27 апреля 2024, суббота, 17:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 84
+792 +
321_, 10:55, 5.12

Очередное подтверждение полному отсутствию совести у Лукашенко и его властной вертикали от самого низа до самого верха, нет и быть не может там порядочных людей.

Ответить
+166 +
залечим до дыр, 11:16, 5.12

Чего вы возмущаетесь, не понимаю.
У власти старые и больные люди.
Их нужно лечить!

Ответить
+640 +
321_, 11:20, 5.12

Я констатирую факт! А этих "больных" людей уже ничем не вылечить, только следствие, суд, приговор и полосатая роба.

Ответить
+262 +
1_2_3, 11:24, 5.12

Особо буйных и жадных до денег
лечить нужно принудительно!

Ответить
+94 +
валентин игоревич, 11:25, 5.12

Не то слово закавычили )))

Ответить
+185 +
Мысль, 12:12, 5.12

Не надо использовать кавычки вообще при описании лукашенковской кодлы. Все плохое, что не скажи - применимо к ним. Без исключения. В диктатуре нету одного человека, который делает плохо - это система, заточения на уничтожения всего, что ей мешает и обогащения только себя. Это я про то - что там работали рабочие, которые тоже виноваты в том, что куча других больниц не построены, для детей в том числе.

Ответить
+163 +
саша, 13:24, 5.12

Однако они живут в своё удовольствие и посмеиваются над нами...
Под суд скорее любой из нас попадёт, чем кто то из них.
Диктатура...ничего не поделаешь. Они и пострелять не побрезгуют в случае чего...

Ответить
+24 +
ВячеСлав, 20:53, 5.12

Зелёнка.. на лоб.

Ответить
+345 +
Недолеченый, 11:22, 5.12

Фашисты на Бухенвальде тоже надписали : Каждому - своё ! Вот и нам своё что заслуживаем ?

Ответить
+277 +
с, 12:33, 5.12

В 90-е годы бандюганы говорили Если ты бросил лоха на бабки то он сам виноват За лохов не впрягались А тут целая страна .... Так почему бы и не грабить, тем более что все молчат Гневные коменты не помогут и за лохов никто не заступится!!!

Ответить
+90 +
Vassagin, 11:32, 5.12

Лекарство правда будет доя всех одно- ПЛАХА!

Ответить
+199 +
очиньбальной !!!, 11:34, 5.12

Если бы мы их вылечили раньше , не пришлось бы строить такую клинику.
Им СПА с кирпичом в лобовик и вилоукалывание бы, помогло гораздо продуктивней и мы бы не мучались.
А теперь вспомним ту , нашу районную "Полу-клинику" в которую мы "ходим" , что б нам выписали всякую муйню от "БоряМед" ? Вам нравиться хорошая больница и обслуживание ? Так заслужите. На ВАШИ ДЕНЬГИ ПОСТРОЕНО , ....лы !!! На ваши пенсии и зарплаты в 100 ( !!!) рублей.

Ответить
+103 +
Шок, 12:49, 5.12

Их уже выносить надо по одному .А если подлечить,то только в Новинках..Придумать такой абсурд как этот декрет № 3 могут только больные люди.Шоб вы оттуда не вылазили..

Ответить
+123 +
Кто там, 13:09, 5.12

Их лечить?вы издеваетесь?.Лечить надо людей,а не выродков.

Ответить
+71 +
Никсон, 18:20, 5.12

Согласен. Построили, по сути, ветеринарную клинику (для сытого скота), за 100 млн. Можно регистрировать в книге рекордов Гинесса...

Ответить
+84 +
Ирма, 13:15, 5.12

Их нужно вообще изолировать от общества!

Ответить
+84 +
Злая, 15:43, 5.12

Что-бы их лечили лекарствами Белмедпрепараты и что-бы они там прописались..........

Ответить
+36 +
Сергей, 15:39, 5.12

Конечно же их нужно лечить! Но правда совсем у других специалистов и в других условиях!

Ответить
+49 +
Шизо, 15:47, 5.12

Для их лечения уже есть больница в Новинках

Ответить
+536 +
вика, 11:22, 5.12

вдумайтесь только возможно ли что-то подобное в германии швеции голандии дании где налогоплаптельщик контролирует каждый евро расходования бюджета... тут, в этой забытой богом стране - хочу больничку за 100 млн евро-тутже появляется, как гриб после дождя, хочу 17-ю резиденцию--нате вам , хочу тэслу, майбах- утром стоит уже у подъезда с бесчисленной охраной...немыслимо... что за монстра посадили себе на шею гэтыя памяркоуныя...

