28 апреля 2024, воскресенье, 19:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+166 +
Мафия бессмертна!, 17:36, 15.03

20 млн. баксов в "семейный бюджет". Неплохо. Может и Чиж чего даст?

Ответить
+48 +
Хе-хе, 18:44, 15.03

Чудо луканомика в действии :))))

Ответить
+244 +
Sергей, 17:37, 15.03

Шок мозга: чем больше ты воруешь, тем больше шансов у тебя откупиться от тюрьмы - "на крайняк" стать директором колхоза. А за пару баксов врачу за один липовый больничный вкатывают серьезный срок.

Ответить
+72 +
шок, 20:37, 15.03

Люди, вы только вдумайтесь какими масштабами они воровали! Если ему открыть свой лопатник и отстегнуть 20 лимонов зелени - это, как стакан воды выпить. Я просто чумею!!! Мы не знаем как концы с концами свести, живем в феноловых 40-60 летних панельках без ремонта в грязи , а эти с@ки опять выходят на свободу. Еще находятся сочувствующие, кто их жалеет.

Ответить
+73 +
13, 17:39, 15.03

По моему така судьба будет ждать всех бизнесменов в РБ. Будем за их счет поднимать проворованную экономику. Видимо очередной кредит не дают.

Ответить
+45 +
Владимир, 18:49, 15.03

Конечно помилует!Никто и не сомневается!Вся власть одни воры и уголовники!Владимир Минск.

Ответить
+41 +
проша, 17:40, 15.03

Жизнь дороже, чем все деньги мира. Пауки в банке!

Ответить
+57 +
непоняточка, 17:40, 15.03

а кому остальное пошло в карман,ведь 144 млд.. рублей это и близко не 20 миллионов долларов?

Ответить
+165 +
н@блюдатель, 17:40, 15.03

Государственный рэкет. Страна правящих бандитов. Сейчас с Чижа и компании стрясут и отпустят. Потом ещё поволокут. Ну что, бизнесмены, у вас всё схвачено? ИП уничтожили, теперь за вас взялись. Короче страна без будущего.
Кто следующий на выход? Зато лехторад доволен. Чарка-шкварка и зрелища обеспечены. Противно всё это.

Ответить
+17 +
ЖУЛИК ВОРА ПОМИЛОВАЛ, 17:41, 15.03

ничего удивительного

Ответить
+123 +
Вася, 17:48, 15.03

бизнесмен возместил причиненный ущерб в размере 20 млн долларов и был освобожден от уголовной ответственности.
----------
какой позор..... воруй сколько хочешь, потом отсегнёшь и дальше можешь воровать, потом опять отсегнёшь.... вот это правила игры... по закону вообще то срок и конфискация имущества. следаки просто напрягаться не хотят - выискивать имущество. но это в корне неправильно. игра получается не в правовом поле а вне. вся страна существует вне правового поля, у злоумышленников полный картбланш, а законополслушным гражданином быть в рб вообще невыгодно ни с какой стороны. страна идиотов (с)

Ответить
+16 +
законопослушный, 20:03, 15.03

Быть законопослушным в РБ невозможно

Ответить
+79 +
е-мое, 17:48, 15.03

это сколько же надо накрасть что бы так слеганька выложить такие деньжищи. наверное и пахану нехило отстегнул поэтому и помилован

Ответить
+97 +
агент, 17:50, 15.03

Учредитель компании «Биоком» возместил ущерб в размере 20 млн долларов.

Цена свободы.Сейчас всех начнут сажать а потом за деньги освобождать.Лукашенко придумал неплохой бизнес

Ответить
+82 +
Ежик в тумане, 17:52, 15.03

Сидя в тюрьме, где он взял 20млн.$, ведь когда его сажали, то конфисковывали имущество. Задорнов отдыхает, так будет и с Чижом. Лукашенко нагнетает им страха, чтобы боялись и не расслаблялись по уплате дани.

Ответить
+30 +
сосед, 17:52, 15.03

Ну вот, все правильно. А то все денег нет, да денег нет. А как на шконку прилег, сразу нашлись. Сейчас они все в очередь будут становиться, чтобы заранее усе оплатить.

Ответить
+26 +
Шуть, 18:20, 15.03

Что правильно? Да грустно все это.

Ответить
+2 +
Свидригайло, 19:21, 15.03

А что , хорошая идея ("туниядцев" по такой схеме трясут).Если принёс сам , 10% скостят.

