18 April 2024, Thursday, 16:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
+169 +
VX, 11:27, 17.09

Кто не хочет склеить ласты - должны немедленно уходить на народный "локдаун" - забастовку. Останьтесь дома на один месяц. И ковид отступит, и синепалый свалит. А нет - будете вымирать тысячами, работая за похлебку, как рабы.

Reply
+76 +
пенсионерка, 13:36, 17.09

Сама природа (эпидемия ) подсказывает, что если хотите выжить ,УХОДИТЕ в ЗАБАСТОВКУ !
Все абсолютно все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В минздраве преступники !

Reply
+61 +
ы, 13:45, 17.09

Оглянитесь вокруг. Сколько бессмертных появилось, поскидывали маски и шорхаюцца пообщественным местам.

Reply
-10 +
Sifer.267.sfs, 17:28, 17.09

С чего вообще все решили , что это ковид?
А не Zygoot-22 или Muffi-21? Откуда у всех такая уверенность? Вирусных инфекций тысячи. Уже давно пошли другие вирусы. Четвертая мировая на дворе. Проснитесь!

Reply
+18 +
сват, 23:00, 17.09

Это Психо-21...Лечится строго трактором Беларус.............

Reply
+2 +
ыдыётъ, 0:39, 18.09

И выстрелом бутылкой водки через прицел из изоленты.

Reply
+14 +
ы, 21:16, 17.09

ну так не секрет што лукашонко использует корону для геноцида беларусов. интересно сколько родаков у мусарей уже поумирало

Reply
+92 +
kronon, 11:39, 17.09

Те якобы 2000 заболевших в день, которые рисует нам официальная статистика - это только верхняя часть айсберга! То же самое с 12-13/сут. умершими! Марьину Горку не жалко! В топку! Каратели из Марьиной Горки (спецназ) активно участвовали в репрессиях против Беларусов во многих городах! Теперь пусть болеют! Заслужили "награду" за свои услуги от фашистской власти! Самое лучше средство от ковида - остаться дома. То есть ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА и самоизоляция! Обанкротившийся режим не в состоянии справиться с эпидемией. Еще и врачей умудрились вытеснить за границу!

Reply
+78 +
дрон, 11:41, 17.09

больницы коронавирусом переполнены и врачам говорят писать от сердца умер пневмонии итд итп !знакомая работает там !

Reply
+23 +
белорус , 20:08, 17.09

В поликлиниках нет тестов в больницах нет лекарств Лечить нечем Минздрав и Лукашенко все врут

Reply
+113 +
ФАП, 11:44, 17.09

Как работник здравохранения подтверждаю: - это даже не УЖАС, это АД !!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, БЕЛАРУСЫ !!!
SOS !!!

Reply
+25 +
Лучший Студент, 12:35, 17.09

Слабенькая нация и больше в айфонах разбираются чем в здоровье. Мне стыдно ,что по сей день ничего не умеют делать. Учите медицину и никто не будет зависеть от мошенников. Есть история Белоруси , найдите историю медицины и учите. Пропаботав больше чем в 9 странах скажу, ,что медицина калечащаяся и очень очень дорогая дурных денег стоит , а главное не лечат!!!

Reply
+23 +
Пеночка-Весничка, 12:55, 17.09

Ту историю, что дышали ртутью и делали кровопускания...?
Учите историю вспышек популяций мышей, кроликов, воробьев.
Основная вещь тут это то, что плотность популяции очень высока и, природа включает механизм уничтожения. Это оружие массового поражения.
А вирусы были до выхода земноводных на поверхность. Выживут и после того, как человечество исчезнет.

Reply
+92 +
крик души, 11:46, 17.09

Ну не хочу я прививаться спутником. И китайской вакциной не хочу.

Reply
+51 +
дрын, 12:09, 17.09

Значит носи респиратор и не трогай голыми руками поручни, ручки дверные и вообще ни чего, к чему прикасаются другие люди.

Reply
+18 +
Платнаямедицина, 17:41, 17.09

Ну, укололись родственники у меня. Теперь выдыхать не могут. Море осложнений. Имунка рухнула в одночасье у всех.

