3 мая 2024, пятница, 17:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 277
+1007 +
Piligrim, 17:35, 17.02

"На выполнение этих требований властям дается один месяц – до 17 марта этого года."

Разведут, как лошков. Ну скажут, хорошо, успокойтесь, , посмотрим, обсудим, отменим. Идите домой...

Надо требовать "здесь и сейчас". И стоять, пока не отменят.

Ответить
+753 +
ць, 17:52, 17.02

Поддерживаю, проходили... Пока не будет палаточного городка толку мало...

Ответить
+135 +
Оршанец, 19:55, 17.02

[Комментарий удален]

Ответить
+247 +
@#@, 21:00, 17.02

Я думаю, сегодня ночью Лукашенко точно не уснет. Или будут снится кошмар, как до него добрался разгневанный народ, а охраны нет.

Ответить
+83 +
Дзед-Барадзед, 3:07, 18.02

Пожелаем ему, чтобы к нему пришел ночью дядя Фредди (Крюгер).

Ответить
+38 +
лукашэнка судзіць!, 12:20, 18.02

Вось пачытайце пра драздоўскую банду і ўсім знаёмым раздайце (тады мо будзе 50 тыс. у наступны раз):


"Нашествие. Неизвестная история известного президента" ч.1 (2003), ч.2 - ?
Матикевич Владимир

"Еду в Магадан" (2013)
Игорь Олиневич

"Расстрельная команда" (2006)
Олег Алкаев

"Случайный президент"
Шеремет Павел, Светлана Калинкина

"Работа над ошибками"
Леонов Василий

"Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников

"Голас волі з-за кратаў". Анталогія твораў беларускіх палітзняволеных
2013, 992 старонкі
(вкл. Дмитрий Дашкевич, «Червяк»)

"Партизанская республика", 2006
вкл. "Мартовские дневники" Даши Костенко
Судзіць лукашэнка і банду!

Ответить
+49 +
Алекс, 15:44, 18.02

Мой знакомый работает в службе безопасности Лукашенко. Сказал мне, что вчера Лукашенко находился в бункере, в каком-то военном городке.

Ответить
+50 +
Люстэрка , 16:41, 18.02

Спасибо за информацию о том, что Лукашенко прячется в бункере в военном городке. Верной тропой Гитлера идёте, Александр Григорьевич. По вашим словам "не всё только плохое было связано с небезызвестным Адольфом Гитлером" (конец цитаты). Вы хвалили его за порядок и вертикаль власти, которую он выстроил.
Не соглашусь с вами в том, что концлагерный порядок, где человеческая жизнь и достоинство - ничто, и что бесчеловечную вертикаль власти насилия и лжи, приносящую боль и страдания миллионам людей, можно назвать словом "хорошо". Это не просто плохо, это чудовищно!
Но пожалуй, всё-таки была одна хорошая и полезная вещь, которую сделал Гитлер, и за которую ему огромное спасибо от всех живших в то время и живущих сейчас.
Одна хорошая и безоговорочно полезная для всех и для всего мира вещь. Он застрелился. В бункере.

Ответить
+2 +
Вот, 4:19, 19.02

Наверное в бункере были и Короткевич с Дмитриевым)))

Ответить
+17 +
бертруд, 20:08, 18.02

он не только глуп как сибирский валенок, он еще и слепец..................столько народа вышло......памперсы в бункере менял всю ночь.

Ответить
+224 +
пенсионерка, 21:35, 17.02

Извините, а Вы там были ?
Я только что вернулась с Марша и верю в успех.

Ответить
+151 +
Дед Трохим, 23:04, 17.02

Ну это через месяц - палаточные городки на всех площадях страны... Даже я свою палатку перед сельсоветом поставлю !

Ответить
+124 +
Цынг, 0:47, 18.02

Во всех городах выставить палатки!Пора с этим беспределом заканчивать.....народ устал от издевательств.

Ответить
+141 +
Витебск, 11:31, 18.02

Лука совершил огромной ошибку, когда затронул безработных. Причем эти люди ничего у него не просили. Но бандит решил нагреть руки и на них. Не получилось. Безработные станут той силой, которая отправит самозванца на свалку истории.

Ответить
+75 +
69, 16:43, 18.02

В 1917 году октябрьский переворот совершили рабочие.
В 2017 году октябрьский переворот совершат безработные!
Жыве Беларусь!

Ответить
+1016 +
Долой лукашизм!, 18:02, 17.02

Лукашенко в отставку!

Ответить
+634 +
123, 18:18, 17.02

Судить!

Ответить
+89 +
jekir, 2:33, 18.02

Ну что, усатый, суши портки )))

Ответить
+323 +
стас, 18:24, 17.02

НАРОД ВСЕ ПОДТЯГИВАЕТЬСЯ!!!

Ответить
+628 +
123, 19:24, 17.02

Для Александра Григорьевича было полной неожиданностью, что так много людей не побоялись придти на Октябрьскую площадь.
Похоже, что он действительно всех уже достал.
Процесс пошел.

Ответить
+255 +
Оршанец, 19:57, 17.02

Кстати, у нас новая мода топтунов в синие куртки одевать? Склад разгрузили или раскулачили кого.

В Александровском саду целая толпень стояла с камерами.

Ответить
+20 +
ужас власти, 19:44, 18.02

Скорее всего у ИП конфисковали партию синих курток. И раздали ментам.

Ответить
+229 +
Минчанин, 20:00, 17.02

Я тоже удивлен!!!
Несколько тысяч человек! Вот это да!!! Это же практически народное море!!!

Ответить
-79 +
Папа Витя , 1:34, 18.02

Много?!
Это сколько?!
Вычитал про 2000 на максимуме!
........ Две тыщи! Карл! В 2 000 000 городе! В 10 000 000 стране.

Ответить
+53 +
Taras, 15:53, 18.02

Плохо считаешь, Витя. Вчера нас было около 10 тысяч человек!

Ответить
+5 +
Georg, 6:52, 19.02

Витюшка!Нужно было не вычитывать в интернете,а высчитывать на площади!Нас было минимум 7 000.

Ответить
0 +
345, 8:27, 19.02

достал еще как достал !!

Ответить
+301 +
анатолий, 20:10, 17.02

шумченко в разговоре с инспектором ГАИ спросил сколько было людей... последний ответил -порядка 10 тыс... это к сведению Автуховичей и им подобным заявлявшим что эта акция не больше чем холостой выстрел...так ляпнуть на всю страну..тьфу.. это представитель оппозиции? лидеры опозиции должны быть впереди, правильно сказал Статкевич..

Ответить
+310 +
123, 20:28, 17.02

Только сама жизнь покажет, кто настоящая оппозиция, а кто просто на подтанцовке у режима.
Где сегодня были Лебедько, Дмитриев, Короткевич, Романчук и др.?

Ответить
+95 +
vladi, 22:15, 17.02

Лебедько был, я его видела. Серенький такой, без блеска в глазах, никакой, короче! топтался сбоку

Ответить
+144 +
fil85, 0:26, 18.02

Какой романчук!!!!!!!!!!!!!рОманчук на ,,разговоре по большому,,с огромным усердием вылизывал плешивому дупу и повизгивал от удовольствия!!!!!!!

Ответить
+2 +
Georg, 6:54, 19.02

Лебедько был,я с ним разговаривал.

Ответить
+209 +
бел., 23:51, 17.02

Да, что правда, то правда! Статкевич - удивительно человечный человек, если так сказать можно! Он так за людей беспокоился во время шествия! Какая ответственность, какая забота о людях!

Ответить
+108 +
цын, 0:47, 18.02

Пора Вставать!

Ответить
+146 +
Лук, 0:48, 18.02

ЛУКАШЕНКО В ТУНЕЯДЦЫ!!!!!!

Ответить
+618 +
Андрей , 18:21, 17.02

Трудно будет... Люди из областей и районов с Вами. Даже некоторые сотрудники милиции г. Барановичи готовы были на служебном автомобиле привезти в Минск на марш. ... Устали все от декретов всех!

Ответить
+366 +
сексот, 19:43, 17.02

18.05 Начал выступать Статкевич. Пьяный провокатор попытался выхватить у него мегафон. Люди блокировали его и нейтрализовали.

Не удивлюсь если окажется что пьяный провокатор является действующим работником белоруской милиции

Ответить
+208 +
беларус зза мяжы, 21:00, 17.02

провокации это их визитная карточка. Очень рад за беларусов! пробуждение нации и национального духа!

Ответить
+56 +
Александр, 20:22, 17.02

УМНИЦА! Так стань и стой! А удержать народ очень сложно да пока и не нужно.

