19 April 2024, Friday, 21:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 105
-57 +
баба ватанга, 8:32, 20.03

Надо искать возможности довести содержание этого письма до максимального количества беларусов. В протвном случае - это крик вопиющего в пустыне

Reply
-15 +
талаш, 9:03, 20.03

Зовут на переговоры Окрестина-2.
А народ хочет переговоров на нейтральной территории, например в Киеве.

Reply
+156 +
Китаец 🇨🇳, 9:15, 20.03

От куда ты знаешь, что народ хочет переговоры с маньяками, кидалами, убийцами?

Reply
+137 +
да будет так, 10:40, 20.03

Придут к Лукашенке и его родне и насадят всех на кол.
Вот и всё примирение.

Reply
+80 +
kgb-gestapo, 12:53, 20.03

большевики это фашисты а кгб это гестапо

Reply
+77 +
!!, 13:11, 20.03

Судя по тому как на совещании эта лукашистское быдло сидит и гривами в стол смотрит боясь посмотреть на сипатого Шкловского Валета- маньяка и пахана, то о никаких закулисных играх речи быть не может. Валет умных не подбирает, Валет подбирает терпит, идиотов- посмотрите на их рожи: тертель фантомас, идиот швед, Дэбил краник, палач павлюченко и прочая лукашистская сволочь

Reply
+25 +
Чиновники боятся, 18:11, 20.03

Чиновникам в первую очередь надо боятся не беларусов а рашиских оккупантов которые бел. чиновников и ментов начнут грабить убивать и гнать в Украину на минные поля а сами рашисты будут заселяться в беларуские квартиры и коттеджи подохших бел. чиновников и ментов.

Reply
+4 +
Lol, 19:37, 20.03

Боятся московитов, не хотят дохнуть в Украине тогда пусть объявляют и начинают войну с США и НАТО.
После вступления США и НАТО в войну сразу же капитулируют. Свои действия объяснят, что хотели защитить Беларусь от Московии, беларуский народ от Бучи, а города Беларуси от судьбы Мариуполя.
В этом случае их оправдают, Беларусь получит свободу и надёжный щит от агрессии Московии в лице НАТО.

Reply
+214 +
Jvj, 8:34, 20.03

Соратники Гитлера перед капитуляцией тоже предлагали перемирие. Не может быть никакого перемирия пока виновные не понесут наказания за содеянное и не будут освобождены все политзаключенные.

Reply
+106 +
vladi, 10:25, 20.03

Позиции сторон остались неизменными, демократическая требует освобождения политзаключенных и новых выборов, лукашисты хотят торговать политзаключенными с евросоюзом, и править, как раньше.

А все эти стоны о примирении только свидетельствуют о том, что в этот раз реально пригорело. Денег нет, гаагский трибунал стучит в двери с одной стороны, новичок ломится с другой. Ну так это ваши личные проблемы, а не всех белорусов.

Reply
+31 +
должны ответить, 13:48, 20.03

пусть вернут награбленное у людей
чего только в конфискате нету, наверное, даже старые б/у трусы
при недвижимость и движимость и говорить не приходится
все перлись в минский район, чтобы беспредельничать, квартиру себе за год получить и зп от 1800руб

Reply
+20 +
Не только , 22:10, 20.03

Гнидами бюджетными сидели на шее у людей столько лет, кормили их, чтобы террор и глумление от них получить - прощения не будет.

Reply
+25 +
Лично слышал такое, 18:02, 20.03

Слова отставного полковника лукашиста. Обгадились власти и обтекают, страшно стало головку поднимать. Опасаются, а ну как народ затрещинами засыпет!

Reply
+22 +
Klaus, 19:12, 20.03

*Соратники Гитлера перед капитуляцией тоже предлагали перемирие*
- только соратники Гитлера тоже понимали, что переговоры с Гитлером и СС Запад вести не будет, а поэтому даже соратники Гитлера поняли что началом переговоров должно быть физическое устранение Гитлера, арест Геббельса и главных нсцистских преступников.
Операция "Валькирия" и имела целью устранение Гитлера смены верхушки и созданием новой власти в Германии как начало для переговоров.
Поэтому никаких переговоров с Лукашенкой и тертелями, карпенковыми и вольфрвичами, невозможны. До устранения Гитлера - Лукашеску и главных преступников.

Reply
+16 +
Петька Ручечник, 19:40, 20.03

Это Лука шлёт через Середича Западу сигнал - готов, мол, сдаться. Считает, что лучше в Гааге на суде, чем чаёк от пыни, настоеный на "новичке".

Reply
+17 +
Жыве Беларусь, 19:57, 20.03

Середич теперь под колпаком гебья, запуган

Reply
+23 +
Константин, 22:13, 20.03

С маньяками не договариваются, маньяков или расстреливают, или на пз сажают. А лукашисты- это маньяки.

Reply
+172 +
Ноунейм, 8:36, 20.03

В чём и как видит середич примирение? Несогласные должны со всем согласиться? Что взамен? Выпустят осуждённых из тюрьмы, а что помешает набрать новых? Независимость вспомнили только потому, что "санкции не работают", вот и решили продать западу в очередной раз "борьбу за независимость".

