Ну да, ну да! Во всем этом экшене главное чтобы не было паники до самого последнего момента! В общем, 18 числа запасаемся попкорном и сидим у входа в бомбоубежище, у кого оно есть, конечно!
На данный момент даже просто отклонить, не то что полностью остановить тело уже невозможно. На это потребовалось бы несколько лет и огромное кол-во ресурсов. Оно того не стоило бы, это было бы чистым 1000000% убытком.
Но уничтожить объект можно, обычный ядерный взрыв его сотрет в труху.
Миссия DART отклонила 160-метровый астероид Dimorphos, потратив энергию удара, эквивалентную нескольким тоннам тротила. В зависимости от времени до столкновения, энергия может быть еще меньше
Если на Землю будет падать астероид размером с автомобильное колесо, то в самом худшем случае (железный) сильно затормозится атмосферой и счешется ей до размеров арбуза, при ударе последствия будут как от обычного артиллерийского снаряда. Каменный же сгорит полностью. А вот если этот 30 метровый гигант упадет на землю в районе крупного города, в независимости от того будет он каменным (не долетит до поверхности) или железным (долетит), то городу будет конец. Это будет эквивалент от 2х до 2х десятков мегатонн.
Для стерилизации планеты необходим астероид диаметром около 90–100 км. Такой удар превратит поверхность Земли в расплавленный океан, испарит моря и создаст условия, непригодные даже для простейших организмов.
Для массового вымирания достаточно 10–15 километров. Именно такой объект привел к вымиранию динозавров (кратер Чиксулуб)
Ну да, ну да! Во всем этом экшене главное чтобы не было паники до самого последнего момента! В общем, 18 числа запасаемся попкорном и сидим у входа в бомбоубежище, у кого оно есть, конечно!
Replyинопланетные туристы на мацкву летят !
ReplyПочему бы не остановить его на орбите и извлечь все ресурсы?
ReplyЧтобы погасить скорость метиорита и оставить на орбите земли, не хватит всей энергии на Земле
Replyотклонить заблаговременно и жахнуть в Луну?
ReplyНа данный момент даже просто отклонить, не то что полностью остановить тело уже невозможно. На это потребовалось бы несколько лет и огромное кол-во ресурсов. Оно того не стоило бы, это было бы чистым 1000000% убытком.
ReplyНо уничтожить объект можно, обычный ядерный взрыв его сотрет в труху.
Прикрепить веревочку к Луне, второй конец к метеориту, ну и он накрутится на Луну. Как вам такой план?
ReplyМиссия DART отклонила 160-метровый астероид Dimorphos, потратив энергию удара, эквивалентную нескольким тоннам тротила. В зависимости от времени до столкновения, энергия может быть еще меньше
ReplyНик,
Replyне сотрёт , потому что нету атмосферы .
А на москвобад слабо подправить?
ReplyУчёные ау!
Вась,если на землю упадет(в любом месте) астероид даже размером с автомобильное колесо то всей планете кирдык.
Replyна Челябенск уже падал, забыл ты что-ли? В 2013 зимой в феврале упал, и что с того?
ReplyЕсли на Землю будет падать астероид размером с автомобильное колесо, то в самом худшем случае (железный) сильно затормозится атмосферой и счешется ей до размеров арбуза, при ударе последствия будут как от обычного артиллерийского снаряда. Каменный же сгорит полностью. А вот если этот 30 метровый гигант упадет на землю в районе крупного города, в независимости от того будет он каменным (не долетит до поверхности) или железным (долетит), то городу будет конец. Это будет эквивалент от 2х до 2х десятков мегатонн.
ReplyДля стерилизации планеты необходим астероид диаметром около 90–100 км. Такой удар превратит поверхность Земли в расплавленный океан, испарит моря и создаст условия, непригодные даже для простейших организмов.
ReplyДля массового вымирания достаточно 10–15 километров. Именно такой объект привел к вымиранию динозавров (кратер Чиксулуб)
Хавайся,это для тебя....
ReplyНа мой огород вполне поместится, еще и место останется. Как бы его притянуть? Да фиг с ней, с хибарой. Продам астероид, куплю себе остров.
Reply