26 April 2024, Friday, 4:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+119 +
z, 12:41, 3.09

Как мудро узаконить забастовки? Совет от властей - не выплачена з/п можите баставать. Вот когда пойдет настоящая забастовка.

Reply
+30 +
Вася, 12:48, 3.09

Это попытка показать электорату - это не протестные забастовки,что идут по всей стране, это разрешенный Лукой невыход на работу.Типа ,нет никаких забастовок с требованием отставки самозванца,а есть невыход на работу в соответствии с законодательством

Reply
+38 +
Минск , 15:27, 3.09

Ну, что господа эляктораты и пенсии ваши будут резать кусками, хорошо оралась.

Reply
+83 +
где деньги, саша?, 12:43, 3.09

бюджет страны просел на 5,5 миллиардов белорусских рублей. И просел он в карманах садистов и убийц зверьков в масках-балаклавах.

Reply
+61 +
СКОРПИОН, 12:43, 3.09

С ментов , омона , и всех , кто ещё хрюкает проводи сей эксперимент...Но не на НАРОДЕ , который и так получает миску супа , да и ту во многих случаях с задержкой...скотина...

Reply
+20 +
97, 12:44, 3.09

ОМОН, пора бастовать! Пора, пора!

Reply
+35 +
Fabulous Sorcerer, 12:48, 3.09

Таракан ни под каким соусом не будет задерживать зарплаты. Иначе к десяткам тысяч бастующих прибавятся сотни тысяч. И тогда ему точно не удержать власть.
Люди уже поняли животворящую силу забастовок. Которые из самых грозных тараканьих прикорытников делают послушных котят.

Reply
+31 +
Экономисто, 12:57, 3.09

Это сейчас уже неизбежно

Reply
+59 +
экономист позарплате, 13:20, 3.09

В Беларуси начнутся задержки по зарплатам?

Каратели в черном от милиции им не будет задержек зарплаты
Надо спросить у Караева сколько денег в день он платит милиции за то что она избивает и калечит мирных людей в Минске?
Сколько денег милиционер получает за убийство человека?
Сколько денег платят миллиционеру за то что он прицельно попадает в человека? Сколько денег платят за попадания в журналиста и порчинение ему тяжких телесных повреждений?
Пускай Караев покажет расценки за пытки и избиения людей? Кем и когда депутаты парламента эти расценки были утверждали?
Как производится оплата за избиения наличными или на карточку? Платят в валюте или белорускими рублями

Reply
-31 +
Милиция, 14:41, 3.09

"Надо спросить у Караева сколько денег в день он платит милиции за то что она избивает и калечит мирных людей в Минске?" - а это наша работа кстати, пан "ЭКОНОМИСТ ПОЗАРПЛАТЕ, 13:20, 3.09".Как в любой другой стране, где право на насилие ИМЕЕТ ГОСУДАРСТВО!

Reply
+43 +
sabre, 15:43, 3.09

Право на насилие ограничено правовыми актами.
Что свыше права - уголовщина.

Reply
+19 +
Fabulous Sorcerer, 16:33, 3.09

Да сказали бы уже конкретно - беспредел.
И не просить надо этого изверга, а заставить его давать показания. В камере тюрьмы.

Reply
+20 +
юзер, 17:48, 3.09

На российских сайтах пищут что ОМОН за разгон протестов в день им Караев платит более 1000 рублей
На заводах в Беларуси работяги таких денег никто не получает а тут ничего не делают бьют людей и за это деньги получают

Reply
+42 +
Хозяин, 13:35, 3.09

"в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 календарных дней работник имеет право, известив нанимателя в письменной форме за один день, приостановить работу на весь период до выплаты заработной платы".
Какие 15 дней, о чем они? Если на завтрашний день перевода нет - идут они лесом и никто работать за так не будет.

Reply
-49 +
Сарказм, 13:56, 3.09

Граждане бастующие и протестующие! Вот, посмотрите, до чего вы довели страну! Зарплаты задерживают, доллар растёт... Кошмар! 😱

Reply
+18 +
Froger, 19:30, 3.09

Как в известном кинофильме - "...не мы, а ВЫ!". Разуй глаза, лукашист, весь развал в стране устроен тараканом!

Reply
+20 +
секонд хэнд, 14:15, 3.09

Вывод: и без того смешные зарплаты сделают такими смешными, что у подавляющего большинства бюджетников не будет никаких юридических оснований беспокоить нанимателя. Особенно действенной эта смешная зарплата будет в НАН. Зато начальники будут получать десять средних по закону и им хватит. 100 баксов - рядовому, 200 - завлабам, 1500 - верхушке. Усё па-чэснаму!!!

Reply
+22 +
Fabulous Sorcerer, 14:24, 3.09

Если невыплаты денег начнутся, а у таракана мошна ох как скукожилась,- беларусов всегда ждут соседи. Украина, Польша, Литва. Многим смена государства будет очень даже кстати.
А вернуться при желании можно всегда. Только в уже другую страну.

Reply
+37 +
сергей, 15:43, 3.09

фашист просрал все деньги на себя паскудав и ина убийц- ментов

Reply
+10 +
Аня, 18:53, 3.09

Долой Экс "президента"-caмозванца Лукашенко (Лукашеску)!

Reply