Ответить
+16 +
Вік, 22:28, 5.12

зато он "подарил" больничке в Копыси новую машину--"буханку" --чудо советского автопрома

Ответить
+52 +
Света, 12:34, 5.12

Небольшое уточнение-от самого верха до самого низа бесстыдность простилается

Ответить
+21 +
9, 18:30, 5.12

Эта больница больше для Луки. Будет зарабатывать деньги, обслуживая дип. Корпус и иностранцев, также частных лиц. Если у чиновника нарисуют там диагноз - его сразу сменят на другого. Неужели не понятно, что царь только один. Сколько он чиновников сменил и что?

Ответить
+38 +
мы, 18:49, 5.12

хочет жить вечно? не выйдет!

Ответить
+101 +
Юрий, 11:07, 5.12

Лукашенковскую клинику строили за счет бюджета, на больницу в Гомеле попросили скинуться граждан.
---
Каждый строил за свои и для себя, что не так?

Ответить
+132 +
уписавшийся., 11:48, 5.12

Так вы Лукашнэко письмо напишите , што ле , а то "оно " жирное и не знает про проблемы "простых"граждан, чиновники скрывают
!!!! Сходите в свою поликлинику , в 5 утра , что бы получить "направление" к урологу. Если достоите 3 часа и не уписаетесь !!!
Острю ? Потому что знаю проблему.

Ответить
+92 +
Михаил, 13:20, 5.12

Уписавшийся.Я предлагаю не только в ответ писать для Лукаваго
наши "письма счастья",но объявить конкурс на самую лучшую
открытку с пожеланиями для его Последнего Нового 2018 года.
В "поздравительном" тексте пожелать ему приятного чтения комментарий из сайта Хартия-97.

Ответить
+144 +
Зьмитрок, 13:06, 5.12

Нет, он строил за наши деньги! А лечиться Вам придётся за свои. Бесплатные медицинские услуги только у шоблы, а у народа только зимой...в гардеробе поликлиники. А знает ли это ЧМО сколько ,кроме лекарств,стоят система для инфузий, физраствор, шприцы,разовые пеленки,перчатки и др, "мелочи"? Оборзели уже до того,что на ватку, пластырь,место инъекции или инфузии помазать-дополнительный счёт. Пенсионеры по 40лет платили в общественные фонды потребления социального государства, а что получили?Дополнительные счета? Чтобы ЧМО бесплатно лечило свае жалезные яйки?
Гнать оборзевших дроздунов в рашу!

Ответить
+211 +
Vassagin, 11:07, 5.12

Я удивлён!!!! А что же так мало потратили??? Надо было ещё и пособий по уходу за ребёнком всех полишать. Они же у нас будущее страны. Твари!!!

Ответить
+276 +
Беларус, 11:14, 5.12

Кто еще не понял, что эта ОПГ у власти живет хорошо потому, что все остальные живут плохо!?

Ответить
+13 +
Николай М., 20:35, 5.12

Себя считают власти «слугами народа» –
Мол, свой народ обслуживают тут.
Но почему, всё больше год от года,
«Хозяева» беднее «слуг» живут?

Ответить
+161 +
GMC, 11:21, 5.12

Уже вот определился Лука с местом где помирать будет.
Осталось только со временем определиться.
Хотя не факт, что помрет в такой красоте, может и в сырой вонючей камере на шконке.
А больницу с собой не заберет, в гробу карманов нет, останется народу.

Ответить
+41 +
"Нимфа" кисть дает, 12:21, 5.12

Он там с кодлой " помирать" будет еще долго, где Вы , собственно ,собираетесь ?

Ответить
+73 +
Беларус, 11:23, 5.12

Кто еще не понял, что эта ОПГ у власти живет хорошо потому, что все остальные живут плохо!?

