19 мая 2024, воскресенье, 12:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
0 +
Хведар, 15:19, 26.09

трымайся,Дзімка!!!хутка ўсё скончыцца!
мокрыя вочы ад прачытанага...

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 15:53, 26.09

> хутка ўсё скончыцца!

Да калi ж нарэшце?...

Нет никаких признаков, что издевательствам хамской власти над белорусами скоро придёт конец. Уж второй десяток лет над народом глумятся, а всё только хуже и хуже, никакго просвета.

Ответить
0 +
Йух, 16:59, 26.09

Второй десяток уж заканчивается! конца-краю не видать...

Ответить
0 +
ALEX, 17:15, 26.09

ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ...

Ответить
0 +
Chel, 22:16, 26.09

Глумится один больной человек. Чиновники просто ссыкуны и хапуги. А вот эти уроды в погонах, "вертухаи" так называемые, как это понимать. Ведь тоже белорусы вроде. Получается свои над своими издеваются. Как легко они почувствовали безнаказанность. И начальники, и подчиненные. Общая масса их - уроды. Нормальный человек в таком коллективе не приживается. Так кто они, наши земляки или звери с другой планеты. Или наемники африканской страны ?
Многие пишут, Лукаш уйдет, сбежит, власть сменится. А эти твари останутся ??? Где они будут, кем они будут. Останутся на своих местах или пойдут в бандиты. Страшно думать о гражданской войне. А мысли такие возникают. За весь тот беспредел, что творят менты, они должны ответить. Вот только будут ли они согласны с этим. А сколько их, вы предсавляете.

Ответить
0 +
Elena, 15:27, 26.09

Боже! Что же вы, нелюди, творите с человеком???!!!

У вас что, родных нет, детей, матерей??? Вы моральные уроды, если выполняете приказы этого маньяка у власти!

Ответить
0 +
WTF, 15:28, 26.09

какой кошмар !!!...слов нет
Дмитрий, Храни Вас Господь!!

Ответить
0 +
белАруска, 15:28, 26.09

Ребята,дайте имена палачей на сайте!!!!!!!!!
С трудом удалось вырваться Никите Лиховиду,так сжить со свету решили Дмитрия.Понятно,что здесь играет роль Настя.Ну НЕ дано палачам порадоваться за чужую любовь и счастье.

Ответить
0 +
Ден, 17:01, 26.09

Ковалев, начальник в горках, это он собирался згноить Дмитрия!
А вообще поискать в инете много холуев найти можно!

Ответить
0 +
wik, 17:32, 26.09

список....

Ответить
0 +
Сяржук, 18:44, 26.09

Ну будзе у вас спiс - i што далей... ?

Ответить
0 +
Жека, 15:31, 26.09

Не четаемо...

Ответить
0 +
?, 20:00, 26.09

не смогла разобрать!

Ответить
0 +
МатрУна, 15:35, 26.09

каб вы падохлi , лукашысты разам са сваiм вырадкам.

Ответить
0 +
Никола, 15:39, 26.09

Парню срочно нужна помощь психолога. Поймите это жизненно важно для него.

Ответить
0 +
Дзед Алесь, 20:12, 26.09

Луке срочно нужна помощь психолога. Поймите это жизненно важно для нас.

Ответить
0 +
pan, 15:40, 26.09

адальюцца гэтыя сьлёзкі... заплечных справаў майстрам. Пашкадуюць, што нарадзіліся.

Ответить
0 +
ШОС, 15:40, 26.09

Что и требовалось доказать.
Дашкевича, Санникова, Статкевича, Бонтаренку, Уса ломают через колено. Времени уже мало, нужно выпускать, но выпускать сломленными и забитыми, лучше с какой нибудь подписанной писулькой, чтобы не было образа героев. Мозаичного бесит когда у народа есть кумиры.
Чтобы сломленный человек уехал за границу как Козулин и не мешал режиму.