Reply
+39 +
ххх, 13:50, 20.03

у кого все родные целы и имущество не пострадало, те топят за примирение
а мы - против!!!

Reply
+172 +
Не верю, 8:49, 20.03

Середич написал то,что ему разрешили.При этой власти можно говорить то ,что нужно им .Посмотрите на лица его чинуш,они бояться лишний раз дохнуть без его разрешения...Садиться за стол с убийцами нельзя.Простить им,предать всех кто пострадал в двадцатом году.

Reply
+136 +
Баба Ватанга, 9:30, 20.03

Середич, Знаешь почему наши лучшие сыны и дочери сейчас сидят по камерам, и их пытают? Почему оппоненты того, кого ты здесь цитируешь закопаны по белорусским лесам?
Это потому, что и в 1918-ом, и в 1939-ом, и в 1994-м находились Гапоны, которые призывали к примирению и всепрощению вместо того, чтобы раз и навсегда выкорчевать коммунистическую гадину и их гэбэшных подручных, да выслать их на историческую московскую родину.

Reply
+103 +
123, 9:00, 20.03

Вооружаться надо и строить укрепления на востоке страны.

Reply
+153 +
Своё мнение, 9:19, 20.03

Что бы не говорил Середич ,мессендж у него об одном- он отвергает позицию силы свержения диктатуры хунты! А большинство беларусов ,к счастью думает иначе. Поэтому Площади быть ! И никто с моральными ублюдками уже церемонится не будет.Время разговоров и "букетно-конфетного периода " с упырями вышло!

Reply
+28 +
Hasin, 17:13, 20.03

Время цветочков,митингов прошло.В итоге за 3года тысячи политзаключенных,эмигрировавших из страны,уволенных и т.д.синепал окружил трон штыками силовиков и ни кому его не отдаст.Любой лайк-2года.Но почему не реагирует колхозная хунта на призыв Середича и не арестовали его?
Анализируют,ведут игру.Такой ход с мнимым столом оппозицией карманной и,,властью,,хунтой,но без синепала,выгоден режиму.Кстати так уже было сто,двесте раз,но синепал сидит и опозиция тоже.Да и не царское это дело с холопами сидеть за столом.Раз было в20ом в тюрьме,но тогда хуже было.А что бы так не было-тут можно и в стол поиграть.Потянуть время попросту,а вдруг .лука понимает,чтоЕС уже даже реагировать на него не будет.Стол это его легимитимизация вЕС и прикрытие от тисков путлера.путлеру можно сказать,что оппозиция и Народ меня порвут за войну и соскочить.Тем более орков скоро выдворят из Украины.И Калиновцы не шутили.Да и ордер изМеждународного Суда на подходе.С таким набором на ,,выборы,,25года Луке и не попасть.

Reply
+93 +
Молодёжь , 9:25, 20.03

Мы этой лукашенковской хунте ничего не должны.
Пусть хунта сама выводит российские войска, которые сама сюда позвала, кормит и обслуживает.

Reply
+20 +
Я так думаю, 18:05, 20.03

Я тихих предателей видел
И руки у них, не в крови...
Они предавали нас тихо
Без крови, угроз и лжи...

Стоят отвернувшись к стенке
Или потупив взгляд
Дрожат лишь у них коленки
И холодеет зад...

Reply
-21 +
Для молодёжь офицер , 18:14, 20.03

Тошнит уже меня от Лукуашенко и от его окружения.... Но что делать?! Семью-то кормить надо, и я вот служу в Ленинской охране г. Минска...

Reply
+136 +
ПЕРЕЖИЛИ БЛОКАДУ ПЕР, 9:31, 20.03

Времена кардинально изменились для Путина и Лукшенко. Одному камеру в Гааге открыли, а для второго пока подбирают по его " заслугам". Такие переговоры были нужны до 9 августа 2020 года. Сейчас поезд далеко ушел и от национального примирения и от российского поглощения. Москве не до Третьего Рима. Им ночь простоять и до третьих петухов бы продержаться. И, как в одной старой советской песне, - "и нету других забот". Политическая погода на улице изменилась, господа присяжные заседатели, да и лед в Гааге уже тронулся. Очень скоро с ними наш полк им. Калиновского вести переговоры будет. На языке свинца. Это единственный язык, понятный палачам всего мира без переводчика. А что касается " мы все - белорусы", так вы эту рождественскую сказку изнасилованным в автозаках и в камерах Окрестина расскажите.

Reply
+57 +
яшка, 13:19, 20.03

Полностью согласен. Вывод: никаких примирений! Наш путь единственно правильный- Вооружённое Восстание!!!

Reply
+119 +
Гражина , 9:41, 20.03

«Слишком поздно и слишком мало»(с)
Когда между нами и сворой лукашистов реки крови погибших, моря слез изгнанных из страны, стоны до неба измученных узников, о каком примирении идёт речь? Лукашисты мечтают, чтобы мы умерли, а мы мечтаем, чтобы сдохли они. Пардон, где же здесь место для компромисса?