Ответить
+54 +
МАЛЬВИНА, 11:41, 5.12

Все на выборы.Будешь депутатом привезут в эту больницу А ОСТАЛЬНЫХ УБОГИХ В ГОРОДСКУЮ

Ответить
+41 +
биг, 14:52, 5.12

"Городские " больницы , мне напоминают " Остаться в живых!..."
Есть родственники , с деньгами и заинтересованные . что бы ты выжил - вытянут , нет !? Ж...опа тебе. Хоть у тебя и "Витиран Труда " на шее.
Гы , но "бисплатно тебе ( вам) точно не будет !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+126 +
петр, 11:52, 5.12

уроды, отдайте клинику больным детям - может потом вам зачтеться

Ответить
+28 +
бг, 19:11, 5.12

Эти отдадут !!! "Держи карман шире!"
Они будут с "Миру по нитке " собирать ...и тырить наши деньги и оттуда !!!

Ответить
+145 +
ротор, 11:57, 5.12

Пусть он с этой больницы никогда е вылазит.

Ответить
+120 +
котбой, 12:00, 5.12

Интересно, а где собственно отчет о том сколько было потрачено шкловской мозаичной чумой на новую отдельную больничку для своих мелких нужд и своего колхозного окружения, ведь туда могло быть залито в пять раз больше этих ста миллионов наших денег, тем более, что он же врет без всякой остановки не прекращая практически каждый день и здесь тем более я думаю нам никто никакой правды никогда не скажет.

Ответить
+32 +
я777, 14:12, 5.12

Ни аднаго рубля из гасударственнага бюджэта патрачана не была! Неужэли непанятна вам, народец!

Ответить
+114 +
1111, 12:06, 5.12

Ну,что ,братки беларусы,получаем по полной!

Ответить
+96 +
Мнение, 12:07, 5.12

Так то же для царька и его хунты лечебницы, а не для народца, над которым проводят социальный эксперимент называется ТИХИЙ ГЕНОЦИД!

Ответить
+96 +
Александр , 12:07, 5.12

Сколько же больных среди этой"верхушки", что такие мощности построили для себя-"любимых,? 'Подорвали" свое здоровье на "службе" у народа..

Ответить
+132 +
Максим, 12:12, 5.12

Сделайте площу и будет Ваше

Ответить
+50 +
кs., 12:33, 5.12

Между прочим в этой больнице, с новым медицинским диагностическим оборудованием, на платной основе, гражданам Беларуси полежать не придется. Для этого остается старое здание больницы со старым медицинским оборудованием, которое будет полностью платным для всех остальных.

В больницах Минска, в последнее время, большая проблема с расходными материалами. В РНПЦ «Кардиология» нет расходных материалов по проведению на сердце операции по РЧА (радиочастотной аблации) для восстановления и сохранения ритма сердца. Очередь на эту операцию (кто стоял и не знает) расформировали.

Ответить
+41 +
Олег, 12:45, 5.12

Просто стыдно!!

Ответить
+50 +
Экскурсовод , 12:47, 5.12

Подскажи батя? Сколько будет билет стоить экскурсионный по этой поликлинике? Хотел посмотреть и проверить какими препаратами и медпрепаратами слуги народа лечатся? Какие дозировки в медпрепаратах используются , почем обходятся тут и сколько они в других странах стоят ??? Сколько наворачиваете сверхприбыли, что бы у народа налоги забрать , списывая на затраты?

Ответить
+57 +
саша, 12:50, 5.12

АГЛ! Ждет тебя Божий суд! Демоны придут за тобой!

Ответить
+46 +
Я, 12:59, 5.12

Рано или поздно, все, кого ненавидит народ, с......т, простите, умрут. И будет, я так думаю, большой праздник....

Ответить
+60 +
Иван, 13:25, 5.12

В эту больничку можно попасть, в том числе, если повернуть на второстепенную дорогу направо сразу после въезда в Ждановичи с Победителей. Слева от дороги располагается кладбище, справа ДЕТСКИЙ образовательно-оздоровительный центр «Лидер». Так вот, дорогу они до больнички недавно заасфальтировали и кладбище высоким забором обнесли. Видимо, чтобы не навевало грустные мысли. А небольшой подъезд до детского центра (метров 100) так и остался в виде грунтовой дороги с ямами и лужами. Вот так.

Ответить
+67 +
кеша, 13:27, 5.12

Да за такие растраты импичмент объявлять нужно, но поскольку депутатов выгонять в полном составе тоже нужно, то идем на площадь

Ответить
+40 +
ТИМОФЕЙ, 13:40, 5.12

ИХ ЖИЗНЬ НАКАЖЕТ И НИКАКАЯ КЛИНИКА УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ.

Ответить
+25 +
Сергей, 14:10, 5.12

. На новый год не слушал и не буду слушать его слова, опять по ушам поездит и все!

