26 April 2024, Friday, 4:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+107 +
Ирина, 15:25, 1.09

Oпасно играть в финансовые игры с такой экс "властью"!

Reply
+147 +
Ух, ты !, 15:35, 1.09

А, что, ещё кто-то не снял ?

Reply
+65 +
vo-van, 16:15, 1.09

Не верь, не бойся, не проси -
из банков деньги ты труси...
и может быть, когда нибудь,
хоть что-то сможешь ты вернуть!

Reply
+45 +
Бульдозер, 16:30, 1.09

Храните свои деньги в сберегательных банках, в стеклянных сберегательных банках и желательно на дачных огородах..

Reply
+49 +
Fabulous Sorcerer, 15:36, 1.09

А, судя по действиям банков,- наоборот.
Морозим вклады и берём новые кредиты.
Ибо во вкладах, если они - не на лохов, должны быть заложены меры антиинфляции. Иначе зачем такой вклад?
А кредиты банкиры, все, как один, давать сегодня не хотят. Ибо нет дураков спонсировать убыточную тараканью власть.

Reply
+69 +
Свободный человек, 15:46, 1.09

С теперяшними вкладами будет как с ГКО в 1998-м. Недавно как раз пересматривал на ютубе воспоминания о той эпохе (да и сам помню не плохо): за все свои сбережения женщина купила... солнцезащитные очки.

Reply
+60 +
Дурак полный, 16:10, 1.09

Поздно. Держал деньги дочке на квартиру. Теперь все. Получить ничего не могу.

Reply
+40 +
Людка, 16:20, 1.09

О гады.

Reply
+37 +
Людка, 16:19, 1.09

Калауру плохо спится,не молодой уже.

Reply
+39 +
кот базилио, 16:31, 1.09

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Снимайте ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес...

Reply
+48 +
Yanka, 17:12, 1.09

Никогда не было депозитов в банках РБ и, честно говоря, советую снимать все сбережения и переводить в 2-3 валюты. Налик намного надёжнее!

Reply
-11 +
ДАНКВЕРТ, 21:26, 1.09

Вот не нужно пургу мести. После девальвеца в 2011 были несколько лет просто шикарные депозиты под 40-50% при абсолютно стоячем баксе. Например в Агропроме 43.5 год-два держался. А в Идея вообще был "Золотой Урожай" под 50%. Лохи и терпилы все тогда испугались испугались и судорожно скупали баксы, а крысы-прикорытники и свидомые успешно вкладывались и приумножили-приутроили своё (не своё)

Reply
+5 +
Следопыт, 2:40, 2.09

объясните как норма прибыли может быть 50%? это тольк опри торговле оружия или торговле наркотиками.

Reply
-81 +
ДАНКВЕРТ, 17:34, 1.09

Максим Богданович Вы неправы. Ту Вам не Гарвард. Кстати- Как Вы туда попали? Если Вова поручился за усатого, то можно смело прогнозировать, что всё будет
с курсом норм. Снимать сейчас смысла нет. Нужно немного подождать. Через неделю две всё встанет на курс двухнедельной давности. Конечно до 2.20 не дойдёт. Но 2.3 вполне

Reply
+32 +
gordon, 17:57, 1.09

пута поручился, но он надеялся, что к тому моменту таракану удастся стабилизировать ситуацию, уменьшить число протестов, успокоить общество. А не тут то было. Поэтому путя пообещал, путя назад взял)))

Reply
+27 +
юра, 19:48, 1.09

Через две недели банковский кризис. Уже сегодня банки не предоставляют ликвидность, по уже ранее подписанным соглашениям... ЕЕ НЕТ :) врубят станок, а не врубят - все встанет... от слова ВСЕ!!!!