Ответить
0 +
Валерий, 16:26, 26.09

Кто вам такое сказал, что Козулин не мешает режиму. Козулин - бревном в глазу у тнп застрял, не выкорчуешь.

Ответить
0 +
Elena, 21:15, 26.09

+ 100 !!

Ответить
0 +
Victory, 15:44, 26.09

Храни Господь!

Ответить
0 +
Дзибун, 15:53, 26.09

Господи, дай сил Дмитрию!

Ответить
0 +
бабуля, 15:56, 26.09

господи,чем помочь,просто сердце кровью обливается.держись,дитя.

Ответить
0 +
vladi, 16:10, 26.09

Эта лукашистская мразь собственными руками подписывает себе приговор. Неужели думает, что сможет заткнуть им рты? И они от страха перед придурком - психопатом станут молчать? Героями они родились! А лука - падалью родился! Прости меня, Господи!

Ответить
0 +
Михась, 16:18, 26.09

Теперь ясно уже что его ни в какую колонию не повезут скорее всего и менты опасаются самого худшего. Просто даже не знаю сердце разрывается от какого то бессилия. Ну откуда в нашей стране столько мразей. Димыч как тебе помочь блин ну чхни ты на этих мразей они и надеются что тебя это сломает. Жизнь продолжается все равно вся эта мразь передохнет от своей злости. У тебя еще все впереди. ЖИВИ.....................

Ответить
0 +
Лора, 16:20, 26.09

Держись,Димочка...Держись.......Ты---лучший!!!.Господи!Помоги ему в это тяжкое время...((

Ответить
0 +
Марина Николаевна., 16:23, 26.09

Это как бы чувствовалось даже в воздухе.Ещё в конце августа сгущались тучи над этими ребятами.Особенно над Димой.Нажим на Дашкевича Диму был конкретным.Комитетчики даже обрабатывали наших политических ребят.И некоторые поддались-распространяли о Диме негатив...Но нужно знать Дашкевича,чтобы понять что всё,что о нём пытались распространить на сайтах-это блеф. Вот унас дома до сих пор лежит разное количество открыток,конвертов от Дмитрия.И писал он эти письма и открытки в разные свои сроки отсидок...И во всех его письмах--вера в бога,любовь к своему языку и своей стране...И такого парня они хотели сломить! Дима Дашкевич,Настя Положанко,дорогие наши ребята! Вы-одни из лучших наших сынов и дочерей.Навсегда запомнила взгляд Димы на прессконференции Козулина,после того как Александра Владиславовича выпустили из колонии.Дима стоял у стены и словно молился за всех нас,за него...Время придёт и всё расставит на свои места.А пока этим ребятам нужна наша поддержка.Настоящая поддержка!

Ответить
0 +
мазайка, 18:12, 26.09

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!

Ответить
0 +
MKN, 16:23, 26.09

Дайте русско язычный текст записки

Ответить
0 +
Iri, 17:04, 26.09

Пераклад на расейскую мову пісьма Зміцера Дашкевіча Насце Палажанцы:
"Пишу тебе из отстойников Могилевской тюрьмы. Где окажусь утром не знаю, обратный адрес покажет.
К лучшему измениться ситуация в Горках не пожелала. Совсем наоборот. Сказать, что изменилась она к худшему - не сказать ничего... Назначили мне тамошние такую кабалу, из которой, наверное, я уже и не выберусь.
Нужно увидеть Марианну (Семешко, адвоката) как можно скорее.
Как-то нужно всё пережить, но как? Не знаю сам. Ему было проще - Он клал на Голгофу голову, Он. (или - Он шёл на Голгофу...)
18-19.IX.2011 1:50
P.S. Когда до тебя дойдёт эта моя дописка, я буду уже в каком-то другом месте. Это же очень похоже на Жодино. Здесь я до 22-23-го.
Чудесный город, чудесное здание, чудесные комнатки. Спал за 2 суток 1,5 часа и ел 0,5 раз. Но больше и не лезет, ни сон и ни еда. Мозг мой дымит и душа не находит покоя. Дай-то Бог, чтобы вы с Марианной добрались до меня быстрее, чем мои письма до вас.
Целую и обнимаю мою любименькую девочку.
19.IX.2011 19:25
СИЗО-2, камера 108.

