5 May 2024, Sunday, 14:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+17 +
сноб, 13:54, 21.04

На очереди "Аврора"?

Reply
+54 +
Freedom , 14:40, 21.04

...Она,она утонула...
Теперь и врать не надо..спасать нечем.

Reply
+13 +
Астиаг, 18:43, 21.04

Этот корабль действительно ровесник "Авроры" -- он был построен ещё при Николае II.

Reply
+9 +
Надо же!, 22:26, 21.04

Этот корабль.. он живого царя видел!

Reply
+46 +
сноб, 13:56, 21.04

Теперь никто не зайдет туда за пятачок, чтоб в пушку затолкать бычок.

Reply
+48 +
игорь, 14:00, 21.04

Дидываевале.

Reply
+10 +
Oleg S., 17:05, 21.04

Мій дідусь був 1913 року народження . Так що " прадєдиваєвалі " .

Reply
+47 +
SA, 14:05, 21.04

Ну теперь то никто не будет спорить, что "аналогов нет"

Reply
+72 +
NETOLI, 14:14, 21.04

"Строилось оно не в Российской Федерации, не в СССР, а в период Российской Империи!"
И без стыда и совести взяли, и судно переименовали в "Комунна". Видно, в честь банды, захватившей судно.

Reply
+21 +
алекс, 16:40, 21.04

Все по скрепам - Кому НА, кому НЕТ...
Отбор кандидатов на НА и НЕТ, строго по скрепам!

Reply
+33 +
Odin. , 15:11, 21.04

Да,это единственное в своём роде для спасения подлодок,хоть и антиквариат,но в Мордоре никто и не собирался спасать утонувшие,повреждённые подлодки.
Случай с,,Курском,, тому пример.
Скорее использовалось не по назначению,или для каких нибудь ремонтов. Вместо ДОКа например.

Reply
+43 +
Гражина, 15:15, 21.04

Самое смешное, как подаёт новость лаптеногое. Дескать, мужественно отбили атаку. Ну а возгорание, ну так это... Обломки-с)))

Reply
+20 +
Евген, 15:16, 21.04

Главное что это в севастополе - почти самый йух крыма, это раз. А второе - до войны этот город входил в состав рашки даже по Украинским законам (в том числе Конституции). Рашисти сами сняли с него печать своим тупым вторжением. Сейчас они собирают по крыму выбитые зубы сломанными руками, а могли как десятки лет до этого готовиться к парадам на девятое мая, надувать щеки от величия, толкать пафосные речи, единственной проблемой было у них в те времена это свободные места в ресторанах.

Reply
+41 +
LVRBLR, 16:11, 21.04

Севастополь был передан в состав УССР вместе с Крымом. По Конституции Украины, Киев и Севастополь были (и есть) отдельными административными единицами. Все документы, выдаваемые в Севастополе - паспорта, свидетельства о рождении, аттестаты были ураинские. Что до 1991 года, так и после.

Reply
+24 +
алекс, 16:47, 21.04

Конституцию Украины в студию!
Губами шлепать, не мешки ворочать!

Согласно Конституции Украины, Севастополь является городом со специальным статусом в составе Украины. После распада Советского Союза Севастополь вошёл в состав независимой Украины и стал городом базирования Черноморского флота ВМФ России и Военно-морских сил Украины, сформированных из Черноморского флота ВМФ СССР.

Reply
-10 +
Евген, 17:05, 21.04

хорошо, спасибо, но вы согласны, что севас и до 2014 года считался не особо украинским? и особо московитским

Reply
+18 +
алекс, 17:30, 21.04

Сложный вопрос!
У меня МНОГО ДРУЗЕЙ из Севаса, которые в Украине и воюют, либо работают на победу Украины. НО, есть множество примеров наоборот(
Что укрепляет мою веру в Украинский Крым - уровень интеллекта тех, кто за п...шу, весьма низок.

Reply
+15 +
добавлю, 17:33, 21.04

Добавляю - пенсовский СОВКОВЫЙ заповедник для вояк и не только!
Дальше пояснять?

Reply
+6 +
Бывал там, 21:34, 21.04

Жуткий коммунистический заповедник.
По типу БССР.

Reply
-8 +
ВфБ, 19:48, 21.04

По документам он именно что входил в состав РСФСР. "Передан" он был некорректно (или так и задумывалось), а по факту всю жизнь напрямую подчинялся московским властям, минуя Киев. А перешёл под украинское управление он не в 91, а в 93, когда был расстрел белого дома и в москве было не до него. В этом и заключается суть претензий с российской стороны, если рассматривать вопрос в легитимной плоскости

Reply
+17 +
Денис, 15:40, 21.04

А еще сегодня аккупанты сдали Новомихайловку.

Reply
+30 +
Евген, 16:42, 21.04

рашист затесался в коменты и по заветам скабеихи пишет то, за что платят.
Количество ватников, ликвидированных возле Новомихайловки в несколько раз больше, чем количество жителей этого села в мирное время.

Reply
+14 +
Ха, 17:25, 21.04

Интересно наблюдать , как монголо-татары пытаются писать на своём масковском языке.
Очень часто делая ошибки , в данном случае орки даже себя именуют с ошибками ...
Слушай, орк, слово "русский" пишется с начальной буквой "о", то есть - "оккупант" !
Да что говорить, если они даже в слове "ЧЁ" делают ошибку - пишут через "о".

Reply
+14 +
Вопрос ребром, 17:35, 21.04

Корыто рашистское затонуло???

Reply
+17 +
Рад, 18:07, 21.04

Вот оно, товарищи «Величие»!!! Более 100 лет эксплуатировать корабль и не иметь, ни ума, ни фантазии создать что-то подобное. Зато построить пуцину особняк с размером с микрорайон и возвышать его имя начиная от нужника, то это пожалуйста.

Reply
+14 +
Judy's, 18:52, 21.04

Смерць Расейскай імперыі.

Reply
+14 +
Job, 18:54, 21.04

Смерць рашызму! Смерць Масковіі!
Смерць расейскаму імперыялізму!

Reply
+9 +
Бывший русский, 20:53, 21.04

"Истинные" ленинцы и дзержинцы прср...ли не только наследие СССР, но и царской России !

Reply