Ответить
+6 +
Законопослушный, 20:06, 15.03

Что уплатить??? С Лукашеновского "добро" все действуют. Карманные олигархи, правительство, исполнительная власть.... Пока частной собственности не будет - грошь цена! Коммунизм строят

Ответить
+55 +
петруха, 17:55, 15.03

В этой стране все за деньги: один заплатил, и его помиловали, другой не заплатил, и его арестовали. И все эти действия производятся не в соответствии с Законом, а по прихоти одного человека, обладающего безграничной властью. И это правовое государство?

Ответить
+44 +
Один, 18:00, 15.03

В городах и районах РБ чиновники сплошные бандиты.

Ответить
+61 +
Мужик, 18:02, 15.03

Вспомнились яркие фразы из "Золота партии" И.Л.Бунича: "Граждане нэпманы, вы копили золото и валюту на черный день. Так вот- он для вас настал. Сдайте все государству" И ствол нагана между глаз."

Ответить
+51 +
Ариша , 18:05, 15.03

ахахах.... блинннн, как интересно стало на "Хартию" заходить . Сводки , как с поля боя . Одни убиты , то бишь арестованы , другие воскресши , то бишь помилованы ))))

Ответить
+88 +
эх...., 18:13, 15.03

Страна ЧУДЕС!!!!! Захотел посадил, захотел, помиловал!
А как же ЗАКОН????? Или у ПАХАНА он сам закон?

Ответить
+30 +
Мужик, 18:40, 15.03

Все по понятиям, в натуре, все по понятиям!

Ответить
+73 +
прохожий, 18:21, 15.03

Цитирую: "Преступная схема (той преступной деятельности, которой занимался помилованный) была разработана и реализовывалась по инициативе руководства группы компаний «Биоком» с задействованием ряда подконтрольных зарубежных коммерческих структур из восьми стран" Т.е. работала не один год... "При этом ущерб от преступной деятельности заключался не только в неуплате налогов. Пищевые добавки, ветеринарные препараты, составляют значительную долю себестоимости продукции птицеводства и животноводства. Их завышенная стоимость приводила к завышенным ценам на соответствующую продукцию в торговых сетях. То есть, в конечном итоге сверхдоходы преступной группы формировались за счет повышенных расходов конечного потребителя" Конечного потребителя!!! Именно простых людей идущих в магазин чтобы купить себе пропитание по неадекватно завышенной цене! Пил годами кровь простого белорусского народа! И этого человека помиловать? Он возместил налог, а возместит ли он нам наши повышенные расходы??? Я в шоке!

Ответить
+22 +
амигос, 18:23, 15.03

Ну вот у истории начались откатные моменты , потом Лукашенко на очередном ,,чэстнам шоу,, по всем каналам будет 5 часов рассказывать , что ,,усе яны очэнь парадачныя,, просто ему преподнесли неверную информацию , сменит кого нибудь , на кого нибудь ,,у беларуси усё очэнь проста,,.

Ответить
+77 +
Мафия!, 18:27, 15.03

Рука руку моет!!! Во бандитская страна!! За 20 лет свою Родину не узнаю, сплошная мафия!!!!!!!!!!!!!! Бедный Машеров в гробу поворачивается!!! разве он такого будущего желал своей стране???Вот как пополяется казна , с пенсионерки 500 баксов. С Вора-прикорытника 20 миллионов долларов!!! А Топузидис как сейчас спит?? или в сторону Бреста на скорости 250 км в час едет??

Ответить
+25 +
-?-, 18:33, 15.03

Не кажется ли, что такие "помилования" основаны не на милосердии, с которым они едва ли имеют что-то общее, а на банальном вымогательстве?

Ответить
+24 +
ИРЭН, 18:43, 15.03

Что-то в нашем царстве не благополучно. Что за законы такие, которые позволяют укрывать доходы фирмам, что бы потом их арестовывать и потрошить. Это специально так сделано????

Ответить
+13 +
arelav, 18:46, 15.03

Для смены власти понадобилось бы в разы дешевле. Так что бизнес как кур в ощипе, от жадности и недальновидности.

Ответить
+18 +
Мелкий вор, 19:23, 15.03

20 млн. зелени .возместил!!! Это ж сколько людей обул!

Ответить
+15 +
Мелкий вор., 19:33, 15.03

Возместил? Кому? - Наверно пахану.

Ответить
+6 +
бывший, 19:34, 15.03

Ментам должно быть стыдно!!!! За что работаете ребята??? Вся ваша работа просто пшик....просто позор!!! Место этого типа на зоне на нарах!!!!!!