Ответить
0 +
WTF, 17:17, 26.09

Iri, 17:04, 26.09 ремарочка
..............................................................
Ему было проще - Он клал на Голгофу голову, Он. (или - Он шёл на Голгофу...)
........................................
Ему было проще - Он шел на Голгофу половину (имеется ввиду половину пути)

Ответить
0 +
Держись, Дима, Ты - герой!, 19:06, 26.09

Он шел на Голгофу половину дня.

Ответить
0 +
Свядомы, 20:27, 26.09

8 КАСТРЫЧНIКА(ОКТЯБРЯ) УСЕ РУХАЕМСЯ У МIНСК -
У НАС ПАВIННА БЫЦЬ СВАЯ ГАЛГОФА ДЛЯ СВАЙГО ФЮРЭРА

100 000(СТО ТЫСЯЧ) РАШУЧЫХ ЛЮДЗЕЙ ПАВЕРНУЦЬ КОЛА ГI-
СТОРЫI СУЧАСНАЙ БЕЛАРУСI У ЦЫВIЛIЗАВАНАЕ РЭЧЫШЧА
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
WTF, 20:40, 26.09

Иисус сам нес крест до городских ворот. Далее дорога поднималась в гору. Иисус был измучен. Воины увидели Симона возвращавшегося с работы в поле. Воины схватили Симона и заставили нести крест Спасителя до Голгофы.
Иисус нес крест пол-пути....

Ответить
0 +
Iri, 22:28, 26.09

Вялікі дзякуй ўсім за дапамогу з перакладам лісту Зміцера. Літары нарэшце склаліся ў сваю жудасную гісторыю. Ліст палітычнага вязня Зміцера Дашкевіча Насце Палажанцы, арыштаванай раніцаю 19 верасня:

"Насьцюленка!
Пішу табе з адстойнікаў Магілеўскае турмы. Дзе апынуся раніцаю ня ведаю, адваротны адрас пакажа.
Да лепшага зьмяніцца сітуацыя ў Горках не пажадала. Зусім наадварот. Сказаць, што зьмянілася яна да горшага - не сказаць нічога... Вызначылі мне тамтэйшыя такую кабалу, зь якое, пэўна, я ўжо і не выберуся...
Трэба бачыць Марыну тэрміновейшым чынам.
Неяк трэба ўсё перажыць, але як? Ня ведаю і сам. Яму было прасьцей - Ён ішоў на Галгофу палову дні...
18-19.IX.2011 1:50
P.S. Калі дойдзе да цябе гэты мой допіс, буду я ўжо ў нейкім іншым месцы. Гэтае ж вельмі падобнае на Жодзіна.Тут я да чысла 22-23-га.
Цудоўны горад, цудоўны будынак, цудоўныя пакойчыкі. Спаў за 2 сутак 1,5 гадзіны і еў 0,5 разы. Але болей і ня лезе, ні сон і ні ежа. Мазгаўня мая дыміць і душа не знаходзіць спакою.
Дай-та Бог, каб вы з Марынаю дабраліся да мяне хутчэй, чым мае лісты да вас.
Цалую і абдымаю маю любіменькую дзевачку.
19.IX.2011 19:25
СІЗА-2, камера 108"