Reply
+45 +
Не отдавали вклад..., 17:35, 1.09

Западный лярд евробондов проглотили весной и не почувствовали.... А сколько вот даст Рашка это ещё большой вопрос.... Так что...
И вот совет. Если у Вас истек срок вклада либо Вы хотите снять денежные средства с текущего счета и Вам не выдают их сразу на руки, не выдают Вам копию заявления о принятии заявки на выдачу наличными - просите книгу замечаний и предложений (есть в любом отделении) и пишите, что "___сентября 2020 вы обратились с требованием выдать наличные денежные средства со счета / вклада. Требование не исполнено. Заявку на выдачу не оформили. Требую в течении ____ дней выдать наличные денежные средства". Фотографируете замечание в книге.
Мне вот при этом отдали деньги уже на второй же день...

Reply
+45 +
Танкист1, 17:52, 1.09

на резервы, которые по статистике Нацбанка на 1 августа составляют $8,9 млрд - а вы уверены, что они есть? Нам тут давеча один упырь впаривал про 80%.

Reply
+46 +
Ivan, 18:18, 1.09

А я урок усвоил еще в 91 году когда все советские вклады исчезли !!! Так что народ думайте и кто устал от этой власти снимайте деревянные и меняйте на валюту !! Валюту потом всегда можно на вклад положить!

Reply
+43 +
Сергей, 18:46, 1.09

Так ещё до выборов на всех сайтах кричали, что забирайте вклады, переводите в валюту и под матрас. Но многие считают себя умнее других. Понятно же, что этой власти нельзя верить ни единому слову. Кругом ложь.

Reply
+36 +
oldy, 19:08, 1.09

Какие такие "деньги на депозитах", о чём вы вообще??? Процентов семьдесят порядочных трудящихся в Беларуси, не преувеличиваю, едва дотягивают от аванса до зарплаты. Им бы, как в той советской сказке, день простоять да ночь продержаться. И детей одеть-обуть-прокормить, да все хотелки директора школы оплатить, да самим в зимний мороз в лёгких туфельках голодными не остаться бы.
Конечно, есть ещё довольные тем, что "на работу ходим хоць и тры дня в нядзелю, але ж зарабаткау на ливерку и "жыгули" хватаець, а шкварку, мех бульбы и самагонку падганяюць радаки зь вёски - значыт, атлична все живём!" Но у большинства не растёт кабанчик в загородке, так что перспективы на сытую жизнь нет вообще никакой. Хорошо, если тысяча американских зелёных купюр надёжно спрятана в домашнем загашнике "на чёрный день". А у многих и этого мизера нет. И они в том совсем не виноваты.

Reply
+36 +
Минский, 19:53, 1.09

Отправляю тех, кто не помнит, к годам 1996-1997м.. Инфляция - под 2000%. Работники банков, в зависимости от должностей и "статуса" берут рублевые займы под 10-15% годовых, тут же, пользуясь "льготным положением", скупают валюту. На рыло получалось от 10.000$ до многих сотен тысяч (от секретутки до управляющего). Через полгода-год 1/20 валютной суммы "сплавлялась за "зайчыки"") - и, voila.. "Кватэры у Минску", "тачки", особняки..
Похоже, что грядет нечто подобное.
Но.. При смене власти, мы напомним крысам, что долги нужно возвращать по реальной стоимости.

Reply
+13 +
user, 22:57, 1.09

про валютные вклады - всем не хватит. валюты нет. нет, в смысле она есть, но только для семьи лукашенко. остальным - конвертировать в рубли по 64 копейки за доллар и выдать. бумаги на всех хватит. если что - выдадут туалетной, по 1$ за рулон.

Reply
+4 +
Yogrik, 0:43, 2.09

Тут даже слепой видит, вклады заморозят как в перестройку при СССР. Хочу поздравить ябатьков!) На боярышник вам выделят!)))

Reply
-1 +
Следопыт, 2:49, 2.09

Москва и Минск обсуждают реструктуризацию ранее выданного Белоруссии кредита на $1 млрд, сообщил глава российского Минфина Антон Силуанов. Президент Александр Лукашенко планирует направить предоставленный Россией займ на поддержку белорусской национальной валюты.

внешний долг страны составляет $18 млрд — почти треть ВВП Белоруссии. И в этом году обслуживание госдолга обойдется Минску в $2,33 млрд. Дальше эта сумма будет только расти. По данным Минфина Белоруссии, пик выплат придется на 2023 год — $3,41 млрд.

Reply