Заставляют голосовать досрочно - информируй правозащитников
35- 12.12.2010, 14:36
Кампания «Правозащитники за свободные выборы» начала сбор фото- и видеоматериалов о фактах принуждения избирателей к участию в досрочном голосовании.
Кампания «Правозащитники за свободные выборы» начала сбор фото- и видеоматериалов о фактах принуждения избирателей к участию в досрочном голосовании.
В КУП "Коммунальник Калинковичский" около тысячи работников добровольно-принудительно подписались за то, что они будут голосовать за действующего главу государства...
ОтветитьОколо тысячи безмолвных рабов...,за корочку хлеба.... Что за люди??? Неужели думают ,что при новой власти им этой корочки не будет,...как минимум...????
ОтветитьВ г Свислочь,Гродненской обл ,начальни милиции в приказном порядке , "информировал" Чтоб до 16 12 2010 все сотрудники вместе с жёнами проголосовали!
ОтветитьНикак не получается любить бел-народ. А что остаётся делать, когда любить 15% бел-народа уже наскучило?
Ответитьзвонил племянник (служит в войсках) за "правильные голоса" обещали дембель на два месяца раньше.....
ОтветитьАДПОМСЦІ!
ОтветитьЦябе згвалтавалі "датэрмінова"?!
Скажы, пра сябе: "Я адпомшчу!"
І дзевятнаццатага, своечасова,
прыйдзі з сябрукамі на Плошчу.
и нас в универе досрочно заставляют (БНТУ), а к 19му думаю домой всех иногородних отправят, чтоб на площадь не пришли. еще видел что на (кажись) electby.org оставляют отзывы о том что принуждают гоосовать.
Ответитьвсе равно что 14го что 19го голосовать на избир участке это не даст ничего. МЫ ПРОГОЛОСУЕМ НА ПЛОЩАДИ!!! ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!!
и нас в универе досрочно заставляют (БНТУ), а к 19му думаю домой всех иногородних отправят, чтоб на площадь не пришли. еще видел что на (кажись) electby.org оставляют отзывы о том что принуждают гоосовать.
Ответитьвсе равно что 14го что 19го голосовать на избир участке это не даст ничего. МЫ ПРОГОЛОСУЕМ НА ПЛОЩАДИ!!! ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!!
А вот ей бояццо нинада! Ана пишит "правельные" письма любимому в газэте "СовБелия". Ана влюблина!
Ответить19:05:52 10.12.2010 Белоруска
Уважаемый Александр Григорьевич, мы, народ Беларуси, точнее, его большинство, - с Вами. Пусть и в дальнейшем цветет наша Беларусь и станет образцом для всех стран мира. Здоровья Вам, мудрости, терпения и добра на благо всего белорусского народа. Вы нам нужны!!!
все кто все же пойдет голосовать досрочно - советую загуглить -
Ответить«Фига в кармане», или Как я буду голосовать" Гарри ПОГОНЯЙЛО
У НАС ТОЖЕ ПРИНУЖДАЮТ к досрочному голосованию бгуфк офк
Ответитьтакой вопрос: никто до сих пор мне не ответил: Если я учусь в Минске, но у меня нет никакой регистрации - мне можно голосовать в Универе, или обязательно ехать в свой город по месту прописки(Я из Витебска) Голосовать естественно буду только 19....Если кто знает - ответьте пожалуйста!!
ОтветитьВыставляться на сайте -- не значит в свободном доступе? Иначе не трудно вычислить, кто что снял и прислал
ОтветитьРУП "ПО "Белоруснефть", почти все Управления, принуждают досрочно, "тонко" намекают за кого.
ОтветитьВ г.Дятлово были чиновники из столицы-провели собрание с работниками МЧС. В частности или за "Батьку" или вон с работы......
ОтветитьГомельский завод "Центролит", "Сахарторг", общежитие "Трест №14" .Это то что знаю на 100% , а по факту все организации. Причем Гомельский завод "Центролит" и "Сахарторг" уже проголосовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привезли билютени помахали перед людьми и собрали паспортные данные )))) сказали галочки мы сами поставим.
ОтветитьИ НАС ТОЖЕ ПРИНУЖДАЮТ к досрочному голосованию ПолесГУ (Пинск)
Ответитьдаа.. заставляют везде.. печально это..
Ответитьмгмк.
сказали всем иногородним во избежании не пойми чего проголосовать досрочно.
14 декабря (первый день досрочного голосования) - Всебелоруский "День банкира"! Снимаем с карточек и вкладов всю наличку и покупаем валюту! Прокопович,с праздником!
