7 мая 2024, вторник, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 174
0 +
:(, 11:49, 17.05

какой маразм, Северная Корея...

Ответить
0 +
WTF, 13:50, 17.05

ага, улыбаемся и машем, машем и улыбаемся!!!

Ответить
0 +
нехта, 16:27, 17.05

я бы их еще приседать и три раза "ку" делать заставил.
как сидеть в комиссиях и фальсифицировать за премию так это очень хорошо...
а тут не понравилось..
хотели - получите.

Ответить
0 +
Котя, 17:41, 17.05

А чего уже козику улыбаться? Ему наоборот вроде положено жалобы выслушивать,помощь оказывать ...
Учителя у нас - особая прослойка обчества.
Футболки скоро будем носить с надписью
"Спасибо учителям за 83%"

Так что и улыбаться будут и хлопать - не сомневайся

Ответить
0 +
00p, 19:04, 17.05

не гоните на всех подряд учителей, моя жена была в комиссии, ее на пушечный выстрел не подпустили к подсчету, все делают председатели сельсоветов и райсполкомов!

Ответить
0 +
Ненависть, 19:31, 17.05

С вами можно согласиться, потому что так оно и есть - цифру пишут просто так в кабинете на пл. ленина - но учителя-в-целом никогда не возмущались, что на их уровне происходит фальсификация, вброс и проч. Эти вещи проделываются, несмотря на то. что они не нужны. Это чисто пропагандистская манипуляция в нижних слоях общества. Так вот. Раз они молчат, то они принимают правила игры, а значит - Фальсификаторы. Впрочем, это их личное дело, кем им быть. Их жизнь. Я считаю, что это очевидные вещи.

Ответить
0 +
00p, 20:03, 17.05

Раз вы все знаете, и молчали, значит, вы тоже фальсификатор выборов?

Ответить
0 +
Ненависть, 20:19, 17.05

Конечно же
Нет.
Люди вышли на Площадь и сказали.
Работайте тоньше, товарисч 0))

Ответить
0 +
00p, 20:35, 17.05

Да. Вышли и сказали. С чего Вы взяли, что там не было Учителей?

Ответить
0 +
Ненависть, 20:41, 17.05

а с чего вы взяли, что не было вбросов ?

Ответить
0 +
00p, 20:47, 17.05

Их не надо было там, потому что пенсионеры за АГЛ. А то, что происходило в избирательных кабинах - это не известно, но причем здесь учителя, не пойму?

Ответить
0 +
петро, 8:45, 19.05

Учителя ходили по квартирам учеников и собирали подписи за луку, между делом говоря родителям, чтобы они поставили свои подписи, а не то, их с работы уволят. Большинство "сердобольных" подписи ставили, а потом прозрели и теперь плачутся как им плохо.

Ответить
0 +
00p, 20:43, 17.05

Я не работаю, я пишу о том, что меня зацепило. Потому как все очень храбрые и умные, где-то возле Площы постояли и уже мега-оппозиционеры. Вы получали от ОМОНовца ботинком по лицу? Если нет, просьба не беспокоить.

Ответить
0 +
Ненависть, 21:08, 17.05

Да, не негодуйте вы так. С чего вы взяли, что быть фальсификатором - это плохо? Просто не все это понимают пока что. Вот и не справедливы к учителям.
Но, всё равно, от этого я фалисикатором не есть.

Ответить
0 +
00p, 20:14, 17.05

А вбросов-то не было! Только посчитали потом, как надо.

Ответить
0 +
00p, 20:26, 17.05

И с каких это пор, Пан считает учителей низшими слоями общества?

Ответить
0 +
сергей, 19:06, 17.05

А ведь и не отрицаешь, что будешь носить.
Только вот другую футболку ты и сейчас не носишь и в пикетах в поддержку парня,получившего 15 суток не замечен и что характерно и на площади не хлопаешь. Думаешь у тебя есть право осуждать?

Ответить
+1 +
я, 20:06, 17.05

И много толку от Вашей "бурной" деятельности?
Такое впечатление что кто то специально подставляет героически настроеных ребят под реперессии.Вместо того что бы заниматся конспирацией и распространять листовки и информировать ,раскрывать глаза всем без исключения жителям Беларуси на преступления лукашенко патриотов выставляют как мальчиков для битья ОМОНовцам ,ментам и т. д.

Ответить
0 +
Точняк, 8:40, 18.05

Точно! А когда, наконец, сбудется мечта умных белорусов - ШОС, муссорки будут фиксировать на камеры, кто плохо плачет :-(((((((

Ответить
0 +
БАПБ, 11:50, 17.05

А что это у него за тату на руке???

Ответить
0 +
Chel, 13:05, 17.05

Сидел.
И еще будет сидеть.

Ответить
0 +
Вит, 11:51, 17.05

Не быть скотом...!!!!!! Может хватит уже дрожать????

Ответить
0 +
?, 11:51, 17.05

Когда я стану президентом, не будет никаких лицемерных улыбок! Только правда!

Ответить
0 +
sveta, 11:51, 17.05

Хотят - пусть улыбаются! И будут улыбаться, а потом "плакаться" как все плохо.

Ответить
0 +
Ненависть, 19:10, 17.05

Школьный учитель - это стиль жизни. Потому что мне сложно представить себе человека, который по доброй воле станет учителем в современной школе.

Ответить
0 +
00p , 21:49, 17.05

А к кому ходить на классные собрания на разборки" Почему моему сыну поставили 2 балла, он знает больше!"?

Ответить
0 +
00p, 21:54, 17.05

Да. Это так. Сложно представить себе человека, который в сельськой школе будет учить в одном классе умных детей, детей средних способностей, детей-даунов, и при этом умудряться получать от них хорошие результаты по учебе. А теперь задумайтесь, к какой группе относятся ваши дети?

Ответить
0 +
gr, 11:54, 17.05

Стадо баранов

Ответить
0 +
swed, 11:55, 17.05

Обратите внимание на наколку на руке - типичный уголовник.......

Ответить
0 +
crazy, 11:58, 17.05

Скоро мусора на улице за недовольное выражение лица хапать всех подряд будут, а палатка примет очередной закон "о массовом недовольстве": лыбу не давишь - штраф 1 млн или 15 суток. Как то так.

Ответить
0 +
joss, 17:49, 17.05

закон "о массовом недовольстве" ...

прогрессивно мыслите!