Ответить
+208 +
bnn, 20:49, 17.02

В этот раз людей было очень много. Сам присутствовал. Рассерженных белорусов много....

Ответить
+188 +
неделя максимум, 21:02, 17.02

Хватит пить народную кровь! Нынешний режим через месяц не станет не лучше, не умнее. Нужно срочно менять систему, а не отменять одну из тысяч указивок. Сочинят другую, за ними не заржавеет. Они умеют только грабить и воровать Другому не научатся НИКОГДА. Банду гэть!!!

Ответить
+437 +
Тунеядец, 17:36, 17.02

Давно нужно было задавать вопросы тем, кого вы кормите!
Следующее чистилище через месяц или так и закончите в землянках и на рудниках!

Ответить
+583 +
Михаил Владимирович, 17:37, 17.02

Спасибо Вам Хартия 97!!!Я живу в Минске и моя зарплата 265 рублей, у многих так250-300, вакансии за 350-400 рублей просто нет.Вообще.А уволиться так влепят налог!Еду на Площадь!Властям надо ультиматум!Михаил Владимирович.

Ответить
+575 +
Мария, 17:42, 17.02

Беларусы, родненькия, люблю Вас, выходьте, будьте людбми!

Ответить
+459 +
Вперёд , 17:42, 17.02

Ну с богом , дорогие земляки ! Всем удачи ! Все на площадь ! Стоим до конца!

Ответить
+498 +
Олег, 17:45, 17.02

Тунеядцы-это чиновники. Это они ничего не делают.

Ответить
+413 +
Андрей, 17:45, 17.02

Отменять надо эту власть, т.к благодаря ей нету никакой работы, хоть вешайся, а как жить на мамину пенсию, даже рабочим не устроиться с высшим образованием

Ответить
+331 +
Giom, 17:58, 17.02

Это все люди?)))Похоже, долго у вас усатый будет править. Если его кто и сменит, то это расеяне. Но это тоже не в вашу пользу... Так дела не делаются, ребята

Ответить
+211 +
Михаил Владимирович, 18:22, 17.02

Вы правы,я болею и приехал ибо за 265 рублей работать это плевок!Я рассчитывал,что будут сотни тысяч,вот,я сейчас тут,наш Николай Статкевич говорит!!!Но людей не тысячи и мне жаль и пока есть время прошу-прийдите сейчас!!!

Ответить
+103 +
quriosity, 19:30, 17.02

"Как зовут человека, которыи из года в год продолжает делать тоже самое, но расчитывает на другои результат? -..." А. Энштейн.

Ответить
+24 +
а, 19:55, 17.02

а что не так?

Ответить
+60 +
то ли ещё будет, 9:00, 18.02

Не надо возмущаться, сидя дома! Людей было много! И они молодцы - это самые неравнодушные к тому, что у нас творится, к тому, какие безобразия с нами творит кучка не выбранных нами чиновников, присвоивших власть и отгородившихся от народа в кабинетах! Спасибо тем, кто неравнодушен к судьбе нации, к судьбе народа, к его будущему! Всё ещё будет!

Ответить
+171 +
фагот, 17:58, 17.02

Витебская область-сейчас СМС пришло о начислении пенсии, хотя ее мне всегда выплачивали по 21 числам месяца (в феврале-это вторник). К чему бы такая инициатива, раньше на 4 дня. Интересно, а как в других регионах?

Ответить
+77 +
Бобруйск, 19:31, 17.02

И мне пришло оповещение, хотя мой день получения пенсии - 22 число!!! К чему бы это....

Ответить
+28 +
Хаус, 21:47, 17.02

3-я декада выплаты пенсий 17-20. Поищите в гугле, есть график выплат на 2017 год.

Ответить
+46 +
Односельчанка, 6:20, 18.02

Гомельская область. И мне пришла пенсия на 4 дня раньше. Боятся - чего? Я и без пенсии против существующего режима. Нынешнюю власть нищенские подачки не спасут. Жыве Беларусь !!!!

Ответить
+168 +
Самая Умная, 18:00, 17.02

Только что переехали украинскую границу...всех обыскивают с металлоискателями...впервые такое увидела, хотя в Украину и Польшу часто катаюсь.

Ответить
+181 +
Олег, 18:03, 17.02

Очень много людей.

Ответить
+548 +
Вперед!!!, 18:04, 17.02

Ну где вы,минчане?! Я с Бреста приехал с друзьями и общаюсь с людьми из Шклова и Борисова! Пусть будет стыдно 'диванам'!

Ответить
+94 +
kruz, 18:11, 17.02

Стоп кошлатый!

Ответить
+410 +
Иван, 18:15, 17.02

Проплаченные прикорытники на тут бае пишут, что типа 10 человек соберется и ничего не будет. Типа сидите дома. Не угадали ни разу! Кончается ваше время!

Ответить
+72 +
Оршанец, 20:00, 17.02

Судя по перехвату, много внимания уделяли анархистам. Также послали проверить своего чудака, стоят ли за спинами железные урны. МЧС обеспокоился, что могут в них что поджечь.

Было указание штрафовать машины, которые высаживали протестующих.

Ответить
+146 +
Indy, 18:16, 17.02

Странно, на видео ментов не видно.

Ответить
+247 +
Странно, 19:25, 17.02

А менты помогают саше золотые батоны в чемодан грузить ...Ну а нормальные милиционеры болт забили ,так как самим бардак надоел...

Ответить
+172 +
Оршанец, 20:09, 17.02

А они в синих куртках, в вязаных шапочках, трениках и туфлях.

Ответить
+65 +
мы вместе, 9:08, 18.02

Нет, много людей собралось! Много! Спасибо всем неравнодушным и ответственным за наше будущее, за наше "завтра", за будущее страны и детей наших! Спасибо милиции, которая следила за порядком, но не препятствовала колонне свободно идти по проспекту! Вы с народом! Мы - вместе, мы ответственны за будущее страны!

Ответить
+4 +
azhbeta, 12:42, 18.02

МЫ ВМЕСТЕ, 9:08, 18.02 Две тысячи вы считаете много? Просмотрите видео 90-х годов. Ну, и где ваши предприниматели? Сидели дома как всегда.

Ответить
+58 +
lila, 15:32, 18.02

Я была там.
И у меня сложилось впечатление, что не 2 тысячи собралось, а тысяч 10 как минимум!
Специально взобралась на степеньки МНС-людей было море, сплошной стеной стояли до Красного костела, может, и дальше, просто уже дальше со ступенек не видно было.
И все время люди подходили и подходили...
Спасибо людям из регионов, что приехали издалека, несмотря на материальные и иные трудности!
Спасибо и многочисленным минчанам, которые, даже не являясь "тунеядцами", пришли поддержать тех, кто попал под декрет и проявили СОЛИДАРНОСТЬ!
Вместе мы-СИЛА!
Все просто молодцы, что не струсили, не боятся говорить открыто все ,что думают про эту власть и этот декрет.
А я раньше думала, что все белорусы-трусы...
Теперь я вижу, что это -не так.
И я рада этому!

Ответить
+415 +
Лугару, 18:17, 17.02

Жыве Беларусь.Лукашенко пошёл вон,власть народу.

Ответить
+312 +
vin, 18:18, 17.02

Ребята, нужены массы народные... Для 2 милионника тыща ни о чём...Брест с вами! Ни шагу назад.

Ответить
+261 +
фагот, 18:18, 17.02

Обратите внимание на видеокартинку. Мужчины в капюшонах по ходу из конторы и милиции Не хлопают, не улыбаются только снимают или наблюдают

Ответить
+95 +
Оршанец, 20:01, 17.02

.удаков в синих куртках и трениках было полно и на соседних улицах. Реально много, сравнимо с митингом. Походу, всех милиционеров поснимали с дежурств. Пока возвращался - ни одного патруля.

Ответить
+43 +
Вано, 1:48, 18.02

Ментов сразу можно определить по однотипным камерам. Лет 10 уже с ними ходят.

Ответить
+156 +
Oki, 18:21, 17.02

Я очень уважаю нашу оппозицию и понимаю как трудно будить наш народ. Но. Лидера, я к сожалению не вижу, за которым мог бы пойти народ. Нужно искать ЛИДЕРА и тогда при правильной позиции и харизме можно рассчитывать на десятки тысяч на октябрьской площади. Нам нужен новый харизматичный и справедливый ЛИДЕР-БЕЛАРУС!!!

Ответить
+162 +
Катрин, 23:05, 17.02

Лидер - СТАТКЕВИЧ!!!!!

