20 апреля 2024, суббота, 4:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+49 +
dim, 18:54, 25.01

Не катит этот метод. Они не по DNS блокируют.

Ответить
+59 +
опера, 19:15, 25.01

В браузере опера включи VPN и все заработает!

Ответить
+15 +
dim, 19:51, 25.01

Как бы я писал сюда если бы у меня не работало?)) Они не по DNS блокируют, а по IP, по крайней мере в нашей области.

Ответить
+14 +
Вал, 20:35, 25.01

У меня не работает ни днс,ни опера.Только Hola.

Ответить
+7 +
Максим, 23:40, 25.01

Освящать людей нужно было раньше, а не когда жареный петух клюнул. И нужно это делать через видео.

Ответить
+12 +
911, 6:40, 26.01

Хартию давно давят, и Хартия уже несколько раз писала как блокировку обойти.

Ответить
+11 +
Опер под прикрытием, 20:40, 25.01

Я в Оперу установил для пробы расширения "Hola" и "Privatix". Проверил, оба работают. Для Андроида можно установить приложение "Opera VPN" и пользоваться своим привычным браузером.

Ответить
+5 +
Модем, 22:57, 25.01

ДНС нужно не только в Windows менять, но и в настройках модема.

Ответить
+1 +
Алекс, 6:41, 26.01

В смартфоне так поставил, все работает.

Ответить
+2 +
Рыков , 9:39, 26.01

Если пользуетесь андроидом, то в плей маркете куча VPN приложений и платных и бесплатных. Одно касание и вы на Хартии. То же самое и на Виндовс. Ставите VPN расширение для браузера и всё. Для чайников это гораздо проще, чем поменять DNS.

Ответить
+5 +
Sергей, 19:17, 25.01

Не путайте людей. Все прекрасно работает. Сам сижу под 8.8.8.8 с компа. И на айфоне тоже поменял ДНС для вайфай и поставил бесплатный ВПН для 4g. Все летает. Если у вас что-то не работает, значит Вы не то делаете. Поделитесь и Вам подскажут, что с ДНС не так у Вас. Но раз Вы отписались, значит нашли как сюда попасть.

Ответить
+11 +
Киндерхакер, 19:48, 25.01

Когда вы в браузере вводите адрес некоего сайта "sitename.ком", идет обращение к DNS серверу, который перенаправляет вас с "sitename.ком" на ip адрес этого сайта "127.0.0.1". Человеку легче запомнить буквенно-символьное название сайта, нежели числа ip адреса. Для этого и нужны DNS сервера. DNS сервера Белтелеком, когда вы вводите в адресной строке браузера " хартия97 точка орг" просто не перенаправляет вас на ip адрес хартии, а выдают страничку блокировки вместо сайта. Вот и вся блокировка.

Ответить
+20 +
sabre, 19:05, 25.01

У меня такой метод прокатил.

Ответить
+3 +
postman, 19:05, 25.01

Не стоит считать других совсем уже дебилами.
Изменение DNS не поможет

Ответить
+10 +
Янек, 21:36, 25.01

Ещё как поможет!!!
Я в шоке! Все работает как и раньше,
как будто и небыло блокировки.!!!

Ответить
+4 +
123, 6:43, 26.01

Зачем спорить, пробуйте разные варианты.

Ответить
+14 +
1968, 19:08, 25.01

в Пинске начал открываться!!!

Ответить
+45 +
Makhno, 19:10, 25.01

Самый надежный способ - это VPN.

Ответить
+11 +
Минск, 19:12, 25.01

У меня работает если сменить DNSна указанные. (flynet)

Ответить
+30 +
Boby, 19:13, 25.01

Не пашет. Самый простой способ - установить браузер Опера и активировать в настройках VPN (бесплатный).