Ответить
0 +
???, 11:59, 17.05

няўжо настолькі быдла, што пасмяхаліся перад шчуром????

Ответить
0 +
иван, 12:02, 17.05

Ему больше лагерный бушлат подходит,чем костюм.

Ответить
0 +
вик, 12:02, 17.05

а завтра заставят сказать, что на зп в 180 долларав живут шикарно, на широкую ногу - покупают марципаны, хорошо одеваются, - ещё и остаётся на крэдит выплатить! приедет ужэ Тозик - да в ножки велят кланяться! па оэнтэ покажут! инфа 100%.

Ответить
0 +
Игорь, 13:22, 17.05

Это ж надо по 12 машин у каждого и по полтонны бензина в гаражах
И аж пишчат Дайте нам доллары особенно жители города-героя Минска

Ответить
0 +
Мужик, 12:02, 17.05

А спинку козику в баньке потереть - такая задача учительницам не ставилась ?

Ответить
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 12:04, 17.05

Дурдом! Скоро прикажут поднимать руку вверх и кричать "хай лукаш!". Идиоты!

Ответить
0 +
ttt, 12:06, 17.05

Я ошибаюсь или у на фото у козика тату набита на руке?

Ответить
0 +
Weard, 13:05, 17.05

Это знак ОТК - дескать, "свой", проверку прошёл.

Ответить
0 +
Кастусь, 12:06, 17.05

А вы уверены, что это правда???? или как с рабствой и народной волей будет???

Ответить
0 +
Кастусю, 12:41, 17.05

Правда, правда. Страной, людьми правит страх. И страх этот сидит внутри нас. И ты это знаешь.

Ответить
0 +
Алесь З., 12:53, 17.05

Ну подумайте сами,вот уволят женщину учителя и куда она пойдет работать,на стройку? Для многих работа на стройке,страшное падение(как личности) и невероятное унижение перед знакомыми и родственниками,вот и держатся за престиж(надуманный)..ps: так и хотелось написать "дуры"

Ответить
0 +
Игорь, 13:24, 17.05

чушь -- как раз а начале 90-ых вся интеллегенция пошла работтаь в дворники и на завод, потому что нигде больше не платили. И мы прикалывались на заводе, называя друг друга учителями и агрономами. А если это сейчас падение, то надо признать, что при Лукашенко мы прилично поднялись, только б не вознестись

Ответить
0 +
Алесь З., 13:45, 17.05

Не вся интеллегенция,а только самые деятельные,в то время как весь "пассив" продолжал работать за копейки.

Ответить
0 +
00p, 19:10, 17.05

И вот не надо про всю интеллигенцию! А нахрена учиться 5 лет в ВУЗе апотом идти на стройку? или все женщины способны таскать блоки и кирпичи? А как же престиж высшего образования? К сожалению теперь он равен 0! И я, отучившись 6 лет на врача, зарабатываю как строитель, а разница существенна!

Ответить
0 +
Алесю, 20:44, 17.05

Дело даже не в том куда пойти, учителя, у которых стаж и высшая категория, профессиональные наработки и достижения просто не могут перечеркнуть это все и пойти куда глаза глядят. За все это они имеют хоть какую то надбавку. Их просто загнали в угол. А вот молодежь еще может рыпаться, да и то не в райцентре

Ответить
0 +
аngey, 21:35, 17.05

Я просто в восторге от этого! "Ах, как это я буду работать на стройке (продавцом, мясником, сантехником, пекарем и пр), я ж 5-6 лет учился. У меня жэж высшее образование. Я - интелолигенция. Другая каста!"
Поэтому я буду гордо получать копейки, ежедневно заключать сделки со своей совестью, унижаться, заискивать, доносить на сослуживцев, презирать себя (до тех пор пока не привыкну)...
А ничего, что для того, чтобы считаться интеллигенцией нужно в принципе по другому относиться к жизни? А ничего что твои предки веками коровам хвосты крутили, и менталитет твой - крестьянский? А ничего, что от того что ты лишние 10 книжек прочитал, ты интеллигецнией никак не стал, ты стал всего лишь крестьянином прочитавшим 10 книг?
А ничего что твоя спецальность никому не нужна? А ничего, что твое образование морально устарело, и нужно было лишь тем, кто его тебе продал за хорошие деньги?
А ничего, что ты бесталанен, и как специалист ничего из себя не представляешь? А ничего, что тебе об этом ежедневно напомнинают мизерной зарплатой?
Могу продолжать. Только интеллигентный человек, примерив это все на себя пойдет и застрелится...

Ответить
0 +
Сергей, 22:05, 17.05

Но вы то еще живы.
Может расскажете нам где трудитесь, какая отрасль процветает, где я могу ознакомиться с результатами деятельности вашего таланта? Боюсь, правда, разочароваться. Но вы меня не жалейте

Ну а пассаж про никому не нужную специальность просто ставит меня в тупик. Просто жемчужина прогрессивной мысли. А сами то вы в школу ходили?

Ответить
0 +
00p, 22:25, 17.05

+100500

Ответить
0 +
00p, 22:22, 17.05

Ну да. У нас же крепостное право.Если ты не вышел из дворян, то и дворянином не являешься. Не надо троллить по-пусту. А если я получил высшее медицинское образование, то это что - -мой недостаток? Я - бесполезный член общества?

Ответить
0 +
00p, 22:30, 17.05

Ну так мизерная зарплата это результат, на моем примере, бесплатоного здравоохранения и отсутствия медицинской страховки трудоспособного населения.

Ответить
0 +
anonymous, 23:24, 17.05

Здравоохранение не бесплатное, оно оплачивается с налогов.
Почему зарплаты низкие? Потому, что врачи не протестуют. Поработали бы месяц-другой исключительно в рамках своих прямых обязанностей (принимаю 5 пациентов в час, а если больше - платите за интенсивность; прихожу к началу рабочего дня и ухожу в конце, если под дверью остались пациенты - проблемы организаторов здравоохранения, а не мои), зарплаты были бы вмиг повышены хотя бы до уровня милиции.

Ответить
0 +
00p, 23:45, 17.05

А - премия не хотел, -КТУ, прочие доплаты, будешь работать на подсосе 1.0 ставки и получать 1,3 млн в месяц, клево, да?. А у тебя семья и ребенок? Что делать? Забастовка? Так есть статья за не оказание медицинской помощи. Почитай УК РБ, много интересного найдешь про врачей!