Ответить
+53 +
Правдалена, 11:43, 18.02

Согласна! Микола смелый и настойчивый человек! Он умеет выдерживать любые невзгоды и повести за собой людей! У него верная жена-патриотка, которая за ним прошла через огонь и воду и их ничто не сломило. Так что, если и нужен лидер, то Статкевич один из них. Хотя за эти 6 лет после нашей Площади я встретила много сильных и мужественных людей в нашей оппозиции и среди молодежи их тоже много! Спасибо всем, кто вчера не остался равнодушным и слабым! Нельзя останавливаться!!!!

Ответить
+102 +
Tugodumoff, 23:14, 17.02

Если тебе Статкевич не лидер,то переезжай к ватникам и голосуй за жирика)

Ответить
+67 +
есть лидер!, 9:11, 18.02

Он был! И все его знают! А как вы должны были его разглядеть? Он был. он с народом! А кто организовал всё? Может, вы?

Ответить
+31 +
значит не пришёл час, 10:12, 18.02

Лидер безусловно есть. И он ждёт, когда народ проснётся, консолидируется и поймёт, ради чего он родился на этой земле под названием Родина. А пока идёт разброд и шатание, нет смысла заявлять о себе. Всё равно не поймут и лучше не станет.

Ответить
0 +
Падтрымліваю, 0:19, 19.02

Залатыя словы!

Паколь насельніцтва не стала наРОДам, няма сэнсу ахвяраваць сваім жыццём!

Прыйдзе час, і лідэр з'явіцца, гэта апошні тэрмін шклоўскага Хворага.

Ответить
+13 +
FeRi., 21:00, 18.02

А чем вас не устраивает Николай Статкевич? Честный, принципиальный,грамотный политик и достойный гражданин своей страны. Это действительно ЛИДЕР!!! Среди моих гомельских друзей и знакомых,все за Статкевича-президента и Санникова-примъерминистра.Гнать надо Лукавого и его свору. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+362 +
ВАДИМ, 18:24, 17.02

ЛУКАШЕНКО, В ОТСТАВКУ!!!!!!

Ответить
+65 +
ндо, 9:13, 18.02

ЛУКАШЕНКО - к ответу за развал в стране, в нашей стране БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+281 +
Михаил Владимирович , 18:25, 17.02

Когда власть измениться мы закроем прикорытный тут бай!!!И диктаторский евроопт- они все прикорытные!Долой офисных крыс!!

Ответить
0 +
Эт я, 2:05, 16.03

И банковские поборы тоже долой.

Ответить
+313 +
??????????, 18:25, 17.02

Статкевич, где требования отставки Лукашенко???????????????????

Ответить
+40 +
да, 9:13, 18.02

Всё впереди. Март всё решит!

Ответить
+371 +
Вадим, 18:35, 17.02

Площадь практически вся забита, но в будущем ожидаю еще больше людей. Мы не рабы! С плешивым нечего торговаться! Власть народу!

Ответить
+202 +
Ami, 18:38, 17.02

Мы не рабы и не быдло! власть решила что им все позволено! Надо показать что это не так!

Ответить
+231 +
крыса, 18:39, 17.02

Ну конечно же там среди смелых людей пасутся и трусливые пацуки, вынюхивают полицаи порядочных людей. Эти полицаи и гестаповцы по приказу Луки выбросят с поезда на ходу своих детей и родителей , совесть мучить не будет. из-за её отсутствия.

Ответить
+360 +
Вальжына, 18:40, 17.02

Обалдеть сколько людей! Гордость берет!

Ответить
+289 +
Хам, 18:41, 17.02

Просто красавцы!!! Не думал, что столько соберётся! Удачи там

Ответить
+202 +
Сяржук, 18:51, 17.02

Гэта тольки пачатак ....Я думаю у наступны раз будзе больш абураных беларусау....Таму што многия жывуць у рэгиёнах и многих нема магчымасци прыехаць .Ну мы з вами салидарныя ....

Ответить
+141 +
Дмитрий, 20:01, 17.02

Если честно, то я надеялся больше на Минчан, так как они у себя дома,но к сожалению их пришло мало. Нам с регионов добираться труднее,но если в Гомеле будет марш,моя семья будет там.Информации о Гомеле мало.Кто знает, прошу сообщить время, дата вроде 19 февраля.

Ответить
+20 +
Люстэрка , 16:48, 18.02

Восстали регионы. Это еще хуже для режима лукашенко. Гораздо легче подавлять недовольство в одном Минске. Гораздо сложнее подавлять недовольство ВЕЗДЕ.

Ответить
+1 +
LALIK, 16:20, 19.02

Гомельчане-молодцы! Собрались на митинг сегодня. Прошли колонной через город на митинг и их было не менее 3 тысяч.
Видела прямую трансляцию.

Ответить
+31 +
ГарадзенецЦэнтральны, 10:46, 18.02

Дык з рэгіёнаў якраз такі і прынхала шмат людзей. Менчукі, прачынайцеся!

Ответить
+119 +
Не уходим!, 18:52, 17.02

После завершения акции Статкевича возвращаемся на Кастрычніцкую и стоим!

Ответить
+141 +
Keufhefas, 18:57, 17.02

Скандируйте за отмену Декрета,а не Жыве Беларусь.Фик кто отменит его,если кричать только одно...Жыве Беларусь.

Ответить
+300 +
андрей, 19:04, 17.02

очень стыдно за минчан

Ответить
+104 +
Воля, 22:30, 17.02

За что стыдно?
Там было не менее 10 тысяч людей. Большинство из них-минчане.
Люди из регионов тоже были, они молодцы, но большинство-то наверняка были минчане.
Сужу по тому, как заполнена вся площадь Независимости и все пространство у МНС, это видно даже на роликах и фото.
Судя по вашему "стыду"-вас там не было, иначе бы вы испытывали гордость, а не стыд :), если бы видели реальное количество людей, а не скромно "стыдились", сидя на диване...
Так почему вам стыдно за минчан?

Ответить
+37 +
верно, 10:05, 18.02

Людей реально было много, и многие из регионов подтянулись, огромное им спасибо. Слава богу общая беда объединила людей и страна просыпается.

Ответить
+235 +
оса, 19:05, 17.02

Плачу, сколько людей, даже терпению белоруса приходит конец...Надеемся....

Ответить
+190 +
простой, 19:07, 17.02

Стоим до отставки дармоедов Мы в этой стране хозяева и не им диктовать, как нам жить. Долой Луку

Ответить
+492 +
какая радость!, 19:09, 17.02

Я старая женщина, не представляете какую гордость и радость начинаю испытывать, когда читаю, что народа собирается всё больше и больше. Деточки, сыночки, вы НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, вы смелые и гордость беларусов. Спасибо вам, что вы есть, спасибо вашим родителям. Они могут гордиться вами, что воспитали смелых, достойных людей. Желаю вам успехов в победе, за светлое будущее. А фашистам Вакульчику, Луке, Шуневичу позор, они опозорили своих матерей.

Ответить
+252 +
Люстратор, 19:11, 17.02

Пьяному провокатору18.05 , нужно было пока тянули в толпе ,отрезать ухо, что бы те которые его заслали, другой раз так не шутили, кончились игры и шуточки!!!!! Живёт беларусь!

Ответить
+69 +
микола, 21:03, 17.02

он просто исполнял приказ, как потом на суде оправдываться будет. Саша з Колем сбегуць, а кто-то должен будет ответить за их золотые батоны.

Ответить
+109 +
iнакш пагібель, 19:14, 17.02

Хто здольны ўратаваць Беларусь, яе народ? Толькi самi беларусы! Павiнны разумець!

Ответить
+307 +
Беларус, 19:18, 17.02

Я инвалид, вот смотрю сколько людей собралось и радость переполняет мои эмоции! Спасибо народ, что вы стали действовать!!! И пусть увидит запад и прибывшие без виз иностранцы, что творится в Беларусии! Долой зажравщуюся власть и главаря, прессидента!!!

Ответить
+162 +
лёха, 19:18, 17.02

KEUFHEFAS, 18:57, 17.02-------------------- Достаточно того, что платить этот налог никто не будет. Это называется гражданское неповиновение. Отменят этот налог, ну или приостановят его действие.

Ответить
+332 +
Серж, 19:28, 17.02

Когда царь едет всю дорогу перекрывают ,а когда народ идет мирным маршем им под ноги бросаются гайцы типо на красный нельзя .Позор гайцам.

Ответить
+151 +
Предатель, 19:28, 17.02

Простите меня, что я не с вами...

