27 April 2024, Saturday, 21:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+113 +
BDFY, 14:28, 26.07

Приведу в пример абсолютно абсурдную ситуацию, услышанную от бывшего политзаключенного, который сейчас проживает в Литве: он не так давно, прогуливаясь по торговому центру «Акрополис» в Вильнюсе, встретил судью, который вынес ему приговор.
==
Г. Науседа, президент ЛИЕТУВЫ, как могло случиться, что беларуские судьи-палачи получают визы на въезд???

Reply
-60 +
Himarsow, 15:20, 26.07

Науседа президент не ЛИЕТУВЫ, а ЛИТВЫ! А судья мог приехать и с испанской визой, так как Литва уже давно не выдаёт туристических виз беларусам.

Reply
+39 +
123, 16:19, 26.07

Наличие визы не гарантирует въезд. Это прямо на визе написано. Есть же паспортный контроль на въезде в еврозону.

Ну и дела о преступлениях против человечности бывают. В этих случаях въехавшего могут задержать.

Reply
0 +
Вопрос к ЕС?, 14:12, 29.07

Что ещё надо для привлечения к международной ответственности преступников из Лукадрыщенской ОПГ?

Reply
+53 +
Ветеран, 14:40, 26.07

Понятно что запад не хочет начинать войну ради уничтожения диктатора,но можно же уничтожить его точечно, как главу алькайды, эта *** летает на самолёте спокойно,пару ракет для надёжности и все будут счастливы.

Reply
+59 +
Голос из ГУЛАГА, 15:25, 26.07

В Беларуси настоящий фашизм,что это не понятно западным странам ?! Хочу задать политикам этих стран вопрос,почему не закрывают лукашэнковские посольства,представляющие не легемантивного власть держателя ?!Кто ответит на этот вопрос?!

Reply
+16 +
нерюські , 16:48, 26.07

Амбасады павінны Быць!!! Толькі статус у Нашай Дзяржавы павінен быць:акупаваная краіна.

Reply
+24 +
BDFY, 17:07, 26.07

НЕРЮСЬКI , 16:48, 26.07
Амбасады павінны Быць!!! Толькі статус у Нашай Дзяржавы павінен быць:акупаваная краіна.
==
Наконт статуса Беларусi як акупаванай дзяржавы згодзен.
Але амбасады мусяць быць беларускiмi, а не лукашысцкiмi.
Усе лукашысцкiя амбасады мусяць быць зачыненыя!!!

Reply
+35 +
Второй голос из Гула, 16:59, 26.07

В Беларуси скорее не фашизм,а САДИЗМ.Они сами говорят,что не фашизм,а садизм.У фашистов,хоть идеалогия была,а здесь одна идеалогия:синепалу спасти трон.Ибо трон гарантия жизни его-убийцы и садиста,семьи,его ОПГ и способ избежания Международнародного Суда.Садисты у власти и в тюрьмах помельче,просто пытаются избежать наказания
А фашизм,по сравнению с тюремным садизмом от синепала в Беларуси и рядом не стоял.
И выступать с этими рассказами,описаниям,случаями,каждым в отдельности,надо в ООН,Европарламенте,Международном Крассном кресте, и др.Межд.организациях,непосредственно,а не с отдельными представителями.Бить ТРЕВОГУ на весь Мир.
Требовать ПОЛНОЙ БЛОКАДЫ ГРАНИЦ В ЕС,ВЫПОЛНЕНИЯ ВТОРИЧНЫХ САНКЦИЙ И ВВОДА НОВОГО,ЖЕСТОКОГО ПАКЕТА В ОТНОШЕНИИ БЕЛАРУСКОЙ ЭКОНОМИКИ,ТОРГОВЛИ.ОТОЗВАТЬ ПОСЛОВ И ИСКЛЮЧИТЬ ИЗО ВСЕХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.И ВЫДАЧА ОРДЕРА МУС НА ВСЕХ САДИСТОВ БЕЛАРУСИ НАЧИНАЯ ОТ СИНЕПАЛА И КОНЧАЯ ПОСЛЕДНИМ ВЕРТУХАЕМ.
А ТАМ разбираться-кто,что,где и как замешан в садизме.

Reply
+32 +
Есть мнение, 18:38, 26.07

А что если вместо запрета на въезд в страны Шенгенской зоны всех судей,прокуроров губошлёпиков,и прочих лукашенковских вертухаев производить их немедленный арест прямо при пересечении границы???Ведь оснований для задержания полно и статей международного права (геноцид, этноцид, соучастие в организованной ОПГ под предводительством белорусского военного преступника УсамаБенЛукакадрыща Фенцика младшего)? А так и дальше эти колхозные ушлёпки будут ездить по Европам получая визы из Венгрии,Австрии,Казахстана....

Reply
+49 +
Максім, 18:49, 26.07

Полина при её росте 170 см и теперяшнем весе 47 кг, это смертельная норма для человека начиная с 51 кг и иже. ЕЁ нужно спасать немедленно, но похоже никто реально не поможет, дипломатия нынче холодна до плоблем одного человека..

Reply
+18 +
Дзед Барадзед, 18:50, 26.07

Проблема в том, что такие, как Панасюк или Статкевич слишком многое могут рассказать. И это будет однозначный финиш. Снятые в обмен на освобождение санкции немежленно введут заново. Ну не немедленно, но в течении короткого времени. И что получается - "мы их выпустили, а вы нам ничего хорошего в итоге не дали". А то и хуже. Пока это всего лишь общие слова, а выступи те же Беляцкий и Статкевич в Европарламенте, свидетелями обвинения, это повод ввести контингент.
Поэтому власть придержащие будут держать таких вот заключенных до последнего вздоха. Их или своего...

Reply
+5 +
Stas, 10:41, 27.07

Только силовой сценарий может изменить ситуацию в РБ, другого тут не дано.

Reply
0 +
Токарь, 19:33, 28.07

А что себе думают рабочие всех предприятий Беларуси??!
Пора закрывать ворота своих предприятий и брать власть в свои руки.
Так, как это сделали поляки - они, а не кучка дармоедов стали ХОЗЯИНАМИ! своих предприятий. Солидарность - это то, что сломило хребет диктатуры в Польше. Хороший урок для Беларуси.
Урок, чтобы жить по человечески

Reply
+1 +
Рома, 18:29, 28.07

Как так получилось, что беларусы мучают и издеваются над беларусами?
Это же нонсенс!
Но в то же время это то, что создал в цельной нации самозванец Лукашенко по приказу из Кремля - разделяй и властвуй! И так 30 лет
Беларусы, очнитесь и сметайте к чертям собачьим нынешнюю поганую власть! Пора перестать быть рабами. Вы - хозяева своей страны, Беларуси.

Reply
0 +
Цудик, 18:55, 28.07

Беларусь справилась с коричневым фашизмом. И это знает весь мир. Справится и с красным фашизмом.
-----
Все зависит от каждого. Каждого, кто не хочет жить и умереть рабом.

Reply
0 +
Жесткий, 19:18, 28.07

Режим и все те, кто ему служит держится только на СТРАХЕ перед грядущей и неминуемой ОТВЕТСТВЕННОСТИ за то, что исполняли приказы и указы черти кого, самозванца чистой воды! И этот страх перед ответственностью народа Беларуси заставляет этих служак и далее, по инерции служить черти кому, т.е. гражданину Лукашенко, который называет себя "президентом".
Стыд и позор тем, кто называет себя беларусом! Жить в таком позое - непозволительно ни для кого.

Reply