Ответить
0 +
00p, 23:49, 17.05

И кстати, налоги мы платим, такие же как и все. На алкашей, на бомжей, которые никогда нигде не работали, но вдруг стали инвалидами и т.д, и т.п., это нормально)*?

Ответить
0 +
00p, 23:54, 17.05

Врачи ненпротестуют? А ты знаешь статью УК РБ за не оказание медицинской помощи, и статью за оставление в заведомо опасной для жизни ситуации? Так вот не очень приятные там наказания!

Ответить
0 +
00p, 23:56, 17.05

Представь, приехал ты на скорой с острым аппендицитом, а хирурги все бастуют, до утра. А ты не дожил и помер. Клево? Поэтому врачи нигде и никогда не бастуют. Потому что если что, то всегда левые врачи.

Ответить
0 +
00p, 22:37, 17.05

А ничего, что что я 6 лет учился, 7 год стажировался за з.п 700тыс. , потом сдавал экзамен, и сейчас работаю за 2,6млн в месяц на полторы ставки. Это по-твоему нормально? Как ты думаешь, как тебя будет лечить голодный уставвший врач-хирург? А у меня семья, я , жена и маленький ребенок.

Ответить
0 +
00p, 23:38, 17.05

А с этой з.п я еще плачу подоходный налог на вас, уродов.

Ответить
0 +
00p, 22:58, 17.05

А ваши предки коровам хвосты не крутили? Или вы из дворянского сословия с родословной?

Ответить
0 +
Следопыт, 3:07, 18.05

>>>> А ничего что твоя спецальность никому не нужна?

дружище, надо делать чтобы специальность была нужна, а не отправлять академиков грузить навоз

Ответить
0 +
All about us, 12:07, 17.05

Клоун приехал! Давайте улыбаться, товарищи!

Ответить
0 +
вера, 12:13, 17.05

Вот многие нападают на учителей,а как ,простите,им себя по другому вести? НЕ продлят контракт,и гуляй Вася,а детей кормить надо.

Ответить
0 +
sveta, 12:25, 17.05

Хватит может уже в ножки кланяться!!!! Всех не уволят! А если и уволят, так что? жизнь закончилась? или работу другую найти нельзя? вести себя надо так, чтобы потом самому себе противно не было и детей своих этому же учить!!!

Ответить
0 +
учи-целка, 16:30, 17.05

дак мыжа ад каров уцякали у горад....
начфак закончыли
у матэматыке ни буб бум
а директар харошы, ше увальняе
а як бузить будем вапсче назад к каровам

Ответить
0 +
АНя, 12:47, 17.05

ЭТо смех -- один директор держит в страхе стадо баранов, простите. Были бы смелее, отказали бы директору, и заявили, что если будет наезжать -- завтра все массово кладут заявы об увольнении на стол. И пусть директор одна работает на всю школу. Так нет же.

Ответить
0 +
фукпу, 13:05, 17.05

накатали бы на директора кляузу чекистам, мол на собраниях поносит луку и лукаботов на чём свет стоит и тд
потролить лукаботов - милое дело.

Ответить
0 +
Сергей, 16:01, 17.05

О, это понашему. Накатай на блиржнего своего.
У меня соседа так потролили. 10 лет дядя из-за таких любителей писать кляузы в лагере потерял

Ответить
0 +
primus, 13:18, 17.05

А приехал бы САМ- пели и водили бы хороводы от чистого сердца.

Ответить
0 +
123, 13:32, 17.05

Именно!Молодец тетка-директор.Вот повезло так повезло с коллективом!Местный феодал.Эх,жаль что я на ее месте!Грядки бы прополоты были,ремонт в квартире сделан и все на халяву!Стоило только шугануть,что контракт не продлю

Ответить
0 +
sunaka, 13:00, 17.05

Пришёл как-то бывший учитель информатики на работу устраиваться (в IT-сферу). Спросили у него, занимался ли он самообразованием в свободное время. На что он ответил, мол, откуда было свободное время, если я до 5 каждый день работал....
Взяли его на "испытательный срок" чисто для поржать. Через неделю сбежал сам :)
Так что улыбайтесь шире, господа учителя. Это проще, чем стремиться к лучшей доле.

Ответить
0 +
Сергей, 15:07, 17.05

Вы наверное и программы для школ ваяете "чисто поржать". Когда пользуешься, то хочется руки повыдергивать таким вот "айтишникам".

Ответить
0 +
sunaka, 15:35, 17.05

Лично я программы для школ не ваяю. Ваял программы для двоечников-студентов только когда-то (сам будучи таким же студентом) - ни одной претензии не возникло.
Касаемо "ужасных программ для школы", то я уверен, что их пишут либо рабы, либо студенты под "чутким" руководством препода. В переводе на русский: такие программы просто обречены работать криво.
Хорошие программы стоят дорого, а не за улыбку и поцелуи :)

Ответить
0 +
Сергей, 16:07, 17.05

А я нисколько и не сомневался, что вы "не такой".) Разве может быть иначе?
Только не надо меня убеждать, что "серьезная контора" взяла на работу учителя информатики, без достаточного багажа знаний, даже "чисто поржать". Тут либо контора "так себе" либо вы для красного словца приврали.

Ответить
0 +
sunaka, 16:19, 17.05

Вас убеждать?
Серьёзная контора или нет, решать заказчику, а не вам или козику или ещё кому-то :).
Учитель информатики пришёл устраиваться на работу тестером. И знаком с IT-отраслью был только понаслышке, мол, платят громадные деньги, а ты сиди себе, чяи-кофеи гоняй.
Оказалось, нет. Надо работать, при этом активно изучать то, чего он ещё не знает. Не выдержал, сбежал.
Так что улыбайтесь дальше и хайте программистов за кривые программы :)

Ответить
0 +
Сергей, 16:49, 17.05

Ваша демонстрация некоего мнимого превосходства не уместна. Программы действительно встречаются очень крявые. Подозреваю, что и вы, в силу своей молодости и недостатка опыты "грешите" или "грешили" этим, так мне за это благодарность объявить вам?
А вот в том, что уважающая и позиционирующая себя солидной компанией не станет брать на работу не прошедшего собеседование или не показавшего на нем достаточной квалификации сотрудника я абсолютно уверен.

Ответить
0 +
Antiluk, 19:30, 17.05

Потрясающая полемика!

