29 March 2024, Friday, 11:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

145

Comments 145
-104 +
PITBULL, 13:48, 7.09

Что-то Сенцова пока не видно, только моряки 😳

Reply
+91 +
PITBULL, 14:15, 7.09

Есть 👍🏼👍🏼👍🏼

Reply
-100 +
Только факты, 14:52, 7.09

Зеленомойского развели как лошарика, или ... ЗеленоМойский сам сливает Украину!

Зачем было отдавать ключевого свидетеля - убийцу Цемаха? Его нужно была передать в Нидерланды, в Гаагу, как свидетеля!

А теперь как выглядит Украина, которая отдаёт ЕДИНСТВЕННОГО задержанного участника расстрела Боинга???

Украинских моряков Лубянка и так должна была отдать по решению Международного морского трибунала ООН!!!!

Зеленский либо просто зелёный сопляк в международной дипломатии, либо предатель Украины.

Reply
+200 +
андр, 15:05, 7.09

Как можно слить Украину она в отличии от России-живая да и в отличии от нас Беларусов.Украина вырулит как Польша когда то она ищет.

Reply
-80 +
Пу+Зе =конец Украине, 15:48, 7.09

Ага, Зеленский до сих пор не подписал закон об импичменте президенту Украины, несмотря на то, что внёс в него изменения требующий констит. большинство(!) для голосования за импичмент.

Т.е. нужно, чтобы "Слуга народа" в полном составе в Верховной Раде, подписал заявление на импичмент.

И даже это ... Зеленомойский боится подписывать (точнее Коломойский, т.к. не хочет потерять свою марионетку и делать свои грязные делишки с Лубянкой)

Reply
+52 +
Боец , 19:50, 7.09

Мальчик! Не мешай народу радоваться! Иди спать! Если он будет править по другому не так как до этого остальные идиоты- пусть остаётся!

Reply
+1 +
"Бойцу", 23:38, 7.09

"Бойцу". Диванному.

Мальчик,

когда Лубянка застрелит ещё тысячи украинцев (потому, что возвращением Цемаха Зеленский развязал ей руки), то ты, мальчик, может немножко поумнеешь, и поймёшь какую катастрофичную ошибку (либо умелый слив национальных украинских интересов) делает Зеленский. И это только начало.

Reply
+11 +
Вот так, 22:04, 7.09

В.А.Зеленский - лучший Президент Украины.

Reply
+19 +
Юрий, 15:06, 7.09

Вы хоть списки читайте. Никакого Цемаха в списках нет. Его освободили, но это не значит что передали.

Reply
+32 +
по Цемаху, 15:15, 7.09

Освободили!!!

Ключевого свидетеля и убийцу!!!

Вы хоть сами понимаете, что несёте???

"Его там нет", это мы уже проходили.

Reply
+64 +
укр, 15:20, 7.09

Молодец Зеленский , сделал обмен

Reply
-22 +
вясковец, 18:53, 7.09

Украйна прайграла непадзецкі. Прэзідэнт на тое і прэзідэнт, каб прыймаць не папулісцкія рашэньні. Не прэзідэнт Зяленскі, не прэзідэнт

Reply
-1 +
вясковец, 19:53, 7.09

дадам. Чакана тыя, хто не разумее, чаму Украйна прайграла непадзецкі, пачалі мяне "мінусаваць". Чым больш у мяне будзе мінусаў, тым большая колькасьць неразумных тут выявіцца.

А праўда простая. За Цемаха, каб той ня трапіў на суд у Нідэрлянды, Пуцін АДДАЎ БЫ не 35, а 1035 палонных украінцаў. Не прэзідэнт Зяленскі, не прэзідэнт, калі аставіў у палоне 1000, а аслабаніў толькі 35. Няўжо ж гэтая прастата тутнім не зразумелая? Разьвёў Пуцін Зяленскага, як малога хлапчука...

Reply
+19 +
иногда лучше молчать, 20:06, 7.09

Не, хлопец, гэта ты - не прэзiдэнт. А Зяленскi - прэзiдэнт. Спытай у кожнага - табе адкажуць.

Reply
-18 +
ммм, 18:47, 7.09

єто его освободили реформированые и независивые суды? которые Петя 5 лет реформировал и делал сверхчесными и прозрачными?

Reply
+41 +
КоммерсантЪ, 15:21, 7.09

КоммерсантЪ пишет:

"Россия получила руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского
и
бывшего зенитчика Владимира Цемаха, которого Украина считает причастным к крушению малайзийского Boeing над Донбассом в 2014 году".

Значит Цемаха, убийцу Боинга, Зеленский отдал.

Reply
+14 +
Цемах, 15:24, 7.09

В рамках масштабного обмена Украина выдала России 35 человек.

в списках россиян – 35 человек, 11 из них были помилованы, 19-ти отменена мера пресечения, двое уже находились на свободе, один был передан российской стороне ранее.