Reply
+52 +
Удав, 12:26, 20.03

"Лукашисты мечтают, чтоб мы умерли..." Они все усилия прикладывали, чтоб мы на них за копейки пахали и политикой не занимались. "Кормовая база".
Они вообще по-моему мечтать не способны, живут как падальщики, тупо жрут тухлятину и следят чтоб её было побольше.

Reply
+18 +
Гражина , 14:16, 20.03

Предположим, что правы вы. И где тут место для компромисса?

Reply
+82 +
ВІТАЎТ, 9:42, 20.03

Хітры Іосіф.
Ён выстуае супраць расеі, гэта так, але ў той самы час хоча прымірэньне з бандытам лукашэнкам.
Значыць ён прабуе перацягнуць апазыцыю на бок лукашэнкі бо здраднік лукашэнка нібы лепшы за расею.

Ніякага дамоўленьня із пасланцом із пекла ня можа быць. Расею трэба біць, яна вайну супраць Украіны праграе, разваліцца і тады зьнікнуць гэтыя два злачынцы, пуцін і лукашэнка. А полк Каліноўскага ачысьціць краіну ад зла. Гэта што трэба.

Reply
+93 +
Marusya, 9:45, 20.03

Если после этого письма Середича не посадят, значит его послание прошло цензуру.,т.с. "одобрямс" на каждой странице. У нас же за каждое иное мнение шьют статью за измену государству. А тут такое письмо в логове врага! Что-то тут не чисто, душком попахивает. Ловушка какая-то. Приедут люди на "перемирие", а их на Окрестина за "стол переговоров". Ну что ж, время покажет, кто есть кто.

Reply
+115 +
Нт, 9:46, 20.03

Середич предложил снять абсолютно ВСЕ санкции в обмен на амнистию политзаключенных.
Ну и как это поможет избавиться от российской оккупации?
Он же не призвал вывести российские войска, не призвал Лукашенко уйти, не призвал Лукашенко сменить политику с пророссийской антибеларуской на пробеларускую.
700 закрытых общественных организаций так и останутся закрытыми, заблокированные независимые сайты так и останутся заблокированными.
Амнистированные политзаключенные останутся под надзором.
Бчб и погоня останутся под запретом.

Reply
+79 +
Good , 10:44, 20.03

1. Полная реабилитация всех невинных с выплатой компенсаций.
2. Полное восстановление всех закрытых общественных организаций и независимых СМИ с выплатой ущерба.
3. Суд над карателями, предателями, ищменнмками, преступниками против человечности.
4. Реабилитация национальных беларуских символов, восстановление памятников и исторических названий улиц.
5. Декоммунизация, десоветизация, беларусізацыя, демократизация, европеизация.
6. Парламентская беларуская демократическая Республика.

И всему этому мешает лукавая курва и его московские ставленники и каратели которые поуши в крови беларуского народа, поэтому выход только один - право на восстание и полностью снести антибеларуский московский холуйский режим и восстановить сменяемую власть от народа, которая будет отвечать национальным интересам беларуского народа.

Reply
-66 +
Б, 9:46, 20.03

Желание Середича несомненно сбудется. Белорусский народ станет единой и независимой нацией. Оппозиция нужна только в парламенте.

Reply
+82 +
Kc, 9:50, 20.03

Только после люстрации

Reply
+40 +
Закон и порядок , 9:54, 20.03

В новой Беларуси бывшие лукашисты станут оппозицией в парламенте. Но только те, которые не совершали уголовных преступлений и не сотрудничали со спецслужбами РФ. Эти - получат свои тюремные сроки. По закону.

Reply
+3 +
Своё мнение, 1:13, 21.03

Тут я с вами не соглашусь....В Новой Беларуси сторонники лукашизма должны называться тем ,кто они есть на самом деле-Предателями Народа РБ ! Все они в индивидуальном порядке должны быть осуждены, подвергнуты люстрации и понести наказание согласно своих же "средневековых законов" с последующей конфискацией имущества и выплатой компенсации пострадавшим.При этом неплохо бы их лишить гражданства, а ближайших родственников отправить с "пожитками" за "поребрик" . Пусть в полной мере ощутят "народную любоу"...

Reply
+79 +
Ну-ну , 10:00, 20.03

"Интересная" позиция у лукашистов. Хотят оставаться у власти, как раньше, ничего не меняя и пропустить в парламент одну-две каких-нибудь Конопацких или Воскресенских и назвать их "оппозицией".

Reply
-4 +
вот только , 10:40, 20.03

Б, 9:46, 20.03 это желание не середича, а освободившегося от хунты беларусского народа!

Reply
+72 +
дед, 11:22, 20.03

У меня с палачами и сволочами желания в одну нацию объединяться нет.

Reply
+71 +
Вот именно , 11:25, 20.03

С чего это мы вдруг должны "объединяться в одну нацию" с путинскими коллаборантами - лукашистскими полицаями и прихлебателями?
Полицаев после войны всегда отлавливали и судили. А не "объединялись" с ними.