"Настюленька!
Пишу тебе из отстойников Могилевской тюрьмы. Где окажусь утром не знаю, обратный адрес покажет.
К лучшему измениться ситуация в Горках не пожелала. Совсем наоборот. Сказать, что изменилась она к худшему - не сказать ничего... Назначили мне тамошние такую кабалу, из которой, наверное, я уже и не выберусь.
Нужно увидеть Марину как можно скорее.
Как-то нужно всё пережить, но как? Не знаю сам. Ему было проще - Он шёл на Голгофу половину дня...
18-19.IX.2011 1:50
P.S. Когда до тебя дойдёт эта моя дописка, я буду уже в каком-то другом месте. Это же очень похоже на Жодино. Здесь я до 22-23-го.
Чудесный город, чудесное здание, чудесные комнатки. Спал за 2 суток 1,5 часа и ел 0,5 раз. Но больше и не лезет, ни сон и ни еда. Мозг мой дымит и душа не находит покоя. Дай-то Бог, чтобы вы с Мариной добрались до меня быстрее, чем мои письма до вас.
Целую и обнимаю мою любименькую девочку.
19.IX.2011 19:25
СИЗО-2, камера 108"

Ответить
0 +
Константин, 16:41, 26.09

"Ребята,дайте имена палачей на сайте!!!!!!!!!"
А зачем? Палач каждый, кто служит режиму. Каждый носящий форму,каждый, служащий системе народоугнетения, при этом цинично называющий себя "системой правосудия". Каждый русский друг, не замечающий этого голосуя в ООН.

Ответить
0 +
бел., 16:50, 26.09

Усе беларусы пакутуюць ад лукавага, але Вы больш за ўсiх i за ўсiх нас яшчэ i асуджаныя дарэмна. Хай хлусам i бандытам у законе ўсе вернецца з лiшкам! А ў Вас усё наладзiцца слаўна!

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:54, 26.09

На что уж я, кажется, жизнью закалена и к сантиментам не склонна, но это - выше всех моих представлений, это - ни в какие ворота! Во имя чего ребята мучаются, - понятно, из-за чего ЭТО с ума сходит, - тоже, но ради чего исполнители так надрываются? Неужели элементарный инстинкт самосохранения отсутствует? Их же разорвут в клочья сразу же, как только все изменится! Причем, начнут именно с них, - и никакие законы не сработают, никакие отговорки им не помогут! И никто не заступится! Так пусть же молятся, чтобы хоть семьи их уцелели! И это не угроза, это - прогноз. Они черту преступили. Но кто-нибудь знает, можно ли письма и ситуацию, в целом (имею в виду и Санникова, и всех остальных) использовать для того, чтобы с проверкой соблюдения прав человека, либо условий содержания политзаключенных приехала какая-нибудь международная комиссия? В центре Европы сознательно, зверски уничтожают невиновных людей! Разве это не повод потребовать со стороны зарубежных политиков и гуманитарных организаций предоставить доступ к узникам?

Ответить
0 +
Шелудивая Масса, 19:24, 26.09

Да никто этих рвать в клочья не будет. Большинство спокойно перейдёт в охранные конторы - из-под одной бандитской крыши под другую. Останутся при своих иномарках. Люстрация, думаю, коснётся самых одиозных представителей проворовавшейся вертикали, а исполнители так и будут равнодушно пожимать плечами: "Я всего лишь исполнял приказы".

Ответить
0 +
Партизан, 1:50, 27.09

Это если не бухнет гражданка.

Ответить
0 +
Беларуска, 3:41, 27.09

Кто-то пройдет, а кто-то и нет, не пройдет, хоть плюнет. Не надо себя выгораживать заранее.

Ответить
0 +
maya, 17:24, 26.09

Даже не знаю, что сказать. когда читаешь такое.. Вроде бы страна в центре Европы, однако по нравам, здесь царящим, кажется, что это средневековье и черный континент с постоянными войнами и насилием. Самое ужасное, что те, кто служит в колониях, очевидно не представляют жизни без насилия и унижения людей. Они получают от этого удовольствие и быстро теряют человеческий облик. В этом смысле фильм "Эксперимент" (кажется так?) очень показателен. Дай Бог силы Дмитрию не сломаться и выдержать психологическое и физическое насилие. Могут ли в этом случае помочь международные организации "Международная амнистия" и прочие? Чтобы прекратить этот произвол и попрание человеческого достоинства???