Ответить
+8 +
пользователь, 19:15, 25.01

DNS , поменял, ещё быстрее открываться стало.Ну ей Богу какой то детский сад.А что не существует оперы или тор браузера?Наверно колхозный президент по привычке нажимает прописанные кнопки и видит шо спецслужбы работают, награды готовь , за усердную службу

Ответить
+25 +
платон, 19:18, 25.01

читайте через браузер тор все хорохо

Ответить
-7 +
жаль, 19:19, 25.01

Что-то очень сложно и никак....в итоге!

Ответить
+5 +
Павел, 19:22, 25.01

Дополнение для браузера frigate ... добавляем charter97.org в список для обхода блокировки и все... никаких проблем..и на другие сайты не влияет и хартия работает!!!

Ответить
+23 +
Bad, 19:25, 25.01

Скажу честно. Если бы не Хартия, то и не узнал бы о блокировке😀. Видимо запрещалки у Переседента не той конфигурации.

Ответить
+5 +
Интычмент, 6:49, 26.01

Видимо запрещалки у Переседента не той конфигурации.
-------------------
Аххах!)))
Ваша версия президента устарела. Заменить?

Ответить
+32 +
110, 19:27, 25.01

Я просто включил VPN в браузере Опера (прямо на главной странице браузера) одним кликом, и все работает.

Ответить
+15 +
Свядомы, 19:34, 25.01

Опера в телефоне вообще ничего ее менял все открывается как и открывалось без проблем. На ноуте галоску в настройках vpn и тож но проблем, родитеоям тож подсказал все довольны)

Ответить
+10 +
Аляксей, 19:36, 25.01

Яшчэ як "катит"

Ответить
+17 +
Slava, 19:38, 25.01

Поменял на роутере DNS, теперь открывается на всех компах и смартфонах

Ответить
+2 +
Вася, 6:45, 26.01

А это мысль, попробую.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 19:54, 25.01

Для браузера Google Chrome есть приложение friGate. Устанавливаете, в настройках вносите сайт хартии и выбираете "proxy всегда включен". Все работает)

Ответить
+8 +
dim, 19:54, 25.01

Видимо в Брестской области админы Байфлая лохи, если просто по DNS заблокировали. Скоро спросят у знающих и переделают по IP.

Ответить
+7 +
Олег, 6:46, 26.01

А может не лохи. Может они тоже ненавидят Лукаша и заблокировали чисто для галочки, понимая что народ все равно блокировку обойдет.

Ответить
+2 +
Лешый, 20:14, 25.01

Для хрома есть прекрасный плагин anonymox, все прекрасно работает!

Ответить
+2 +
DDDDDNSVBHNOO, 20:14, 25.01

Вумные собрались.

Ответить
+3 +
VPN, 6:47, 26.01

Добро пожаловать в наш клуб.

Ответить
+22 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:24, 25.01

Наверное Лука прочитал это все. Метается по резиденции, рвет оставшиеся волосы на своей башке.)))

Ответить
+16 +
Игорь, 20:29, 25.01

Помогло включение vpn в Опера. Доволен. и tor-браузер, конечно.

Ответить
+6 +
алла, 21:48, 25.01

только что загрузила на ноут tor-браузер специально для хартии я не сильный пользователь интернета, но все получилось сразу... и как же смешно мне стало от этого "запрета"

Ответить
+5 +
Николай, 20:38, 25.01

Телефон простой кнопочник OPERA MINI.Ноут BROWSEC....

Ответить
+4 +
Валентин, 20:44, 25.01

Сами знаем как обходить блок.Давайте учить тех кто не знает!

Ответить
+3 +
Вера, 20:47, 25.01

У меня с мобильного на velcom открывается без проблем, на планшете браузер puffin тоже ничего не блокируется

Ответить
+2 +
Обыватель, 20:59, 25.01

у меня без обходных путей стал открываться, видимо дошла до агро элиты бесперспективность блокировки, открыли

Ответить
+9 +
alvas, 21:24, 25.01

Псифон. Установив эту программу один раз, вы забудете о том, что кто-то может ограничить ваш доступ к информации.Скачать Псифон можно с сайта его канадских разработчиков где вы найдёте версии клиента для Windows и Android, а также инструкции по его использованию на разных языках, включая русский.