Reply
-63 +
Антытыранія, 10:15, 20.03

3міцер Бандарэнка "здымае капялюш" перад Іосіфам Сярэдзічам за яго пасланне - ўчынак Чалавека, якому баліць за Беларусь. Я таксама здымаю капялюш. Перад абоімі - Іосіфам Сярэдзічам і Змітром Бандарэнка

Reply
+42 +
I am, 10:50, 20.03

Вось прачытала и стала горка и сумна .Увесь свет звяртауся к Пу ---выведзи войска и вайна спыницца .Вызвали з турам палитвязняу и пачни дыялог з народам и усими партыями и рухами и зраби дэмакратычныя выбары ---и усе абмяжавання знимуць ...На жаль тут ужо нима з ким размауляць ---вырашыцца усе иншым шляхам ...И есць надзея ...

Reply
+59 +
pan, 11:00, 20.03

Крысы еще не бегут с тонущего корабля, но они побегут и попытаются попасть на другой корабль! Какое примирение и с кем? Крысы уже продали беларусов.

Reply
+53 +
Ох, 11:04, 20.03

Иосиф забыл или не знает, что всё это было расписано задолго до 2020 года. Уже тогда сипатый знал, что простому народу будет очень больно за непослушание на выборах. Санкции это всего лишь следствие.

И оппозиция не должна помогать "сохранить лицо" сипатому в виде перемирия с его пророссийским силовым блоком. Тогда суверенитету Беларуси вобще капец.

Reply
+59 +
Поменять так, чтобы., 11:11, 20.03

Гэбня с ментами поняли, что сашке кирдык и решили сыграть в примирение, чтобы остаться при зарплатах и пенсиях при новой власти.

Reply
+30 +
S, 16:55, 20.03

Гебне и муссорам, прокурорам и судьям люстрация и суды за преступление против человечности.
Лукашеску сдохнуть.
Иного примирения не вижу даже на горизонте.
Без полной реабилитации всех репресированых, без отправки на нары преступников-силовиков не может идти никакой речи о восстановлении справедливости, а следовательно и о примирении. И это не говоря о восстановлении исторических национальных символов, о декомунизации и десоветизации, о белорусизации и демократизации как необходимого пути для независимости и свободы Беларуси, не говоря о реформах и права беларуского народа на оружие что бы больше никакие подонки не превращали закон во вседозволенность, а гражданские права в беззаконие и не пускали оккупантов в наш дом.
При лукашенку это невозможно. Лукавый должен сдохнуть, а вся его клика московитов-силовиков предстать перед судом. Они доказали полный тупик лукашизма, полное отсутствие созидания, развития и успеха.
Беларусь должна быть свободной, беларуской, европейской и счастливой.

Reply
+82 +
Реальность , 11:28, 20.03

А Лукашенко сделал хоть один шаг к "примирению"? Посадил хоть одного карателя, хотя бы того, который убил Тарайковского, Шутова, Ашурка, Бондаренко или Кривцова? Нет! Вместо этого он убивает Игоря Лосика в тюрьме!

Reply
+41 +
Влад, 11:35, 20.03

Так а для чего примиряться-то? Чтобы россиян выгнать? Так кто пустил тот пусть и выгоняет!

Reply
+16 +
тут, 11:38, 20.03

Когда орки будут вынуждены отступить, им отдадут на съедение Беларусь. И будет здесь своя Буча.

Reply
+51 +
N, 12:52, 20.03

Все это попытка лукашистов выскочить сухими из болота, в которое сами и вступили вместе с Россией. Расчет на то, что если они договорятся с оппозицией, то запад даст им удержаться у власти. Россия никогда за последние 25 лет не была так слаба. И если год-два назад казалось, что независимость Беларуси канула в лету, то сейчас возможность выскочить из лап России очень близка, и не только из лап России, но из из лап нынешнего режима. Режим это знает и понимает, что вслед за Путиным, ордер на арест будет выдан Лу и еще группе его приспешников. Вот они и пытаются этого избежать. Так что оппозиции не надо паниковать. Они - сейчас единственное спасение для режима. Но вместо того чтобы протягивать им руку надо дать им пинка под зад и столкнуть в пропасть раз и навсегда. Пусть получат ордера на арест и ответят за все, особенно за 20-й год и все, что было за ним. Люди, не будьте глупыми. Терпели столько лет, нужно дотерпеть еще несколько месяцев. Наступление Украины почти готово.

Reply
+24 +
artist, 20:04, 20.03

Согласен с N, 12:52, 20.03. Если наши политики в изгнании согласятся на переговоры с оккупационными властями, это будет предательством белорусского народа! Письмо Середича - это пробный шар, запущенный лукой! Сейчас нужно не "примирение нации", а обьединение всех сил оппозиции (с привлечением белорусской диаспоры за рубежом,) для давления на Запад с целью признания лукашенко международным преступником, а РБ - оккупированной территорией!

Reply
0 +
soglasije¿, 18:21, 22.03

освободить политзаключенных а в тюрьму организованную преступную лукашистскую группировку в пожизненное заключение

Reply
+63 +
Влад, 11:38, 20.03

Единственный нарратив этого письма "Лука лучше чем Путин". Вот что читается между строк.
Мой ответ - абое рябое!