Владимир Цемах
Кирилл Вышинский
Виктор Агеев, 13.09.1995
Александр Баранов, 11.08.1983
Аслан Басханов, 06.04.1966
Елена Бобовая, 26.04.1972
Андрей Васьковский, 25.12.1991
Руслан Гаджиев, 10.02.1973
Владимир Галич, 18.01.1948
Сергей Гнатьев, 13.04.1988
Анна Дубенко, 18.08.1982
Станислав Ежов, 22.06.1978
Аркадий Жидких, 19.11.1967
Игорь Кимаковский, 28.04.1972
Ольга Ковалис, 07.08.1968
Сергей Коверник, 16.02.1978
Дмитрий Кореновский, 18.03.1972
Андрей Костенко, 18.09.1984
Алексей Лазаренко, 13.10.1985
Сергей Лазарев, 07.05.1957
Юрий Ломако, 04.02.1961
Петр Мельничук, 12.07.1972
Евгений Мефедов, 22.05.1983
Максим Одинцов, 25.04.1983
Юлия Просолова, 13.07.1988
Александр Ракущин, 19.03.1963
Антонина Родионова

Reply
+76 +
zzp, 17:56, 7.09

Украина,браво!!!
Своих сыновей встречали их самые близкие и родные люди,встречали друзья,встречал президент.Украины.Каждый из них был важен,сколько радости и счастья было на лицах родных.
И сравните как встречали весь этот список,где большинство убийцы.Они никому не важны и не нужны,даже семьи этих убийц не подпустили - сначала обработка и отработка использованного материла ..

Reply
+21 +
zzp, 18:20, 7.09

Виктор Агеев, 13.09.1995

Обратите внимание - вспомните его мать учительницу,что тогда ездила к Порошенко и бесконечно лгала ,это та мать,что отправляла сына убивать украинцев- на россии работы нет из ее объяснений,так что возможно скоро этот убийца снова поедет обратно на "заработки"...
Ее сын жив,а убитые им украинцы мертвы...

Reply
+8 +
Goscha, 22:06, 7.09

35 Героев вернулись в Украину а 35 ..... в россию

Reply
-5 +
Списки, 15:28, 7.09

Это вы списки читайте!

Цемах там есть!!!

Теперь Лубянка тихо убъёт Цемаха, а Зеленский будет продолжать сливать Украину.

Reply
+70 +
Михаил, сын Davida ., 15:36, 7.09

ТОЛЬКО ФАКТЫ, 14:52, 7.09

Скажите, плиз, чем руководствовался автор " ТОЛЬКО ФАКТЫ" так по - хамски поливая Зеленского ! ? Ведь достаточно всего - лишь посмотреть на фотографии, чтобы понять безусловные АРГУМЕНТЫ в пользу президента Украины ! ? А сколько вот таких "политических обозревателей" ежедневно гневно скорбят по поводу политического будущего Зелинского ! ? И я, пардон, как мыслящий человек, задаюсь вопросом : на кого работают эти "специалисты" диалектического материализма ! ? Похоже, на научный коммунизм ?

Reply
+11 +
Даймонд, 18:06, 7.09

Михаил Давидович, есть такое понятие как агент под прикрытием. И ради сохранения такого агента идут на определённые жертвы. В дальнейшем это окупится сторицей. Именно это и есть в данном случае. Я очень рад за освобожденных людей с обеих сторон, но...
Украину ждёт очередной виток тяжёлых испытаний. Лично я не на грош не верю Зеленскому . Увы, но так оно...

Reply
+8 +
Михаил, сын Davida ., 18:44, 7.09

ДАЙМОНД, дорогой, неужели Вы, вертуально зная меня столько зим и лет, полагаете, что я не понимаю сути происходящего ?

Я сегодня далёк от прогнозов по дальнейшей судьбе Владимира Зеленского . Пока понятно одно : избранный президент Украины пытается во - первых, избавится от влияния силовиков России, во - вторых, предпринимает реальные шаги для привлечения капитала в Украину . Более того, знаю, что некоторые беларусские ребята, выжившие в 90 - е и при лукашизме, сегодня открывают конторы в Украине . Кстати, у меня тоже есть несколько интересных предложений, выходящих на команду президента Украины . Пока думаю : таки седьмой десяток пошёл .

Мама умерла 27 августа . Аминь

Reply
+7 +
Даймонд , 19:56, 7.09

Михаил Давидович, мои искренние соболезнования. Одно знаю, что Ваша Мама могла гордиться своим НАСТОЯЩИМ сыном. Вы очень много сделали для родного человека. А я свою Маму потерял в 2016г.в Македонии, когда албанские сепары в упор нас расстреляли. А ведь Мама такая молодая была... Она меня в 19 лет родила. До сих пор всё кровоточит... Удачи Вам по жизни. ..

Reply
+6 +
Михаил, сын Davida ., 21:01, 7.09

ДАЙМОНД, Благодарю Вам !
Вы правы : я могу гордиться своей любимой и дорогой Мамочкой ; Мама была Великой Беларускай Женщиной, всегда говорившая ПРАВДУ ! Наталья Сергеевна всегда очень особенно относилась к "историкам", обелявшим уничтожение минчан ВС Красной Армии и " Соколами Сталина" 2 июля 1944 года .

Но мы помним её Завет : " Нынешние власти нашей страны - подлые, не умеющие честно трудиться люди, для которых подлец лукашенко - и царь, и князь, и выше Бога "чудец" .

ДАЙМОНД, дорогой, Царствие Небесное Вашей Маме !
Аминь

Reply
+4 +
</>, 18:59, 7.09

Для того, чтобы по-хамски поливать ЗЕ, достаточно вспомнить, как он по-хамски поливал Украину в своих шутках в то время, когда добровольцы умирали за эту страну.

Или вспомнить, как ЗЕ хамит подчиненным.

Очевидно, что пу подыгрывает ЗЕ.
Типа Порошенко меня не уважал - и я не освобождал, а ЗЕ меня уважает - и я освобождает.

Хотя на самом деле оно было придавлено санкциями, введенными в течение последних 5 лет и ищет способа избавиться от санкций.

Это, конечно, хорошо, что оно освободило незаконно захваченных людей.

Но оно запросто захватит новых как только поймет, что санкции снимать не собираются и что Украина не желает подчиняться рашке.