А уместно цепляться и обвинять человека, за то что он программист на основании того что ГДЕ ТО, существуют КАКИЕ ТО программы, которые КТО ТО решил использовать в школах и которые являются по мнению Сергея кривыми????

Ответить
0 +
00p, 20:09, 17.05

Ужос! Все кривые программы пишут школьнеги-рабы под руководством тупых учицелей инфарматеги! Вы, IT-шники офигенные, забываете, что значит человек в мире актуальном, реальном.

Ответить
0 +
Сергей, 22:13, 17.05

Уместно ровно на столько, на сколько уместно судить о способностях и квалификации всех учителей на основании одного, более чем уверен, придуманного факта найма и последующего увольнения.

Ответить
0 +
неравнодушный, 23:11, 17.05

учителя информатики звали случайно не дмитрий иванович?

Ответить
0 +
Эпiлог, 13:04, 17.05

Як сябе весцi??? Адмовiцца iсьцi на гэту сустрэчу и усё!!!

Ответить
0 +
михайла, 13:43, 17.05

А завтра скажут вылизать и в баньке ублажить? Тоже на детей сошлются? Или есть предел подлости и унижениям?

Ответить
0 +
azhbeta, 19:23, 17.05

Так пусть кормят теперь мясом за 100 тыс. и помнят, что это их заслуга.
Заставили улыбаться, значит, учителей: когда ласты склеит какая-нибудь скотина, еще заставят строем идти и плакаться, впомните Сев-Корею. А кто особо будет усердствовать, тому и премию выдадут.

Ответить
0 +
Олег, 12:26, 17.05

УЧИТЕЛЯ подумайте что ВЫ делаете на Вас детишки смотрят с раскрытым ртом, ВЫ должны быть ПРИМЕРОМ.

Ответить
0 +
Алесь З., 22:32, 17.05

\на Вас детишки смотрят с раскрытым ртом\--прожорливые наверное?

Ответить
0 +
???, 12:27, 17.05

этому велели улыбаться иначе увольнение
омон был на 1мая так дышать неправильно нельзя было при встрече иначе перелом чево нибуть
что дальше?
при приезде очередной ж..пы сдохнуть тихонечко в подвале чтобы не напрягать оную ж..пу своим присутствием?
в каком веке интересно мы живём?

Ответить
0 +
крю, 12:34, 17.05

Пусть улыбаются. Заслужили. Заработали, когда 19.12.2010 выборы фальсифицировали.

Ответить
0 +
ЛЯВОН, 12:42, 17.05

Так им и надо,так называемым теперешним учителям,при молчаливом согласии которых проходили фальсификации всех "выборов" на протяжении последних 18-ти лет)))

Ответить
0 +
DARKHORSE, 12:51, 17.05

Вспоминается фантастическая кинокомедия "Кин-дза-дза!"
Приказ господина Пж: "Всем пацакам одеть намордники и радоваться!"

Ответить
0 +
пенсия рулит, 17:48, 17.05

DARKHORSE, 12:51, 17.05 - +100500

Ответить
0 +
Сирожа, 12:52, 17.05

... только немного не понятно: уехал Козик целым и невредимым? Белорусскому телевидению камеры не поразбивали? Или всё прошло в штатном режиме: все улыбались, рукоплескали, создавали радужную картинку...

Ответить
0 +
Алесь З., 13:06, 17.05

Ай ну конечно все прошло в штатном режиме (с улыбками многозначительными) В женской природе такое поведение запрограмированно..служанка Кубе,тоже вела себя подобным образом.

Ответить
0 +
лукачмоня, 13:03, 17.05

тому козику, у котрого костюмчик за 5 тысяч баксов?

Ответить
0 +
Тягло, 13:07, 17.05

С этого все и начинается! Когда у меня родители, пенсионеры спрашивали год-два назад, чем тебе плохо здесь живется.! Зарплата, жилье, машина и т.д., все есть. Я отвечал – нельзя вырастить нормального человека, когда все вокруг врут. При тотальном вранье и «лукавстве» («лукавство» это политика), когда ребенок это чувствует на подсознании, а ему из года в год трепанируют сознания, вырастают моральные уроды. В первую очередь, это вина учителей. Родители доводят до ребенка свое мировоззрение, у них нет специального образования. Оно может быть и не совсем правильное, ошибочное. Мы надеемся на нашу школу - «умных, добрых, честных учителей». Учителя, профессионалы, которые должны нести доброе вечное …, помочь, направить ребенка, вырастить из него человека и гражданина. А получается, что уроды, в школьной учительской, ломают всю психику детей. Врать в открытую каждый день, в глаза, ломая личность – выдержит только обормот, у которого пример «чарка и шкварка». Если я не прав объясните, почему у детей, которые развиваются быстрее чем мы, которые умнее нас, обладают гораздо большим потенциалом отсутствуют элементарные понятия – честность, справедливость, уважение. Или это и есть политика государства, которую воплощают в жизнь наши доблестные «улички». Абы усе улыбались калi прыедзе тозiк.

Ответить
0 +
Сергей, 15:10, 17.05

Вы спрашиваете почему? Так я вам отвечу. Я уже третий десяток лет пытаюсь донести до детей хорошие манеры, а они все равно ведут себя так как отец с матерью.

Ответить
0 +
Тягло, 8:53, 18.05

Большое Вам за это спасибо. Если бы все учителя были как Вы, я наверное и не писал бы этот коментарий. А в коментарии я пробовал довести одну мысль, что ребенок, видя две правды - одну дома, с родителями, с хорошими книгами, хорошими фильмами - и другую - БТ, идеологию и лукавство в школе, неискренность или ложь учителей (под ними можно подразумевать всех представителей чиновничьего государственного клана), выбирает такую линию поведения, что на всю жизнь остается "моральным уродом", без приниципов, без авторитетов, без всего. И огромная вина в этом как раз и ложиться на учителя. Если Вы учитель, то наверное знаете, что у ребенка зачастуют большим авторитетом пользуется "наставник", а не родители. И что эти идеологи в плане морального всоспитания могут дать не окрепшей личности, какой пример возмет у них ребенок - научиться врать и лукавить?

Ответить
0 +
XX, 15:56, 17.05

пенсионеров (чкистов, воЭнных) не обманешь! они нутром "чують"!

