2 мая 2024, четверг, 19:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
0 +
1, 14:43, 17.09

вот 19 декабря сравним, насколько верны эти опросы ;)

Ответить
0 +
Человек, 14:47, 17.09

Можно еще опрос сделать: собираетесь ли вы отстаивать свой голос выходом на Площадь.

Ответить
0 +
kier, 15:01, 17.09

Наверно,соглашусь.В интернете Санников уже побеждает.И это неплохо

Ответить
0 +
андерсон, 15:15, 17.09

вот 19 декабря сравним, насколько верны эти опросы ;)
****************************************************************************
а что сравнивать , госпожа ермошина цифры уже знает, второго тура она не предвидит,утром сказали по радио
поэтому все решат не "выборы" а народная активность

Ответить
0 +
свобода, 15:16, 17.09

Сейчас кто-то скажет: это ж в интернете!
Возражу: интернет уже достаточно точно отражает настроения....это уже не чудо и не редкость, как кто-то хотел бы думать.

Ответить
0 +
BLR, 15:16, 17.09

объясните мне, а в чём смысл бойкота? ведь всё равно Гайдукевич для галочки будет участвовать, и ни к чему бойкот не приведёт

Ответить
0 +
Юрий, 15:21, 17.09

Негласным распоряжением Брестского облисполкома на базе БРСМ создаются списки "проверенных" людей, для агитации в пользу Лукашенко и списки для проведения опросов во время выборов (экзитпулов). Расчитывать на настоящие выборы и честные результаты не приходится, поэтому не вижу смысла во всевозможных опросах, только площадь может дать результат.

Ответить
0 +
gri, 15:22, 17.09

У ермошиной будут сАААААвсем другие проценты.

Ответить
0 +
Andrey, 15:23, 17.09

Сделайте у себя на сайте такой же опрос, количество проголосовавших будет в разы больше

Ответить
0 +
pres, 15:24, 17.09

На tut by у Санникова больше 30% уже.

Ответить
0 +
Виталий, 15:49, 17.09

Скажите, кто знает, а Санников говорит по белорусски?

Ответить
0 +
amateur, 15:50, 17.09

Гэта зразумела. Галоўнае, каб зарэгістравалі!

Ответить
0 +
Гость132, 15:55, 17.09

Хороший сайт и хороший опрос, жаль не знал его раньше. К сожалению, у моего провайдера статический IP, и всех абонентов "..." этот сайт распознает как одного и того же человека, тем самым не дает проголосовать дважды, прокси тоже не прокатывает (хотя это хорошо и дает основание доверять данному опросу), поэтому я заявляю здесь - Я ЗА САННИКОВА! Еще хочу сказать, что многие пишут про площадь и непризнание хотя выборы еще не состоялись, писать нужно не про это, проблема в том что хотя многим моим знакомым надоела эта власть, и они не хотят голосовать за АГЛ, задаются вопросом - " а за кого голосовать?" Никто не знает ни Никляева ни Санникова (хотя листовки Никляева можно было увидеть в почтовых ящиках), и это ведь в СТОЛИЦЕ, представьте себе переферию, там НЕЗНАЮТ никого кроме АГЛ! В то время, как уважаемый и глубоконакланённый светит своими лучами счастья со всех государственных каналов, никакой рекламы других кандидатов НЕТ (за исключением интернета). Кандидатам нужно предложить четко выраженную линию выхода из сложившейся ситуации, помочь осознать народу чего мы добились за последние 16 лет: сохранились госпредприятия - какую конкурентоспособную продукцию выпускают, почему превращаются в ОАО,ЗАО и продаются; целостность государства - почему продаётся земля в центре Минска арабам; "абы небыло войны" - с кем дружит наша страна (президент) и какое может быть дальнейшее развитие событий если мы (т.е. президент) поругались даже с Россией. И т.д.

Ответить
0 +
Алёхна, 15:56, 17.09

Милинкевич уже ушёл, так что у Санникова ещё больше голосов. ;)

Ответить
0 +
Человек, 16:07, 17.09

Андрею Олеговичу - быть президентом!

Ответить
0 +
охо-хо, 16:10, 17.09

Виталий, 15:49, 17.09

Скажите, кто знает, а Санников говорит по белорусски?