Ответить
+69 +
Своё мнение, 14:15, 5.12

Больницу передать детям и сделать её Республиканской для лечения детей со всей Беларуси для особо сложных болезней и качественного лечения.

Ответить
+22 +
Santur, 18:15, 5.12

А так и будет.Режим рано или поздно,но ПАДЕТ.КЛАН думает что они вечны или решили такими стать.НЕТ СМЕРТНЫ.А умирать при таком раскладе"КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО"-вовсе не хотят.Вот и выстраивают себе.Но как известно,,Короли,,приходят и уходят,а НАРОД ВЕЧЕН.ВОТ И Будет НАШИМ ДЕТКАМ БОЛЬНИЦА.И наконец то перестанем СОБИРАТЬ со Всей страны поТВ по 2рубля НАЛЕЧЕНИЕ и ОПЕРАЦИИ для ДЕТЕЙ.Нищее Антинародное государство-КАЛХОЗ-БЕЛАРУСЬ не может лечить Детей,КЛАНУ бы ДОЛГО ЖИТЬ.Нет НАРОД вас узурпаторов посадил и САМ НАРОД ВАС И ВЫГОНИТ.А долечитесь на больничке в ВОЛОДАРКЕ.

Ответить
+23 +
тусин, 14:24, 5.12

пусть они лечутся.лечутся.лечутся. лечутся...................

Ответить
+45 +
Влад, 14:42, 5.12

Чиновники построили для себя государство в государстве. Осталось только Дрозды забором обнести и погранзаставу поставить!

Ответить
+32 +
was, 16:00, 5.12

Так уже давно обнесены и охрана выставлена

Ответить
+35 +
Дора Евлинская, 15:11, 5.12

Скажу так: шоб ани не вылязали з энтай бальнички.

Ответить
+65 +
земляк, 15:39, 5.12

Читаю и дивлюся.... А вообще что нибудь делается хорошее для простого человека? У нас нет инвалидов потому что их не вытащишь на улицу из этих курятников коляски в лифты не вхотит. Пороги такие что и нормальному человеку не переступить. И так везде и все. Зато все ездит за границу с визитами смотрят как нормальные люди живут а делать ничего нехотят. Архитектура нашего строительства заканчивается в ДСК. Что придумали пол века там то и клепают. Зато асобняки один крутей другого. Вот и думай голова. Каму вы нужны????

Ответить
+21 +
1234, 16:18, 5.12

А как детям помочь которые нуждаються в операциях государство не может...Во что Лукашенко Беларусь превращяет.х

Ответить
+8 +
5678, 16:20, 5.12

Кто при власти тот и живет...

Ответить
+25 +
БАН, 16:22, 5.12

Да вообще беспредел!! У нас тут в Витебске, ещё в 2006 году, на Юг-7а, заложили поликлинику. По тем меркам- современную. Ну так где Она?!! Народу на уши лапшу вешают. Таблички с окончанием срока строительства только что и меняют!! Народ за дураков держат!! Строительство идёт никак. Ни шатко,ни валков. А нам то что делать?!! Мы то старимся и умираем!! Ждут, пока все вымрем?!

Ответить
+25 +
Мужик, 19:19, 5.12

Забыл, уважаемый БАН, 16:22, 5.12, добавить про сплошняком сгнившие оконные рамы, установленные еще при Брежневе, в областном кардиодиспансере, и про недостроенный лечебный корпус облонкодиспансера... Зато при мне в Городке в поликлинике врач-эндокринолог волосы на себе рвала: на район выделено на год 40 бесплатных анализов щитовидной железы, хотя на учете более двух тысяч.

Ответить
+30 +
челбел, 17:10, 5.12

Нередко мы удивляемся: как на высоких должностях вокруг самозванца оказываются люди, которые не отличаются умом, сообразительностью или морально-волевыми качествами? А здесь нет ничего странного: просто в действие в их случае вступил ЗАКОН ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ СЕЛЕКЦИИ . Дворцы и дорогая поликлиника - звенья той же цепи - противопоставление ЭГО самозванца с корытом - обществу , компенсация вседозволенностью за убогое и нищее детство , в котором виноваты ВСЕ , кто против колхозника ))) Убирать его надо и всем обществом .