Я уверен, что ЗЕ будет сдавать Украину путину.
Вы, похоже, уверены, что он этого делать не будет.

Reply
+17 +
И по кругу, 16:45, 7.09

А завтра путин на суше и на море наберёт новых заложников, вот и весь сегодняшний обмен. Фюреру нужен был Цемах и он его получил. Теперь из главного свидетеля российского преступления из него будут лепить главного свидетеля "украинского преступления". Так что поберегись, украинцы!

Reply
+27 +
Михаил, сын Davida ., 17:11, 7.09

И ПО КРУГУ, 16:45, 7.09

Извините, но я за вашу логику не понимаю. С таким же успехом завтра Владимир Зеленский "наберёт новых заложников" .

Сегодня важно ясно понимать, что Зеленский выжал максимальный результат, тактически грамотно выстроив переговорный процесс с громадьём профессиональных учреждений, работающих на президента России . Это лишний раз доказывает, что спецслужбы Украины уверенно освобождаются от российских "кротов", чего, увы, не скажешь о нашем Отечестве .

Reply
+16 +
вясковец, 17:00, 7.09

Паглядзі ты ТОЛЬКІ ФАКТЫ на твары вызваленых людзей, на твары іх бацькоў, жонак, дзяцей... У цябе хоць крыху ёсць сумлення! Пішыш усялякую ерунду. Калі няма чаго сказаць, то памаўчы.

Reply
-1 +
Пэс, 21:39, 7.09

ТОЛЬКО ФАКТЫ,14:52 В.А.Зеленский - лучший Президент Украины!!!!

Reply
-1 +
м12, 1:32, 8.09

Зеленский вернул мужиков семьям. Это дороже любого свидетеля. Ценности меняйте. У вас путинское мышление.

Reply
+29 +
Циркач, 20:25, 7.09

ПОЗДРАВЛЯЮ вас, украинцы!
Сейчас смотрел выпуск новостей ТСН.
Вы просто молодцы!!! Как встречали их. Это что-то невероятное.

И как встречали любителей рюсского мира в рашке. Никого. Ноль. Для лилипутина и компании они отработанный материал. Они никто.

Украинцы, поздравляю от души!!!

Reply
+41 +
123, 16:39, 7.09

Возвращение украинских заложников из российских застенков - событие историческое. Для демократического государства, ставшего жертвой агрессии, ценность человеческой жизни и свободы очень велика. Для государства-агрессора, тупо упивающегося своими победами, и в особенности для властей в этом государстве человеческая жизнь и свобода большой ценности не представляют. Для одних люди, вернувшиеся домой, являются воплощение мученичества и героизма. Для других - олицетворением позора.

Reply
+5 +
Cloud, 22:13, 7.09

этот Зе, отпустил убийцу мирных пассажиров Цемаха, которого так филигранно выкрали при Порохе.
Весь этот обмен на следующий день просто дымовая завеса. Основная цель для карлика был Цемах.

Reply
+3 +
литвин, 8:14, 8.09

В истории с Цемахом мне вот, что непонятно: Украина обменяла украинца, т.е., своего гражданина, на ...другого украинца!? На каком основании и, что же это за обмен?

Reply
-40 +
XOR, 13:49, 7.09

Порошенкосвкие тролли питбуль и бефар сейчас и здесь в комментариях отметятся.

Reply
-11 +
Точняк, 13:51, 7.09

Как в воду глядел - питбуль тут как тут - самый первый прибежал в комментарии. Правда что-то про Зеленского пока не написал ничего плохого. :)

Reply
+53 +
PITBULL, 14:14, 7.09

1. Смотрю прямой эфир на Прямом, не более.

2. Любить или не любить политиков, ровно как и слепо верить их обещаниям - это весьма примитивное мировоззрение. Всегда анализируйте их достижения для страны, для своего народа.

Reply
-34 +
Следопыт, 14:19, 7.09

А если мы вдруг неправильно анализируем? Вы нас заминусуете? Или просто обьявите продажными шавками путина?

Reply
+52 +
PITBULL, 14:29, 7.09

Зачем? Если у человека есть желание разобраться в чем-то, то рано или поздно он сам дойдет до истины. Если у человека нет такого желания, то с ним априори бесполезно вступать в дискуссию и опускаться на его примитивный уровень развития - это пустая трата времени.

Reply
-29 +
сноб, 14:32, 7.09

Абсолютно точно! Только удивительно читать это под Вашим ником.

Reply
+15 +
PITBULL, 14:36, 7.09

Ваше удивление вызвано глупым желанием развешивать ярлыки 😉

Reply
-16 +
сноб, 14:39, 7.09

Этим точно не занимаюсь. Только аналитикой в меру своих способностей.

Reply
+5 +
Следопыт, 14:42, 7.09

а вдруг вы переоцениваете свои способности?

Reply
-12 +
сноб, 15:01, 7.09

Я же сказал- "в меру". Я их не оцениваю никак.

Reply
-42 +
Надо же, 14:24, 7.09

Телеканал Прямой - информационная помойка, принадлежащая Порошенко с крайне низким рейтингом среди адекватных украинцев. Неудивительно что вы смотрите именно его.

Reply
+39 +
PITBULL, 14:42, 7.09

1. В ДБР Порошенко уже доказал, что к телеканалу Прямой не имеет никакого отношения. Откройте интернет, разберитесь когда руки чешутся написать очередной бред, который вам в голову скабеева вложила.