__________________________________
Санников говорит на белорусском, английском, польском, французском

Ответить
0 +
X4, 16:10, 17.09

Виталий, 15:49, 17.09

Скажите, кто знает, а Санников говорит по белорусски?
______________________________________________________
Читай эту новость.... http://www.charter97.org/ru/news/2010/9/17/32231/

Ответить
0 +
3777alex, 16:13, 17.09

to Виталий, 15:49, 17.09

Английский, французский, польский, беларуский. Достаточно ?

Ответить
0 +
гость, 16:16, 17.09

"Можно еще опрос сделать: собираетесь ли вы отстаивать свой голос выходом на Площадь."

Довольно интересно. Потому как многие "интеллектуалы" вообще собираются бойкотировать выборы.

Ответить
0 +
STAS, 16:22, 17.09

... При распространении листовок, когда двери на кодовых замках, набирайте любую квартиру по порядку и говорите: "сверка электросчётчиков(или почта)....откройте"... вам обязательно откроют...проверено...

Ответить
0 +
Елена, 16:24, 17.09

* Есть ли у Санникова свой сайт?

* Каковы условия "выходов в эфир" по плану Ермошиной (ТВ, Радио, встречи с избирателями? - КОгда об этом и где можно узнать будет? - Надо ЗАРАНЕЕ ДЕЛАТЬ АНОНС среди знакомых, тех, кто "невхож" в интернет.

* Могут ли кандидаты настоять на дебатах по телевидению с Лукашенко, или он боится и вещает перед камерами только среди "сам на сам"? Можно ли его заставить это делать в рамках , так называемого, закона о выборах?

* Если он будет кандидатом - когда он должен уйти с поста в отпуск на время выборов???

* Есть ли какой-нибудь реальный механизм отследить, чтобы этот "рассадник информации" "БТ" опять не печатался миллионными тиражами и не вбрасывался во ВСЕ почтовые ящики, даже тех, у кого аллергия и высыпание на теле при виде этого "портрета"???

Ответить
0 +
опрос, 16:29, 17.09

Вот многие говорят, что народ не знает ни Санникова, ни других альтернативных Лукашенко кандидатов. Однако что удивительно: не знают, но готовы голосовать "вслепую" за любого кандидата в бюллетене, лишь бы не за Лукашенко. Это о чем-то говорит...

Ответить
0 +
Игорь, 16:32, 17.09

pres, 15:24, 17.09

На tut by у Санникова больше 30% уже.
-----------------

Это где такое? дайте ссылку

Ответить
0 +
gost 123, 16:35, 17.09

Здравствуйте! Я считю:-Санников-это единственный достойный кандидат в Президенты Ресбублики Беларусь !

Ответить
0 +
dmitry, 16:55, 17.09

to свобода, 15:16 "интернет уже достаточно точно отражает настроения"---не могу согласиться с данным утверждением. Допустим в рунете немало сторонников у либералов, но в реальности российские либералы едва ли наберут значительный процент голосов на прозрачных выборах. В РБ ситуация, на мой взгляд, не сильно отличается.

Ответить
0 +
Al, 16:59, 17.09

У меня вопрос: Нельзя ли разместить на билбордах плакаты "за Санникова" как это происходит в других странах во время выборов?

Ответить
0 +
sosed, 17:06, 17.09

Дорогу кандидату!

Ответить
0 +
hy, 17:18, 17.09

Президентом должен быть не врач не агроном не музыкант и тем более не художник и поэт. Президентом должен быть прагратичный экономист в первую очередь

Ответить
0 +
Игорь, 17:36, 17.09

Вот группа в соц. сети ВКонтакте, группа на русском язызе http://vkontakte.ru/club20061031
"У меня вопрос: Нельзя ли разместить на билбордах плакаты "за Санникова" как это происходит в других странах во время выборов?"

Я вот тоже такое предлагал - неужели нельзя разместить рекламу на билбордах? может "Минск реклама" не пропустить, но все же!

Ответить
0 +
Кк, 17:37, 17.09

Я тоже за Санникова!!!!