Ответить
+19 +
босый, 17:14, 5.12

нужно лечить борысовским БЕЛ МЕЛ препаратом хорощие таблетки

Ответить
+16 +
555, 17:32, 5.12

Дай Бог ,что бы они с этой больницы не вылазили,а вывозили их вперёд ногами.Жизнь себе устроили,а народ мучают.

Ответить
+19 +
Ирина , 17:58, 5.12

Зачем клиника для чиновников, они настолько старые заплесневелые грибы, для них надо строить элитное здание с ретуальным залом. А такая клиника нужна детям.

Ответить
+20 +
Врач-убийца, 18:01, 5.12

Так затем и рвались во власть, чтобы в своё удовольствие жить. Как будто у кого-то есть другие причины рваться к власти.

Ответить
+20 +
Сергей, 19:01, 5.12

Уж больно похожа больничка плешивого (с высоты птичьего полета ) на знаменитные Кресты в Питере.Построить еще пару корпусов за счет налогоплательщика, и можно потиху закрывать прикорытников на пожизненное.

Ответить
+27 +
Олег, 19:12, 5.12

У Лукашенко новая клиника? А диагноз то же новый?

Ответить
+36 +
Молодой айтишник, 19:24, 5.12

Нечему тут удивляться, ворье у власти. Лично я перестал вообще верить в Беларусь. Даже в случае избрания другого президента и всей правящей верхушки (что маловероятно) Беларусь так и останется отсталой страной ближайшие лет 10-15. Перспектив нет вообще никаких.

Ответить
+7 +
кент, 20:56, 5.12

Больше похоже на камеру предварительного заключения , а не на больничную палату .Спасибо за заботу .

Ответить
+8 +
Злобный молчун., 21:35, 5.12

Классная статья, как «на неописуемую красоту не поскупились для слуг народа в президентской больнице», про положение с «долгостроями», народными клиниками, сайт Минздрава с сообщением о «сборе средств для детской больницы» в Гомеле. Стыдно, что такие безмолвные и трусливые, хотя все понимают, но предпочитают тихо смотреть хоккей с надеждой, что болезни обойдут стороной. Вспоминаются слова любимого киногероя к главарю банды: «Ты, видать, два века себе намерил».

Ответить
+7 +
Макс, 21:42, 5.12

Народу нужны здоровые "слуги".А народа и так слишком много.Заменим китайцами.

Ответить
+10 +
Вас, 22:15, 5.12

больница в городе Барань (№3)под Оршей-- аппарат УЗИ ч/б допотопный,привезен немецким Красным крестом как гуманитарная помощь в 99-м году,и на новый у властей нет денег уже много лет. (такой же и в Орше).рентгеновский аппарат с 1977 года... Деньги собирали с медсестер и обслуживающего персонала,у которых маленькие зарплаты(на краску,обивку,постельное ,+моющие средства и ост..--постоянно все за счет санитарок и прочая и пр.Зато есть сотни млн. долларов на "свои" клиники , на джипы и майбахи, на базы отдыха..Оршанщину так "поднимают из руин и пепла"

Ответить
+10 +
Семен, 22:30, 5.12

К сожалению, все комментарии упускают, на мой взгляд, наиболее безобразнейший факт. Для строительства больницы совсем рядом с городом и
водохранилищем был полностью уничтожен огромный участок хвойного леса, ценнейшего с природоохранной и рекреационной точек зрения. Неужели не могли обойтись без этого?!

Ответить
+5 +
а, 0:14, 6.12

А огромную лестницу у входа в больницу на одном из фото сконструировали для того, чтобы в процессе посещения больницы уменьшалось количество посетителей?

Ответить
+9 +
дл, 0:15, 6.12

А отдел по мозаике будет в этой новой клинике?

Ответить
+10 +
Андрей, 1:03, 6.12

Да для кого вообще это пишут или снимают, ясно давно что белорусские люди,просто быдло,которое читает и ничего не сможет сделать видя этот беспредел,и реальный грабёж и унижения народа

Ответить
+1 +
Вадим, 7:18, 6.12

Слуги народа очень много думают и делают для народца, который ему не благодарен! То,что плешивый так делает, так это из-за безнаказанности и ответственности перед главным нанимателем-народом! А мы и не спрашиваем, так ведь? Пора бы эту шушеру разогнать!!!

Ответить
0 +
Георгий, 9:18, 6.12

Позор, и увы не последний.

Ответить
0 +
1111, 16:25, 15.12

Почему не хотят заставить самих больных ремонтировать больницу в Гомеле?

Ответить