Ответить
+13 +
уася, 21:27, 25.01

Все работает!!Viva Charter97

Ответить
+6 +
Yura, 21:32, 25.01

Пробавал менять ДНС не работае, через расширение Browsec заходе. (Byfly)

Ответить
+2 +
Юзер, 21:36, 25.01

ВСЁ НЕ ТАК И ВСЁ НЕ ТО.
1.Ставим в браузер расширение BROWSEC.
2.Открываем любые сайты.
ОДНА манипуляция вместо кучи ненужного геморроя, в котором не разберётся половина рядовых юзеров.

Ответить
+4 +
елена, 21:50, 25.01

Пользуюсь хамелеоном, у меня XP. Изменения в опере не проходят. Читала в др темах, что многие через анонимайзеры заходят. Вот что заметила- хочу проголосовать за резкий коммент, пишет -Извините, но вы исчерпали лимит голосования с вашего IP.А за нейтральные комменты, особенно где мало плюсиков, голосуется как обычно, пишет зелёненьким- Вы проголосовали)

Ответить
+4 +
окопный мент, 22:03, 25.01

Работает!!! Читаем на работе даже,но не все!!!

Ответить
+4 +
хакер, 22:53, 25.01

анонимайзер вам в помощь.

Ответить
+1 +
Dre, 23:46, 25.01

Как для linux-систем?

Ответить
+2 +
Валерий, 23:49, 25.01

ПРосто установите Тор браузер. Он изначально создан для таких случаях. Гугл вам в помощь

Ответить
+4 +
пробуйте эти числа, 0:27, 26.01

Поставил ДНС 4.2.2.1 и 4.2.2.2. и всё идёт, остальные обходы отключил...

Ответить
+1 +
cтаруха, 0:29, 26.01

мне из СПБ всё запустили. Работает как всегда.

Ответить
+1 +
Mitri, 1:05, 26.01

Zend2, Hide.me и ещё десятки аналогичных онлайн прокси вам в помощь. Откроется любой сайт. Пишу этот пост из-под hide.me

Ответить
+1 +
чч, 2:46, 26.01

а если интернет DHCP сам присылает ip и ничего ненадо вручную писать..то есть статичный интернет..то можно поменять только dns??

Ответить
+1 +
Игорь веселуха, 4:35, 26.01

Не канает игра с ДНС, блочит айпишник. Простой анонимайзер помог.

Ответить
+4 +
UPS, 7:44, 26.01

Добавили рейтинга сайту?

Ответить
+2 +
Андрэйка, 7:44, 26.01

Вчера всё работало и через смену ДНС, и через Browsec, Hola. Сегодня только через Tor смог зайти. Так что способы блокировки, скорее всего, совершенствуются.

Ответить
+1 +
RA, 8:11, 26.01

Я на свой xiaomi поставил ucbrowser и без каких либо танцев с бубном всё открываю. Будь то вай фай или моб.сеть

Ответить
+2 +
Old_Guy, 8:36, 26.01

Вы тут все специально для ОАЦ выкладываете свои способы обхода? Работу им облегчаете? Что за детский сад?
Это разве блокировка? Это для галочки - Мининформ распорядился - операторы выполнили. Всё! Читаете - так продолжайте читать!

Ответить
+1 +
аз 3, 8:56, 26.01

Лень менять. Я через тор сижу.)

Ответить
0 +
Alessio Tacchinardi , 11:02, 26.01

Я хожу через tor-браузер без проблем

Ответить
+1 +
Влад, 13:46, 26.01

psiphon3 - установил и забыл про блокировку. Прога бесплатная и на русском. В пользовании - элементарна.

Ответить