Ответить
0 +
vlad, 17:40, 17.09

Президентом должен быть не врач не агроном не музыкант и тем более не художник и поэт. Президентом должен быть прагратичный экономист в первую очередь
--------------
В первую очередь президентом должен быть ЧЕЛОВЕК, а потом уже прагратичный экономист

Ответить
0 +
1, 17:47, 17.09

hy, 17:18, 17.09
Президентом должен быть не врач не агроном не музыкант и тем более не художник и поэт. Президентом должен быть прагратичный экономист в первую очередь
-----------------------------------

Президентом должен быть в первую очередь порядочный и разумный человек. Быть экономистом должен быть министр экономики.

Ответить
0 +
Sla, 18:23, 17.09

Интернет голосование - это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ПОКАЗАТЬ нового президента. Тем более люди в интернете не дураки, знают много информации.

Люди СДЕЛАЙТЕ ХОРОШИЙ САЙТ ГОЛОСОВАНИЙ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответить
0 +
Sl, 18:44, 17.09

Лукашенко сваливай от нас, пока тебе бока не намяли !

Ответить
0 +
Ята, 19:37, 17.09

Позволю себе сказать - интернет -это не просто развлекательный ресурс или средство поиска, это большее! Это - жизнь! Значит если там(здесь)в инете народ говорит, то значит это такое же мнение как и в реале. Так что осталось только доказать на деле свои слова и потом мы будем пить пиво в "нормальной" стране вместе)

Ответить
0 +
Palych, 19:46, 17.09

Уважаемые сограждане, помогая Санникову мы помогаем себе.
Сейчас на него вся надежда.

Ответить
0 +
azhbeta, 21:03, 17.09

Игорь, никаких билбордов пока не зарегистрируют, а то лукашисты снимут с регистрации. Я тоже за Санникова. Вся наша семъя тоже самое и мои друзья в том числе.

Ответить
0 +
3777alex, 21:33, 17.09

Вы ЗА или ПРОТИВ А.Лукашенко
Предположим, что сегодня выборы, оставьте свой голос в нашей урне!
За
9.8% 892
Против
90.2% 8197

Всего голосов: 9089

На 21.30 Минское время RUPOLL.COM

О, как 8))

Ответить
0 +
Иван, 22:18, 17.09

не читал высказывания до меня(времени мало),выезжаю в Беларусь,дай бог в скором времени Настоящую Родину(без ублюдков)увижу наконец!Ща боюсь туда ехать даже!))))я вполне за Санникова,если есть активисты,сбросьте адрес,буду рад в предвыборной помочь!Удачи Нам!))))))))))))))

Ответить
0 +
Владимир, 23:30, 17.09

Довольно интересно. Потому как многие "интеллектуалы" вообще собираются бойкотировать выборы.
____________________________________________________________________________________________

а бойкот и площадь противоречат друг другу? что мешает идти мимо избирательного участка сразу на площадь?

Ответить
0 +
Саша, 23:40, 17.09

Вот и тот самый единственный кандидат от оппозиции..
Обеими руками за Андрея Санникова!

Ответить
0 +
free Theatre О., 0:45, 18.09

посетители инета в этой стране-это капля от общего числа избирателей.СРОЧНО нужна информация о Санникове на других,более доступных для "лихтората"носителях.учитывая полную несвободу слова,надо "включать"креатив.

Ответить
0 +
zeuty, 7:29, 18.09

И это радует, и даёт надежду...

Ответить
0 +
Виталий (Минск), 11:41, 18.09

Я хочу чтобы Вы победили. Вы лучший из кандидатов.



!!!!!!!Я буду за Вас голосовать!!!!!!
!!!!!!!!АНДРЮХА РУЛИТ!!!!!!!

Ответить
0 +
GEO, 11:50, 18.09

Работать надо сколько не с интернет-аудиторией (она и так продвинута), сколько с "ляктаратам", у большинства которых нет доступа в Интернет, многие (особенно пенсионеры или малообразованные в сельской местности) вообще не знают, что это такое.
Короче, надо идти в массы, в народ. А сделать это без доступа в СМИ нереально.
Чтобы дошло до теледебатов - не верю... Лука не умеет вести диалоги, он только умеет вести монологи и назидательно затыкать собеседника "Памалчыце, кагда презыдзент разгаварываит". Он сразу начнет орать (он же нездоров психически).