Ответить
+74 +
serdityi, 23:04, 17.02

Меня тоже простите , хотел и душа рвалась , а сам на работе да еще и до 20,00 пока закончил , следил за вами в онлайн режиме , рад и горд , в следующий раз отпрошусь может и смена не выпадет , буду обязательно , чувствую за вас гордость , за себя нет что не смог !!! Простите . Сергей .Минск .

Ответить
+51 +
пенсионерка, 9:11, 18.02

Там был даже инвалид. С одной ногой на кастылях

Ответить
+191 +
Антон, 19:35, 17.02

Это было очень организованно. Многолюдно. Эмоционально. Спасибо большое! 25го тоже буду, хоть и не тунеядец. А тем, кто тут радуется на форуме или какая-то там гордость, слезы - позор вам! Интернетная солидарность - это пшик, запомните!

Ответить
+148 +
Кристина, 20:27, 17.02

Не бросайтесь людьми. иногда жизнь диктует свои правила, когда я поняла, что на площадь не попаду, очень переживала, что соберется мало народу. Но видно лёд тронулся и гладя в интернете онлайн, да я испытывала гордость. Пусть даже мыслями, но если люди поддерживают - это хорошо. Это дарит надежду. И может в другой раз я смогу прийти и еще пару тысяч, посмотрев сегодня онлайн, тоже придут.

Ответить
+213 +
Антог, 22:26, 17.02

Не пытайтесь меня переубедить. Я сутки назад из США прилетел и несмотря ни на какую акклиматизацию и смену часовых поясов пришёл на площадь, потому что и мне пришло письмо, хоть в РБ последние годы только наездами. Что мешало выйти сегодня хотя бы каждому 10му минчанину из числа тунеядцев? Мой ответ - безответственность и лень. Но в таком случае и не надо ныть, что все плохо. Наша судьба только в наших руках!

Ответить
+165 +
Юлия, 19:37, 17.02

Слава Богу, проснулись!!!!

Ответить
+360 +
Лёха, 19:37, 17.02

Люди с регионов приехали, а 100 тысяч минских тунеадцев ,по норам отсиживаются.

Ответить
+155 +
20 000, 19:37, 17.02

в следующий раз должно быть 20 000

Ответить
+162 +
из народа!!!, 19:50, 17.02

просто нужно было собраться всем в 12.00 дня, и в выходной, тогда бы нас гораздо больше было!!!

Ответить
+282 +
правдоруб, 19:43, 17.02

Ну и народeц! Со ста тысяч "тунеядцев в Минске пришло только пару тысяч! Рабы есть рабы!

Ответить
+129 +
орел, 20:51, 17.02

А потом те же минчани сидят в хартии и пускают сопли,как им тяжело,зарплаты низкие,кормить детей не чем.Позор вам,вы уже рабы,сидите и дальше на своих диванах,пока их не конфесковали.Слов на вас нет,они есть.но не пропустят их

Ответить
+10 +
Biathlete, 21:51, 17.02

Не судите о всех минчанах по тем диванам, что сидят в спортивных новостях и бесконечно винят Домрачеву и Азаренко во всех своих бедах.

Ответить
+27 +
serdityi, 23:19, 17.02

обидно когда пишут про тех кто не смог , я минчанин тружусь как и все и угла своего нет , на очереди на улучшение жилищных условиях , ни джипаков и дач нет !! Не смог по графику работаю , и те же бумажки получал и в игнор ! Так что надо подумать кто на диванах сидел !!

Ответить
+14 +
Наталья, 21:22, 18.02

Вы знаете, я вот когда вернулась с площади и стала разговаривать со знакомыми, то выяснилось, что многие ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ЗНАЛИ об этой акции. В прессе информация нигде не освещалась, кроме хартии. А ведь ее не все читают. Люди сокрушались и переживали, что по причине незнания, пропустили это событие и не были с нами на площади. Так что, думаю, что первоочередная задача для участников и сопереживающих (даже тех, кто 25 марта не сможет участвовать) оповестить как можно больше людей о предстоящей акции. Это уже и будет огромной помощью. Ведь власть из всех сил "рубит" эту информацию во всех СМИ и соцсетях. Так что надежда только на "сарафанное радио". ОПОВЕСТИТЕ ВСЕХ КОГО ЗНАЕТЕ О СЛЕДУЮЩЕМ МИТИНГЕ!!

Ответить
+89 +
киев, 21:05, 17.02

выходят те кому уже действительно невмоготу, кто пересилил страх расправы.беларусы, вперед! сейчас действительно шанс все изменить.

Ответить
+19 +
Skvaer, 8:37, 18.02

Я не без работный!Работал во время шествия.Мне семью кормить надо!Проводите акции в не рабочее время!Людей гораздо больше будет!!!

Ответить
+237 +
АЛЕКС, 19:43, 17.02

До Киева с одной стороны не очень далеко , 580 км , а по менталитету целая вечность...

Ответить
+174 +
1, 19:43, 17.02

В следующий раз готовьте палатки, готовьте многодневную площадь. Что-то сомневаюсь я, что за месяц плешивый почешется, а часовыми акциями его не сковырнуть- хорошо присосался...

Ответить
+4 +
Гаспадыня , 16:55, 18.02

Если акции будут многодневными, смогут прийти все в свое время, сменяя друг друга. И не будет вопросов к тем, кто не смог вырваться с работы. (Если ты водитель скорой, не бросишь же больного умирать, да и водители автобусов, метро. Они же нас в это время везли на Площадь! Продавцы кафе нас кормили и поили горячим чаем.)

Ответить
+104 +
волк, 19:45, 17.02

Долой такую власть -бандитов!

Ответить
+125 +
Дмитрий, 19:45, 17.02

"Сегодня мы показали, что мы сильны. Столько людей на Площади не было с 2010 года."

Можете меня ругать или не публиковать, но я был "там" в 2010-ом и могу сказать, что было не менее 50 тыс...

А вам хочется только сказать: "И ЭТО - ВСЕ" ? Очень рад и ошарашен, что обошлось на удивление тихо (даже метро не перекрывали), уже одно это хорошо. Но будь нас в упомянутые 10 раз больше, эффект был бы совсем другим.

Ответить
+146 +
Витя, 19:47, 17.02

Молодцы !!! . Лука походу несколько пар "ПАМПЕРСОВ" поменял - это ЕМУ не по чужим карманам шарить дармоеду. Хоть бы завтра не начал заикаться.

Ответить
+190 +
СЛОВО, 19:47, 17.02

Всех судей и правоохранителей на свалку ! ПОЛНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ ЖУЛИКОВ ! КОНСТИТУЦИОННЫЙ ТРИБУНАЛ !

Ответить
+153 +
ясь, 19:54, 17.02

Сейчас было где-то 5000 человек, это уже немало. Да, конечно всегда хочется чтоб вышло больше, но все же это уже ощутимый протест. Еще, если можно, не могли бы вы перенести акцию на субботу, а то многие в пятницу работают, но поддержать людей хотят.

Ответить
+85 +
мама2, 21:58, 17.02

25 марта как раз суббота

Ответить
+39 +
суреп, 0:01, 18.02

супер)

Ответить
+80 +
Антону, 19:55, 17.02

Антон, некоторые на одной ноге не могут доскакать до Минска более 300 км, приходится только в интернете поддерживать.

Ответить
+16 +
правда, 0:24, 18.02

ха тут были истории как за одиночный пикет инвалида колясочника скорая забрала возле исполкома. а вы говорите.

Ответить
+156 +
Александр, 19:59, 17.02

Спасибо опозицции за организацию.Чусно,не ожидал.Думал разгонят ОМОНОМ.Спасибо народу.Начало есть и уверен что будет продолжение главное не останавлливатся,а идти до достижения цели. Живе Беларусь!

Ответить
+171 +
Димон Гомель, 20:03, 17.02

Противно читать комменты на тут.бае. Одни тролли.

Ответить
+89 +
Лёка , 21:05, 17.02

Тутбай не смотрел ( и давно уже), но по приезду зашёл на НН. В комментах одни спецы, советчики и пр. умники. За мою радикальность и здесь не всегда пропускают, и я понимаю это. Но там вообще тоска.
Было сегодня всё чётко, единственное, что не понравилось, это заминка перед подземным переходом. Статкевичу слава. Жыве Беларусь.

Ответить
+277 +
Миша, 20:10, 17.02

Минчанам , наверное , кучеряво живется в отличии от регионов. Не выйти местным людям в большом количестве - позор. Люди за 300 км. приехали .Или минчан всё устраивает ? За компом , конечно , проще. Всем , кто был -- СПАСИБО !!! Что ещё должно произойти в Беларуси , чтобы нас трухонуло , чтобы все проснулись ?

