25 May 2026, Monday, 6:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+35 +
Никто не отделится, 20:32, 9.05

если Запад будет продолжать жевать сопли и не даст ни финансирования, ни обещания членства в ЕС и НАТО, ни подготовит местную элиту. Под лежачий камень вода не течет.

Reply
+42 +
Олег, 20:45, 9.05

Окуповані совдепією території Кьонігсбергу, законно повернуться до Німеччини, як і Північні території — до Японії!!
Як і окуповані орками території України !!

Reply
+24 +
NETOLI, 21:10, 9.05

Это мысли великого шахматиста (чемпиона мира), а он, по своей структуре мозга, способен очень точно прогнозировать всё на перед.

Reply
+23 +
роза, 21:40, 9.05

А я неплохо играю в шашки и мне кажется, что первым будет Татарстан.

Reply
+11 +
Вася, 22:32, 9.05

Кстати, как вариант. Помните Минтимера Шаймиева ? В годы его правления эта идея активно набирала актуальность. Там реально были такие настроения, что бы отделиться от парашки и пойти своим путём, но шаболдаи из фсбшной тусовки быстро это свернули...

Reply
+20 +
игорь, 21:49, 9.05

Первыми будут Кёнигсберг и Карелия.

Reply
+22 +
Только при условии, 22:15, 9.05

полного выселения орков. В Кенингсберге - 100% «местных» жителей - потомков заселенных орков на место депортированных немцев, в Карелии - всех некарелов, а так же не знающих карельского или финского языка.

Reply
-5 +
Gelengwagen, 22:25, 9.05

Южной Осетии давно пора забрать у Кремля Северную и образовать суверенное государство со своим языком, Конституцией и Караевым в виде временного президента.

Reply
+14 +
Елена, 22:49, 9.05

Проблема оркостана в его гигантской площади. 90% - это тайга, тундра, болота, гнус, неосвоенная и неосваиваемая территория без дорог, без какой-либо инфраструктуры, без людей. Ни одно государство, даже Китай, не станет заморачиваться с освоением этого пространства. После распада оркостана и "отпочкования" более-менее освоенной территории, на остальной местности будут бродить только волки и медведи. Печальный и бесславный конец самой гнусной империи в истории человечества.
Самые вкусные куски будут под протекторатом Китая. С изменением международных границ он, пожалуй, связываться не будет.

Reply
-1 +
ДЖОН, 1:37, 10.05

Елена, согласен что проблема. Но при условии что, никто "не станет заморачиваться с освоением этого пространства." СССР и России что, не хватило средств освоить эти "пространства"? Или может проще их положить в свой карман?

Reply
+1 +
🤔, 7:22, 10.05

Был призыв от пуйла перед активной войной . Упрошченое получение гражданства рф , и всем желающим даром дальневосточный земли гектар + . На землю гектар+ клюнули только Китайцы . Не станет в кремле бандита барыги пуйла и фермеры освоят гектары , отремонтируют дороги и мосты , и отсоеденят сибирь от краснопузой масковии. птн пнх .

Reply
+2 +
ВІТАЎТ, 0:18, 10.05

Паўночны Каўказ гэта не рэгіён, а паневолены народ.
Гэта Масква яго называе рэгіёнам, ня трэба ёй служыць.
У Расеі, у той турме народаў, ёсьць больш паневоленцх народаў, яны ўсе заслугоўваюць на свабоду і незалежнасьць.

Reply