28 April 2024, Sunday, 18:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+37 +
Стары i нягеглы., 11:47, 3.08

«То, что умерло, умереть не может».
***************************************************************
На это утверждение нужно глянуть несколько под другим углом : "То, что не родилось, то и умереть не могёт!"
В рашке ничего конструктивного никогда и ничего не рождалось. Всё было либо ворованным, либо возникало под давлением внешних и объективных обстоятельств.

Reply
+28 +
тараканщина, 11:58, 3.08

интервью с изюминкой. спасибо

Reply
+42 +
azhbeta, 12:03, 3.08

Спасибо огромное Виталию за интервью. Как всегда чрезвычайно интересно. Даже порадовалась за себя, т.к. с самого начала пригожинского мятежа я сразу сказала, что это спектакль трех человек, каких вы знаете. Виталий помог мне разобраться что к чему, спасибо, абсолютно согласна. Но сегодня уже прочитала, что представитель США (не помню только кто) сказала то что и Виталий: отвечать за все (т.е. нападение или провокации на Польшу) будет не вагнеровцы, а именно Володя, что порадовало.

Reply
+34 +
Стары i нягеглы., 12:41, 3.08

отвечать за все (т.е. нападение или провокации на Польшу) будет не вагнеровцы, а именно Володя, что порадовало.
*******************************************************************
Таки, да!
Любое лайно, приключающееся в мире, имеет своей причиной Кремль и схизофрению его населян!

Reply
+21 +
Запомни путя, 13:07, 3.08

Пригожин это пешка,через него просто перешагнут. Отвечать за все будешь ты,если доживешь....

Reply
+25 +
Швейников, 12:06, 3.08

Так провокации на польской и литовской границе и так уже идут 3 года.
Ничего нового.

Reply
+16 +
Грамацей, 12:22, 3.08

А что будет, если Польша предложит им чуть больше бабок и отправит в обратную сторону с обещанием добавить столько же после успешного турпохода?

Reply
+16 +
Ха Ха, 13:47, 3.08

Обманут. Бабки возьмут, но не выполнят. Потом вместе с остальными будут гагатать над Западом.

Reply
+16 +
123, 15:01, 3.08

У вагнеровцев бабок - вся Африка. Вагнер - это образ жизни. Один уже попросил ВНЖ в скандинавской стране, ему дали, но он вернулся к прежним привычкам.

Reply
+23 +
реалистик, 12:25, 3.08

"... как лукашенковская Беларусь в лучшем случае."
-------------------------------------------------
Нет такой Беларуси. Да, пока колония орды, что связано с тем, что это в головах населения, а не потому что такой приказ психопата, этому ордынскому холую Беларусь не принадлежит.

Reply
+20 +
как-то так, 12:56, 3.08

И кто тогда помешает Польше создать какой-нибудь вежливый легион и запустить его на территорию россии, а потом отмазываться, это не мы? Поводов для паники не вижу.

Reply
+13 +
старушка, 13:12, 3.08

Про это уже говорили, западные политики уже все предусмотрели. Политологи говорят, что такое возможно с территории воюющей страны с агрессором.

Reply
+18 +
старушка, 13:07, 3.08

Все время узкие трещали о том, что Вагнер сам по себе, затем после мятежа заявить, что Вагнер на балансе у Путина. А теперь опять Вагнер сам по себе, но все уже знают, что такое "Вагнер сам по себе". Очень подходят слова Ченомырдина: "никогда не было и вот опять"

На мой взгляд мятеж Вагнера не был предусмотрен Путиным, а тем более мятеж среди армейских, которые примыкали к мятежникам или не препятствовали его продвижению. Было 2 мятежа - Вагнера и армейских.

Reply
+25 +
старушка, 13:14, 3.08

что на первом месте сохранение украинского народа
****************************
Для этого нужно дать Украине самолеты.

Reply
+12 +
Игорь, 15:35, 3.08

Напугали ежа голой ж..., сковородка нагрета до красного цвета - и в Польше и в Литве - кидайте туда этих музыкантов-червей, и увидите как они затанцуют 😂😂😂

Reply
0 +
Марта, 16:58, 3.08

Это был просто исценированный спектакль, чтобы наверное показать какие поварята крутые перцы, скорее всего это было рассчитано на западного зрителя, чтобы создать необходимый образ, рекламу этим Вагнерам и таки этот продукт получился успешным.

Reply
+7 +
в чём крутость?, 17:22, 3.08

Вагнеровцы крутые? Ха-Ха Шли без боёв. В чем крутость пройти пёхом сколько- то км?

Reply
+12 +
Кабан, 17:56, 3.08

Война будет однозначно. Путинисты обязательно выстрелят этим ружьём- вопрос тогда, куда. Варианта здесь два- это Литва или Польша... А спектакль с "недопучтем" и был придуман для того чтобы формально перебросить в Беларусь вагнеров, и показать что Путин якобы отрёкся от них. Соотвественно, и вся отвественность за их провокации ляжет целиком на лысого полудурка. Причём, те подраздаления что здесь окопались- это совсем не те грязные зеки которые мясом шутрмовали Бахмут. Сюда привезли людей с огромным боевым опытом в странах Африки и Ближнего Востока, которые прекрасно знают что такое работа ДРГ в тылу противника. Провокация с вертолётами- пробный шар на реакцию НАТО... Реакция оказалась нулевой- поэтому ситуация будет развиваться.

Reply
+21 +
Валар Моргулис, 19:09, 3.08

Виталия Портникова можно смело назвать Трёхглазым Вороном украинской политики.Он видит далеко вперёд и помнит прошлое.

Reply
+8 +
Волиняка, 23:33, 3.08

Блискуче!
Завжди поважав Портнікова! Читаю його з 90-х років.
А ще, ІМХО, вагнеровців лука приютив, щоб проти полку Каліновського хтось міг воювати. На свою армію надії ніякої

Reply