27 April 2024, Saturday, 8:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+41 +
Моня, 8:32, 8.09

Будут готовить наемников на Такжицкую границу. Для защиты кодлы Президентов в ковычках.

Reply
+12 +
баков, 10:12, 8.09

Одна из самых больших бед любой войны - у ряда людей наружу вырывается "зверь", который кормится вседозволенностью. При других условиях он бы не имел шансов проснуться.

Reply
+54 +
Студент Чехия, 8:35, 8.09

"Отправка призывников в армию Беларуси начнется на месяц раньше обычного: почему?" Да понятно же мяса не хватает. Присылали 2 раза повестку и моим родакам тоже. И вот мой ответ на это: «В очередной раз довожу до Вашего сведения, что предложения в мой адрес, содержащиеся в Ваших рассылках не представляют для меня интереса. Прошу исключить мой адрес из вашего спам-листа. Надеюсь на полное понимание с вашей стороны...»
Куда: Военный комиссариат. Отправить...
Родина вот вынудила меня уехать, так пускай и послужит ей кто-то другой. А я же вам не послушная собачка…
Вот пускай лучше ваше БТ как можно чаще включает, песню для остающихся призывников: "Забирай меня скорей, увози за сто морей, и имей меня везде — 18 мне уже!"

Reply
+1 +
pip, 10:18, 8.09

Смерть улыбается каждому из нас. Мы можем только улыбнуться ей в ответ.
© Марк Аврелий

Reply
+43 +
Фома, 8:50, 8.09

Ребята, боевая подготовка только в мозгах у пресс-секретарей. Видел я вашу великолепную 120-ю бригаду изнутри. Развал и тлен.

Reply
+23 +
Аркадий, 11:48, 8.09

Не менее "великолепна" и 38-ая "элитная" десантно-штурмовая бригада. Основные приобретаемые навыки для молодого бойца это как утащить продукты из столовой для прапора (тащат даже хлеб-кирпич), как слить топливо во время паркового дня и отнести канистру за забор командиру/зам.командира, как мыть деревянные полы казармы тапком (кто в теме-поймет) и как метнуться деду за сигаретами или пайкой. Ну и повальное ежедневное пьянство офицерского состава. Наша доблестная армия чем-то напоминает афганскую, "боевая" до первого серьезного шухера, доблестно воевать только с мирными протестующими способна. Лично для меня это потерянный год молодой жизни в "ылитнай брыгаде".

Reply
+49 +
Тесла, 8:57, 8.09

В нормальной Беларуси будет нормальная контрактная армия, цирк расформируют, главных клоунов посадят.

Reply
+13 +
Rty, 9:33, 8.09

И исполнителей !!!! Не хватит тюрем - построим !!!

Reply
+16 +
Мать призывника, 9:54, 8.09

У белорусских военкоматов в 2021 новый лозунг: «Призывник — редкий вид! Хватай, а то убежит!...»

Reply
+21 +
Присяга, 10:01, 8.09

А присягать они будут одному человеку или всему белорускому народу?

Reply
+7 +
дядя Вова пенсионер, 11:37, 8.09

Говорят, есть негласное указание: молодых айтишников (а также ИП и других предпринимателей) в эту призывную кампанию забирать в казармы жесточайше. Невзирая ни на какие справки, причины и аргументы насчёт отсрочки.
Мол, чересчур они независимы от госсистемы и лично от АГЛ. В казарме им эту зависимость будут прививать.

Reply
+1 +
русский, 13:29, 8.09

А если айтишник выстрелит в спину замполиту? В раше вон караулы растреливаются обиженными солдатами...

Reply
+8 +
Василь, 11:45, 8.09

Этот призыв характерен тем что в него войдут много отсидевших ребят.Так что лысый лержись так и перевот могут сделать ...........

Reply
+10 +
Виталий, 11:58, 8.09

Интересно, а со статьей 23.34 призывать будут? Или чисто в качестве кухонных рабочих, не вооружая?

Reply
+9 +
дядя Вова пенсионер, 12:24, 8.09

Как будто в армии людей вооружают )))
Перед присягой дают потрогать оружие, и в карауле.

Reply
+4 +
John Lokk, 13:26, 8.09

Интенсивная боевая подготовка в позорной армии 😆😆😆

Reply
+2 +
Ya, 20:50, 8.09

Армия не нужна Беларуси в таком виде, в каком она есть сейчас.
Бесполезная трата времени молодых людей и бюджетных средств.

Садисты и дуболомов могут идти в наемники и пилить на войну, адекватным людям это не надо.

Reply