Reply
+12 +
ы, 21:11, 17.09

так это ж рашский шмурдяк

Reply
+4 +
утешитель, 9:52, 18.09

Все под Богом ходим.

Reply
+16 +
Крику души, 15:51, 17.09

Оставь свой крик души при себе, не сбивай других людей с толку, любая вакцина лучше смерти от ковида, неважно, какая из них лучше, какая хуже.

Reply
+2 +
Я, 17:21, 18.09

Вот скажите пожалуйста, почему так ратуют ща прививки но одновременно запрещают импортные даже платно? Пусть купят, добавят сто процентов к стоимости и агитируют. Я бы привился тем ,чем привиты сотни миллионов европейцев , а рф шмурляк, который почемуто никто не признает и после которого поголовно болеют даже в руководстве РФ, это вперед. Почему так, а? Закупать в рф выгоднее чем в Европе?

Reply
+41 +
__--, 11:59, 17.09

В Мостовском районе за прошлую неделю умерло от короны 46 человек,подтвердить ни чем не могу,но инфа 100%

Reply
+40 +
ден, 13:49, 17.09

Верю. Родные врачи говорят, что только по их больнице одной на сотни в день умирает от ковид от 5 человек минимум т.е половина всей статистики по стране, а таких больниц в стране больше сотни. Реальную смертность ( они общаються с коллегами из других больниц) они оценивают уже сейчас в минимум 300 человек в день с динамикой к постоянному росту. Реанимация превращаеться вообще в конвеер смерти заехал человек на ИВЛ 2-3 дня и в морг, снимать с ИВЛ получается единицы.

Reply
+11 +
Дмитрий, 17:25, 17.09

Это неверные протоколы лечения. Химический пневмонит не личится ИВЛом, а добивает больного.

Reply
+54 +
SA, 12:05, 17.09

А сделать нормальную прививку по прежнему невозможно. Даже за деньги

Reply
+57 +
СС, 12:06, 17.09

Хотел привиться в поликлинике. Но надо сначала попасть к врачу. А там очереди, коридор забит больными. И надо там сидеть часами в очереди, чтобы дали направление. Потом в процедурный кабинет - там тоже коридор забит больными. Только вышел с лестницы в коридор, увидел всё это - и сразу развернулся домой. Пойдешь привиться и подхватишь заразу.

Reply
+36 +
ден, 13:55, 17.09

Знакомо. У нас даже примитивную процедуру сделают через .опу. В Европе: записался через интернет на определенную дату, время, пришел, 10 минут на оформление документов, заполнение анкеты о самочувствии, осмотр врача 2 минуты, прививка, еще 10-15 минут подождать у входа после прививки ( рекомендуют, но не обязательно), чтобы не было каких аллергических реакций, все про все занимает до получаса, это максимум можно и за 15 минут управиться. За все это время вы максимум в контакте будете с 10 людьми, включая привитых врачей, причем на весьма почтительном растоянии, часто на свежем воздухе и естественно все в масках.

Reply
+52 +
СС, 12:06, 17.09

Всё у нас через опу

Reply
+43 +
мрут люди, 12:18, 17.09

В Вилейском районе летом от короны умерла женщина 34 лет, подруга детских игр моих детей. У неё сиротами остались ПЯТЕРО детишек!!! Вторая женщина постарше, тоже наша соседка, умерла немного раньше. Тоже "корона". Тоже в вилейской больнице.

Reply
+42 +
All true, 13:14, 17.09

У плешивого в больнице мест вАлом,везти принципиально туда ☝️ Заодно узнаем ещё одно "лицо" беларуских медиков.

Reply
+22 +
sabre, 13:48, 17.09

Можно себе представить, что будет во время пятой и шестой волн коронавируса.

Reply
+17 +
саука, 18:28, 17.09

Упрощу. Сколько доживёт до 20 - 25 волны? А может на 15 всё закончится и некому будет выключить свет на вокзале.