Reply
+41 +
Рубцов Юрий Михайлов, 11:47, 20.03

Господин Середич далеко не глупый человек. находясь внутри концлагеря и писать такое письмо? Кто из чиновников Беларуси мог дать гарантию, что после этого заявления Середич останется на условной свободе? Я не верю, что это мог гарантировать чиновник в Беларуси любого ранга. Следовательно этим гарантом выступил сам лукашенко. Обратите внимание, ни одна шушера не ответила на это письмо, хоть о них и сказано было достаточно не лестно. Кто мог это организовать?
Для меня очевидно одно. Не удается лукашенко торг политзаключенными. Вот он и пытается через Середича поднять эту тему. Ежедневные аресты людей в Беларуси это отчаянный сигнал лукашенко, ну когда вы уже начнете со мной торг политзаключенными.
Я не хочу осуждать Середича, потому что понимаю, он не мог отказаться от выполнения задания лукашенко. Он не свободен в Беларуси. А что делать, торговать или нет политзаключенными, я не могу взять на себя эту ответственность, особенно прочитав сегодня новость о попытке суицида Игоря Лосика.

Reply
0 +
Stas, 23:48, 21.03

Вы правы Юрий Михайлович, я такого же мнения.

Reply
+39 +
Иногданедоперговоров, 11:55, 20.03

Люди вышли в 20-м, хоть местами с цветочками, но вышли. А сейчас пусть эта проблема будет не только беларусов, но и Украины, Польши, Литвы. Хотят чтобы здесь не было опасного для них "балкона", значит надо создавать национально-освободительное движение или вмешиваться напрямую. А безоружным, неподготовлен-ным людям внутри РБ выступать - это смерти подобно, уже проходили...

Reply
+35 +
Да, 12:22, 20.03

Ну да, это как если российские войска зайдут в Молдову, и с её территории начнут атаковать Украину, Польшу и другие окружающие страны, а окружающие страны будут говорит: "Это личные проблемы Молдовы, мы ей не будем помогать выгнать рашистов, сами пусть выгоняют, если захотят". Прекрасно зная, что сами молдаване не справятся.

Reply
+40 +
Вечная угроза, 12:41, 20.03

Историк Фельштинский и говорит, что в первую очередь надо заняться Беларусью. Тогда и агрессия против Украины потеряет смысл. Ну отвоюет Украина Крым и Донбасс, а МИГ - 31 взлетит из Мачулищ и вся Украина бежит в бомбоубежища, и так будет до бесконечности.

Reply
+32 +
Riga, 13:41, 20.03

Полностью согласен с историком Фельштинским, освобождение Беларуси ускорит победу и окончание войны в Украине.
Без Беларуси вся мифология и идиология "русского мира" ломается. Продолжение войны в Украине становится бессмысленным и бесполезным.
Свободная Беларусь станет буфером для Европы с Украиной, и в короткий срок докажет что это европейское и демократическое государство. В 2020 беларуский народ в массе доказал что он против лукашизма, выбирает путь свободы и демократии.
НАТО необходимо закончить с лукашизмом в Беларуси. В этом случае Беларусь станет Европой в Балто-Черноморском союзе, в союзе с ЕС и НАТО.

Reply
+36 +
Сема, 11:59, 20.03

Маховик репрессий, который запустил режим, уже подбирается к тем, кто служит этому режиму. Ведь запустить репрессии легко, остановить трудно. Так было при Сталине, так повторяется при самозванце. И чиновники это чувствуют, нож у каждого под горлом. Отсюда и призыв к примирению с оппозицией.
Беда в том, что раскручивание репрессий в Беларуси берется или уже взято под контроль Кремлем. Лука уже не гарант спокойствию беларуским чиновникам. Он уже давно никакое ничто.

Reply
+66 +
Kazimierz, 12:05, 20.03

Это письмо-манипуляция появилось не случайно!!
Через месяц-два Калиновцы зайдут на Родину. Поэтому это письмо страха. Попытка сохранить и спасти лукашизм и всех причастных к его преступлениям. Особенно чиновное "дворянство".
Примирение - это компромисс между непримиримыми.
А о каком компромиссе может идти речь, например, между большевиками и монархистами, белой армией и РККА, между папистами и кальвинистами, между НСДАП и еврейскими общинами, между патриотами и ябатьками, между патриотами и империалистами путиноидами колорадскими, между сторонниками свободной Беларуси и махровыми совко*** подмосковитскими ... ???
Никогда такого компромисса не было и быть не могло, как не бывает беременности на половину.
Поэтому это письмо-демагогия редактора очередной политтехнологический вброс.
Расчет лукашистов и путиноидов на то, что этот вброс будет таким же успешным, как идеологический вброс-вирус о "мирности" революции в 2020 или нейтрализация, отстранение от выборов оппозиционно настроенных беларусов через "бойкот" в 2015.
Либо волки сыти, либо овцы целы.
Другого "примирения" не дано!

Reply
+22 +
100, 12:25, 20.03

100%- За!!!