Ответить
+70 +
Татьяна, 20:59, 17.02

В Минске зарплаты хорошие и работа есть,а вот в областях ооооочень плохо.

Ответить
+14 +
serdityi, 23:23, 17.02

Много вы знаете Татьяна про Минчан , а я про областников многое бы вам рассказал !!!

Ответить
+42 +
Тунеядка, 11:38, 18.02

Мы с мужем и друзьями-минчане и мы там были!!Оставили ребенка бабушке и были готовы стоять до конца!!! Все! Обсолютно все не хотели уходить!! Очень жаль что нет лидеров готовых на суточные акции(
P.s. ребята анархисты МОЛОДЦЫ!!!!Очень впечатлили! Организованы и правильными лозунгами!

Ответить
+18 +
azhbeta, 13:11, 18.02

МИША, 20:10, 17.02 О чем вам и говорю: все довольны, недовольных у нас мало - те две тысячи человек, которые выходят протестовать каждый раз, а все остальные довольны. Пока не выйдет народ, как в Украине, ничего не поменяется. Мое мнение: подобные акции нужно устраивать по всем городам Беларуси, а не в Минске, т.к. довольных в Минске еще больше.

"в Минске зарплаты хорошие и работа есть", как пишет Татьяна.

Ответить
+88 +
партызан, 20:15, 17.02

Ніжэй напішу, што важна, на мой погляд.

1. Людзі салідарны (бо няма чаго губіць), яшчэ трошкі і будзе адзіны кулак.

2. Мітынг скончылі на пазітыўнай ноце (як НІКОЛІ дагэтуль). Толькі шляхам перамог (хай і маленькіх) будуецца светлае ды вольные жыццё.

3. Як бонус: нават зазвалі на такую шыкоўную дату - 25 САКАВІКА. Народ будзе чакаць "Дзень Волі" с задавальненнем, а не страхам. Таму што гэта сапраўдны ДЗЕНЬ ВОЛІ! Я добра памятаю гэта адчуванне, калі побач шмат аднадумцаў. Таму, я ўпэўнены на 100%, 25-га будзе больш людзей.

p.s. Зараз супрацьстаяць народу вельмі небяспечна і вельмі не зайдросьцю таму, хто вырашыцца на гэтае.

Мінчукі, прыходзьце з сем'ямі. Народ з усёй краіны едзе і вас зазывае, бо вам блізкі як нікому :)

Ответить
+128 +
джон, 20:17, 17.02

я думаю, что пришло минимум 5 тысяч, может даже 6 тысяч. Это уже огромная победа. Посмотрите, что даже менты побоялись сунуться.

Ответить
+132 +
guest, 20:21, 17.02

вот эти люди вызывают уважение

Ответить
+69 +
пол, 20:28, 17.02

это хорошочто люди пришли

Ответить
+157 +
я с вами, 20:30, 17.02

Горжусь этими людьми!Такие разные,молодые,пожилые,люди среднего возраста,разных профессий и вероисповеданий.И не важно сколько пришло,главное,что они есть.

Ответить
+162 +
белорус, 20:32, 17.02

Спасибо, мужественные земляки! Низкий поклон всем тем, кто пришел на марш!

Ответить
+105 +
1111, 20:40, 17.02

Молодцы белорусы!!! российские власти десять раз по думают вводить ли налог на тунеядцев в России .Если белорусы так поднимаются , то в случае введения такого налога в России(а хотят ввести в два раза выше сумму) россияне разнесут думу на куски.Молодцы!!! Поддерживаю!!!

Ответить
+89 +
ghjl, 20:44, 17.02

тыс. десять точно собралось

Ответить
+132 +
Татьяна, 20:46, 17.02

Супер....только обидно что больше было приезжих,чем Минчан. Брест с Вами!

Ответить
+128 +
Светлый, 20:49, 17.02

А я там был это круто!!!!!!!!подтягивайтесь все кто не были 25 марта

Ответить
+224 +
пенсионер, 20:50, 17.02

Большое спасибо , кто приехал с регионов. Вы показали
свою активность и смелость жителям Минска.
У меня в голове не укладывается, как живши в Минске не выйти на митинг. Неужели вам так хорошо живется при уничтоженной экономике.

Ответить
+220 +
Я НЕ РАБ, 20:50, 17.02

Я БЫЛ ТАМ !!! ВСЕМ КТО ВЫШЕЛ СПАСИБО ГЕРОИ !!! А ОСТАЛЬНЫЕ ТРУСЛИВЫЕ РАБЫ КТО НЕ ВЫШЕЛ СИДИТЕ И ДАЛЬШЕ НА КУХНЯХ ЖАЛУЙТЕСЬ

Ответить
+242 +
Неравнодушная, 20:59, 17.02

Как ветеран акций и митингов отмечу плюсы и минусы.
Плюсы: пришло не 300 спартанцев как всегда, пришло для подавленной за последние годы страны много- тысяч 5.
Хорошая организация, все прошло слаженно, люди подышали воздухом свободы. Одухотворенные прекрасные лица. Нас все больше.
Принятая резолюция внушает надежду- народ заставит власть выполнить его требования и народ заставит эту власть уйти .
Минусы: позднее время, маршировали уже в темноте.
Многие не знали.
Минчанам как всегда позор.
Люди едут с регионов, а им пофик
Мало рабочих и студентов.
Не прозвучал Импичмент.
Остаётся надежда на 25 марта.
Жыве Беларусь!

Ответить
+92 +
Сэр Йога, 21:04, 17.02

Я не говорю про всех, может по стране и найдутся нормальные чиновники...
Но основная масса...
И кстати.
Я лично ни одного не выбирал.
Ни чиновника, ни депутата, ни президента.
Так как исход выборов известен изначально.
Это просто пустая трата бюджетных средств.
Мы по декрету решаем! Мы -НАРОД! Чиновники- они лишь выносят окончательный вердикт -который должны выбрать МЫ-НАРОД! мы их содержим! Они за наши налоги получают зарплату и МЫ должны им диктовать свои правила(согласно закону)!!!! Я рад за сегодняшний день! Но задержания тех кто был есть! Анархистов точно ! ппц.

Ответить
+121 +
Минск, 21:05, 17.02

А где водители с транспортным налогом и платными дорогами?

Ответить
-35 +
Водитель, 6:41, 18.02

Рубь. км.Подвезу куда и когда угодно.

Ответить
+125 +
правнук улана, 21:09, 17.02

ня быць скотам! народ вставай уже, приводите знакомых, если полмилиона выйдет - уже менты и армия не смогут винтить. если милион, то они начнут переходить на сторону народа. нужен комитет общественого спасения для дальнейшего развития событий.

Ответить
+95 +
alex-2, 21:12, 17.02

Согласен, жить на своей земле и бояться, негоже. В следующий раз, если позитивных действий не последует, надо устроить факельное шествие и спалить чучело сами знаете кого... Если и потом намёк не поймёт, переходить к радикальным действиям.

Ответить
+123 +
NEXT LEVEL, 21:15, 17.02

С пробуждением, Белорусы! Это только начало! Полоцк с Вами!

Ответить
+179 +
скептик, 21:16, 17.02

Я была на митинге. Мне показалось, что к МНС пришло гораздо больше людей, чем было на Октябрьской. Я даже увидела молоденькую женщину с коляской. А пожилые люди костерили луку в хвост и в гриву. Живе Беларусь! Долой преступный режим!

Ответить
+22 +
Вилы, 8:43, 18.02

Надо было на дрозды идти! А не к мнс-у

Ответить
+83 +
дед отморозко, 21:17, 17.02

Потусил на акции. Думаю это только начало. Надеюсь в следующий раз придет больше пипла.

Ответить
+50 +
правда, 0:53, 18.02

А лучше по возможности познакомится, структурироватся по 10, 100 человек. чтобы иметь связь хотя бы в диапазоне ячейки для лучшей координации. Когда люди будут знать друг друга в лицо проще будет отсеивать провокаторов. Соответственно если будет начинаться воздействие на одного из членов может быть своевременно оказана помощь и поддержка. в том числе если станут отбирать вещи нужна будет мобильная группа для освещения всех деяний власти и защите от имущественных посягательств.

Ответить
+23 +
План, 12:05, 18.02

Пазьняк ужо 100 разоў казаў - аб'яднайцесь у малыя групы па 2-3 чалавекі (з тымі, каго вы добра ведаеце).

Тады ў КДБ-ФСБ не хопіць рэсурсаў усіх адсочыць!

Ответить
+91 +
Алексанька, 21:23, 17.02

Да я думаю что каждый месяц в одну из суббот нужно организовывать такие "походы" ...Это как по расписанию должно быть...Если люди будут знать расписание ...то многие придут....
Допустим каждая вторая суббота месяца..Чтобы народ мог показать своё отношение к власти...

