20 мая 2026, среда, 9:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
Избиратель, 16:44, 12.12

В КУП "Коммунальник Калинковичский" около тысячи работников добровольно-принудительно подписались за то, что они будут голосовать за действующего главу государства...

Ответить
0 +
Виталий, 17:27, 12.12

Около тысячи безмолвных рабов...,за корочку хлеба.... Что за люди??? Неужели думают ,что при новой власти им этой корочки не будет,...как минимум...????

Ответить
0 +
Alex, 17:45, 12.12

В г Свислочь,Гродненской обл ,начальни милиции в приказном порядке , "информировал" Чтоб до 16 12 2010 все сотрудники вместе с жёнами проголосовали!

Ответить
0 +
acca, 18:06, 12.12

Никак не получается любить бел-народ. А что остаётся делать, когда любить 15% бел-народа уже наскучило?

Ответить
0 +
porzz, 18:13, 12.12

звонил племянник (служит в войсках) за "правильные голоса" обещали дембель на два месяца раньше.....

Ответить
0 +
Кнехт, 18:18, 12.12

АДПОМСЦІ!

Цябе згвалтавалі "датэрмінова"?!
Скажы, пра сябе: "Я адпомшчу!"
І дзевятнаццатага, своечасова,
прыйдзі з сябрукамі на Плошчу.

Ответить
0 +
павел, 18:26, 12.12

и нас в универе досрочно заставляют (БНТУ), а к 19му думаю домой всех иногородних отправят, чтоб на площадь не пришли. еще видел что на (кажись) electby.org оставляют отзывы о том что принуждают гоосовать.
все равно что 14го что 19го голосовать на избир участке это не даст ничего. МЫ ПРОГОЛОСУЕМ НА ПЛОЩАДИ!!! ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!!

Ответить
0 +
павел, 18:26, 12.12

и нас в универе досрочно заставляют (БНТУ), а к 19му думаю домой всех иногородних отправят, чтоб на площадь не пришли. еще видел что на (кажись) electby.org оставляют отзывы о том что принуждают гоосовать.
все равно что 14го что 19го голосовать на избир участке это не даст ничего. МЫ ПРОГОЛОСУЕМ НА ПЛОЩАДИ!!! ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!!!

Ответить
0 +
acca, 18:37, 12.12

А вот ей бояццо нинада! Ана пишит "правельные" письма любимому в газэте "СовБелия". Ана влюблина!

19:05:52 10.12.2010 Белоруска
Уважаемый Александр Григорьевич, мы, народ Беларуси, точнее, его большинство, - с Вами. Пусть и в дальнейшем цветет наша Беларусь и станет образцом для всех стран мира. Здоровья Вам, мудрости, терпения и добра на благо всего белорусского народа. Вы нам нужны!!!

Ответить
0 +
dzm1try, 19:25, 12.12

все кто все же пойдет голосовать досрочно - советую загуглить -
«Фига в кармане», или Как я буду голосовать" Гарри ПОГОНЯЙЛО

Ответить
0 +
сергей, 19:46, 12.12

У НАС ТОЖЕ ПРИНУЖДАЮТ к досрочному голосованию бгуфк офк

Ответить
0 +
Svoboda, 20:40, 12.12

такой вопрос: никто до сих пор мне не ответил: Если я учусь в Минске, но у меня нет никакой регистрации - мне можно голосовать в Универе, или обязательно ехать в свой город по месту прописки(Я из Витебска) Голосовать естественно буду только 19....Если кто знает - ответьте пожалуйста!!

Ответить
0 +
Никита, 21:17, 12.12

Выставляться на сайте -- не значит в свободном доступе? Иначе не трудно вычислить, кто что снял и прислал

Ответить
0 +
максим, 21:50, 12.12

РУП "ПО "Белоруснефть", почти все Управления, принуждают досрочно, "тонко" намекают за кого.

Ответить
0 +
Белорус, 22:19, 12.12

В г.Дятлово были чиновники из столицы-провели собрание с работниками МЧС. В частности или за "Батьку" или вон с работы......

Ответить
0 +
евгений, 22:28, 12.12

Гомельский завод "Центролит", "Сахарторг", общежитие "Трест №14" .Это то что знаю на 100% , а по факту все организации. Причем Гомельский завод "Центролит" и "Сахарторг" уже проголосовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Привезли билютени помахали перед людьми и собрали паспортные данные )))) сказали галочки мы сами поставим.

Ответить
0 +
агл.net, 22:35, 12.12

И НАС ТОЖЕ ПРИНУЖДАЮТ к досрочному голосованию ПолесГУ (Пинск)

Ответить
0 +
мгмк, 22:45, 12.12

даа.. заставляют везде.. печально это..

мгмк.
сказали всем иногородним во избежании не пойми чего проголосовать досрочно.

Ответить
0 +
ZZZ, 22:50, 12.12

14 декабря (первый день досрочного голосования) - Всебелоруский "День банкира"! Снимаем с карточек и вкладов всю наличку и покупаем валюту! Прокопович,с праздником!

Ответить
0 +
allabochum, 23:02, 12.12

Стань свободным. скажи нет досрочныму голосованию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тебя даже зауважает твой шеф после этого.....проверено..........