Ответить
0 +
00p, 19:18, 17.05

А вот за отсутствие честности, справедливости, усердия, желания учиться не надо гнать на учителей. Или будете гнать на врачей за то, что человек не ходил в поликлинику, когда его вызывали и говорили, что есть проблемы, а он не пошел и помер? Воспитывают детей родители а не школа, Школа учит учиться. И дает базовые знания.

Ответить
0 +
Грусть, 13:07, 17.05

Понимаете, нормального человека невозможно заставить улыбаться по приказу. И никогда он этого делать не будет, и никто к нему за это не сможет привязаться. А вот таких патологически трусливых, беспринципных и , часто, безграмотных людей, как белорусские учителя, заставить это делать очень просто. Да и абсолютное большинство в этой стране можно заставить делать что угодно, в силу его неразвитости и дикости. И не на кого здесь обижаться, только на собственный идиотизм. Приплыли. Целый народ - дуралей.

Ответить
0 +
Mike, 13:09, 17.05

Учителей и так мало ,пусть увольняют ГЫ ГЫ ГЫ , кто то в Москву поедет работать ,а кто то репетитором станет

Ответить
0 +
Учителя - наша опора! Даешь процветание! Я из деревни!, 13:19, 17.05

И улыбка, без сомненья, вдрух коснется ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше вас! Уря, товарищи, правильной дорогой идете!

Ответить
0 +
mmm, 13:20, 17.05

И кого может воспитать такая школа? - рабов

Ответить
0 +
00p, 19:30, 17.05

Воспитывают детей не учителя, не школа, а родители! Ну как просто отдать ребенка в школу. " Пусть там его воспитают, а мы будем зарабатывать бабло, чтобы он был одет клево, и чтоб у него в 6 лет был сенсорный смартфон!"

Ответить
0 +
Yes, 13:28, 17.05

В фильме "ШИТ и МЕЧ" есть такой эпизод . В детский концлагерь
приехала комиссия SS провести инспекцию. Была организована
встреча с подготовленными руководством лагеря детскими узниками инспекторов SS.
Детям предложили конфеты, но они боялись их брать из рук
инспекторов, тогда коробку взял начальник лагеря и в садистской
форме спросил у детей ;" ДЕТИ , КАК ВАМ ЗДЕСЬ ЖИВЕТСЯ ?"
на ,что дети ответили заранее заученной фразой;"МЫ ЖИВЕМ
ХОРОШО, ЗДОРОВЬЕ НАШЕ ХОРОШЕЕ,ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ."
И потом стали показывать детские тощенькие ручки с наколотыми
лагерными номерами и при этом говорили;"МЕНЯ НЕ НАДО В
ГАЗОВУЮ КАМЕРУ, Я ЕЩЕ МОГУ СДАВАТЬ КРОВЬ"

Обыкновенный фашизм. Люди АУ.

Ответить
0 +
Бывалы, 13:29, 17.05

А разве Вы не в курсе, что у нас учителя косят траву, сажают цветы, красят заборы, убирают бульбу, в рабочее время!

Ответить
0 +
копатель землянок, 13:32, 17.05

Какая форма заявления о выходе из этой хрени (я имею ввиду ФПБ - провластные профсоюзы)?

Кто как хочет, а я выхожу!

P.s. подскажите какой-либо независимый профсоюз по Гомелю, пожалуйста!

Ответить
0 +
Paulis, 13:55, 17.05

Стадо овец эти учителя, раз "заставили" улыбаться и кланяться перед шестеркой тнп. Потом не жалуйтесь, что зарплата низкая- ведь ВСЕ ХОРОШО у вас и вы ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ?!

Ответить
0 +
00p, 19:45, 17.05

Вы бюджетник?

Ответить
0 +
00p, 20:20, 17.05

Врачам тоже предлагаете не жаловаться, что у них зарплата низкая? Коггда придете в поликлинику, и будете требовать, чтоб вас непременно сейчас же "обслужили", вспомните, что "обслуживают" в ресторане, в кафе. А вы обратились за медицинской помощью, и она финансируется из 4% от бюджета, не более. И не говорите, что потом врачи и учителя - "стадо овец" и т.п. и т.д.. Вы-то наверняка крутой человек, не "бюджетник".

Ответить
0 +
anonymous, 23:13, 17.05

Тем, кто обслуживает в ресторанах и кафе, традиционно дают чаевые. Врача же в аналогичной ситуации могут привлечь за взятку.

Ответить
0 +
555, 14:01, 17.05

Какое ничтожество этот Тозик-Козик! На сколько он далек от народа! Жирует себе, "босс"!

Ответить
0 +
поэт, 14:02, 17.05

C чего начинается родина с портрета дяди в твоем букваре, с БРСМ на школьной скамье, а может она начинается с самого себя!

Ответить
0 +
Henry, 14:13, 17.05

Ня будзь скотам!!! Ня маучы и ня мычы!!!

Ответить
0 +
адэйла, 14:21, 17.05

ПОЗОР!

Ответить
0 +
Андрей, 14:35, 17.05

А сколько учителей можно жалеть? Их заставляют гонять детей как скот на демонстрации подсчитывать голоса загонять в БРСМ и пионерию!! Да пусть этому быдлу , да простит меня настояший УЧИТЕЛЬ....и дальше приказывают а они в шоколадный глаз всех целуют. если себя за скотину держат, то так им и надо!!!

Ответить
0 +
Сергей, 15:23, 17.05

Не хочется вас расстраивать, но именно вы отпускаете своих детей на демонстрации, именно вы, родители, своей рукой подписываете заявление, где выражаете согласие на участие в разных БРПО и прочее. Не надо учителя жалеть, вы себя пожалейте, да детей своих. Что же вы их каждый день отпускаете их к "быдлу"? Как вы вы себя назовете, если вашего ребенка воспитывает "быдло"?

Ответить
0 +
00p, 19:46, 17.05

Точно так.

Ответить
0 +
Dimon, 14:39, 17.05

0 % гордости за себя и своих детей ! Лицемеры на поводке.

Ответить
0 +
Dina, 15:05, 17.05

Кого могут вырастить такие учителя ?
Трусов, подлипал, приспособленцев, холуев. Одним словом - лукашистов.

Ответить
0 +
Сергей, 16:14, 17.05

Лукашистов, приспособленцев и прочее было бы намного меньше, если бы родители взяли на себя труд заняться воспитанием своих детей.
И вопрос к Вам, у вас есть дети? И в школу небось ходят? Если нет, то дай вам бог в назначенный срок испытать счастье материнства. Так вот вопрос. Все дети ходят в школу. Вам так удобней, вы на работу, за детьми присмотрят. ВЫ ПРИСПОСОБИЛИСЬ. Так кто воспитывает приспособленцев?