Ответить
+35 +
Санька, 23:12, 17.02

Каждую пятницу можно такие "народные гулянья" устраивать, чтобы подготовится

Ответить
+185 +
An dj, 21:24, 17.02

Мы с Браслава приехали и дошли до дома
Правительства. ТЫСЯЧ 5 где-то было.Но такое ощущение что приехало больше с регионов, а где же Минск? Поймите, лучше так и так не будет. Но начинать надо сейчас а не растягивать на годы. 23 года вам мало этой безысходности в стране

Ответить
+81 +
андре, 21:32, 17.02

ошибочно мнение власть имущих что недовольны только те кто собрался на площе недовольных мильоны и это трагедия

Ответить
+56 +
дрын, 21:33, 17.02

Акция это хорошо но безбойкота декрета3 мало что даст,а так видно,что "власть''уже не такая беспредельная как раньше.

Ответить
+165 +
Лукишка, 21:34, 17.02

Приехал в Лиды семьёй .понравилось что народ реально злой..нищий...сплотились чувствуется конкретно..менять луканомику нужно к чертям собачим это не президент что на народ плюет и обдирает..прикрываясь подменой понятий ..долой однощначно

Ответить
+113 +
Был, 21:37, 17.02

Мне не стыдно... Я там был! А вам?

Ответить
+81 +
S.I.S., 22:47, 17.02

Дружище, я там тоже был, но ни в коем случае не виню себя в героизме, а тех кто там не был - в трусости. У каждого свои взгляды и мнения, и показухой типа я крутой, а ты нет, точно единомышленников не найдешь. А вот в чем полностью солидарен, так этоэв том, что было сильно, жестко и энергично. Жыве Беларусь!

Ответить
+104 +
Nat, 22:16, 17.02

Слабо было власти не трогать людей на 19 декабря 2010г? Точно также, как и сейчас походили бы , поговорили и разошлись тихо и мирно. Так нет надо за 7,5 минут такого натворить,на всю планету прославиться, что народ никогда не забудет и уже не простит. Это не "железом по стеклу", это они себе сами серпом по яйцам сделали. А дальше действительно страшно подумать, что нас ожидает. Это только начало.

Ответить
+70 +
Митрофан, 22:18, 17.02

Думаю "правитель" в итоге отменит этот декрет, но сделает это как обычно красиво, с выгодой для своей персоны... Типа :воля народа была услышана, непосредственно будут наказаны словесном несколько товарищей из аппарата ...

Ответить
+26 +
v, 12:50, 18.02

Для такой отмены как минимум правителю нужно УМ иметь, а не хитрость, алчность, всёпоглощающую жажду власти, огромное самомнение, мстительность и злопамятность.

Ответить
+135 +
Нет маразму, 22:27, 17.02

Минчане, пробуждайтесь!! Мы из Могилева прилетели на крыльях свободы поддержать друг друга. Много людей с регионов, минчане сидят по кафешкам.

Ответить
+37 +
Алексей, 22:57, 17.02

Был на площади в 18.50 никого уже не было. Из дому вышел слишком поздновато ( были причины). Если бы подольше постояли на площади то и минчан больше подошло бы, уверен в этом. Знаю что многие смотрели онлайн и когда в 17.45 показали 10 человек то плюнули на всё и пошли по своим делам (пятница).

Ответить
+47 +
Олег, 22:32, 17.02

Дай бог что люди начали действовать.

Ответить
+61 +
Аляксандр, 22:35, 17.02

Вось і прыйшоў час чыноўнікам задумацца -"куды бяжаць?", а беларусам - куды ісці?

Ответить
+62 +
Мария, 22:47, 17.02

Из искры возгорится пламя!

Ответить
+129 +
Завальня, 22:50, 17.02

Я был с девушкой. С брестской области. Не жалеем, что приехали. Сябры гэта толькі пачатак...!!!

Ответить
+263 +
Просто минчанка, 22:57, 17.02

Я пошла. Сначала дрожь была. Толи от страха. То ли от радости. Потом слезы накатывали. Нас много. Мы люди. Мы не боимся. Мы хозяева своей земли. Шла одна. Понимала. что если будет разгон. защитить будет некому. Но я шла. Я не раб. Я люблю свою страну.Я переживаю за свою семью и их судьбу. Им дальше жить на этой земле . И я буду со всеми вместе отстаивать наши права.Слишком долго мы терпели.Выходите. Женщины . Матери.Бабушки.. Мы тоже сила...

Ответить
+66 +
Воля, 8:17, 18.02

Понимаю Вас и поддерживаю. Я тоже там была.
Те же чувства, что и у Вас...
Это было ПРЕКРАСНО!
Такой глоток Свободы.
Как свежего воздуха.
Вместе мы-СИЛА!

Ответить
+30 +
тетятотя, 18:50, 18.02

ПРОСТО МИНЧАНКА, Вы такая были там не одна. Я тоже пошла одна. Я думаю - таких на этих Плошчах бавае многа. Страх быть одной - НО прийти на ПЛОШЧУ - ЭТО ДВОЙНОЙ ПОДВИГ ЖЕНЩИНЫ ( Мужики, сидящие дома на диване - ВЫ такого страха НЕ ИСПЫТЫВАЛИ НИКОГДА!!!)

МИНЧАНКА, МНЕ ПОВЕЗЛО - когда мы шли по Проспекту, я познакомилась с такой же Женщиной, и мы шли уже ВМЕСТЕ и нас БЫЛО УЖЕ ДВОЕ. И мы общались и советовались - и нам было не страшно.

ПРИХОДИТЕ ВСЕ - и БОГ даст вам поддержку. И обратитесь к любому, стоящему рядом с Вами человеку ( кроме синих курток в черных шапочках), а лучше - к семье ( компании) - и Вы сразу СТАНЕТЕ "СВОИМ". Потому что туда приходят ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!!!

"Жлобы" СИДЯТ ДОМА!!!

Ответить
+16 +
просто минчанка, 19:52, 18.02

Спасибо за добрый отзыв! Прошли сутки. а я до сих пор под впечатлением! Настолько я вчера была рада . что нас много. пыталась рассмотреть .сколько же за нами шло народу. Шла огромная масса людей.. В основном конечно мужчины. Значит есть у нас защитники.. Слезы периодически накатывали и появлялась сила в голосе вместе со всеми скандировать .На сегодняшний день я не тунеядка. Мне удалось подтвердить документально. что я работала в 2015. Но меня очень возмутил сам. факт. Не отреагируй мы сейчас.придумают очередной маразм: за воздух платить уже были варианты. введут плату просто за то. что мы еще живы... Про отдельно сидящих-жующих за окнами Универсама свой скромный ужин -булочку. просто стыдно.. жуйте дальше.. Смотрите на нас смелых. Мы друг друга никогда не поймем..

Ответить
+10 +
Лорд, 21:22, 18.02

Не будет больше разгонов, у луки тупо нет на это денег. Он и так концы с концами еле сводит...

Ответить
+17 +
Наталья, 21:47, 18.02

Я тоже шла одна. Но страха не было. Я уже так устала бояться, что страх давно потерян. Даже, если бы начали стрелять, я бы даже на землю не легла, так уже жизнь в этой стране опостылела. Стыдно было только за людей, которые из окон домов и ресторанов на нас смотрели, снимали на телефоны и НИКТО НЕ ПРИСОЕДИНИЛСЯ.

Ответить
+100 +
Алесь, 22:58, 17.02

Через месяц,нужно выходить на все площади Беларуси,а не только в Минске. У многих нет даже возможности на общественном транспорте передвигаться,а желание прийти на площадь огромное,плюс не каждый пенсионер в состоянии ехать в такую даль для него. Одну площадь,разогнать можно,десяток и в один день.НИКОГДА. Да и какая разница,где начнется конец этого опостылевшего всем режима,важен конечный результат.

Ответить
+203 +
Пенсионер, 22:58, 17.02

Лукашенко под суд . Больше семи часов рассказывал сказки про белорусские трусы. Лучше бы порассказал, сколько стоит обслуживание его 17 резиденций, его семейства, гаражей, его охранки, сколько времени отрывает у народа, вынужденного простаивать при его выездах, сколько задействовано милиции для перекрытия дорог и израсходованного бензина для этого. И так далее можно до бесконечности писать. А сколько сказок про райскую жизнь он нам наобещал, чтоб подавился своими обещаниями. А исчезнувшие лидеры. Кто мешает раскрытию преступлений. Только он. А безвинно пострадавшие лидеры от оппозиции, преследование за инакомыслие, стремление заткнуть рот народу. Список длинный и везде его вина. Разве может такой человек руководить нами. Да ему место только в изоляции от народа.