Ответить
0 +
Феликс, 12:35, 18.09

Еще в 1994 году я всем говорил, что директор совхоза не может управлять государством. Однако ошибся. целых 16 лет... Сталин и Брежнев отдыхает. Люди, помните, что вы свободный народ, а не быдло под руководством подлизливых чиновников. А Александру Григорьевичу, совесть надо иметь, продал танк или вагон гранат, так вылечи хотя бы одного больного ребенка, на операцию за рубежом требуется такая мелочь... А лепить ледовые дворцы и резиденции по всей республике. Один такой дворец (кстати крупнейший в республике) тянет три городских бюджета, а детей из школ в приказном порядке загоняют на трибуны, чтобы создать иллюзию болельщиков, да и почистить родительские кошельки. Совесть то надо иметь, А.Г. уйдите и народ простит все Ваши подлости. А чтобы убедиться в "успехах" белорусской экономики приезжайте в Бобруйск, можно на вертолете, все городские службы и рабочие предприятий целую неделю будут Вам готовить несколько посадочных площадок.

Ответить
0 +
Феликс, 12:45, 18.09

Я, как и все белорусы, за Андрея Санникова!

Ответить
0 +
zeuty, 16:44, 18.09

Санникову альтернативы НЕТ.
Остальные слишком мелки во всех отношениях, чтобы стать президентом.
Кроме одного.
Романчук будет превосходным министром. Думаю, что своими экономическими познаниями он сможет помочь будущему президенту на проваленном экономическом фронте.

Ответить
0 +
3777alex, 18:50, 18.09

До окончания регистрации инициативной группы А. Санникова остаются считанные дни.

Все кто может, примите посильное участие.

Звоните, пишите, связывайтесь. Действуйте !

Все споры оставьте на потом, это сейчас не главное.

Ответить
0 +
Андрей, 18:57, 18.09

Конкретные лозунги на площади:
Не верим цифрам избиркома!

Я не голосовал за Лукашенко!

Мой голос посчитали? Не верю!

Надоело зомбирование БТ!

Ответить
0 +
просто ип., 20:07, 18.09

Феликс, 12:35, Совесть то надо иметь, А.Г. уйдите и народ простит все Ваши подлости. А чтобы убедиться в "успехах" белорусской экономики приезжайте в Бобруйск, можно на вертолете, все городские службы и рабочие предприятий целую неделю будут Вам готовить несколько посадочных площадок. - - - - - - - - - - - -- - - - Вы серьёзно думаете, что народ простит? Вы у жён,матерей,детей пропавших безвести спрашивали? У жены Олега Бебенина ,его друзей и просто знакомых спрашивали?А те? кто сидел и продолжают сидеть по сфабрикованным обвинениям,теряя своё здоровье и годы за решёткой,они тоже простят?

Ответить
0 +
kiv, 20:26, 18.09

Я был доверенным лицом кандидата в президенты, не АГЛ не подумайте плохого. Такие выборы где уже всё выбрано и назначено, ни к чему не приведут. Меня в участки не допускали, ближе 5м к столам не подойдёшь. Дабы не быть голословным, хотя не в МИНСКЕ живу буду 19 на площади.
Ради бабушек, ради матерей, ради детей, ПУСТЬ сдохну но за СВОБОДУ родины, может кто-нибудь свечку поставит .

Ответить
0 +
pustasloy, 0:12, 19.09

пора спрятать линейки и начинать работать с электоратом.

Ответить
0 +
Саша, 8:41, 19.09

zeuty:
> Санникову альтернативы НЕТ.
> Остальные слишком мелки во всех отношениях,
> чтобы стать президентом.

Ребята, не зашкаливайте пожалуйста в дифирамбах, Санников - прекрасный человек, опытный и образованный профессионал. Но что ему альтернативы нет - это уже делает его образ чем-то похожим на того же мозаичного лукашенко.
Я думаю, он не нуждается ни в чьем раболепстве. В демократичных обществах любому президенту всегда найдется несколько альтернатив. Без этих альтернатив облеченный властью человек полностью отдан во власть дракона власти, искажающего его самооценку и психику, а в конечном итоге прекрасный ранее человек превращается в такое же чудовище, которое мы сейчас собираемся изгнать.
Альтернативы Санникову - должны быть. Особенно хорошо их должно быть видно после его избрания.
Иначе - мы зря трудились, и придется все начинать сначала.