Reply
+54 +
Wien, 14:49, 17.09

интересно, те, кто без масок в транспорте ездит, им лично Таракан маски посрывал?! У нас (Австрия) маски обязательны и в транспорте, и в магазинах, и после небольшого перерыва летом, когда можно было не FFP2 носить, с 15 сентября снова FFP2 надо. Притом вакцинация куда более охватывающая, и не китайскими вакцинами. Даже если власть бездействует (из-за того , что во главе ее неадекват), должны же люди свои мозги иметь?!

Reply
+20 +
ugo, 21:39, 17.09

Вы правы. В автобусе 2-3 человека в маске. Остальные "бессмертные", которым плевать не только на себя, но и
на остальных. Пассажиры - это люди от 10 до 80 лет.

Reply
+11 +
Синий, 8:31, 18.09

Они же называют маски "намордниками" и считают, что это Билл Гейтс придумал, чтобы таким образом закабалить мир, а вакцину, чтобы снизить количество населения. И таких очень много в Беларуси. Вот благодарся, в том числе этим дурням, вирус успешно и распостраняется.

Reply
+4 +
Ежик в тумане, 12:57, 18.09

И они еще свято верят в хорошее советское образование.

Reply
+70 +
ДедТолян, 15:42, 17.09

Только за то,что крысячья мразь сделала с врачами,т.е. сняла ковидные, увольняла за гражданскую позицию и т.д., его необходимо казнить путем повешания на главной площади Минска.

Reply
+48 +
Берасьцю - 1002, 15:43, 17.09

Ну чё, какеист? Короны нету в РБ ???Хотя твой мозаичный мозжечок обеспокоен только своей безопасностью ! Помни , Иуда Совковая , народ Беларуси тебя проклинает, ты же не беларус, а ...(корни Стефана Фенцика - предателя твоей же совковии!)

Reply
+52 +
Александр, 15:46, 17.09

Мы умираем от ковида как мухи от дихлофоса А это чудовище на самите обещает,что Белоруский Народ готов помочь продовольствием и прочим афганскому народу.Народу который убивал и пытал наших пацанов.
А рядом сидит эта тварь масандра.Вы мрази свой народ накормите и обеспечьте лекарствами,врачами.Ну,а вообще отправляйтесь к дьяволу,он уже вас заждался.
Забастовка!Живе беларусь!

Reply
+19 +
ugo, 21:45, 17.09

... афганскому народу. Народу который убивал и пытал наших пацанов.
_________________________________________
А что наши пацаны с оружием, на танках, делали в тысячах километров от родины? Точно так же зондеркоманды СС могли обвинять беларуских партизан в убийствах "немецких мальчиков".
В остальном согласен с вами на 200%.

Reply
+38 +
Ольга, 15:51, 17.09

А если кто-то из наших коллег жалуется на то, что последние полтора года они работают в опасных для жизни условиях – с ненормированным графиком и в постоянном стрессе – в ответ слышат: «кто на что учился».///
Нет, это не «кто на что учился», а несоблюдение норм трудового законодательства. И отсутствие профсоюзов в стране, которые следили бы за соблюдением этих норм.
То, что у нас называется "профсоюзом" это контора "рога и копыта", которая занимается обслуживанием диктатуры.

Reply
+30 +
Павел, 15:56, 17.09

Один мой знакомый был ярым антипрививочником. Почему был? Потому что на днях умер в муках со шлангами в носу и аппаратом ИВЛ во рту. 42 года, остался несовершеннолетний ребёнок и жена-вдова. К чему это я? Прививайтесь, и тогда если и заразитесь, то перенесёте ковид в лёгкой форме. Не играйте со своей жизнью в русскую рулетку.

Reply
+3 +
T, 7:28, 18.09

Я залью в себя ТОЛЬКО что одобрило европейские и американские ученые

Reply
+8 +
Маска, 15:58, 17.09

Те маски, которые сейчас продаются у нас- надо одевать по две штуки! Оденьте одну и попробуйте через нее затушить зажигалку!! Запросто, а две еще нормально! Белоруские и ,сейчас, тоже плохие китайские! В первую волну китайские были нормальные!