Ответить
+110 +
Ванг-кок, 23:04, 17.02

В следующий раз надо держаться дольшеи с палатками. А барабаны это хорошо. Молодцы!!!!

Ответить
+71 +
Лорд, 0:09, 18.02

Барабаны это отличная штука для привлечения внимания людей.Магия барабанов Берите с собой свои барабаны...

Ответить
+70 +
Batman, 23:05, 17.02

если попроще тогда Долой преступную власть !

Ответить
+74 +
нет поборам, 23:16, 17.02

25 марта это неизбежность . сейчас реакции не будет !






Ответить
+62 +
Алекс, 23:36, 17.02

Я был.Читатели которые не пришли будьте с нами.Хватит просто интересоваться.Задумайтесь.Если придем все,кто не доволен,это победа. И,вообще,здорово в глаза людям сегодня был смотреть.

Ответить
+123 +
вася , 23:41, 17.02

Молодцы ! Я , россиянин , присоединяюсь к вашим требованиям , ибо не хочу подобного маразма в России. Считаю , что белорусы выдвинули справедливые требования. Если власть не может обеспечить работой , то за что ей платить !

Ответить
+43 +
белый брат, 23:41, 17.02

Правильно сказали - каждую неделю нужно собираться, но не в пятницу, а в субботу в 12-00.

Ответить
+92 +
Маша, 23:23, 17.02

Я была.И рада,что решилась пойти,Буду ходить,чтоб у нас в стране прошли честные выборы в парламент.Даст Бог и мы поднимемся с колен.

Ответить
+76 +
Пётр , 23:28, 17.02

Спасибо всем, кто сделал сегодня шаг и приехал туда. 25 марта не за горами - убедительная просьба, оторвитесь от диванов и мониторов и приезжайте на октябрьскую... Только вместе мы сможем что-то изменить... Другого пути у нас нет

Ответить
+104 +
Светлый, 23:38, 17.02

Все пишут где Минск позор и т.д .кто смел с Минска те и вышли я лично с Минска и я там был .многие из друзей рвались но как время пришло слились это их выбор их совести !!!Минск был и присутствовал во всей своей красе остальные до сих пор бояться .но чтоб пойти смелыми шагами нужен первый шаг и его сделали те кто посмелее .я думаю в следующий раз подтянутся в разы больше людей!!!!благодарю всех кто был мы едины!!!!!!

Ответить
+58 +
Набожны Андрусь, 23:40, 17.02

Вялікая павага тым хто з правінцыі дабраўся да плошчы і вечная ганьба тым тысячам мінчукоў што ігнаравалі гэтую пачэсную і славутую справу ўхвалённую Панам Збаўцаю. Адвечны праклен калябарантам, русланікам, тімурыкам, яраславікам, вадімікам...здохнеце за свае 30 срэбраннікаў" Слава Беларусам Вольнага С'вету! Жыве Беларусь!

Ответить
+60 +
свидригайло, 23:45, 17.02

Так хватит обсуждать и рекомендации давать , приходите сами и одного товарища приведите и этого будет достаточно , плюс к этим , уважающим себя людям которые вышли сегодня ,что бы в вашей жизни что то изменилось.

Ответить
+76 +
галина , 23:52, 17.02

большое спасибо всем кто был на площади храни вас бог ,но банда должна сидеть на нарах ,наш главный вор в законе ,и его испольнители без изключений ,ярмошина щеткина качанова кобяков мяснякович идругие ,все те кто пошел против народа буть они проклиты ,гореть все в аду

Ответить
+139 +
МИНЧУК, 23:53, 17.02

Драйв 100%, адреналин зашкаливает, пошли с друзьями просто потому что бы сказать себе что мы не быдло. Все работаем и зарплаты больше $ 500, дело не в этом. Сегодня на коне, а завтра возможно будешь улицу подметать, но никто не вправе лишать нас наших прав высказывать свое мнение , права на мирный протест. Страха нет, мы хозяева своей страны и кузнецы своего счастья, очень рады что вышли люди, пускай еще не 100 тысяч и не 10 тыс, но больше 2-х тысяч свободных людей сегодня точно было на Марше. До встречи 25 Марта!

Ответить
+67 +
Ирина, 0:01, 18.02

Главное, что бы народ не остановился , а продолжал свою правую борьбу,не стонал и не боялся.Для меня это событие ЗНАКОВОЕ, ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+81 +
алесь, 0:09, 18.02

Долой дармоеда лукашенко вместе с его свитой!

Ответить
+75 +
Иван, 0:10, 18.02

Если гражданин оплачивает коммуналку, если он не сидит на пособии - то какое право государство имеет называть его тунеядцем?.. Он что-то у государства этого берёт?.. что именно, подскажите

Ответить
+110 +
Виктор, 0:12, 18.02

Статкевич - молодец, настоящий национальный лидер. И плешивый, при всем своем напускном мачизме, его боится. Боится животным страхом. Он отлично понимает, что Статкевич не по зубам ему, всему его репрессивному аппарату, продажным судьям, ментам и тюремщикам. А за народ стыдно. Сегодня должен был выйти миллион человек, а не 10 тысяч. Пора уже вспоминать, что мы - европейская страна и европейский, хоть и сильно обнищавший народ.

Ответить
+71 +
Игорь, 0:15, 18.02

Съездил, и что, народа много пришло и что покричали, только кому, если все в драздах сидели в это время. На телевидение и на Ютуб . Нужно с палатками и сидеть не один день на площади с плакатами (дармаеды у власти, а нам незашто жить)

Ответить
+76 +
Оксана, 0:22, 18.02

Весь марш смотрела от начала до конца онлайн. Распирала грудь гордость за наш народ, что такое количество неравнодушных в этот момент поддержали таких сильных политиков, как Статкевича и Некляева. Сколько у нас бесстрашных и умных людей, которые уже ничего не бояться. Я очень горда за наш народ, которые не нарушая порядка показали, что наша власть не, что. Наша "власть" инструмент для ПОБОРОВ для законопослушных, трудолюбивых граждан, которые не боятся никакой работы (которой к сожалению нет). Молодцы без нарушения дисциплины показали истинное лицо наших белорусов, пусть увидит весь мир, как на самом деле живется в "ЧИТОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНЕ!!!!!!"

Ответить
+141 +
Лорд, 0:27, 18.02

Был на площади. Приехал в 17:45. Когда переходил переход, офигел)) сколько народу было!!!Чума!. Обычно всегда было человек 250 а тут такое)
Стоял смотрел как люди всё приходят и приходят. Настроение поднималось и поднималось! Очень радовали сигналы проезжающих водителей. Думал сейчас ребята приедут домой, поставят машины и прийдут к нам! Когда люди двинулись к МНС, перешёл на другую сторону и шёл наблюдал реакцию прохожих. Люди реально останавливались, и бабушки и студенты и рабочие, смотрели на идущих разворачивались и шли вместе с нами! Это удивляет. У людей есть запрос на протест и этот простест нужно качественно развивать.
Минусы:
Мало простояли на Октябрьской. Потому как люди подтягивались постоянно.Нужно копить массу, как только масса перестала прибавлятся, можно двигать.
Акцию нужно проводить не в пятницу а в субботу и часа в 4 дня, так было бы удобнее для всех.
Да и вообще о проведении таких акций можно написать целую статью)

Ответить
+78 +
бомж, 0:45, 18.02

Самая яркая акция с 2010. Очень даже неплохо для начала! Надо пользоваться моментом, ведь сейчас власти очень не хотят использовать силовые методы. Заодно и проверим готовность к диалогу)

Ответить
+93 +
лит, 0:45, 18.02

Марш удался! На следующем марше нас будет в разы больше! Жыве Беларусь!

Ответить
+36 +
моисей, 1:33, 18.02

Братья-белорусы, простите, что Брест не приехал, МЫ С ВАМИ!!!!

Ответить
+65 +
Сьвядомый, 1:54, 18.02

Я просто в восторге от сегодняшней акции, получил неимоверный заряд энергии. Было как минимум 5 тысяч человек. Знаю, потому что был там. Я, если честно, до сих пор в эйфории!!! Статкевич подтвердил, что они является лидером нации, за ним стоят тысячи людей. Это сегодня подтвердилось. Что там скажет спадар Автухович про свой типа холостой выстрел?))) Это самая крупная акция с 2010 года. Жыве Беларусь!

