром - Окно в режиме инкогнито (Ctrl+Shift+N)
Вуаля

Ответить
+2 +
пенсионерка, 19:09, 5.02

Вначале читала Хпртия через анонимайзе Хамелеон, но потом перестал открываться- появляется надпись "превышено время ожидания". Начала читать новости на планшете через Оперу мини, но сегодня начала всплывать надпись "заблокировано оператором". Хром тоже не загружает. Пришлось установит Тор- пока читаю.

Ответить
+4 +
Justas, 20:41, 5.02

Опера-мини сегодня отказалась заходить на Хартию. Пишет, заблокировано оператором. Помог Хамелеон. Ну, а на компьютере VPN и никаких проблем.

Ответить
+3 +
Сергей, 16:48, 6.02

Чюш собачья, ничего через эту оперу турбо не идет.Все установил,и что?А ничего,читаю Хартию из смартфона.

Ответить
+1 +
Пенсионерка-3, 15:24, 10.06

Ни дня без любимой "Хартии". Ни одного дня не было у меня перерыва.
Родственник, проживающий в Австралии, сделал мне всё, что надо, не дожидаясь отключения!
Сразу вспомнила слова беларусского классика Кандрата Крапивы:
"Каб сонца засланIць, вушэй аслiных мала!"

Ответить
0 +
zheka009x, 16:54, 13.06

Установите HOXX (Frigate, Hola. Tor это уже не то)для того браузера которым пользуетесь и заходите на любые сайты.Расширение бесплатное. Пока это лучшее из тех какими я пользовался. Нужна только регистрация. Всем удачи.

Ответить
0 +
Интра, 19:55, 31.01

Скачал из плэй маркета прогу intra, и баз проблем читаю хартию на андроиде, очень удобно и быстро.

Ответить