Ответить
0 +
химик, 12:26, 19.09

Одно дело агитировать незнакомых людей, совсем другое - тех, кто тебя знает. Незнакомые люди скептически отнесутся к инициативным группам (написать хорошую программу каждый может). Мы все работаем, у нас есть коллеги. Расскажите людям правду, голые факты. Почему у нас так хорошо перед выборами, что ни месяц, то премия! Объясните истинные мотивы и последствия. Люди прислушаются, задумаются (те, кто до сих пор это не сделал). Нас большинство. Из-за своей памяркоунасцi мы "выбирали" того, кто заставлял нас плясать под свою дудку. Именно выбирали, потому что бездействие - это тоже выбор. Настоло время освободиться от диктатуры! Удачи всем нам в этой не легкой борьбе!

Ответить
0 +
сем, 16:33, 19.09

когда литература будет? почитать всем интерессно про нового президента!!!

Ответить
0 +
Олег, 23:48, 19.09

Я лично буду голосовать за Санникова!!!! а выборы как всегда будут не законными, поэтому призываю всех отстаивать свои мнения до конца через площадь, нужно действовать решительно, не пускать Лукаша!!!!!!

Ответить
0 +
Литвин, Витебск, 20:56, 20.09

Инициативная группа по выдвижению А.О. Санникова в г. Витебске создана 19.09.2010 г. Контактные телефоны т..+37529 2497225, т.+37529 8172836
Вступайте в наши ряды!!!

Ответить
0 +
Baсилий, 21:48, 20.09

только за санникова

Ответить
0 +
От заглянувшего, 21:57, 20.09

Феликс, 12:35, 18.09

На все сто поддерживаю.....Коментарии излишни...
________________
Еще в 1994 году я всем говорил, что директор совхоза не может управлять государством. Однако ошибся. целых 16 лет... Сталин и Брежнев отдыхает. Люди, помните, что вы свободный народ, а не быдло под руководством подлизливых чиновников. А Александру Григорьевичу, совесть надо иметь, продал танк или вагон гранат, так вылечи хотя бы одного больного ребенка, на операцию за рубежом требуется такая мелочь... А лепить ледовые дворцы и резиденции по всей республике. Один такой дворец (кстати крупнейший в республике) тянет три городских бюджета, а детей из школ в приказном порядке загоняют на трибуны, чтобы создать иллюзию болельщиков, да и почистить родительские кошельки. Совесть то надо иметь, А.Г. уйдите и народ простит все Ваши подлости. А чтобы убедиться в "успехах" белорусской экономики приезжайте в Бобруйск, можно на вертолете, все городские службы и рабочие предприятий целую неделю будут Вам готовить несколько посадочных площадок.

Ответить
0 +
Дима, 1:58, 21.09

КТО ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ЛУКАШИЗМА !!! Просто должны выйти на ПЛОЩАДЬ!!! Земляки хватит бояться.хотя бы подумайте про деток своих!!!Да и нам старичкам еще хочется пожить а не существовать!!!

Ответить
0 +
Mic, 12:12, 21.09

Братья-белорусы! Украина с вами. Боритесь за свою свободу до конца.

Ответить
0 +
Ирэн, 12:29, 21.09

Я думаю, он не нуждается ни в чьем раболепстве. В демократичных обществах любому президенту всегда найдется несколько альтернатив. Без этих альтернатив облеченный властью человек полностью отдан во власть дракона власти, искажающего его самооценку и психику, а в конечном итоге прекрасный ранее человек превращается в такое же чудовище, которое мы сейчас собираемся изгнать.
________________________________________________________________________
Всегда радуюсь адекватным комментам, не царя чай выбираем, а менеджера страны- с менеджерскими полномочиями и ответственностью. Человек обязан понимать, что такое Конституция, и что он первый человек в государстве,который реализует ее принципы. Трансформация личности Лукашенко чудовищна. Девиз Калигулы "мне можно все и в отношении всех" вывела страну из прававого поля в область личных вкусов диктатора, экстраполируемых на все сферы жизни обществаи управляющих ими. А ведь все начиналось когда-то так славно- борьба с коррупцией, ляляля- бла бла бла. И именно позиция- что ты избранный менеджер,и с тебя как с менеджера спрашиваться будет образованными гражданами, а не царь-батюшка ,владеющий крепостными рабами и общий отец всех сироток-разделяемая всем обществом способна не допустить диктат. Нужно изучать собственные уроки. Не ищите отца в фигуре президента, ищите управленца, котрому вы можете доверять,и государственные решения которого в той или иной степени сможете контролировать.