Ответить
0 +
yura, 23:30, 12.12

B ЖРЭТах Витебска негласный приказ снимать рекламу за кандидатов и голосовать досрочно.

Ответить
0 +
студент, 1:51, 13.12

витебский мед:
не проголосуете досрочно- про общагу забываете
ваш ректор

Ответить
0 +
Dimka, 1:55, 13.12

Svoboda,
Если ты не получил общагу ты должен был все равно прописаться по адресу университета. В таком случаи тебя должны были вычеркнуть на участке в родном городе и поставить в универе. Голосовать должен в Минске. Ни какого досрочного голосования только.

Ответить
0 +
Руслан, 8:32, 13.12

Ну что земляки, неужели в очередной раз профукаете свободу свою и своей страны? А демократическим кандидатам нужно срочно позабыв про амбиции, разногласия и прочую ерунду, не идти толпой, а выставить одного кандидата, и не распылять силы и голоса избирателей, но я думаю этого не случится, не успеют, или личные амбиции не позволят, и Лука опять всех отымеет, опять сопли слёзы, обманули, сфальсифицировали, вот так свободу и просрут в очередной раз! Сейчас нужно единство, и победа! Амбиции потом! Только мне кажется что уже поздно!

Ответить
0 +
Дима, 10:30, 13.12

Два брата служат в армии. Один в Уручье, второй на Маяковского. Пришел командир говорит: "Вторник - открытое голосование, голосуете за кого хотите, но если не за Лукашенко - не обижайтесь, служба вам малиной не будет." Я говорю - снимай, записывай. А на что? Как это технически организовать. Телефона нет.

Ответить
0 +
Марк, 11:24, 13.12

Студентов БНТУ проживающих в общежитиях возле 15-ого корпуса (ст м Борисовский тракт) в добровольно-принудительном порядке просят проголосовать досрочно. Угроза - отчисление из общежития.

Ответить
0 +
Подсказка, 12:25, 13.12

Пресс-центр независимых наблюдателей:
3381053 - велком и 7016270 - мтс - Татьяна

Ответить
0 +
Scenery, 20:59, 13.12

Насчет БНТУ - не бойтесь. Сама училась в БНТУ и всех иногородних погнали голосовать досрочно в 2006 году, тоже под угрозой отчисления. Но все как-то сплотились и не пошли. И им ничего не было, потому что всех выгнать из общаги невозможно. Вы тоже объединяйтесь, один человек ничего не решит в такой ситуации.

Ответить
0 +
Просто Мария, 23:33, 13.12

Ребята, и как вы себе представляете: они взяли и всех лешили общежития? Или со всеми не продлили контракт? И что дальше? Когда вас много- это сделать невозможно. Неужели вы все такие недалёкие? Они боятся масс. Если все учителя вместе не проголосуют досрочно, то кто тогда учить детей в школе будет? Один директор???? Всё это дешевые оправдания! А как на счёт тех студентов,которые поддерживают наших лидеров??? Как вы думаете им есть что терять??? Вот тото и оно. Хватит ныть и стонать. Победа и свобода дороже. А как же Санников, Некляев и другие кандидаты? У них на карту поставлено очень много,у них есть семья и дети. Неужели вы их предадите??? И никому не давайте свой паспорт. Идите голосовать только 19 декабря.

Ответить
0 +
Анастасия, 9:03, 14.12

общежитие №5 (ул. Октябрьская) - тоже грозятся отчислением на следующий год!!
извините! что тут говорить про чистоту выборов, если даже при предоставлении статьи в конституции насчет избирательных прав, в ответ слышу одно: "ОТЧИСЛЕНИЕ" !!!!

Ответить
0 +
Алексей, 14:52, 15.12

Начальники структурных подразделений ЧУП "Озерицкий-Агро" Смолевичского района Минской области по личному распоряжению директора предприятия Железновой Н.В. и идеолога Игнатович Ю.Б. в срочном порядке загоняют работников на досрочное голосование в Озерицко-Слободской избирательный участок....................

Ответить
0 +
СУПЕР!!!!!!!!!!, 15:12, 15.12

Есть факт!

Ответить
0 +
Артур, 4:53, 16.12

Многих заставляют голосовать досрочно. Его попросту необходимо убрать из кандидатов, потому что толку мало так надеяться.

Ответить
0 +
Александр, 21:47, 16.12

В Брестском гос.тех. униветситете тех студентов, кто проживает в общежитии, вахтёры по приказу ректората, не пускают в общагу, пока те не проголосуют досрочно.

Ответить
0 +
Girl, 1:40, 17.12

Очень странно, что никто не написал про БГЭУ. Если в университете кураторы призывают нас поддержать ректора и помочь ему выполнить указания свыше, то в общежитиях всё намного хуже. Вначале планировалось ежедневно отчитываться о количестве досрочно проголосовавших, а 16 декабря появились "Списки голосующих по датам", которые обязаны заполнять старосты каждого этажа нашего общежития. В списках указаны фамилии, факультеты, поэтому не могу прислать их фото. В группе было столько желающих проголосовать 19, а теперь запугали всех. И домой 18 высылают. Очень обидно.

Ответить