Ответить
0 +
жрать нечего будет, 16:34, 17.05

не вопрос. переводим школы на полную самоокупаемость и убираем налоги на ее содержание.
посмотрим кто к чему приспособился

Ответить
0 +
Сергей, 18:21, 17.05

несбыточная мечта

Ответить
0 +
00p, 19:37, 17.05

Не вопрос! Переводим все школы на платное обучение по 500 гринов в год? Вы согласны? Нет! Закон о всеобщем базовом образовании мешает, так вот, в самой демократичной Америке такого закона нет, у кого нет денег, те учатся в социальных школах, где наркота, стрельба, разборки и т.п. Или не учатся вообще. Ваш выбор, господа?

Ответить
0 +
Ненависть, 20:24, 17.05

Вот вы верещите-пугаете, а на самом деле, актуальность показывает, что будет совсем не так мягко, как вы пишете, а отменят школы, не нужно рабам образование. Образование будут получать даже не те, кто может купить ,а жрецы.

Ответить
0 +
00p, 20:53, 17.05

Не имел своей целью верещеть, а уж тем более пугать. Но так как образование общее среднее у нас всеобщее и бесплатное, то учителя получают всеобщую хреновую зарплату. Соответственно и лишение премии для них это очень существенный урон. И, поэтому не все учителя согласны учавствовать в этой буффонаде, но и огульно называть всех учителей фальсификаторами выборов недопустимо. Вот что я хотел сказать.

Ответить
0 +
анон, 18:01, 17.05

а вы для чего?

Ответить
0 +
сергей, 18:40, 17.05

Чтобы ваши дети знали законы физики.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:07, 17.05

Если Лука - выше Бога, то Козик и все высшие чиновники, полагаю, поднялись до уровня Всевышнего. Вряд ли им это было сложно: существует каста людей, реализующих свою мечту о месте под солнцем, где было бы сытно, тепло и властно, - через вылизывание определенных мест у тех, кто повыше. И потом они держатся за него мертвой хваткой. А для этого, прежде всего, не нужно делать лишних телодвижений, чтобы нечаянно не слететь. Вот, смотрите: приезжает Козик к учителям, прекрасно зная, что проблем у тех, - навалом. Директор, зная, что Козик знает об их проблемах, приказывает учителям о них не упоминать, чтобы Козику казалось, что проблем нет, иначе директорское место под солнцем достанется другому. В результате педколлектив остается при проблемах, а Козик - при своем месте под солнцем. А вот если бы он начал проблемы решать, то мгновенно лишился бы его. И так - каждый чиновник. Потому что стоит хоть одному предпринять энергичные действия, - вся вертикальная структура власти, держащаяся на вранье и безделье, мгновенно рухнет. И я думаю, что Лука уже этим механизмом, работающим на холостых оборотах, не управляет, - он его создал, но и сам стал его шестеренкой. В результате, - страна поделена на две части, существующие параллельно: нижняя пашет, зарабатывая себе на хлеб, а верхней на икру, а верхняя ничего не делает, только жрет.

Ответить
0 +
ЛЯВОН, 15:40, 17.05

...ту черную и красную икру,которую заработала нижняя чась...

Ответить
0 +
00p, 21:39, 17.05

+100500

Ответить
0 +
Сергей, 15:33, 17.05

Специально для всех, у кого проблемы с восприятием прочитанного:
"Однако руководителей предприятий и учреждений образования"
И вот все дружно, в рабочее время, давай строчить гневные посты в адрес учителей. А кто же еще виноват во всем - только учитель. Это ж только они все терпят, этож только они не пришли на чернобыльский шлях, это ж только они смирились с результатами выборов, это ж только они молчат, когда видят беззаконие творимое на всех уровнях. А сами мы белые и пушистые. Имейте смелость признать хотя бы самому себе - ведь вы смелы только на кухне да на форумах. Признайте, и вам сразу станет легче и вы перейдете на "новый уровень", на котором будете готовы к более решительным действиям, чем просто написать осуждающий пост.
И в догонку.
У меня сложилось впечатление, что кого из редакторов уважаемого мною сайта в школе очень сильно обидели. Очень ловко придуман заголовок статьи.

Ответить
0 +
анон, 18:05, 17.05

похоже, проблемы - это у вас :)
так вы улыбались или в сторонке стояли?

Ответить
0 +
сергей, 18:59, 17.05

Сегодня я улыбался, осталось пара недель до отпуска и я пребывал в благодушном настроении.
А вот верх наивности, и это мягко сказано, что проблемы школы вас не касаются.

Ответить
0 +
azhbeta, 19:49, 17.05

Учителя заслужили, что об них ноги вытирают, это ваш выбор и мне лично вас не жалко. Вы стали просто смешны.

Ответить
0 +
00p, 20:30, 17.05

Тогда зачем вам школа? Учите своих детей сами!

Ответить
0 +
Сергей, 22:23, 17.05

Завтра пятница. Посмейтесь утром, собирая деток в школу, а когда вдоволь насмеетесь подумайте на над вопросом. А чем лично вы заслужили почетное право обучать своих детей у "смешных и т.д.".
И таки им удалось обучить вас хотя бы азам грамотности. Буковки вы разбираете и даже умеете строить предложения. Может этим они и заслужили? (

Ответить
0 +
Санітар, 6:52, 18.05

Гэтаму мы самі навучым, але ж мы плацім налогі, у тым ліку і на адукацыю і маем права патрабаваць, каб нашых дзяцей хаця бы не калечылі маральна, бо рычашчы 00 іх не вылечыць пасля гэтага

Ответить
0 +
hunter, 15:37, 17.05

А Козику от таких коментов не стало стыдно за разыгранный перед педколлективом спектакль ?
Или про какую-то совесть здесь спрашивать вообще неуместно?

Ответить
0 +
Токарь, 15:49, 17.05

Да у нас в стране быть подхалимом почетно .посмотрите вокруг везде подхалимы . А ходят важные -что то из себя строят .

Ответить
0 +
мозаика, 16:31, 17.05

Ладно бы усатому улыбались. Но Козлику? Остается только делать 100 ку перед ним.