2. Телеканал Прямой - сегодня один из немногих проукраинских каналов, на котором работают профессиональные ведущие, идут хорошие аналитические передачи, приходят интересные гости с проукраинской позицией и в общем информация преподносится не в формате пропаганды, а в формате когда каждый может анализировать полученную информацию и самостоятельно делать выводы.

Reply
-20 +
Яков Гопп, 16:45, 7.09

"..и в общем информация преподносится не в формате пропаганды, а в формате когда каждый может анализировать полученную информацию и самостоятельно делать выводы." - Вы "PITBULL, 14:42, 7.09", сами себе противоречите. То Вы заявляете что "Телеканал Прямой - сегодня один из немногих проукраинских каналов..."(!), то Вы говорите что "информация преподносится не в формате пропаганды,"? Ну если это проукраинский канал - хорошо, значит у него проукраинская пропаганда.

Reply
+14 +
Даймонд , 18:18, 7.09

Вот уж тут не нужно ерничать.Пан Питбуль имеет четкую и ясную позицию. Притом весьма аргументированную. Кстати, это не так часто и встречается... :)

Reply
-11 +
сноб, 18:31, 7.09

И то, только в том случае, если его аргументы коррелируют с Вашими.

Reply
+110 +
Факт упрямая вещь, 13:56, 7.09

Главное, что рашские тролли отметились через несколько секунд после новости. На 8 декабря 2019 года, диктаторами пуй@о и лукашенко, готовится полное поглощения Беларуси, другой страной. Но это, не важно! Все мелочи, другое дело Украина, и ненависть к Порошенко. Здесь все специалисты, и все всё знают.

Reply
+15 +
Грамацей, 14:38, 7.09

Тролли зеленского т тролли пупкина - это одна и та же свора.

Reply
-19 +
Ушлый, 13:57, 7.09

Ну а как же без них.... держу пари, да, Бефар?

Reply
-16 +
сноб, 14:07, 7.09

XOR, 13:49, 7.09
Им пока некогда, они с усердием минусуют комменты на предыдущей ветке.

Reply
+17 +
Грамацей, 14:41, 7.09

Вот интересно, какой процент зелоботов - идейные идиоты, а какой - бабла срубить ?

Reply
-28 +
Алекс, 14:07, 7.09

Они видимо думают что если напишут несколько комментариев поливающих грязью Зеленского и наоборот прославляющих Порошенко и ко, а потом при помощи прокси с разных IP адресов наставят им плюсов, а неугодные комментарии наоборот заминусуют, то этим как-то помогут поднятию рейтинга Порошенко и падению рейтинга Зеленского. :))

Reply
+24 +
Грамацей, 14:40, 7.09

Не части, тролль !
За частоту не заплатят. Холоднокровней...

Reply
+18 +
Грамацей, 14:36, 7.09

Зеломойсктм ж...лизам Порошенко и теперь по ночам снится. Ронимают, что клоун Петру Алексеевичу и в подмётки не годится. Тошно читать посты этих пресмыкающихся.

Reply
+29 +
сваяк, 13:50, 7.09

Ура-а-а! З вяртаннем вас, дарагія нашы браты!
Як не сорамна парашэнска-крамлёўскім ботам ганьбіць Зяленскага за вяртанне вязнеў Крамля❔😆
Гэта перамога яго і ўсяго народа!

Reply
+77 +
Engine-r, 13:53, 7.09

С возвращением на родную землю, братья!

Reply
+84 +
Makhno, 13:55, 7.09

Особая радость видеть Сенцова свободным! Ну и остальных тоже конечно.

Reply
+75 +
сноб, 13:56, 7.09

Это большая победа! Израиль в свое время за одного пленного солдата выпустил из тюрем десятки террористов, а здесь за каждого украинца всего лишь по одному бандиту.

Reply
+47 +
факт упрямая вещь, 14:37, 7.09

Если бы мы говорили об обмене пленными, которые являются обычными военнопленными, то конечно можно менять 10 своих хоть
на тысячу их. Не вопрос. Россия -людоеды, и им не важны жизни. А нам важны. Поэтому такие обмены нужны и важны.

Но тут речь о другом. Цемах - не человек в привычном понимании.
Да и в непривычном, если он вчера не перелез через забор голландского посольства и не попросил у них убежища, он уже не человек.
Он уже не жилец. Цемах - это функция. Позволяющая сохранить, быть может, тысячи жизней. Потому как он является важным
элементом в войне. И отдавая его путину мы тем самым убивает сотни и тысячи человек. Которые могут погибнуть в будущем,
когда развяжутся руки пуйла

Какое ключевое достижения для Украины в войне с Россией? Это постепенное замораживание конфликта и санкции против России.
Не будь санкций, тысячи и тысячи украинцев погибли бы от рук наёмников пуйла А значит ничто так не важно для спасения жизней
украинцев как сохранение и даже усиление санкций.

Reply
-44 +
Engine-r, 14:43, 7.09

Получи свой минус, рассуждалкин.