Ответить
0 +
andrei, 15:59, 21.09

Я, и вся моя семья,мои знакомые и просто люди, с которыми общаемся на работе,все против Лукашенко,это не маленькая цифра,т.к. я работаю на очень большом предприятии и моя жена разговаривает с многими людьми по роду своей деятельности,все против.и все отдадут свои голоса за Санникова. г.Гродно

Ответить
0 +
Олег, 18:46, 21.09

Ещё не решил за кого отдать свой голос, но уж точно не за Лукашенко.

Ответить
0 +
елена, 13:55, 24.09

я за санникова и многие в моем городе за него,а вот посмотрим будет ли это честные выборы время покажет

Ответить
0 +
елена, 14:01, 24.09

я согласна с Андреем,я и мой муж тоже работаем на больших госучреждениях,там простые люди и я и мой супруг с кем не общался все против лукашенко,все говорят будем за Санникова,новый человек новые взгляды но уж точно не тиран,вот и посмотрим честные ли выборы или он с ермошеной все уже там посчитал и закупил

Ответить
0 +
роман, 18:28, 24.09

Да было бы хорошо если он выиграл но будет не легко.

Ответить
0 +
елена, 11:21, 27.09

сегодня посмотрела фильм про (крестного батьку),волосы встали дыбом и ведь все правда,хорошо молодежь и люди среднего возраста увидят этот фильм,а как быть другим,ой граждане ей богу хоть до 19 еще далеко но сердце болит за наш многострадальный народ,да уступи ты власть что ты вцепился в это кресло,ей богу будет и у нас оранжевая революция,только вот вопрос хватит ли сил у нашего народа,молодежь затравят так,кого из школ кого из института попрут,кого работы лишат,у нас это могут,за твой голос (против),положат( за),нельзя ей богу эти листовки вбрасывать в урны,или не знаю как но надо умно поступить,я представляю как весь мир и наша страна будет ожидать ответа кто побелил,Санников вперед народ с тобой,ели не ты то кто,подними нашу белорусь с колен дай ей вздохнуть свободной грудью,Господи ну помоги же ты нам

Ответить
0 +
Данила, 21:57, 25.11

Долой династию Лукашенко, кому нужен батька и его последователь. Кто он такой, чтобы командовать нами, опомнись народ или ты позабыл гордость славян, не прислужывающегося не перед кем! Вся его милость зависит от его похотливого настроения или ярости. Хватит стоять на задних лапках в ожидании колбаски. Фактически в белоруссии в данный момент практикуется батрачество. Защищает и покровительствует он, как раз олигархам-бандитам Березовскому,Бакиеву, Саакашвили который и спонсирует выборы Лукашенко, да не выборы, а монархию Лукашенко. Про свободу слова, там забыли. Крупные предприятия не чьи и поэтому не функционируют на полную силу. Свободный бизнес подавляется и угнетается. Капиталы Европа не хочет туда вкладывать, гарантий сохранности капита никакой. Убивают журналистов, простых людей за политические взгляды- практически это уже сталинизм в микроварианте-Лукашевщина. Белорусия в долгах и трясина кредитов растет. Наши дети будут оплачивать долги искусственной любви к Лукашенко.
Ах, он нравится бабам из-за жесткой руки и что командовать любит. Садамазохисты выбирайте деда Луку! Да,посмотрите на него, брыжет слюной во все стороны, а это первый признак бешенства. Разве от таких людей можно ожидать благо. Показуху навел, а счастья в Белоруссии нет. Реклама по белорусскому тв гласит"Хорошо живем!". А я бы сказал, небыло Лукашенко, жили бы еще лучше! В европу он не пойдет, так как он не захочет терять собственную свободу, т.к. нарушает простейшие Европейские принципы. Его обещания в основном для прохождения на выборах. Долой мазь, свободу простым людям! Мы не рабы! Мы не будем подчинятся Березовскому! Долой мы господа и господ не потерпим!

Ответить