Ответить
+15 +
Куда мы катимся?, 19:38, 15.03

А я вот о чём подумал читая эту статью. На сегодняшний день в бссрии процветает махровый бандитизм, где на гос.уравне "пахан" с помощью своих придворных цепных псов берёт в заложники "акул бизнеса" (да и простых бизнесменов) и требует от них выкуп.Вот как-то так.

Ответить
+8 +
ящик гвоздей, 19:39, 15.03

Наличными притащил или чек выписал?

Ответить
+9 +
Жидкий терминатор, 19:41, 15.03

Пи пец. Белларусь осталась в 90-ых.

Ответить
+8 +
ёж, 19:58, 15.03

Вопрос.
Кто работал на его предприятиях?
Из чего складывалась цена готового продукта?
На сколько продукт, был безопасен для потребления?
Кто выиграет от его (бизнесмена) гнобления?
Как изменится цена на продукцию?
Когда мы перестанем радоваться, что у соседа сдохла корова?

Ответить
+10 +
?, 20:06, 15.03

А нищи на белорусском рынке эти "бизнесмены" честно завоевывают при честной конкуренции и с законами одинаковыми для всех? Сядут по второму кругу за то, что белорусы считают преступлением.

Ответить
+17 +
Казна, 20:08, 15.03

А денег как не было,так и нет.Где деньги,Саша?

Ответить
+7 +
., 20:48, 15.03

офигеть. за такие хищения нужно забирать всё и сажать пожизненно. это не наказание а расходы...

Ответить
+5 +
Скарына, 20:56, 15.03

Мля....., где вообще взять такие бабки 20 млн.
У меня вопрос откуда? Разве клоуна садили без конфискации? Где разработка родственников.

Ответить
+4 +
oleg, 21:05, 15.03

уголовный кодекс никто не отменял ! возмещение облегчает наказание но не отменяет его .

Ответить
+22 +
ну-ну, 21:08, 15.03

Чувствую, ребята, что многие меня здесь заминусуют, но я все-таки выскажу свои мыслишки. В компании "Биоком" видимо дела шли не плохо, и даже ооочень не плохо. Работать с таким количеством иностранных партнеров это дорогого стоит. Их юристы грызут гранит при проверке чистоты бизнеспартнера. Это же касается и качества выпускаемого товара. Там превыше всего деловая репутация. И если ты работаешь с проходимцем, считай, что твоему бизнесу хана.
И вот, когда переседенец увидел, какие деньги вращаются в фирме, по всей вероятности, было предложено поделиться. Но при таком количестве иностранных партнеров, сделать это не просто. Решили уничтожить всех. Что и было сделано. Как говорил профессор Преображенский,:"Не читайте советских газет". А при аресте работники КГБ сказали то, что им велено было сказать. Кто-нибудь видел, куда ушли 20 миллионов бабосов? Я уверена, что до бюджета они не доползли. А скромно осели в кармане "семьи".

Ответить
+5 +
?, 21:58, 15.03

Нет честной конкуренции в Беларуси, чтобы любой мог открыть свой бизнес, который составит конкуренцию другому. в результате чего победит сильнейший не по наглости и силе, а по предоставлению наиболее качественных товаров и услуг. Много кто может и партнеров в других странах искать и грызть гранит, чтобы не нарваться на мошенников. Почему есть люди первого сорта, между которыми поделены ниши в Беларуси везде, где работают частники, за исключением ИП, которые действительно друг с другом конкурируют, потому что их много?

Ответить
+12 +
Александр, 23:29, 15.03

Пора публиковать тарифы на индульгенцию>

Ответить
0 +
так, 7:39, 16.03

Вор должен сидеть в тюрьме. Сменится власть-СЯДЕТ!

Ответить
+1 +
Жора , 9:18, 16.03

Один украл больше чем целая зона зэков, все равны перед законом! 90процентов погасили иски, чего их не помилуют???

Ответить
0 +
!, 13:13, 16.03

Прямо рай для воров. Воруй, но отдай, что уворовал, если поймают за руку? Если совершил преступление, то наказание должно быть таким, чтобы и сам больше никогда воровать не захотел и другие боялись воровать. С ворами не честно поступают, забирая только то, что удалось доказать, что это украл, а конфисковывают все, если поймали на краже в крупных размерах. Веры вору нет, что остальное не украл, и наказание всегда большее. чем украденное. Какой штраф за проезд без талончика в автобусе? Он равен стоимости талончика? Так это административное нарушение, а за уголовное наказание должно быть такое, чтобы все отказывались от совершения таких преступлений, зная какое наказание последует неотвратимо.

Ответить