Ответить
0 +
Человек, 17:41, 26.09

Что-то мне кажется что люди здесь неверно толкуют письмо Дашкевича. Возможно речь идет о том, что перед выпиской из горок тамошние менты устроили ему провокацию и вынудил сделать нечто что формально карается законом и сейчас его этим держат на крючке. Я верю что у Дашкевича хватит сил, не торопите события. Пусть все узнает адвокат сначала. А то смотрю людей куда-то не туда тут потянуло(((

Ответить
0 +
пляшывае кодло, 18:16, 26.09

потому что ничего не известно вообще.
А известно, что они мрази

Ответить
0 +
west, 17:44, 26.09

У меня нет слов,,,Дима держись!!!,,,сердце разрывается,,,а комиссии не помогут - при сталине приезжали,даже жена Рузвельта потом удивлялись и извинялись как все хорошо

Ответить
0 +
ЭПИЛОГ, 17:46, 26.09

Комитет исполнения наказаний МВД РБ, ул. Аранская, д. 1 Письма на имя председателя с требованием объяснить ситуацию. + копию письма в каждое послание. Копии писем - во все дипконсульства и представительства.

Ответить
0 +
Беларуска, 19:48, 26.09

Везде, во все международные организации, они там все сомневаются. В ООН. Спаси и сохрани Боже раба твоего Дмитрия и иже с ним.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:57, 26.09

Человек, 17:41, 26.09
Что-то мне кажется что люди здесь неверно толкуют письмо Дашкевича. Возможно речь идет о том, что перед выпиской из горок тамошние менты устроили ему провокацию и вынудил сделать нечто что формально карается законом и сейчас его этим держат на крючке.
------------------------------------------------------------------------------
Вы что-то реально знаете, или просто так необычно трактуете письмо? И что значит - "не торопить события"? Усс в больнице, с Санниковым и Дашкевичем - неизвестно, что происходит, из Бондаренко делают инвалида, - т.е., не торопясь, всех и угрохают. Или окончательно искалечат. Мне кажется, что письмо с последней информацией о ребятах нужно перевести на английский, немецкий, французский, и скинуть в Интернет. Т.е. сделать такую грамотную, понятную подборку с обращением к общественности и политикам Европы и США.

Ответить
0 +
ЯДвиге, 19:12, 26.09

Умница! Отличное, а главное, что это правильное решение.

Ответить
0 +
вижу одно,что выполняется чье-то распоряжение, 18:00, 26.09

интересно то,что Санников и Дашкевич находятся одновременно на одной тюрьме. К чему бы это ?

Ответить
0 +
Человек, 18:03, 26.09

Да прекращайте вы верещать везде и по каждому поводу. Я имел ввиду конкретную ситуацию с конкретным человеком которого лично очень уважаю и мне не беразлично когда о нем начинают говорить всякую дрянь. Я хочу чтобы люди делали выводы исходя из того что узнает адвокат а не на догадках. Что касается писать во все посольства то Я поддерживаю безоговорочно.

Ответить
0 +
Алесь, 18:06, 26.09

Як дапамагчы? Што рабіць???

Ответить
0 +
Z, 18:12, 26.09

... а демон в это время на работу к 10-30 ... с работы в 15-00 .... на хоккей к 17-00 .... байструка б его на Змітрова месца! - мо адмовілася б падла ад катавання палітвязняў ...

Ответить
0 +
1111, 18:29, 26.09

Вот это важный повод организовать людей в поддержку заключенных. Надо выходить. И, конечно, обращаться за помощью в международные организации. Что по этому поводу скажут наши оппозиционеры, которые побывали в застенках? Чем можно помочь? У нас ведь кроме молодых ребят есть опытные "волки". Или анонимные юристы, где вы?

Ответить
0 +
Василий, 19:07, 26.09


Быдлолукашизм...

