28 April 2024, Sunday, 18:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
-41 +
Франчук, 8:47, 1.09

А Тихановская тут каким боком ?
И чего ей делать в Киеве ?
В Украине нет царских приёмов и балов. Там идёт война.

Reply
+29 +
Дед, 9:26, 1.09

Не надо затягивать!
Уже к Новому 2024 году Беларусь освободится!

Reply
+39 +
вера, 11:20, 1.09

Без свободной Беларуси война в Украине не закончится.

Reply
+7 +
Такто, 12:44, 1.09

Без свободной Грузии Чечни Эстонии ( Приднестровье) война в Украине не закончится !

Reply
-33 +
Свету - катлету прэч, 11:13, 1.09

І праўда
Пры чым тут Ціханоўская?
Пуцін ужо не мудры?
А прагноз пра хуткае вызваленне Беларусі гучыць аптымістычна, няхай так і будзе.
Але ж , калі ласка, больш цікаўцеся падзеямі ў Беларусі, паважаныя ўкраінцы, калі ёсць магчымасць
Бо бліжэйшыя вашы паплечнікі - гэта мы, беларусы.
І без вольнай Беларусі ня будзе вольнай Украіны, як без вольнай Украіны ня будзе вольнай Беларусі

Reply
-22 +
Genja, 23:39, 4.09

СВЕТУ - КАТЛЕТУ ПРЭЧ, 11:13, 1.09
Разумны каментар +50

Reply
-29 +
Прогнозяблик, 8:49, 1.09

Свобода Беларуси зависит от победы Украины в войне и разгрома русских фашистов. И не все в вильнюском офисе хотят этой победы.

Reply
-22 +
нуну, 10:42, 1.09

От Вильнюсского офиса уже ничего не зависит!!!

Reply
-23 +
Винцака, 10:54, 1.09

Не скажите !
Запад вкладывает туда огромные деньги и оказывает им всяческую поддержку не понимая, что помогает путину и лукашенке.
Офисники дурят мозги немногим беларусам и потом сдают их лукашистам.

Reply
+65 +
Кек, 9:43, 1.09

"те же 70 процентов" пусть спросят себя, почему к украинскому обществу претензий предъявлять нельзя за подержку их властью плешивой мафии, а к беларускому обществу можно за действия оккупационных войск. Или мы должны были все обвешаться поясами шахидов и со словами "за нэньку" броситься под поезда?

Reply
+32 +
235, 10:42, 1.09

Золотые слова !!!!

Reply
+30 +
З України , 13:35, 1.09

Вот совсем не так обстоит дело у нас в Украине.
Вы просто не знаете СКОЛЬКО претензий украинцы выставляют к своей власти ! В том числе касательно Беларуси. Мы не тёмные , не забитые люди, кто хочет - тот знает о ситуации в Беларуси. А "новые лица" заняты своим меркантильным трудом, им пофиг ВООБЩЕ на всё, кроме своих банковских счетов и заграничной недвижимости.
"Наша" нынешняя власть уже стала боятся украинского народа , даже хлопцев из ЗСУ власть боится (множество фактов).
А беларусов мы в беде не оставим, как и вы нас не оставили в беде и пришли нам на помощь, мы это ценим и благодарны беларусам.
Нужно только время, увы, не понятно сколько его нужно, и (!) удобно - выбранный момент, проще говоря - уже сейчас нужно формировать события .
Жыве Беларусь!
Слава Героям !

Reply
+4 +
юрий, 12:06, 5.09

В Украине демократическа ясистема и свободные выборы, Зеленский лучший в мире президент , и с Лукой он разберется , сейчас нужна победа над Путиным!

Reply
+22 +
azhbeta, 10:01, 1.09

«Західний інформаційний фронт» и Белорусский информационный центр - это две объединенные редакции, которые сложно разъединить.
---------------
Только почему-то ваш центр на роднай мове, а наш на мове оккупанта? Задайте им вопрос при случае.

Reply
+31 +
старушка, 10:40, 1.09

Почему только полк Калиновского?
*************************
Действительно.
где Литовский, где Польский, где Эстонский, где Латышский?

Reply
+1 +
Саннас, 12:35, 1.09

Сами белорусы должны себя освободить ( тот же полк Калиновского) с какого перепуга иностранные государства должны на чужую территорию приходить и освобождать

Reply
+29 +
Астиаг, 13:03, 1.09

Тогда и Украина должна себя сама освободить, зачем она просит помощи у всего цивилизованного мира? А, нет, я просто не понимаю: "это другое", да?

Reply
+13 +
Українець , 13:48, 1.09

Не нужно так эмоционально реагировать на слово "должны".
Вся Европейская спільнота (не знаю как перевести это слово на масковский язык) ДОЛЖНА себя защищать от восточных варваров , защищаясь европейцы ОБЯЗАНЫ помогать другим европейцам ! Иначе все эти "европейские ценности" становятся мифом, карикатурой глобального масштаба.
Короче, мы все должны друг другу помочь, без всяких там претензий, без упрёков из прошлого - брать и ПОМОГАТЬ!
P.S.
Первое нашествие монголо-татар (московитов) на Европу удалось остановить (800 лет назад) только после объединения европейцев, нынешнее нашествие монголо-татар европейцы отбивают уже учитывая прошлые ошибки, и это уже мудро.
С Османской ордой также справились сообща (в конечном итоге).

Reply
+30 +
Егерь , 10:49, 1.09

Чем раньше будет освобождена Беларусь от лука-фазизма - тем быстрее наступит День Победы Украины и будет меньше жертв!