Reply
+9 +
EU, 16:32, 17.09

Я долго тестировал разные маски. Через правильную даже запахи почти не слышно.

Reply
+14 +
медработник, 20:13, 17.09

Очень в начале пандемии помогла большая партия респираторов 3м с классом фильтраци FF3 ,спасибо и коммерческим фирмам профинансировавших проект и оперативно работавшее представительство фирмы 3М.Потом конечно появилось много и респираторов и масок и защитных костюмов .И была огромная работа волонтеров поставляющих все защитные средства ,спасая и врачей и всех кого ещё можно было спасти .Но вирус мутирует и поэтому носите маски и ещё лучше респираторы с классом фильтрации не ниже FF2.Люди в приемных отделениях опять по 10 и более скорых стоит, как выше написано и подтверждаю ,что это не ужас ,это Ад.

Reply
+19 +
Ковид, 19:27, 17.09

прикорытные наверняка тайком все попрививались западными вакцинами.

Reply
+14 +
ед, 19:31, 17.09

Чем дальше,тем серьёзней проблема у нас!
Это серьёзно!
Люди! Оберегайте себя!

Reply
+29 +
Дмитрий , 19:46, 17.09

Зато у нас очень много ментов и омона ,зачем нам врачи .Задумайтесь к чему вы пришли Беларусы

Reply
+10 +
Корона, 19:56, 17.09

Да, это всё серьёзно. Трактором и корочками не вылечешься.

Reply
+14 +
жуть, 20:29, 17.09

На днях побывал в 6-й поликлинике г.Минск своим ходом, при температуре, вызвать врача не удалось,дозвониться сложно,скорая отказалась,сдал тест ,позвонили сказали что ковид!Что творится в этой поликлинике,еще и при текущем ремонте, это тихий ужас!Организация работы этого мед.предприятия организованна отвратительно,администрация полностью не компетентна,люди на эмоциях,толпами мечутся по коридорам!Опять ремонт ради ремонта,а на людей наплевать главное средства "раздербанить"!И эта бесплатная медицина за мой налоги!!Где мои налоги!Я человек,гражданин, а не скотина!

Reply
-2 +
AN_ANATOLIY, 22:15, 17.09

ед, 19:31, 17.09
Чем дальше,тем серьёзней проблема у нас!Это серьёзно!
Люди! Оберегайте себя!
__________________________
Сходи и прими вакцину. Которая тебе доступна. Я в августе 2 укол принял в п-ке, в очереди был 1 человек. Никаких побочек. Не слушайте идиотов, которые играют со смерью и пишут оды своему идиотизму. Спутник - качественная вакцина. Десятки стран прививаются и все ОК. Не путайте Кремль и бионауку. Это разные и инстанции и субстанции. Переболел за 1, 5 года несколько раз, принял 2 укола и обязательно привьюсь от гриппа. Такое решение для человека 21века в условиях пандемии - золотой стандарт социально зрелой личности.

Reply
+3 +
сам дурак, 0:17, 18.09

Если такая хорошая вакцина,почему на вопрос корреспондента вовику ,чем он уколился ,он ответил ,что врач знает.И почему прививку этой жидкостью из под крана не признает весь мир.И расскажите о технических условиях на заводе по выпуску этой бурды.....сам колись этой пустышкой.Кто ее хвалит в России - чубайс ,голикова,дерибаска,лаврик,медведев.....это те кто разваровывает и грабит и дурит россиян.И если есть кто верит этим ворюгам ,то он патологический дурак и ему не нужна ни какая вакцина пусть лучше л у п а н е т боярышника.

Reply
+3 +
Го, 7:32, 18.09

Все ок но ЕС и сша ее не регистрируют

Reply
+3 +
Иван Васильевич, цар, 8:18, 18.09

Танцуют все!

Reply
+3 +
Лего, 11:45, 18.09

Режиму сейчас не до здравоохранения. Как бы у власти усидеть.

Reply