Ответить
0 +
sacha, 16:42, 17.05

А я вот не понимаю: как меня можно заставить улыбаться? Ну, разве если щекотать. И то - я скорей материться буду, чем улыбаться.
И еще: меня в школе, еще в советской, учили те же учителя: если сам себя уважать не будешь, тебя уважать не будет никто. Жаль, что нынешние сеятели доброго и вечного сами плохо учились в свое время.

Ответить
0 +
bagome, 17:17, 17.05

Не надо обижать учителей, я сам им являюсь. Г--на везде хватает как не странно, в этом я сам убеждался и ни один раз. С моей точки зрения народ мельчает с каждым месяцем, сколько молодежи уезжает за границу. Сколько талантливым людей и людей своего дела также покидают нашу страну. Просто идет открытый прессинг народа - но в какой-то момент это все может закончится печально, либо народа не останется нормального, либо народ подымится на дыбы

Ответить
0 +
Алесь З., 22:35, 17.05

\С моей точки зрения народ мельчает с каждым месяцем, сколько молодежи уезжает за границу\ кстати очень актуальное замечание,а действительно мельчает же.

Ответить
0 +
spyphy, 17:19, 17.05

улыбаемся и машем )

Ответить
0 +
фокс, 17:32, 17.05

Эй герои чего накинулись на учителей?Самое простое назначить крайнего и повесить всех собак на него. Вина учителей ровно столько, сколько каждого из нас,неважно кем он работает.Когда читаешь про фальсификацию выборов учителями становиться смешно.Там уже все давно было решено, выборы просто цырк, а мы там клоуны. PS. Прошу пардона за мой плохой французкий.

Ответить
0 +
я, 21:27, 17.05

Но подписи под фальшивыми или вообще пустыми протоколами кто ставит? Члены избирательных комиссий.А это на 80% именно учителя!!!

Ответить
0 +
педагог, 23:15, 17.05

Как вы думаете, сколько учителей из одной конкретной школы идут в комиссию избирательную? В Минске - 1-2, максимум, и это из 50 человек. Дальше думайте сами.

Ответить
0 +
тигра5, 17:39, 17.05

с проблемами учителей я не знаком--в микошевичах но то что прозвучало недавно на сайте--закрываются 114школ--дела плохи---численность населения уменьшается--и подтверждения моих выводов--визит этого представителя--дела наверно плохо состоят у всех учителей белорусии не только в указонном регионе--факт на лицо --посмотрите на фотографию--есть над чем задуматься????????????????????????????

Ответить
0 +
vladak, 18:26, 17.05

Девиз Руководителей профсоюзов Беларуси :Мы не сеем Мы не пашем Мы гордимся строем нашим.

Ответить
0 +
цёплы дождж, 19:12, 17.05

А потрепать его выше колена вас не просили?

Ответить
0 +
00p, 19:55, 17.05

а хай і запрашалі, толькі сэнс з вашага пытання? Ці Вы такі рашучы грамадзянін, што возьмеце бел-xshdjyf-белы сьцяг у рукі і пойдзецё на плошчу?

Ответить
0 +
Шмель, 19:41, 17.05

Не могу понять, когда рабочий люд поймет, что карманный профсоюз - это профсосузм, который сосет деньги из работающих и тратит их на ублажение начальства и удовлетворене своих потребностей и прихотей. "Бугры" от профсосуза маскируют расходование немалых денежных средств на мероприятия, в которых можно спрятать или завуалировать расходы.
Это спевки (самодеятельность), невероятные и абсурдные конкурсы, соревнования в спорте и дурацких профсмотрах, обучение лизоблюдов, чествование всех и вся из тех, кто лоялен руководству, глупые награждения и подарки по поводу и без, прием профпутешетвенников из совковых стран и из-за "бугра" и многие другие причуды, которые никак не соответствуют предназначению настоящих профсоюзов.
Такого всеобщего лохотрона от времени отстранения комуняков от власти еще не было, по всей видимости старые скелеты извлечены из партийных шкафов.
Нельзя подпитывать профпаразитов. Думайте труженики госсектора, а частный бизнес не должен идти в лапы госпрофа.

Ответить
0 +
Slava, 19:42, 17.05

Правильно, нечего тузику перед попойкой кривыми рожами настроение портить.

Ответить
0 +
Antiluk, 19:42, 17.05

В. И. Ленин - Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающим своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелесть рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.

Ответить
0 +
arena, 19:46, 17.05

Улыбайтесь - это всех раздражает(с)
всегда улыбайтесь.
О- идея! хлопки были, гулянья были - теперь нужно объявить народные улыбания.
так сказать проявления радости на лицах от жизни в таком замечательном строе.
улыбаемся и машем, улыбаемся и машем...

Ответить
0 +
Oleg, 20:15, 17.05

Sergei prav na 100%

Ответить
0 +
Iri, 20:38, 17.05

Так самае галоўнае мы і абмінулі! А чаго Козік з прафсаюзам завітаў у Мікашэвічы?
Мо сказаць што хацеў? (с)
Як варыянт, здалі нервы, з "гранітаўцамі" сустрэцца не адолеў, прыйшлося настаўнікамі і ўсмешкамі суцяшаць.

Ответить
0 +
sss, 21:45, 17.05

Не Козик,а КОЗЕЛ

Ответить
0 +
TS, 21:52, 17.05

как корабль назовешь так он и плавать будет. ТАЗИК (тозик). КОЗЛИК (козик) и т.д.

Ответить
0 +
Беларуска, 21:57, 17.05

Люди, вот читаю я вас и волосы дыбом становятся!!! Чем вам учителя-то не угодили? Все хотят для своего ребенка бесплатное образование, но качественное. Все ждут, что учитель научит ВСЕМУ. Учителя - люди зависимые. Уволят учителя - чем он станет заниматься? Воспитывайте своих детей ГРАЖДАНАМИ СВОБОДНОЙ СТРАНЫ сами. Учитель дает знания, и все.Мой сын не ходит не на какие "мероприятия", и это его личный выбор, потому что семья его так воспитала. А учителей жалко, им образовательным процессом некогда заниматься, они отчеты вынуждены писать, рапорты о проделанной работе, и проводить дурацкое анкетирование.

Ответить
0 +
00p, 23:24, 17.05

Вот именно! Их жалко! А учителей хотят втоптать в грязь! За что? Всех? Кто стоял рядом на участке? Кто смотрел и видел, как учитель фальсифицирует голоса? Да никто, потому что их самих до урн никто не допустил, считали голоса без них. Учителя во всем виноваты? Ну так давайте закроем школы, дет. сады и посмотрим, как вы там справитесь без них?