Reply
+48 +
Точно!, 12:25, 20.03

Точно! Это именно письмо-демагогия и политтехнологический вброс!
Спасибо за точную формулировку!
Действительно, полк Калиновского зайдет освобождать Беларусь от промосковской диктатуры, а народ такой: "А мы тут уже с лукашистами примирились, нас всё устраивает".
Вот чего добиваются лукашисты: сохранить власть и статус-кво (оставить всё, как есть).

Reply
-24 +
Тибо, 12:06, 20.03

Первый и основной шаг для примирения - освобождение ВСЕХ! политзаключенных без всяких условий. Одномоментно.
А потом сесть за стол переговоров с теми, кто освобождён.
Поляки ведь смогли договориться.

Reply
+32 +
Чэсна, лапу на груди, 12:19, 20.03

Между поляками не было такой пропасти. У нас она значительно глубже: конфессиональная, идеологическая, интеллектуальная и т.д.

Reply
+9 +
Поправочка, 12:29, 20.03

Никакой конфессиональной пропасти у нас нет. Дружно празднуем обе Пасхи, оба рождества.
Может только кучка русскомирного быдла в госсми и пророссийских организациях против католиков что-то имеет.

Reply
+44 +
Kind, 14:26, 20.03

Поляки смогли договориться.
--
1. Ярузельский был в первую очередь поляк, а не коммунист и не трусливое чмо уровня Лукашеску.
2. Ярузельский был против ввода советских танков в Польшу, а Лукавый выродок кричал о вводе танков Московии в Беларусь, кричал что союзная помойка под угрозой.
3. Ярузельский не назначал московитов на руководящие посты, а у лукавого выродка вся банда из московитов.
4. Ярузельского и оппозицию объеденила Польша, а Лукавый выродок ненавидит Беларусь и народ беларуский, презирает историю Беларуси и мову.
5. Во времена Ярузельского Польша снимала шедевры на исторические темы времен Ягайло и Речи Посполитой, у лукавого в голове только псевдосовок с лизанием московской дупы.
6. Поляки Солидарности говорят, что в 1980-х в тюрьмах Польши был курорт по сравнению с пыточными лукашеновских тюрем и окрестина. Да и репресированых в Польше было на порядок меньше.
--
Примирение СС и евреев не возможно. Не возможно примирение с люцифером Лукашизмом и беларуским народом.

Reply
-39 +
Колхозник, 12:29, 20.03

Рашизм гораздо опаснее для Беларуси чем лукашизм. А угроза полной потери суверенитета Беларуси вполне реальна. Из двух зол надо выбирать меньшее. Если Кремль перейдет к активным действиям по аннексии Беларуси, плохо будет всем и чиновникам, и оппозиции. Сане уже давно все по барабану, его интересует только собственная шкура.

Reply
+45 +
Чиновники, вперёд!, 12:47, 20.03

Ну так вперёд, чиновники! Освобождайте страну от рашизма!
Вы же всё сделали, чтобы он зашёл в страну.
Вам Лукашенко даже обещал раздать оружие.

Reply
+30 +
G, 16:21, 20.03

Згодны. Хай лукашысты з губазікам ды КДБ з халуямі і абараняюць свой бсср ды лукавага ублюдка ад маскавітаў.
Ў войска якім кіруюць маскавіты не пайду.
Для мяне няма ніякай розніцы паміж Лукавым, Вольфавічамі, Хрэнінымі, Карпянковымі, Касыгінымі, Качанавымі, Муказвончыкамі і кремлём бо і тыя і другія ненавідзяць Беларусь і беларускі народ, усе яны ненавідзяць беларускія нацыянальныя сімвалы, гісторыю, свабоду і незалежнасць Беларусі.
Ніякага прымярэння са здраднікамі, з маскоўскімі халуямі і калабарантамі быць ня можа.
Беларусь будзе вольнай толькі ў выніку народнага супраціву і нацыянальна-вызваленчага руху.
Сямейку лукавага вырадка ды БССР-КНДР абараняць ня буду.
Не лукашызм для лукавага, а Беларусь для беларусаў, дзе кожны беларус можа вольна жыць і вольна дыхаць, быць гаспадаром на сваёй зямлі.
Беларусь пад БЧБ сцягам і Пагоняй.

Reply
+29 +
!, 13:13, 20.03

Смешно говорить о самостоятельности Лукашенко, при присутствии 100 тыс вооруженных русских.
Русские ждут удобного момента объявить дорогим россиянам "О присоединении Беларуси к россии".
Эту "новость" объявят, чтобы затмить свой провал в другом месте.
Кремль позволил Лу самостоятельно делать только то, что нравится Кремлю - садистски истязать людей. И Лу это делает, чтобы порадовать Кремль и себя, вертухая.

Reply
+6 +
Ась, 23:53, 20.03

Табе ж сказана: абое -рабое. Што не зразумела?

Reply
+27 +
старушка, 12:29, 20.03

Это письмо напоминает выборы 1996 года, когда КГБ сумело подвести некоторых людей к решению проголосовать за Лукашенко, например, стрельба по машине.

Reply
+29 +
Сашуньчик, 12:33, 20.03

Разве возможен диалог с мафией?Мафия ждёт новых жертв и подношений!