Reply
+34 +
факт упрямая вещь, 14:45, 7.09

Когда вы говорите, что ради людей можно пойти на все, то готовите почву под капитуляцию. Ведь ради людей все?.
Ведь тогда и часть суверенитета можно отдать, язык, историю, культуру, территорию, страну, флаг, герб, гимн, валюту!. Ведь все ради жизни людей?
Именно поэтому в западном обществе, которое гораздо более гуманно, нежели украинское, есть правило - не вести переговоры с
террористами. Потому что тогда придется выполнять их требования. Ради жизни людей. И тогда террористов станет в разы больше.
Ведь метод работает. И тогда погибнет гораздо больше людей.
Это звучит не приятно, цинично, и противно - но это факт! В политике, а особенно в геополитике, каждый шаг нужно просчитывать, даже не на 5, а на 10 шагов вперед.
То что произошло - огромная ошибка, за которую очень дорого заплатит Украина и тысячи Украинцев

Reply
+21 +
PITBULL, 14:47, 7.09

Со слов журналистов Цемах сегодня улетел на росиянском борту в Москву

Reply
+29 +
сноб, 14:48, 7.09

Вы преувеличиваете роль Цемаха. Даже если он был бы единственным доказательством вины путина, ничего бы не изменилось. Весь мир знает кто виновен. Что изменится, когда суд официально признает россию виновной? Вован сделает себе харакири? Ему объявят войну? На нем уже давно клейма негде ставить, но все кто хочет иметь с ним дело, так или иначе все равно будут иметь.

Reply
+13 +
н@блюдатель, 17:02, 7.09

По Цемаху, я думаю, всё необходимую информацию украинцы получили. Кто должен был быть более заинтересованым в получении Цемаха, так это голандцы. Где они? Почему не потребовали выдачи? Так что не надо тут гнать на украинцев, почему отдали.

Reply
+6 +
Ja-pan, 20:08, 7.09

У «наблюдателя» перископ сбился?
Зачем говоришь неправду?
На самом деле, Нидерланды запрашивали Цемаха, но Зеля отдал его не им, а Путлеру.

Reply
+37 +
факт упрямая вещь, 14:39, 7.09

Это к вопросу о ценности жизни любого украинца.
Что является основой для санкций? Международная коалиция в поддержку Украины. Которую нам надо сохранять для спасения жизни
наших людей. Не Голландии это надо, а нам. Что стало спусковым крючком санкций? Сбитый Боинг. До него всем было плевать.
Этот мир циничный. И как украинцам плевать по большей части на мертвых сирийцев, так и европейцам - на мертвых украинцев.
А вот мертвые европейцы сдвинули дело с мертвой точки. Именно Боинг помог нам спасти тысячи жизней. Ибо не было бы боинга и
кто знает, когда и как ввели бы санкции. И где бы в этот момент стояла российская армия.

А теперь Украина сама разрушает коалицию в свою поддержку. Сама лишает европейцев повода усилить санкции. И даже дает шанс
для их снятия. А это может стоить тысячи жизней. И это не мифический государственный интерес. Это жизни людей.
И в том числе те тысячи жизней, которые уже были отданы.

Reply
-13 +
еж, 13:58, 7.09

вот это правильно!! вопросы надо решать!!!

Reply
+40 +
Engie-r, 14:00, 7.09

Да плевать на этих шавок. Главное - братья-украинцы дома! Остальное не важно.

Reply
+33 +
13 000 убитых украин, 14:56, 7.09

"Остальное" - это что???

Ещё 13 000 убитых украинцев, из-за того, что выпустили убийцу Цемаха???

Это не важно?

Глупеньким не понятно, что Цемах был бы осужден в Гааге уже в начале 2020 и тогда был-бы приговор против России как международного субъекта, т.к. Цемах дал бы показания в МЕЖДУНАРОДНОМ суде на своих паханов на Лубянке.

Теперь Зеленский всё слил и Лубянка может облегченно вздохнуть .... и ... продолжать стрелять по украинским военным.

Reply
+15 +
Engine-r, 15:11, 7.09

Украинцев русские убили 14 000. И продолжают убивать.

Reply
+11 +
по Цемаху, 15:31, 7.09

тем более, 14 000.

И Зеленскому всё равно, что убьют ещё 14 000, он ведь отдал Цемаха, ключевого свидетеля, которому жить осталось не долго.

Reply
-1 +
потери всу, 18:36, 7.09

14 000. -- это только донбасские жители, не считая всу погибшие в котлах.

Reply
0 +
Следопыт, 2:36, 8.09

цемах не ключевой ссвдетель

Reply
+9 +
Иван (Полтава), 16:30, 7.09

вчера в одной из передач кто-то из СБУ сказал, что когда только взяли цемаха его предлагали голандцам допросить а может быть и забрать, точно не помню, но тогда он был не нужен, а спустя два месяца когда дошло до обмена срочно понадобился... его точно включили в список, что бы ВАЗ не согласился его отдавать и т.о. сорвать обмен...

Reply
+36 +
Василь, 14:02, 7.09

Пленных на похищенных не меняют.

Reply
-17 +
Следопыт, 14:04, 7.09

Порошенко менял. А вы говорите что не меняют. Зачем?

Reply
+11 +
Hohol, 14:22, 7.09

Вася, а сам на нарах не желаешь посидеть вместо похищенного...?

Reply
+6 +
поп, 14:02, 7.09

Я так и не понял, Цемаха выдали Кремлю или нет?

Reply
-9 +
Следопыт, 14:02, 7.09

еготамнет

Reply
+23 +
PITBULL, 14:07, 7.09

На Прямом сказали, что Цемах был на борту, который улетел в Россию. ЗеВова в очередной раз нарушил Конституцию, выдав гражданина Украины другой стране.

Reply
+17 +
Мишаня, 14:48, 7.09

Выдал таки клоун Цемаха. Возвращению украинцев домой, безусловно рад. Но теперь путь Украины в ЕС и Нато закрыт.

Об этом сообщил журналист Александр Коц в своем Telegram-канале.

Информацию также подтвердил автор Telegram-канала «Железный Зэк» Игорь Кимаковский, еще один участник обмена.

