17 мая 2024, пятница, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
lol, 13:54, 17.09

это называет элегантный облом :)

Ответить
0 +
шуруп, 14:07, 17.09

90% "элехтарата" сидят без инэта как минимум, а то и без компьютеров вообще.

Ответить
0 +
Андрей, 14:09, 17.09

А почему можно не сомневаться в фальсификации ?

Ответить
0 +
ых, 14:22, 17.09

Дайте мне опечатать урну на ночь и я вам скажу кто больше не будет президентом!

Ответить
0 +
лека, 14:26, 17.09

Вся семья - 4 человека - против участия Лукашенко в выборах

Ответить
0 +
женя, 14:26, 17.09

Уже там больше 90%
жаль, что деревенские бабульки не могут проголосовать, то было бы достовернее

Ответить
0 +
est, 14:32, 17.09

Вот бы хорошо были независимые российские-украинские-польские exit polls
И соответственно непризнание выборов по их результатам!

Ответить
0 +
ян, 14:32, 17.09

удивительно что в интернете нашлось 10% кто за , по прывычки,
а вот в реальности интересно сколько, хотя если дать равные возможности в сми и тв, то скорее всего и в реале так будет не меньше 90%

Ответить
0 +
alex25_73, 14:35, 17.09

Был вчера на TUT.BY, читал коменты на статью о выборах . 90% отрецательно относятся к АГЛ !!! Санников рулит , победа будет за нами ,главное верить и действовать !!! За Нормальную Беларусь !!!

Ответить
0 +
Sergik, 14:37, 17.09

"За" наверное проголосовал сам Лукашенко и Коленька (((((:

Ответить
0 +
Николай, 14:39, 17.09

Вот вам досрочное голосование!

Ответить
0 +
Какхеист #1, 15:04, 17.09

Нипарадак. Патамушта я уверэн что чэсна на самам деле опрос звучал так: 3а - Ляхсан Рыгоравича Лукашенку, ПРОТИВ- усех остальных кандидатов.

Ответить
0 +
Анонимус, 15:12, 17.09

Друзья, о победе рано кричать. Не надо интерполировать какие-то 1000 голосов на 9,5 млн реального населения.

Ответить
0 +
Владимир Чуденцов, 15:20, 17.09

Вообще говоря, новость приятная, но вот репрезентативность такого опроса - под большим сомнением.
Мнение интернет-аудитории и мнение населения в целом - вещи в корне разные. Что ни говори, а в интернет ходит наиболее высокоинтеллектуальная и образованная часть населения. Быдло в интернет не ходит (зато весьма активно ходит на выборы, хотя бы для того, чтобы разнообразить своё серое существование). Впрочем, стараниями "Белтелекома", проводящего ADSL в отдалённые деревни, быдла в интернете понемногу становится больше (чувствую, отсюда и 10% за Лукашенко), но пока ещё оно в нём в меньшинстве.
В целом, к данным опроса НИСЭПИ доверия больше (напомню, за Лукашенко только 33%), потому что социологи опрашивали все слои населения.

Ответить
0 +
Srj, 15:28, 17.09

Главное не кто голосует, а кто считает. Ермошиной и проще, в итоговом протоколе нужно будет только местами поменять "за и против".

Ответить
0 +
Циник, 15:30, 17.09

Хочется верить и надеяться что "председатель" больше не победит.

Ответить
0 +
Unkers, 15:36, 17.09

Надо не в интернете опрашивать а на выходе из избирательных участков
С интернетом и так все ясно

Ответить
0 +
Усатый, 15:51, 17.09

Бабульки в деревнях его ненавидят не меньше молодежи! 10% это русские которые ностальгируют по совку и своей империи. В Беларуси 99% ПРОТИВ! Я не знаю никого кто За него! Ни одного человека лично не знаю такого!

Ответить
0 +
минчанин, 16:17, 17.09

ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО
В 1952 году губернатор штата Иллинойс Адлай Стивенсон соперничал в
борьбе за пост Президента США с героем Второй мировой войны Дуайтом
Эйзенхауэром. Во время предвыборной поездки по стране руководитель
предвыборного штаба Стивенсона сказал ему:
- Можете не сомневаться, каждый думающий американец проголосует за вас.
- К сожалению, этого недостаточно, - ответил тот. - Мне нужно
большинство.

Ответить
0 +
ment, 16:20, 17.09

Так ты с бабулькой в деревне живёшь, знаток? В Беларуси ментов половина! А они за кого голосовать будут не скажешь?

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:04, 17.09

Я так понял, что 10% - это сотрудники спецслужб.