Reply
+33 +
Мафия, 12:43, 20.03

Это диалог не с мафией, а с бандитами, которые украли властные структуры Беларуси и превратили её в концлагерь.

Reply
+42 +
СЕРЖА 👊, 12:35, 20.03

О примирении может говорить только человек который слеп и глух - все кто поддерживает луку практически считают себя рюзькими , они не беларусы, их смело со стопроцентностью можно называть рашистами , им на Независимость страны плевать , и это касается и старых людей , и уже выращенный шлак лукамола.

Reply
+32 +
старушка, 12:50, 20.03

Лукашенко в Беларуси - это Пушилин в Л/ДНР.
Вы можете себе представить договориться с Пушилиным минуя Кремль?

Reply
+31 +
О как, 13:07, 20.03

Нам ещё и с кремлём взасос целоваться? Да пошли они по курсу российского корабля.
Все эти лукашенки-путины-пропагандоны-депутаты-чинуши-слабовики-гебье и подобная им шушера, продавшаяся Москве и слившая независимость страны рашке-парашке.
Я вижу для них путь Каддафи и Чаушеску.
В самом мирном варианте: суд и трибунал.

Reply
+34 +
Ябатькам, 12:53, 20.03

Ябатьки, не хотите, чтобы полк Калиновского или ВСУ убирали рашистов - убирайте рашистов сами.
Вооружайтесь и выгоняйте моск*лей и их пособников. Чистите власть от российских коллаборантов.
Возвращайте беларускую мову в школы, вузы, в госучреждения.

После этого можно начинать беседы о национальном примирении.

Reply
+37 +
Jon, 13:26, 20.03

Группе беларуских чиновников не получится вести свою игру если в этой группе нет условного Хрушева и условного Жукова.
2020 - 2023 год лично для меня дал ответ на вопрос кто должен быть министром МВД, министром обороны, генпрокурор в свободной Беларуси - это не только беларус по рождению и духу с погоней в сердце, но и гражданский человек назначаемый Соймом и подотчетный Сойму, а не чмо в погонах и лампасах из системы. Потому что нет ничего хуже для государства если чмошники в ломпасах и погонах берут верх в государстве и начинают управлять всем от министров до судей, прокуроров, адвакатов, экономики и науки.
Что касается КГБ то здесь полная люстрация и создание службы разведки с нуля и этой службе должно быть запрещено заниматься "политическим сыском" аналог Массад и ЦРУ. Отдельная служба по особо тяжким преступлениям (аналог ФБР) и эта служба неподконтрольна МВД.
Пока же всю страну кошмарят чмони в погонах и ломпасах часто не беларуской национальности, якія і мовы не ведаюць.

Reply
+26 +
Готов, как пионэр, 13:38, 20.03

Ябатькилукасеки - чемодан(один), аэропорт, Красноярск, Новосибирск, Тагил... Вот об этом можно с некоторыми договариваться.

Reply
+27 +
Бефар., 13:39, 20.03

Никаких примирений с продажной бандой плешивой гниды-таракана ! Всё решится сразу после Подеды Украины, а это не за горами и потом наступит ОСВОБОЖДЕНИЕ Беларуси - Полк Калиновского и все беларусы из нутри должны объединиться, чтобы смети эту плешивую нечисть. Надо сейчас работать и выходить на военных, убеждая их в час пик перейти на сторону беларуского народа и Полка Калиновского. Мы победим !!!

Reply
+34 +
нет, 13:45, 20.03

Какие могут быть переговоры или, вообще, разговоры с дьяволом и его слугами?
97% народа едины.
Они хотят очистить Беларусь от этой скверы кодлы лукашенко, его орков, чиновников, училок, подделавших результаты выборов, предателей.

Всеобщая люстрация.
Потом наказание виновных соответственно их преступления.
Только потом возможна новая жизнь, новое общество.

Reply
+25 +
Да ну эти письма, 14:09, 20.03

Скоро появятся письма в прощение кровавым силовикам луки. Только почему эти твари рьяно наказывают за луку, а их надо будет простить и не наказывать? А по справедливости право суда за пострадавшими от карателей.

Reply
+39 +
Терпилы!!!, 14:15, 20.03

Чем то напоминает Шарецкого. А ты у замученных и убитых спросил, готовы ли они сесть за стол. Если бы преступника ликвидировали в 1996,всё было бы другому. Задайте себе вопрос, почему эта падла и его фашисты живут до сих пор. Почему с Гитлером не сели за стол переговоров. Сам он не застрелится

Reply
+46 +
Егерь, 14:33, 20.03

Сярэдзiчу - лучше не метаться от хунты - к народу...и не пытаться ,,менять погоны,, как в том фильме! Народ конкретно намерен привлечь всю лукашизовскую банду к ответу а основателя фашизиа и инициатора сдачи страны под окупацию раше - фенцика и его ближайшего окружения - к публичной казни!!
Народ несобирается прощать 30 лет потерянной жизни, уничтоженной экономики, сдачи страны , убийство и насилие над патриотами беларусами и незаконные тюремные сроки!! Слишком далеко все зашло , за что расплата этой фашистской банды перед народом - только казнь!
Жыве Беларусь!!!