Reply
+1 +
Факт упрямая вещь, 18:49, 7.09

Не думаю, что этот политический провал, и явная уступка пуйлу, так уж сильно будет влиять на ЕС и НАТО(если конечно, нет скрытых договоренностей, или меморандумов). Кроме того, ЗЕ и его команда, никогда не планировали и не поведут Украину к ЕС, или тем более НАТО.Для его - это непонятные и чуждые организации, требующих демократии, свободы слова, верховенства права. Да и страна Украина, в самом лучшем случае(при идеальном президенте-прозападнику) в ближайшие 5-7 лет не будет готова и не будет отвечать даже минимальным требованиям к странам-кандидатам этих организаций. А к тому времени, о веселом президенте и его, так называемой "новой команде" будут вспоминать не чаще и не лучше, чем о бежавшем Януковиче. Но вот то, что этот политический жест. СУЩЕСТВЕННО, ослабит международные позиции Украины, и добавит козырей Россию и лично пуйло, а также будет иметь большие последствия для страны, и коалиции против РФ - это, к сожалению факт. И не замечать его может, только враг, или глупец.

Reply
+37 +
dvin, 14:11, 7.09

вот ситуация встречают Героев дома в Украине. а как будут встречать "своих" в раше ?. воякам понятно пистон и прочее почему в плен попали и героически не подорвались. а потом еще проверки всякие в нквд ну по почкам для профилактики . и уволят как не " оправдавших высокое доверие"
цемаху если прилетит - ( железный ицык с гвоздями )
ну остальным может быть малость прянико)

Reply
0 +
Даймонд , 21:40, 7.09

Каких героев? Моряков, которые без единого выстрела в плен сдались? Так их пафосно наградили и звания присвоили. Герои- это "киборги' из Донецкого аэропорта, участники АТО, рискующие жизнью каждый день, а не эти пленные моряки. Мои десантники в ДРА в плен не сдавались. Умирали, но не сдавались, а тут... "Герои", однако....

Reply
-15 +
нуну, 14:14, 7.09

Это самое лучшее,что сделал Зеленский с начала своего президентства!!!.
Свободу простым людям!!!

Reply
+12 +
Следопыт, 14:17, 7.09

Цемах простой людь?

Reply
+20 +
Танюша, 15:21, 7.09

То что ключевой фигурой для обмена стал Цемах, стоит задуматься...

Reply
+5 +
нуну, 16:59, 7.09

Я вообще то про украинцев!
А ты про кого?...
Цемах уже труп,он не простой ,однозначно!

Reply
0 +
Следопыт, 6:56, 8.09

> Я вообще то про украинцев! А ты про кого?...

Пот украинца Цемаха

Reply
+23 +
Дима, 15:20, 7.09

Ага, следующий шаг признать, что Украина сбила боинг. Нельзя было Цемаха отдавать. Вам может пока не видно, но через 2 шага будет мат Украине. Ради временного рейтинга Зеленский сливает национальные интересы.

Reply
+20 +
Политика Пу, 15:35, 7.09

Не ради временного рейтинга.

Это партия Пу, а клан Коломойского (и его вассал Зеленский) лишь пешки в этой игре. У Пу не менее 200 млрд. долл. (а всего из России выведелно около 1,5 трлн. баксов).

Жаль, что несчастные украинцы это не видят, как клан Коломойского их сливает Лубянке.

Неужели не понятно было с первым назначением - Кучмы, что бандит не может возглавлять комиссию по Минским соглашениям?

Reply
+37 +
Утпшту-к, 14:21, 7.09

Представляю скрежет зубовный русских, когда они видели украинский Ан-148 на своём аэродроме. В полной государственной раскраске. Который летает, в отличие от всяких там Сухих-100.

Reply
+13 +
Арктика, 16:19, 7.09

Увидьте лес за деревьями.

Это поражение для Украины, моряков Масковия и там выдала-бы, т.к. сейчас она сама участвует в суде по Арктике и не может игнорировать решения Морского международного трибунала.

Reply
+50 +
ludmila, 14:22, 7.09

Украина торжественно встречает своих сыновей из вражеского плена И президент ( хоть мне доверия не внушает) приехал на встречу Это обмен достойных людей на убийц и террористов ...Интересно а Пу и прочие тоже в аэропорту встречают "лучших людей России" ---их ведь они "отправили" убивать -грабить--и обливать грязью и сеять ненависть на Украине . Эти " русские герои"----лучшее "вещественное" доказательство" всему миру!

Reply
-9 +
Сiнявочка, 14:40, 7.09

"..Интересно а Пу и прочие тоже в аэропорту встречают "лучших людей России" --" - оно Вам надо, пани "LUDMILA, 14:22, 7.09"?

Reply
+27 +
Ian , 14:33, 7.09

Цемах не жилец. А если поживет немного, то только для того чтобы заявить, что все показания дал под пытками. Про распятого мальчика помните? Сейчас его показания не стоят выеденного яйца.

Reply
+36 +
Татьяна, Belgium, 14:44, 7.09

Преступников обменяли на заложников

Reply
-2 +
из Киева, 16:51, 7.09

И что? Пани "ТАТЬЯНА, BELGIUM, 14:44, 7.09", а Вы были когда-нибудь в заключении, тем более в России?

Reply
+27 +
упс, 14:56, 7.09

Уже давно было понятно. Путин начал войну на востоке Донбасса для того, что бы угрозой захвата Киева не позволить Украине весной 2014г. сразу перекрыть газ, воду и электричество на Крым и придушить там оккупантов и сепаров. Теперь Кремль будет пытаться поменять мир на востоке Донбасса на признание Крыма частью России.