Ответить
0 +
Сергей, 17:05, 17.09

To Владимир Чуденцов, 15:20, 17.09

Согласен с Вами что достоверность не высокая, но есть несколько но! По информации белтелекома в стране почти 1 500 000 активных пользователей интернета, а это четвертая часть населения имеющего право голоса. Дальше. 10% это для луки много из продвинутых людей сидящих в интернете. Для меня эта цифра кажется очень большой. Эти результаты голосования можно рассматривать как оценочные и даже если предположить что у луки в три раза больше, то это только 30%. Маловато для элегантной победы, надо бы почти на порядок болшье. Чего в принципе не может быть!!!

Ответить
0 +
Алег, 18:14, 17.09

Хотел два раза против проголосовать,умная машина сказала,что уже одного раза хватит,так что это честный опрос!!!

Ответить
0 +
Александр Н, 18:53, 17.09

наверное он целый день сидит и голосует за себя, 10 процентов набрал

Ответить
0 +
Гек, 19:10, 17.09

Большенство людей с кем бы не общался все против АЛГ, но беда в том , что народ не знает претендентов на президенство, ведь сегодня не1994 год когда Лукашенко снял Шушкевича за ящик гвоздей и показывали это на всю страну.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 20:28, 17.09

В общем-то практически все беларуское медийное пространство находится не под контролем режима, отсюда во многом и выводы. Все таки, колхозанам до и-нета далеко, максимум, что они могут - вилку из розетки выдернуть (в смысле про контент-фильтрацию).

Ответить
0 +
Усатый 2 ment, 20:54, 17.09

Да я живу в деревне! И у меня много знакомых ментов, не тех что у вас в Менске тварей,а нормальных пацанов которым надо кормить семью. И они ПРОТИВ.

Ответить
0 +
Кара, 21:13, 17.09

Ну я сегодня по радио в машине слышала,что 73% за Лукашенко, хотя я и все мои знакомые и знакомые знакомых и коллеги по работе против и так у всех

Ответить
0 +
Бэл, 21:25, 17.09

Вообще-то в любом обществе есть те самые 10% шизоидов и мозаичных дегенератов, если сильно не вдаваться в подробности:)

Ответить
0 +
Ластоускi, 10:06, 18.09

Тоже не знаю НИ ОДНОГО (!) человека, который бы сказал: "Я за АГЛ"

Ответить
0 +
щупак, 0:17, 19.09

ment, 16:20, 17.09

Так ты с бабулькой в деревне живёшь, знаток? В Беларуси ментов половина! А они за кого голосовать будут не скажешь?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я не одного мента не встречал который за луку. И кто может объяснить почему на на кануне приезда АГЛы в наш городок сегодня у всех охотников изъяли оружие в районе на сколько я знаю раньше так ещё не издевались.

Ответить
0 +
kiv, 7:40, 19.09

Часто общаюсь с милиционерами не с (ментами), 99% против нынешней беспредельной власти, помнят своего министра пропавшего безвести, помнят и уважают. А ещё очень их смущает увеличение пенсионного возраста, а ведь так и будет после элегантной победы.

Ответить
0 +
Вера, 12:43, 21.09

Как хорошо всем трепаться!А что Вы сделали, чтобы что-то изменилось.... Каждый ЛИЧНО!!!!?????????

Ответить
0 +
Виктор, 12:36, 26.09

А и правда интересно получается, вроде ни кто из сотни моих знакомых не за АГЛ, а он все равно на выборах побеждает. А вообще трудно жить с миллионом в Минске на сьемной квартире, видно средняя з.п. в 500 у.е. меня обминула. А ты Верочка знай, что мой жизненый опыт и справедливый характер показал, что бесполезно простому смертному бороться с системой, но то, что мы как ты говоришь "трепимся" ,а не делаем вид что все хорошо, это уже что-то

Ответить
0 +
сымонка, 23:37, 26.09

к сожалению,даже среди молодежи есть люди,которые не видят реальных претендентов кроме АГЛ.это пугает.

Ответить
0 +
Владимир, 22:47, 5.12

Хввтмт 16 лет диктатуры. Дайте попробоввть другим!

Ответить
0 +
Я, 19:52, 11.12

Милиционерам уже денег дали или скоро дадут (где то по 600000) к новому году и усиленный вариант, а голосование выбор каждого, я тоже хочу жить в стране которую показывают по БТ. Поэтому посмотрим что будет после 19. ждать мало осталось.

Ответить
0 +
Алексей, 4:54, 14.12

На моей памяти, при тех выборах, как и на данный момент из всех знакомых, из всех знакомых знакомых, а это не малое количество прекрасных людей, знаю только 3 человека, которые поддерживают нынешнюю плешь, это моя дорогая бабуля, которая проживает на хуторе, там только БТ и СТВ ах да и радио тресянка, один " ШИБКО РАЗУМНЫЙ" по определению и "ВШИВАЯ БЛОХА" что меня крайне удивило. Возникает вопрос, а много ли у Вас в нашем обществе, которые поддерживают этот бесконечный режим?

Ответить