21 May 2026, Thursday, 2:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Sveta 0.03 %

36

Belarusians passed judgment on political buffoons and impostors.

Comments 36
+56 +
Стары i нягеглы., 9:05, 20.05

халатности при работе с данными,
*********************************************
А халатности-ли?
Или отработки сипатых доллырей?

Reply
+18 +
для, 15:44, 20.05

Чтобы Свете что то делать надо было создавать правительство Беларуси за рубежом и заниматься экономикой страны , в обход всех тараканьих совми-
нов. . И она в 2020 ом могла это сделать при той поддержке европейского сообщества , которая у неё была . Надо было открывать уголовные дела против мудищева за издевательства и у убийства людей . Вместо этого она занялась обустройством своего зарубежного "гнезда" - офисом ..Я ещё понял бы её ,когда Сергей был в тюрьме. Но теперь эти выборы это предательство и ничего кроме ненависти ,как и к лукашенко, не вызывает . Это и близко не ответствен-
ный человек. А про латушку кагэбиста и так всё понятно .

Reply
+16 +
Анатолий, 18:16, 20.05

Политические шарлатаны всегда одинаковы - громкие лозунги, пустые "выборы", бесконечные заявления о собственной значимости и ни одного реального результата. Они мастерски изображают борьбу с диктатурой, но на деле лишь создают удобную имитацию активности, превращая трагедию страны в собственный карьерный проект. Пока одни рискуют свободой и жизнью, другие рисуют себе "кабинеты", "советы" и "мандаты", живя за счёт доверия и чужих надежд. Белорусы давно научились отличать подлинную солидарность от политического театра - и голосуют отсутствием интереса.

Reply
0 +
пепс, 20:36, 20.05

гениально

Reply
-25 +
grin, 9:05, 20.05

свита играет короля. свита Светы играет президента.

Reply
-9 +
Мошенница, 10:22, 20.05

Света играет в президента беспублики!

Reply
+12 +
🤔, 12:08, 20.05

КГБ ФСБэшная клоунада рашн ИПСО расчитанное на лохов.

Reply
-11 +
лямбда, 14:44, 20.05

не каждая кухарка может играть . Эта не может

Reply
+76 +
Дмитрий , 9:08, 20.05

Абсолютно верно. За все годы, я не могу назвать ни одного конкретного дела, которое могло бы помочь нам, беларусам в эмиграции, или узникам режима.

Reply
+31 +
ильич, 10:18, 20.05

для меня отправной точкой недоверия было то, что парень, которого спас водитель яндекс такси, должен был сам рискуя пересечь границу с польшей. после этого мне всё стало ясно.

Reply
+27 +
евчун, 11:37, 20.05

И таки случаи не единичны, помощи белорусам за рубежом нуль

Reply
+3 +
нуль, 15:51, 20.05

Скольким помогла - столько и проголосовало!
Как я понимаю, все кто голосовал - работники офиса и их близкие.

Reply
+6 +
дед, 22:50, 20.05

Когда все за нее голосовали, я один говорил что продаст всех
Никто не верил

Reply
+1 +
Шэффф, 9:16, 20.05

Да уж как так и есть (

Reply
+33 +
ильич, 9:17, 20.05

а Европа этим * верит.
Беларусам нужен не только свой моссад, но и свой правильный МИД информаировать другие страны что происходит на самом деле

Reply
+7 +
мем, 9:19, 20.05

И не поспоришь. Идём дальше. В Беларуси хватает достойных людей.

Reply
+62 +
Главный борец, 9:23, 20.05

Особенно Латушко доставляет. 15 лет работал на режим, купался в богатстве и вдруг, внезапно, в 2020 году прозрел? Или все-таки Тертель дал задание изображать непримиримую оппозицию?

Reply
-8 +
абрам, 9:25, 20.05

глупо бы было чего-то ожидать от них,ведь им тоже хочеться кушать хлеб с маслом.

Reply
+35 +
KU, 9:27, 20.05

И Сирожа тоже.

Reply
+12 +
третий-лишний, 10:44, 20.05

У сирожи со светой, похоже разлад.

Reply
+16 +
Menka. , 9:28, 20.05

Как говорят:Опыт не пропьешь.
За годы работы крэпкимхозяйственником у Саши3%, Латушко хорошо научился "считать" голоса избирателей и объявлять себя победителем"выборов".

Reply
+86 +
dem, 10:01, 20.05

Предоставлять данные паспорта дураков больше нет. Эти люди не могут обеспечить безопасность и конфиденциальность данных. Сколько там еще "спящих агентов"?
Что это, глупость, наивность, непрофессионализм?

Reply
+7 +
Barista, 10:22, 20.05

Стоило ожидать, ибо политическая каръера Светы была построена под кальку её сипатого земляка: хайп, обман, предательство.

Reply
+112 +
Minчучка, 10:30, 20.05

В 94-м году граждане Беларуси проголосовали
- не ЗА Лукашенко.
Они голосовали ПРОТИВ старого комуняки Кебича!
Власть просто валялась на дороге и кто был проворнее и наглее, тот её и подобрал. Шушкевич не умел толкаться локтями и врать с три короба.
Разницу просекаете?!