Ответить
0 +
мать, 19:27, 26.09

Держись,сынок!

Ответить
0 +
М Русов, 19:36, 26.09

Если Бог есть, он не оставит без поддержки такого человека...

Ответить
0 +
sk, 19:48, 26.09

Только если все выйдем на сход , и попребуем освобождения полит заключенных, только этим и сможем помочь им.

Ответить
0 +
Ніла, 20:18, 26.09

Ненависть людей к режиму растёт. Об издевательствах над политзаключёнными, над Дашкевичем общество должно знать. Правильно, что пишут об этом. Надеюсь, адвокат будет сообщать о таких фактах в жалобах в соответствующие инстанции. И международная общественность должна быть проинформирована. Спасибо всем, кто заступается за Дашкевича!

Ответить
0 +
как?, 21:10, 26.09

Дай силы победить эту нечесть, дай силы выдержать и увидеть свет! Люди, что делать? Как им помочь?

Ответить
0 +
Антон, 21:34, 26.09

Людзі, даражэнькія, колькі мы будзем цярпець гэты здек?
Трэба выходзіць на Плошчу. Калі заўтра не пусцяць адвакатку да Змітра і нічога не праясніцца - ВЫХОДЗІМ НА КАСТРЫЧНТЦКУЮ ПЛОШЧУ а 19 гадзіне з партрэтамі палітзняволенных . Палітыкі, парваабаронцы, вы дзе? Вы чакаеце пакуль іх там гэты урод вусаты, са сваей сямейкай іх пазабівае. ці скалечыць? Што вы зрабілі, каб іх вызваліць, што арганізавалі? Хопіць маўчаць! Трэба дзейнічаць!

Ответить
0 +
Минск53, 21:37, 26.09

Чует моё сердце, исходя из строк перевода письма, что менты прошлись по крайнему бесприделу. Кто сидел,-меня поймёт, о чём я! Не дай БОГ, или дай БОГ, чтобы я ошибся! УРОДЫ!

Ответить
0 +
VV, 21:56, 26.09

Дима, стих Роберта Сервиса. Но тебе еще труднее ты за всех нас - дерешься. Ты ВОИН Дима, а мы сцым ...

Если ты заблудился в пустыне,
И ужас охватил тебя, как ребенка,
И смерть смотрит тебе прямо в глаза,
И ты весь изранен, то, как это полагается,
Остается взвести курок и… умереть.
Но кодекс мужчины гласит: «Борись до конца!»,
И ты не имеешь права уничтожить себя.
Когда ты голоден и измучен,
Нетрудно покончить со всем…Трудно лезть черту в зубы.
Ты устал от борьбы? Что ты, стыдись!Ты молод, ты смел, ты умен.
Тебе трудно пришлось, я знаю, но нельзя унывать,
Собери силы, сделай невозможное и борись!Упорство принесет тебе победу,
Поэтому не падай духом, друг!
Собери все свое мужество, сдаться нетрудно,Трудно держать голову высоко.
Легче простонать, что ты побит, — и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться.Но сражаться, сражаться тогда,
Когда уже не видно надежды,Вот это — завидный удел!И хотя ты вышел из страшной схватки,Разбитый, израненный, покрытый рубцами,Попытайся еще раз.
Умереть легко,Трудно оставаться в живых

Ответить
0 +
ужас, 21:59, 26.09

Читать без слез невозможно!
Что они с ним делают, уроды?

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:00, 26.09

ЯДвиге, 19:12, 26.09
Умница! Отличное, а главное, что это правильное решение.
------------------------------------------------------------------------------------
Привет! Полагаете, должно сработать?

Ответить
0 +
смирный, 22:30, 26.09

Уважаемая ЯДвига! Меня несколько удивляет, конечно, такое запоздалое принятие решения, столько писем за это время уже можно было написать во все инстанции, но как говориться хорошее дело исполнить никогда не поздно, а как вычислили? Только что прослушал Н.Радину, в некотором она права...