Ответить
0 +
Ржунимагу!, 22:01, 17.05

А я, при виде всех этих Тозиков, Козиков, Мясниковичей и Макеев с Харковцами, не смог бы подавить улыбку. Это ж подумать только, ж...па и разговаривает!

Ответить
0 +
АСЯ, 22:10, 17.05

Ну и морда! Бандюган истинный! А когда встречался с Лукой, то столько ужаса и страха было на этой морде, когда произносил фразу о том, что профсоюзы обеспокоены ростом цен. Наложил в штаны точно. Трутень и паразит на теле народа. А если профсоюз, то только НЕЗАВИСИМЫЙ!

Ответить
0 +
Гранитовцы, 22:25, 17.05

Ну ребята с независимого и молодцы!Только вот когда остальные начнут с них пример брать?Ау-у-у.Хватит плакать-пора организовываться.

Ответить
0 +
anonymous, 22:49, 17.05

Жизнь стала лучше, жизнь стала веселей!!!

Ответить
0 +
Сирожа, 23:00, 17.05

Попробуйте как нить сказать нет начальству. Льете сопли за худую долю на сайте вместо того чтобы сказать Козику что - ездит на нас директриса как на мулах. Даже попытки не было, а он представитель трудящихся масс в коридорах власти. Из навоза может и не вылезли бы ,зато самооценка подросла бы. На собственном опыте знаю как боятся наши чинуши с сов деповской привычкой [ лизнуть глазок вышестоящему начальству] когда на них капают.Может наоборот жизнь наладилась бы.

Не в силах жить я коллективно по воле тягостного рока, мне с идиотами противно, а среди умных - одиноко
И.М.Губерман

Ответить
0 +
Сергей, 23:02, 17.05

Завтра на работу. Ухожу с этой ветки с надеждой, что завтра все мои оппоненты скажут: Хватит! С сегодняшнего дня мои дети в школу не идут. Объявляем бессрочную забастовку. Будем бороться за права своих детей. Немедленно потребуют у министерств и ведомств квалифицированных кадров, напишут гневные письма с указанием фамилий всех, кто "вымогает" у них деньги, откажутся платить за ужасно написанные учебники, придут в школу и порвут все написанные заявления на вступление в пионерыоктябрята. Но чтойто меня понесло, как Остапа. все будет гораздо прозаичнее. Дети пойдут в школу, 90% родителей пойдут на госпредприятия, некоторым даже удастся в рабочее время сочинить какой нибудь гневный пост в стиле "ату его" и все повторится(

Ответить
0 +
Вдлад, 23:13, 17.05

Работать учителем сегодня крайне тяжело! Не надо всех охаивать! Посылание "на Луну" матом учителя классе - это очень просто и безнаказанно для для виновников. Как верно отметила ЯДвига, на должности директоров школ ставят людей системы - часто,азования (педагога), и абсолютно всегда людей без совести и чести! Знаю таких лично! Не случайно, в директора "назначают", адекватные педагоги - не пойдут , видя всю последующую их унизительность и "беспрекословную" зависимость от самодурства вышестоящих структур.

Ответить
0 +
МРусов, 8:53, 18.05

Вы совершенно правы. И еще одна тенденция - порядочных, честных, гордых и талантливых людей из системы вымывают. Неважно, какой ты педагог, если ты способен возразить, не согласиться - вон из школы. Остаются в основном рабы. Все это понимают, но молчат.

Ответить
0 +
Chel, 23:14, 17.05

Советую учителям выразить всеобщее презрение директору. Не подействует, то можно и грязненькую провокацию крутануть. Хватит играть в святош. Их надо давить их же методами.

Ответить
0 +
anonymous, 23:28, 17.05

"Не подействует, то можно и грязненькую провокацию крутануть."
Не исключаю, что директор неоднократно приставал к ним с непристойными предложениями.

Ответить
0 +
yfi, 23:43, 17.05

УВАЖАЕМАЯ ХАРТИЯ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМПНИЕ!
учителям нужно не улыбаться, а плакать!
в орше мало того, что разнесли кладбище в хороброво, так ещё произошло несколько краж под полным патронажем учителей! дали команду с исполкома собирать мелаллолом.... все сказали будем! и дети пошли искать метал... итог: сняты все штоки с колонок на р-не старой восточной (р-н 11 школы)-колонки не работают, воды набрать нельзя, украли всё с местных дворов: керамические сковороды, эмалированные вёдра и т. д....
Ура председателю исполкома!
Ура начальнику гороно!
Ура директорам школ!
Учителям "НАЙСТРАЖАЙШЭ"- УЛЫБАТЬСЯ!
УРА ВСЕ СМЕЮТСЯ!
ВСЕХ В ПСИХУШКУ!

Ответить
0 +
varravan, 0:36, 18.05

ну что тут скажешь? Уважаемые учителя(ли), продолжайте и дальше сидеть в участковых избиркомах. А жизнь будет становится всё лучше и всё веселее, о чём вам и напомнили. Ширшэ улыбочку, ширшэ. Особенно те, кто ненавязчиво объясняет тёмным бабкам, где галочку ставить...Не жаль их, почему то....Ну а с Козиками-Тозиками даааавно всё понятно....

Ответить
0 +
Ram, 1:04, 18.05

Власть расписалась в бессилии.
Улыбайтесь и говорите, что всё хорошо, рабы, без достоинства и чувства хоть какой-то гордости.
Нах такую власть!

Ответить
0 +
Инна, 8:27, 18.05

Историю учителей, наверно, будут изучать в будущем, как особая продажная, лживая, покорная и услужливая прослойка... улыбаться, делать выборы, подгонять детей и самим стоять на дороге махать флажками, когда кто-то едет, создавать массовку в ледовых дворцах и других пустующих залах ...--им кривить душой не привыкать. И еще --как тот нищий попрошайка, стоящий у церкви с протянутой рукой, так и они:на ремонт, на праздник, на значки, на бумагу, на ручки, на кино, на театр, на подарки ветеранам... Самим нельзя, для этого надо избрать родительский комитет, чтоб спрятаться за активистов из родителей. А суть то не меняется. Ну и какие души детей будут в результате 11-летнего воспитания такими приспособленцами?

Ответить