Reply
+14 +
Qwertt, 11:23, 1.09

Что сейчас Украина может сделать для помощи белорусам ?

Начать соблюдать собственную конституцию !
Разблокировать счета людям , которых она взяла под свою защиту , выдав им временные внж на 3 года !!!

Reply
+8 +
Якось так., 13:50, 1.09

Эти вопросы не к украинцам !
Эти вопросы к украинской власти !
Вы меня понимаете ?

Reply
+22 +
Астиаг, 15:10, 1.09

Но ведь это украинцы выбрали свою власть, в отличие от беларусов, которые не выбирали Лукашенко. Тем не менее украинцы предъявляют претензии именно к белорусскому народу, а не к узурпатору и тирану.

Reply
+27 +
Жнiвень2020, 11:49, 1.09

Паважаныя чытачы i каментатары Хартыi 97%.Прыдзе час,а ён ужо наблiжаецца i мы разбярэмся у тым,хто што зрабiу i не зрабiу у перамозе над дыктатарскiм рэжымам у Беларусi.Зараз час патрабуе усiм нам абъяднацца на барацьбу з расейскiм акупантам i рыжымам лукашэнкi!

Reply
+23 +
lxi, 11:56, 1.09

Беларусь можно освободить уже в этом году с помощью стран-соседей, полка Калиновского и поддержке белорусов. Совместная операция по силовому освобождению политзаключенных. Арест всех руководителей силовых блоков. Закрытие границы с Россией, в том числе и воздушной. Предоставление офису Тихановской полномочий по проведению свободных выборов в декабре. Тихановская нужна как единственный легитимный представитель. Выборами ее полномочия заканчиваются.
Беларуси в Европе.

Reply
-19 +
Весы, 12:34, 1.09

зачем она нужна если можно и по другому поставить временного управленца на вполне законных основаниях - на ней чтоли свет клином сошелся - не ее это работа и не умеет она - мы хотим поставить неквалифицированного кадра для решения своих задач - каковы тогда наши шансы? нужно ставить квалифицированного кадра который поможет закрыть границы с рогозией и откроет нам окно и двери в цивилизованную европу, и это цветочками и стояниями на лавках не сделать - нужна жесткая рука - против злодея нужен сильный соперник , а не дама с собачкой

Reply
-17 +
мнение, 13:04, 1.09

Нажрались мы вашей жесткой руки. Но насчет Тихановской вы правы.

Reply
-23 +
Няма Свеце даверу , 12:38, 1.09

Пакіньце вы ў спакоі гэтую Ціханоўскую,
чалавека без сваіх поглядаў, без сваёй пазіцыі, без павагі да бел.мовы і гісторыі Беларусі
Гэтая Света як падлетак у палітыцы, і яе як падлетка вядуць за руку,
яна толькі агучвае тэзісы і прапановы офісу,
у які уваходзяць далёка не патрыёты Беларусі, адзін Лябедзька- Раймон чаго каштуе,
а ён такі не адзін побач са Светай

Reply
-16 +
гы, 13:03, 1.09

Раймон разве не Вячорка? Впрочем, что Лебедька сотрудник кгб, я не сомневаюсь. Ручная оппозиция всегда была выгодна плеши.

Reply
+10 +
Русский , 12:45, 1.09

Возражу в том плане, что если хренин отдаст приказ влезть в Украину, их пипец наступит раньше. Он не отдаст такой приказ, а лукашисты под корягой в таком состоянии могут сидеть долго. Нужно воздействие Европы по пресечению транспортных потоков. Только так! Наступит товарный голод, лукашисты вынуждены будут шевелиться. А как они "шевелятся", мы знаем. )) Добьют последнее. Им надо помочь оказаться в режиме "СССР 2.0". Этот период просто необходимо пережить. И это не на года.

Reply
+5 +
Kazimierz, 14:14, 1.09

U hetym pracesie archi važna!!!
Kab vyzvaliennie Bielarusi adbyvalasia nie pad ukrainskim, i toĺki i vykliučna pad bielaruskim sciaham i ad imia Bielaruskaj Respublikanskaj Armii (BRA)!
Zrazumela, co da BRA uvojduć PK (polk) i BDK (biel. dobraachvotnicki korpus), što užo vajujuć va Ukraine.
A kali "urad u vyhnanni" sfarmiruje u RP i LR z paspalitych RB i eura-dobraachvotnikaŭ dadatkova i ułasnye internacyjanaĺnyja padrazdzialienni vajskovy i aformić ich usich + PK + BDK, jak BRA, dyk RBA atrymaje mižnarodnuju liehitymnasć aĺba pryznannie, jak mienavita dziaržaŭnaje BIELARUSKAJE vojska.
Alie u adrozniennie ad vajennaj, palityčnaja halina novaj bielaruskaj ulady ci dziaržaŭnasci razjadnana, nie deklaravana i navat jurydyčna nie aformliena u jakasci palit. ruchu.
Z palityčnaj častkaj novaj ŭlady, nažaĺ, poŭnaja dupa.

Reply
-21 +
тут, 16:49, 1.09

Даже здесь непонимание ситуации. Тихановская не представляет беларусов, она представляет интересы ФСБ/КГБ в Беларуси.

Reply
0 +
Суд, 17:02, 21.09

Заканчивайте скорее свои суды и выдавайте ордера на аресты, дальше дело за малым, снести шушеру труда не составит, а вот по закону посадить их задницы в тюрьмы это другое дело.

Reply