Ответить
0 +
ЯДвиге, 6:52, 27.09

Уважаемая, Вы не ответили, что опять не так? Всё сработает и будет во благо, только не затягивайте. Даже если не всё решат положительно, Вы получите самый вежливый и культурный ответ в мире на Ваши письма - это я Вам гарантирую на 100%. На Хартии столько людей присутствует ежедневно, а лучшие мысли обычно приходят к Вам. Спасибо. Привет Вам и всего самого наилучшего.

Ответить
0 +
прохожий, 22:51, 26.09

Вот ведь СУДЬБА! От нее не уйти! Неужели этого парнишку наши ДИНовцы могли так достать? НЕ верится! С другой стороны - он зря не пожалуется! Дай Бог ему сил и терпения все пережить! НО! ПОСЛЕ, когда справедливость вернется к нам, ВСЕХ, кто ЗНАЛ, но молчал, ВИДЕЛ, но закрывал глаза и уши, ВСЕХ - к ОТВЕТУ! И НИ ОДИН мало-мальский чиновник в любом ведомстве, депутат любого уровня, промолчавший, не ЗАЩИТИВШИЙ ЧЕЛОВЕКА, отвернувшийся от беспредела - УЙДУТ С ПОЗОРОМ! А нпосредственные виновники издевательств, если такое имело место - ОТВЕТЯТ перед нами!
И вообще, ЧТО роисходит в системе ДИН - народ вправе знать!

Ответить
0 +
Дядя Теодоро, 23:15, 26.09

Держись братан. Скоро все закончится. Как только "сиплого" россияки нахлабучат за обе щеки.

Ответить
0 +
Tamariko, 23:45, 26.09

Димочка! Сынок! Дай Бог тебе силы и терпения. Читаю и слезы на глазах. Боже! Люди! ну, как можно молчать и сидеть в норах?
Эта тварь, подонок, убийца, шизанутый, лживый циганский отпрыск губит, уничтожает наших детей, мужей, братьев, а ему все с рук сходит. Сегодня Дима, завтра Ваня, Миша, Гриша........
А мы? Что делаем мы? Обидно и больно, что мы бессильны чем-либо помочь нашим же товарищам. До того уже накипело в душе, что разорвала бы, как жабу болотную, этого ВРАГА НАРОДА. Ей Богу, не дрогнула бы рука пустить ему пулю.
Держись, Димочка! Всем этим тварям на зло будь стойким.

Ответить
0 +
Antiluk, 6:58, 27.09

A bez boli i krovi svoboda ne daetsia.... Poka kajdi dumaet, chto pust' budet svoboda, no tolko ne ego bol'u i ne ego krov'u.... ne budet ee. A kogda ludi poprosiat u Boga svobodi ili smerti i vozmutsia za orujee, togda i ruhnet rejim kak truhliavi penek. Svobodu hotet' nado, a ne miaso, ne valutu i ne l'gotnie krediti.

Ответить
0 +
баландеры херовы,сидящие в пресхатах, творят черное,а в зоны боятся ехать, 0:11, 27.09

их срочно нужно увидеть любой ценной,так как можно обнаружить побои ! Если к ним никого не пустят,значит действительно оба в пресхатах сидят

Ответить
0 +
Катя, 0:39, 27.09

Ужасно! Могилевчане, напишите на какой улице эта тюрьма?

Ответить
0 +
Толік, 0:40, 27.09

Чортавы адмарозкі і маскалі.
Добрага чалавека катуеце - сабе ж долю гадуеце...

Ответить
0 +
999, 8:42, 27.09

"Вместо Насти, которая находится в изоляторе на Окрестина,"
А что с Настей, кто знает? Почему ее опять забрали?

Ответить
0 +
Alies', 11:02, 27.09

Hanarusja takimi Belarusami!