Reply
+32 +
шейх, 14:58, 7.09

Это отвлекуха от главного! Сначала взять, потом отдать....И все рады. Но тот, кто взял, он есть, он и дальше будет брать, чтобы отдавать за то, что ему нужно. Это тактика.
Надо убирать то, что забирает. Дракон будет брать всегда. Его надо убрать.

Reply
+17 +
Живые люди, 15:14, 7.09

Жизнь людей, и тем более достойных - это самое главное. Западные партнеры, если они настоящие партнеры, поймут и разберутся. А люди нужны всем живыми. Они еще много могут сделать для Украины. И не только.

Reply
+26 +
Зпад веніка..., 15:14, 7.09

Як ні круці - ўзад ці ўперад, але ўва Украіне цячэ жыц'це людцкае, сапраўднае!..
А тут - "краснО-зелёнОе бОлОтО", 26-ты рок,
аточанае Вар'ятам - "пересидентом... красно--зелёными тряпками"! Але - тое ўлагоджвае ("устраивает") белаРускае насельніцтва!
Украінцы супраціўляюцца за сваю волю аблічна ("лицом-к лицу") у бітвах з ардынцамі ды ў вяз'ніцах!
Тутака ж, у РБ - ардынцы маскоўскія пануюць, як сабе хочуць, з д'ябальскай дапамогай "Сумасшедшего" усе 25 рокаў, вынішчыўшы... насельництва!
За гэты час было толькі два Героя - М.Жыз'неўскі і А.Чаркашын, якія біліся з Ардынцамі аблічна!

Reply
+34 +
дзед, 15:14, 7.09

Беларусь тоже надо освобождать от рашки.

Reply
+20 +
Джин, 15:15, 7.09

Проблема не в пленных, а в том, или тех, кто их берет. Радости мало, проблема остаётся.

Reply
+12 +
GoSha, 15:19, 7.09

Кто пишет что это большая ошибка, вы это родным, женам и детям военнопленных скажите.

Reply
+23 +
14 000, 15:36, 7.09

Это ВЫ скажите женам и детям 14 000 убитых Москвой украинцев!!!

Reply
+12 +
GoSha, 15:53, 7.09

Я понимаю, что много погибло и к большому сожалению, их уже не вернуть. И поэтому страна должна знать, что каждый житель для нее дорог. Или вы полагаете что это был не верный шаг и про пленных можно забыть?

Reply
+4 +
для Гоши, 16:21, 7.09

Это дикая ошибка отдавать Цемаха!

И тем более "менять" 24 моряков - их и так отдали-бы.

Reply
+4 +
Ho, 16:55, 7.09

Я бы сказал так: ДУМАТЬ НАДО, ВСЕГДА НАДО ДУМАТЬ, ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШО НАДО ДУМАТЬ.....

Reply
+2 +
Горловская Мадонна , 22:27, 7.09

14 000, 15:36, 7.09
Это ВЫ скажите женам и детям 14 000 убитых .......
................ 300 из которых дети от 7 месяцев до 16 лет.

Reply
+36 +
факт упрямая вещь, 15:48, 7.09

Когда я решу идти в президенты, меня изберут гарантом Конституции, верховным главнокомандующим, отвечающий не за 35 военнопленных, а за более 40 миллионов граждан Украины, и крупнейшей страны Европы, гарантом суверенитета и целостности Украины. Когда я возьму, на себя эту колоссальную ответственность - я обязательно скажу. Потому, что это будет моя ответственности и моя ноша , и с этим мне жить. А пока выбрали Зе, то и отдуваться за все ему. Он взял на себя ответственность за воюющую страну, за десятки миллионов жизней граждан. И ему и только ему за все отвечать
А не критиковать и обвинять предателя "президента" - это вы у себя на России и Беларуси молчите. Смотрите, домолчитесь, что с 1 Января 2020 года проснетесь в составе федерации. А мы, прошедшие майдан, патриоты Украины, под дубинками беркута отстаивающие свою страну, демократию, внешнеполитический курс, а некоторые и под пулями снайперов, воины АТО(к последним я не отношусь) молчать не будем, когда сливается наша страна

Reply
+9 +
великий соглашатель, 15:45, 7.09

Заслуга зе в этом процессе обмена - 5% решал, 95% соглашался с изменившимися условиями от кремля, после того как Макрон с пу поработал.

Reply
-13 +
сваяк, 15:45, 7.09

Зяленскі надзеў на руку жоўтую вяровачку-напамін і паабяцаў зняць яе пасля вызвалення ўкраінцаў з варожага фашыскага плена.
На сустрэчы з вязнямі ён яе зняў.
Мужык сказаў - мужык зрабіў!
Гэта прыемная чалавечая якасць.

Reply
+22 +
рыгор, 15:53, 7.09

Как и столетия назад сегодня идёт война замаскированной под "russiю" Орды со Святой Киевской Русью. Как и столетия назад сегодняшняя скрепная Орда с её плюгавым подлым ханом пытается уничтожить Святую Киевскую Русь и при этом у Киевской Руси с ордой даже границы не закрыты?

Reply
+14 +
сож, 16:28, 7.09

Борт з' Цемахам прызямліўся ў Маскве.
Нідэрлянды афіцыйна запатрабавалі ад РФ выдачы Цемаха...
Афіцыйны прадстаўнік " МИД РФ - Маша с Уралмаша" адмовілася адказаць на пытан'не - ці аддасі Керемль Цемаха.. Нідэрляндам...
От так Нідэрлянды пытаюцца паправіць недапушчальную... памылку Зе!


