26 April 2024, Friday, 3:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+28 +
Рубцов Юрий Михайлович , 14:46, 9.06

А я понял, как эта статистика ведется. Заразившихся считают только при наличии показателей тестов. А в Беларуси тесты делают только при определенных условиях. Отсюда и такой график заразившихся, отличный от всех остальных стран. Но даже при этой статистике Беларусь входит в первую десятку стран по количеству заразившихся на один миллион жителей. А если тесты сделают всем, то Беларусь станет лидером.

Reply
+8 +
Митяй, 15:34, 9.06

У нас уже половина населения или переболело, либо носители.

Reply
+5 +
стоптаракан, 16:06, 9.06

Половина конечно врядли ... я думаю около 5 % .... а по смертности .... от 3-4 % до 6-7% от заразившихся . Если смотреть на те страны где статистика не врет . А в цифрах это примерно 400 000 заразившихся и переболевших. ну и умерших больше 10 000 .

Reply
+14 +
плато, 15:24, 9.06

В Могилёве за последние 2 недели очень много новых случаев ОРВИ, сразу после объявления о снижении. В такое время года обычно ангины, фарингиты и т.п., но их почти нет. Сейчас заболеваемость в 5 и более раз выше сезонной. Все больницы, перепрофилированные под лечение лихорадящих больных, заполнены пневмониями, это при том что covid без пневмонии оставляют дома. Примерно 10% процентов медработников больны или переболели и это не предел.

Reply
-20 +
Рубцову, 15:26, 9.06

Бред.Сделай поголовно тесты в Германии и увидишь такой же результат.Про Италию /Испанию вообще молчу.

Reply
+12 +
Лариса Ник., 16:11, 9.06

Блажен, кто верует луке! У нас тесты специально не делаются, чтобы скрыть всю правду о ковиде.

Reply
+8 +
Рубцов Юрий Михайлов, 16:24, 9.06

Нет, тесты в Германии делают только тем, кто обращается. Но скрывать статистику здесь невозможно. Объясняю почему. Здесь работают врачи на себя, и за каждый случай заразившихся, который они обнаружили, им производят дополнительную оплату по страховым свидетельствам. Поэтому для врачей невыгодно скрывать эту информацию. Но, врачи не могут повлиять на статистику и в обратном направлении, так как они проверяются. К примеру, мне врач выписал ортопедические стельки, и я их не мог получить пока меня не проверил контролирующий врач. Проверка происходит выборочно. Врача, который фальсифицирует диашнозы, лишают лицензии. Да и к плохому врачу люди не ходят, у людей есть выбор к какому врачу идти.

Reply
-14 +
Рубцову, 17:36, 9.06

Ой ладно.Мне не надо на уши вешать.Два года я в Германии прожил.Насмотрелся на хваленую немецкую медицину.К терапевту неделю и больше ждать.А болит сегодня.

Reply
-7 +
Рубцову, 17:40, 9.06

В догонку.На такси доехать дешевле в три раза чем скорую вызвать.Врач пульс пощупает и температуру измерит-заплати 50 евро.И т.д.

Reply
+6 +
Tanja, 18:00, 9.06

Естественно, скорая - это не такси , скорая на то и скорая, чтоб примчаться, когда счет идет на минуты. А не приехать, измерить температуру и посмотреть горло. Еще и за ложный вызов штраф 700-800 евро, сейчас точно не знаю. В следующий раз поедете на такси.

Reply
+7 +
ден, 17:50, 9.06

50 тыс выявленных это очень много при любой статистике. Для сравнения это в 5-10 раз больше чем в европейских странах с 10 млн населением и выше плотности чем в РБ ( Чехия, Словакия, Австрия) . В 50 млн Италиии 235 тыс случаев, т.е заболеваемость , даже официальная на душу населения в РБ выше. Учтите еше, что тесты свободно сделать не возможно. У меня половина знакомых переболело или болеет, у многих по симптомам 99% короновирус, но тесты делали только 3-м ( тяжело болели) и у всех 3-х кому делали диагноз подтвердился. Уверен у всех остальных знакомых так же корона. Повезло никто не умер, пока. Но все молодые и здоровые, хотя некоторые болели очень тяжело по 2 недели с температурой от 37 до 39. В больницы почти никто не оьращался т.к там все равно никакого лечения нет, а чай пить и дома можно.

Reply
+6 +
Tanja, 18:10, 9.06

По количеству заболевших на 100 000 человек Беларусь на 5 месте в Европе. Впереди только карликовые государства: Сан Марино, Ватикан, Андорра, ну , и Люксембург. Уже давно обогнали Италию, Испанию , Великобританию и Францию. И это по официальной статистике.

Reply