Ответить
0 +
Вера, 12:31, 27.09

"Нечестивый замышляет зло против праведника
и скрежещет на него зубами своими:
Господь же смеется над ним:
ибо видит, что ПРИХОДИТ ДЕНЬ ЕГО.
Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой,
чтоб низложить бедного и нищего,
чтобы пронзить ИДУЩИХ ПРЯМЫМ ПУТЕМ.
МЕЧ ИХ ВОЙДЕТ В ИХ ЖЕ СЕРДЦЕ,
и луки их сокрушатся.
...Ибо Господь любит правду
и не оставляет святых Своих;
А БЕЗЗАКОННЫЕ БУДУТ ИЗВЕРЖЕНЫ ВОВЕК,
И ПОТОМСТВО НЕЧЕСТИВЫХ ИСТРЕБИТСЯ."(Псалом 37)

Молюсь за тебя, Дмитрий! И прошу всех объединиться в молитве. Только в единстве -сила.

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:55, 27.09

Смирному.
Привет! Дашкевич, слава Богу, уже объявился, хотя не в лучшем месте. Надеюсь, что просидит недолго. Его адвокат - просто молодчина! Чувствуется, что Дмитрий ей доверяет, и надеется на ее помощь. Ваши подсказки, полагаю, используют те, кто непосредственно этим занимается. Я же, наверное, принесу больше пользы, действуя в рамках профессии и своих скромных возможностей. И так засиделась здесь дольше, чем нужно, не желая того, засветилась, что вызвало некоторое неудовольствие. Нарисовались важные дела, ухожу в астрал. Уверена, что у Вас все будет отлично! Надеюсь, еще встретимся. Главное на данном этапе, по-моему, - свобода для политзаключенных и неучастие в парламентских выборах.

Ответить
0 +
смирной, 16:49, 27.09

ЯДвига!Если уйдёшь, я тоже уйду и тоже в астрал, там и встречаться будем. Это же надо, весь ин-м поломали Ваши нарисованные дела. Но, не всё быть может, что может быть, жизнь такая штука, что не просчитаешь, некоторые в этом убедились, но почему-то не принимают к сведению и не используют оставшиеся возможности...

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:09, 27.09

Смирному.
В астрале холодно, не советую. В любом случае мне нужно заняться своими делами, а это потребует много сил и времени. Вот уж не думала, что кому-то от этого станет кисло! Ладно, будем встречаться на форуме, но только не часто. Устраивает?

Ответить
0 +
ЯДвиге!, 17:20, 27.09

Уговорила! И мне не кисло, просто читать больше нечего, а бреда своего хватает, в чужом не нуждаюсь. А, не часто это скока? Я согласен писать в режиме тоже со временем не очень, если честно - назначай, от кедова до кедова! Или буду следить за твоим появлением, обещаю не приставать и вести себя смирно, только не исчезай.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:54, 27.09

Во дает! Так, может, лучше анекдоты читать? Заодно и весело! А то я как-то в развлечениях и клоунаде не очень. Завтра не появлюсь. Послезавтра не знаю, может быть. Следи за главной новостью. Можно личный вопрос: мне показалось или действительно у тебя настроение улучшилось по сравнению с тем, что было месяц назад? И "ответ Хаусу" под главной новостью сегодня, - твой? А мне писанины хватает, и кроме форума. Другое дело, что устоять бывает трудно, чтобы не отреагировать. Да и заочные знакомые, вроде, появились. И пара "очных" - совсем неожиданно. Но мне это не очень на пользу в других делах, - с Москвой. Впрочем, плевать. Хартия уже стала, по-моему, чем-то, вроде дискуссионного клуба. И это хорошо, потому что в искусстве вести дискуссию наше общество - полный ноль. А я так еще и с отрицательным знаком, - из-за излишних эмоций и врожденной язвительности. Но не далее, как сегодня, говорила с друзьями о том, что здесь научилась немного сдерживаться. Уже плюс, верно?

Ответить