Reply
+13 +
Wery, 19:06, 20.03

Згодны. Жадаюць прымярэння, спачатку належыць знішчыць лукавага і ягоны вывадак, арыштаваць ўсю маскоўскую кліку з Вольфавічамі, Хрэнінамі і Качанавымі, арыштаваць губазік, КДБ, ўсіх суддзяў, следчых і пракурораў, адказных за тэрор, і ня толькі вызваліць з турмаў палітычных, але і рэабілітаваць іх як ахвяр рэжыму, і пачаць дыялог аб новых выбарах без лукашыстаў і камуністаў, выбарах якія і прывядуць да првмярэння.
Паколькі лукашэнаўскія чыноўнікі на гэта не згодны, то хай запрашаюць у Беларусь НАТА, урад у выгнанні і каліноўцаў.

Reply
+41 +
Ну-ну, 14:55, 20.03

Середич вообще к кому обращается? Где можно обсудить его статью? Даже на его сайте - нет возможности комментировать.

Вот это "примирение"... Всем рты позатыкали, мнения своего высказать негде, за лайки в тюрьмы садят. "Примиряйтесь" молча и на наших условиях, да?

Reply
+25 +
gjj, 16:38, 20.03

Нет никаких причин для беспокойства. Всем лукашистам и их холуям и пособникам гарантирован справедливый суд Беларуского Народа. Cуд Линча.

Reply
+19 +
tuteishi, 18:13, 20.03

Цитата: "если бы были люди".
А вот тут не соглашусь. Люди есть, и не одна сотня тысяч. Вопрос в другом: опять с пустыми руками, цветами и воздушными шариками? Это мы уже проходили. Не надо даже войск НАТО. Мы сами справимся. Но нам нужно средство принуждения - оружие. Иного языка самоназначенный и его прихлебатели не понимают. Для начала хотя бы 1000 автоматов. Остальные сами добудем. А потом и справедливый суд белорусского народа проведем над всей этой сворой, уничтожающей Беларусь по методичке их восточных покровителей.

Reply
+31 +
Чел, 18:27, 20.03

Вот не надо ставить телегу впереди лошади. Линкольн задвинул свою речь ПОСЛЕ войны, когда наши победили, а рабовладельцы проиграли. А Середич лепечет про своё примирение ДО войны. Есть разница? Примирение сейчас - это предательство тех, кто отдал свои жизни.

Reply
+22 +
хер вам, 19:29, 20.03

Когда им петлю на шее затянули, они примирения просят .Нет у ж твари ответите за все!Не место вам на земле Беларуской!

Reply
+21 +
неон, 19:29, 20.03

да какую игру блин, чиновничьи лукашистики бояться слова сказать без лукашеску, обратите внимание он все еще на свободе этот Середич , любой другой был бы уже в тюрьме, все сделано с разрешения луки на эту статью, просто санкции давят вот и просит их снять через этого раба несчастного ! никакого прощения быть не должно это не klb мрази вести никаких переговоров с ними нельзя !

Reply
+22 +
Really, 19:30, 20.03

У чиновников лукашенко только несколько способов получить перемирие и спасти страну и все эти способы идут через труп Лукашеску, арест его выводка, московской клики и главных преступников, ответственных за террор против беларуского народа.
Никакие иные варианты не просматриваются.
Хотят поддержки народа, пусть раздают народу оружие.
Хотят реальной независимости страны - пусть объявляют войну Московии и Альянс принесет в Беларусь свободу, защитит суверенитет и независимость Беларуси с членством Беларуси в НАТО.

Reply
+21 +
xfgtyujm./';lk.jyuyk, 19:55, 20.03

Национальное примирение и сплочение Граждан Беларуси против плешивой банды уже произошло в 2020 году .
Нечего всякую плешивую мразь рекламировать!

Reply
+3 +
123, 20:05, 20.03

Все верно
Наше объединение это то чего боится враг - россия !!!!

Нас и так мало осталось …..

Reply
+18 +
Мы с Украиной!, 20:22, 20.03

А мы лучше с украинцами объединимся. Нас 9 миллионов и их под 40 миллионов.
А лукашисты пусть ползут целовать боты своих хозяев: лукашенко и путина. Они - коллаборанты.
С коллаборантами никто объединяться не будет.

Reply
+23 +
Наташа, 20:39, 20.03

О примирении можно начинать разговоры только после полного демонтажа оккупационного режима, заслуженного наказания всех преступников и бандитов, на которых держался режим. Иначе это непримирение, а развод тупых лохов.

Reply
0 +
ств, 16:04, 23.03

Мы уже "примирились" в 2020.

Reply
0 +
1111, 16:06, 23.03

Примириться с кем? Тут попахивает или сталинизмом или Стокгольмским синдромом. Не знаю даже, как это комментировать. Это похоже на какую-то болезнь.

Reply
0 +
@@@, 16:13, 23.03

Не сравнивайте гражданскую войну в США с вороватыми предателями, захватившими власть в Беларуси.

Reply