Точно так же Светлана Тихоновская получила голоса людей, которые голосовали ПРОТИВ Лукашенко. Люди голосовали за кого угодно, лишь бы не за этого!
Ферштейн?
Вышедший недавно на свободу Сергей Тихоновский - росийский авантюрист. Проходимец и аферист. Наглый и хитрый Блохер! Лукавый N 2.
Он сейчас активно пытается нарубить капустки и из-под Светкиных связей и наработок.
И это у него получается! Он уже успешно доит доверчивых американцев! Собирает бабло на "рэвалюцию у Беларуси"!

Reply
+15 +
arelav, 10:30, 20.05

А я ведь не раз тут писал о лоббировании блокировки выдачи ордера на арест куратору псевдо оппозиции Лукодрыщенко Бульболосевичу. Делая вид в своих намерениях, Латушко заявлял о их инициативе выдачи ордера аж еще в 2024 году в апреле, но уже на дворе май 2026 года, а секретарь этого координатора с деньгами уехала не попрощавшись, ордер так и не выдан. Ответить придётся горе оппозиционерам за предательство и коррупцию.

Reply
+23 +
Янка, 11:04, 20.05

Беларусам замежжа няма калі галасаваць у нейкую раду, бо беларусам каб выжыць у эміграцыі трэба шмат працаваць.... Гэта не латушко які "працуе" языком ды напэу́на нават цвіка не зможа забіць у сцяну, не кажучы у́жо пра рамонт сіфона, гэта не тихановская ды кампашка якія жыруюць на дармавыя гранты

Reply
+6 +
Гражина, 11:27, 20.05

Як слушна! Залатыя словы! Цісну лапу, братка!

Reply
+10 +
Нучунч, 11:38, 20.05

Першае няма часу, а другое няма даверу да их

Reply
+18 +
-------, 11:09, 20.05

в начале была офисная движуха, потом поездки в страны,, 6лет прошло и что??? ТИХАЯ БЕЗ СУЕТЫ жизнь в офисе протекает, после 6 лет ничем светлана с своей командой себя не проявила. нужна на их место такие как статкевич, у самого статкевича может быть и здоровье уже не то, нужны молодые отсидевшие в застенках, вопрос кто и кого?

Reply
+5 +
ильич, 12:22, 20.05

светлана с своей командой себя проявила. в 2020. шарики, флешмобы, сердечки на фоне многочисленных убийств и произвола лукасраней в погонах.
если бы сейчас проявили, то их бы сразу лишили грантов, т.к. поняли бы кто перед ними стоит.
а так мямлят чего-то там, гранты по карманам рассовывают, а европейцы думают, что все так сложно и дальше сыпят деньги в надежде, что эта оппозиция что-то наконец сделает.
молодые, отсидавшие.. может всё же наконец в сторону ИИ подумаем? нам нужна чистка. жесткая. у кого есть знания такие кроме ИИ?

Reply
+26 +
Федя, 11:57, 20.05

Наглость и полное отсутствие совести у Тихановской и ее прихлебателей может конкурировать только с сипатым. И то, сипатый проигрывает....

Думаю, литовцы поняли всю эту "систему" и выперли Тихановскую из страны. Поэтому неплохо было бы просить литовское правительство сделать официальное заявление в ЕС (и в других странах тоже) о "деятельности" офиса Тихановской, в том числе и той деятельности, за которую в ЕС и в других странах сажают в тюрьму (нелегальное использование персональных данных, выуживание бюджетных средств на липовые проекты и так далее)

Reply
+30 +
Михаэль, 12:55, 20.05

Я не беларус и никогда не был гражданином страны. Близко знаком с борьбой диссидентов и борцов за выезд из СССР. Потом насмотрелся на политические игрища в Израиле,моей стране.
Не могу и не имею права давать советы, беларусы люди взрослые и не по наслышке знают,как ужасна фашистская диктатура.
Все эти бабочки - провокаторы от "оппозиции" - либо напрямую агенты влияния КГБ, или просто нечистоплотные люди,желающие недурно существовать на наивные европейские деньги.
У вас есть замечательный авангард - люди,так или иначе сплотившиеся вокруг " Хартии". Будь то Санников,Статкевич, Радина или Халип. И да простят меня еще сотни активистов и деятелей которых я не упомянул.
Это ядро состоит из людей самых разных взгядов, но все они выстрадали свои убеждения на своей шкуре и не торгуют ими. Их объединяет любовь к свободе и своей Родине - Беларуси. Эти люди своими жизнями доказали свою честность и порядочность - Живе Беларусь!

Reply
+4 +
Гражина, 14:46, 20.05

Тода раба, дорогой вы мой человек!

Reply
0 +
лора, 16:28, 20.05

Мы говорим, что тихоновская не компитентна в вопросах политики. Согласна. За то, она хорошо разбирается, как грабить белорусов., жирует на деньги, которые получает от разных стран для белорусов в изгнании. Всю эту команду выгнать. Хватит позорить Беларусь. Нам хватит и луки для этих целей.

Reply
+19 +
Мила, 16:49, 20.05

Справедливости ради нужно отметить, что, как минимум, одно доброе дело Тихановская все же сделала - теперь Испания признает белорусские паспорта с истекшим сроком действия. Это сотни людей, у которых появилась реальная возможность получить ВНЖ Испании.

Reply