ОтветитьСтань свободным. скажи нет досрочныму голосованию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОтветитьТебя даже зауважает твой шеф после этого.....проверено..........
B ЖРЭТах Витебска негласный приказ снимать рекламу за кандидатов и голосовать досрочно.
Ответитьвитебский мед:
Ответитьне проголосуете досрочно- про общагу забываете
ваш ректор
Svoboda,
ОтветитьЕсли ты не получил общагу ты должен был все равно прописаться по адресу университета. В таком случаи тебя должны были вычеркнуть на участке в родном городе и поставить в универе. Голосовать должен в Минске. Ни какого досрочного голосования только.
Ну что земляки, неужели в очередной раз профукаете свободу свою и своей страны? А демократическим кандидатам нужно срочно позабыв про амбиции, разногласия и прочую ерунду, не идти толпой, а выставить одного кандидата, и не распылять силы и голоса избирателей, но я думаю этого не случится, не успеют, или личные амбиции не позволят, и Лука опять всех отымеет, опять сопли слёзы, обманули, сфальсифицировали, вот так свободу и просрут в очередной раз! Сейчас нужно единство, и победа! Амбиции потом! Только мне кажется что уже поздно!
ОтветитьДва брата служат в армии. Один в Уручье, второй на Маяковского. Пришел командир говорит: "Вторник - открытое голосование, голосуете за кого хотите, но если не за Лукашенко - не обижайтесь, служба вам малиной не будет." Я говорю - снимай, записывай. А на что? Как это технически организовать. Телефона нет.
ОтветитьСтудентов БНТУ проживающих в общежитиях возле 15-ого корпуса (ст м Борисовский тракт) в добровольно-принудительном порядке просят проголосовать досрочно. Угроза - отчисление из общежития.
ОтветитьПресс-центр независимых наблюдателей:
Ответить3381053 - велком и 7016270 - мтс - Татьяна
Насчет БНТУ - не бойтесь. Сама училась в БНТУ и всех иногородних погнали голосовать досрочно в 2006 году, тоже под угрозой отчисления. Но все как-то сплотились и не пошли. И им ничего не было, потому что всех выгнать из общаги невозможно. Вы тоже объединяйтесь, один человек ничего не решит в такой ситуации.
ОтветитьРебята, и как вы себе представляете: они взяли и всех лешили общежития? Или со всеми не продлили контракт? И что дальше? Когда вас много- это сделать невозможно. Неужели вы все такие недалёкие? Они боятся масс. Если все учителя вместе не проголосуют досрочно, то кто тогда учить детей в школе будет? Один директор???? Всё это дешевые оправдания! А как на счёт тех студентов,которые поддерживают наших лидеров??? Как вы думаете им есть что терять??? Вот тото и оно. Хватит ныть и стонать. Победа и свобода дороже. А как же Санников, Некляев и другие кандидаты? У них на карту поставлено очень много,у них есть семья и дети. Неужели вы их предадите??? И никому не давайте свой паспорт. Идите голосовать только 19 декабря.
Ответитьобщежитие №5 (ул. Октябрьская) - тоже грозятся отчислением на следующий год!!
Ответитьизвините! что тут говорить про чистоту выборов, если даже при предоставлении статьи в конституции насчет избирательных прав, в ответ слышу одно: "ОТЧИСЛЕНИЕ" !!!!
Начальники структурных подразделений ЧУП "Озерицкий-Агро" Смолевичского района Минской области по личному распоряжению директора предприятия Железновой Н.В. и идеолога Игнатович Ю.Б. в срочном порядке загоняют работников на досрочное голосование в Озерицко-Слободской избирательный участок....................
ОтветитьЕсть факт!
ОтветитьМногих заставляют голосовать досрочно. Его попросту необходимо убрать из кандидатов, потому что толку мало так надеяться.
ОтветитьВ Брестском гос.тех. униветситете тех студентов, кто проживает в общежитии, вахтёры по приказу ректората, не пускают в общагу, пока те не проголосуют досрочно.
ОтветитьОчень странно, что никто не написал про БГЭУ. Если в университете кураторы призывают нас поддержать ректора и помочь ему выполнить указания свыше, то в общежитиях всё намного хуже. Вначале планировалось ежедневно отчитываться о количестве досрочно проголосовавших, а 16 декабря появились "Списки голосующих по датам", которые обязаны заполнять старосты каждого этажа нашего общежития. В списках указаны фамилии, факультеты, поэтому не могу прислать их фото. В группе было столько желающих проголосовать 19, а теперь запугали всех. И домой 18 высылают. Очень обидно.
Ответить