Ответить
+69 +
Леонид, 5:57, 18.02

Сыновья, земли нашей многострадальной! Не посрамили памяти отцов и дедов своих!!! Горжусь вами!!!Надо убрать эту плесень с тела любимой нами РОДИНЫ!!! Дай Бог вам сил и здоровья!

Ответить
+39 +
андре, 8:13, 18.02

здесь вопрос не в том сколько пришли тут вопрос в государстве где усложняется жизнь людей все новыми поборами по трактовке государство это народ дилема взять другие государства не украину не грузию а данию германию и так далее где все для людей наверно не в той стране мы раделись или на всех нас белорусах сейчас лежит единственное право которое ни кто не может забрать право на свободу и достойную жизнь за которую погибали наши предки начиная со средневековья ради того чтобы их внуки правнуки жили не хуже других

Ответить
-42 +
Джаваньи, 8:57, 18.02

Поддерживаю митинг,народ имеет право голоса,если власть не слышит.Да,нужны реформы,застопорилась наша экономика.Только не надо народу басни рассказывать,остановить рост коммунальных услуг,отмены повышения пенсионного возраста и т.д. и тому подобное.Войдёте во власть,будете делать тоже самое.Даже простой пример автомобильного гиганта МАЗа,где-то читал,можно признать банкротом,а сколько по Беларуси,это всё не просто крупные предприятия,та живые души,там люди.В правительстве ведь не дураки работают,просто у них руки связаны.У нас монополия ЛУКАШЕНКО!!!

Ответить
+19 +
andrej, 9:13, 18.02

по TV - пока -0

Ответить
+52 +
SERGH, 9:40, 18.02

Долой узурпатора- дармоеда.

Ответить
+41 +
Аlgerd, 10:04, 18.02

Наша возме!!!

Ответить
+21 +
олег, 12:40, 18.02

полностью поддерживаю,закон о тунеядстве -полный маразм

Ответить
+114 +
Мама, 12:42, 18.02

Впервые я вышла на площадь! За наших детей! За сыновей и дочерей! Я хочу обратиться к молодому человеку, который стоял рядом со мной с группкой своих коллег. Их очень легко вычислить в толпе даже мне, человеку впервые пришедшему на такое мероприятие! У них одинаковые курточки, шапочки и даже штанишки))! У них да блеска начищенные ботиночки и даже кросовочки))! Говорили они со своими воротничками ( вероятно там были микрофончики)! И выражения лиц у них омерзительные и страшные! Так вот, милый мальчик, ты смотрел в мои заплаканные глаза! И плакала я не только от слов Статкевича, не только от благодарности людям которые его поддерживали, я плакала видя ВАС!!! Откуда вы взялись!? Кто воспитал таких как вы!? Почему вы ему прислуживаете!? Не думаю что вы живёте лучше, чем я и мой сын! Ведь у вас даже нет денег купить разные курточки и шапочки!? Или вы любите халявные!? А теперь я хочу обратиться к ВАМ, тем кто вёл народ за собой 17 февраля! Мы поверили, мы надеемся на вас! Вы же грамотные п

Ответить
+27 +
мамаЧо?ли!, 13:08, 18.02

а инициаТОРзакона-премьер красный мясникович и не пришёл!решил отсидется в бушевских кустах закулисье?Ведь он был таким "вумной вуткой",что списал у сталина старый закон про тунеядцев и мужеловцев и про доведение до самоубийства,карающегося законом!Бабушку кто до башенного крана довел?Законозатворцы!А жечь,крушить,ломать-это не умно!пройденный этап в 1917!В провинции тоже обкомовцы из окон молча наблюдая протестовали и только захребетники шуневича из подворотни молча поддерживали протест,а пустой воронок возил молчаливого мента города туда-сюда да около вокруг ВИЛенина.

Ответить
+67 +
Мама, 13:11, 18.02

Я продолжу, т.к. весь текст не вместился! Вы же грамотные политики и образованные люди! Объединитесь, сделайте что-нибудь, спасите нас от дьявола его свиты!!! Прошу вас, как мать, как женщина, как ЧЕЛОВЕК!!

Ответить
+56 +
возмущенная старушка, 13:46, 18.02

Как уже надоела сегодняшняя лукашистская пропаганда по телеканалам о благодарных тунеядцах!!! Власть придержащие, откройте уже свои глаза, люди давно все о вас ОБМАНЩИКАХ поняли. Хватит этой тупой агитации, уже только совсем недалекие люди вам верят.Уходите,агитаторы, пока НАРОД совсем не разозлился!!!

Ответить
+43 +
ПОВОЛОЧАНКА, 14:41, 18.02

Реальные тунеядцы в Беларуси - правящая хунта самозванцев, которая работает только на себя, за это она еще получает из рук узурпатора вознаграждение, грабя народ Беларуси.
Не отмену декрета надо требовать , а отставку и , так называемого , президента и правительства !!!

Ответить
+47 +
вит, 15:29, 18.02

И я там был . Передаю привет девушке с плакатом на латинском " ЛУКАШЕНКО - РЕЗИНОВАЯ КУКЛА " ))))
Глоток свободы в Минске - впереди воздух СВОБОДЫ во всей Беларуси ! Беларусь - в Европу .... !

Ответить
+50 +
UFO, 15:58, 18.02

Все было хорошо. Одно замечание (мнение): меньше "Жыве Беларусь" и Еуропы, волi и т.д.", а больше требований экономических и политических. Тогда народу будет ещё больше, потому как если выйдет рабочий класс - это будет начало конца. Давайте учитывать менталитет нашего общества. Вот скинем луку, потом будет всё остальное.

Ответить
+24 +
REVO2017BY , 16:25, 18.02

Народ, для подготовки к акции 25 марта, установите приложение zello на ваши смартфоны, заходите в группу МРБ марш расс. Беларусов, что бы координировать наши действия заранее!!!

Ответить
+35 +
сваяк , 16:30, 18.02

Рэжым Лукашэнкi дажывае свае апошнiя днi.

Ответить
+16 +
Верующий, 17:35, 18.02

Отправил жену в исполком чтобы освободили от уплаты, ухаживает за неходячим 86 летним отцом, ответ был короткий, у вас в собственности квартира в которой вы проживаете, получается нужно жить на улице,,,,,

Ответить
+1 +
неверующий, 8:15, 19.02

Получается что тебе Боженька ничего так и не помог. Брось ты его! Надейся на себя и на свои силы!

Ответить
+18 +
lana, 17:00, 18.02

Жалею, что не удалось попасть на марш. В следующий раз - обязательно буду.

Ответить
+29 +
вася, 17:02, 18.02

Минусы:
1. Очень плохо слышно уже с середины толпы, продумайте дополнительные динамики и микрофоны!
2. Мало стояли на октябрьской, надо было до 19.00, а потом к площади.
В остальном замечательно, нужна больше организованность и координация

Ответить
+47 +
Владимир , 17:17, 18.02

А тунеядцы у нас есть . Это 90% ментов после 45 лет, получающих незаработанную! !пенсию ,наводнившие охрану предприятий и потихоньку там же подворовывающих. Это 80% "дэпутатау" избравших сами себя с засохшими и закисшими мозгами.

Ответить
+45 +
Dmitry, 17:48, 18.02

Никто не задавался вопросом - почему Лукашенко и его холуи так ненавидят тунеядцев ? Может быть потому, что это свободные люди, которые не зависят от его банды, как морально, так и материально. Ему нужны рабы! Надоела уже эта банда гопников родом из 90х !!!

Ответить
+12 +
рэалiст, 17:57, 18.02

пачатак е ,толькi шкада , што ня усе памяркоуныя прачнулiся ад спячкi!

Ответить
+6 +
Я, 19:38, 18.02

Очень жаль что уехал в рейс , а так хотелось приехать на марш . Рад безумно за наших людей . А по БТ покажут такое событие ?

Ответить
+4 +
Почему же, 19:52, 18.02

"Радио Свобода" передало, что (цитирую)".. вышло около 3-х сотен человек.."? Где же "тфсычм"? "Радио Свобода" - это же друг!

Ответить
+12 +
Могилев, 20:11, 18.02

Люблю вас и горжусь, что пришло столько, завтра выйдет миллион и тогда все ответят, где Гончар, Захарченко и Завадский

Ответить
+4 +
палітычныя забойствы, 0:43, 19.02

+ Майсеня,
+ Карпенка,
+ Бебеніна,
+ Канавалаў і Кавалёў (абвінавачаныя у выбухах у менскім метро і імгненна забітых),
+ Гроднікаў (Народная Воля),
+ Чаркасава (Салідарнасць)
+ Красоўскі

Ответить