Reply
+11 +
АГЛ, 18:07, 7.09

Вот это ход!
Теперь если Россия не выдаст украинца Цемаха, то у нее будут проблемы. Сослаться на то, что Россия россиян не выдает уже не получится. Цемах не россиянин.

Reply
+1 +
Конституция vs Зе!, 23:50, 7.09

Цемах - украинец.

А Украина не может по конституции выдавать своих граждан.

Но Зеленский выдал, очередной раз нарушив конституцию.

Reply
-10 +
антон, 16:35, 7.09

Зеленский большой молодчина, сделал большое дело в отличие от предыдущего. Всё получится.

Reply
+5 +
NCHV, 18:06, 7.09

Не зеленский сделал, а сделал зеленского путлер, сделал как хотел. Это сделало ещё, в некоторой степени, пророссийскость команды Зелинского. Если пока эна не заметна, но в дальнейших ходах по воле путина это будет замечаться, который подарил зеленскому пиар на обмене против Порошенко. Скоро может зеленский будет должен путлеру и примирение пойдёт на условиях путлера, которому нужен политический рейтинг миротворца. Убрал Порошенко
ревоншизм. Для меня дело не в зеленском, просто всегда был равнодушен к нему, а дело в том, что в выборе президента были лучшие кандидаты. Не нужно Зелинского преувеличивать, вот и всё.

Reply
-4 +
Vici, 17:33, 7.09

Жизнь в современной рашке намного хуже, чем жизнь в голландской тюрьме)) так что Цемах наказание получил по полной)))

Reply
0 +
net_slov, 17:44, 7.09

Нужно прекрасно понимать, что никакие Цемахи и никакие решения суда, кроме наверное Господнего не заставили бы Пу извиняться за Боинг, либо делать какие-то выплаты, по Раша тудей на всю страну и мир он бы заявил что это дело сфабрикованное США и со спокойным лицом врал бы. И никто бы из ЕС и США ему не объявил бы за это войну, максимум США опять бы заставило усилить санкции, хоть и для жадного и продажного ЕС эти санкции давным давно не нужны, они теряют деньги, а честь и достоинство они уже давно потеряли на самом деле. Краденые у Россиян деньги, которые лежат во всех банках Европы каждый год обошащают ЕС, дети учатся в престижных школах, недвижимость покупают и если это все проанализировать то даже самой ЕС нафиг не нужен этот Цемах как и конфликты с Пу, просто там простые люди не дадут за пять это дело, поэтому будет суд в гааге и по итогу скажут что Зеленскому для спасения жизней простых граждан пришлось отдать его. И Зе в престиже и ЕС без доп санкций кремлю

Reply
+14 +
АГЛ, 18:02, 7.09

Как встречали вернувшихся из плена украинцев - видел весь мир по всем телеканалам и вся Украина по всем украинским телеканалам.
А как встречали вернувшихся русских???
Видел по телевизору толпу журналистов, которых так никуда и не пустили, ни с кем не дали поговорить. И уехавшие 2 автобуса, с освобожденными русскими. А президент России в это время был на празднике Москвы. Говорят, смотрел фильм про Алину Кабаеву.

Reply
-5 +
есть мнение, 18:33, 7.09

Зеленский всё верно делает, если у ватников подгарает. Что бы не сделал Зелнский , всё будет плохо, потому как он как кость в горле у Кремля

Reply
+9 +
Сердечная, 19:07, 7.09

За Павла Гриба переживала. Слава Богу, что он вернулся домой!

Reply
+14 +
</>, 19:20, 7.09

Если бы главным бандитом рашки сейчас был кто-то, ктоме пу, то я бы допускал, что они вернули захваченных людей с мирными намерениями (пытаются закончить войну).

Но войну начал пу, и он ее начинал не для того, чтобы вернуть захваченные территории.

Поэтому уверен, что возврат граждан Украины - это тактический маневр перед новой попыткой захватить Украину.
В качестве альтернативы - добровольная сдача Украины рашке.

Сейчас украинская вата начнет активно пропагандировать дружбу с рашкой и у ЗЕ будет повод "начать восстановление отношений" с захватчиком.

Если ЗЕ начнет сближаться с рашкой, то от Украины отвернутся союзники, а без союзников Украину можно захватить.

Reply
+15 +
Беларус, 19:50, 7.09

Русские бандиты в захваченных областях Украины
убили 14000 украинцев.А сколько изувеченных ранами ?! Какой нанесём материальный и моральный ущерб украинскому народу за 5 лет войны ?! Кто это посчитает и возместит ?! И вот на
фоне все этого преступления,вчера Лукашенко в
Бресте назвал русский народ старшим братом,а Путина лучшим его другом.Беларусь погружается в
российское имперское болото!

Reply
+10 +
АГЛ, 21:06, 7.09

По-моему все хуже. Беларусь не просто погружается в российское болото. Беларусь становится частью России.
Говорю это с болью.

Reply
+3 +
операция "Зонт", 23:57, 7.09

Лукашенко был назначен Лубянкой в 1994 году (читайте Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента").

Это была спец. операция спец. служб России "Зонт", также как против Украины была спец. операция "Механический апельсин")

Reply
+3 +
Не в бровь а вглаз, 20:52, 7.09

Читал и слезы текли...

Reply
+3 +
Тишина, 20:54, 7.09

Ура! Ура! Ура!
Свобода!

Reply
+2 +
сож, 21:24, 7.09

Сёдня па РТ распавядалі...
"Маленькая девочка Юля из Белоруссии, которая пропала 20 лет назад и теперь нашлась... Никто не обратил тогда внимания что девочка произносила слова ...на белорусский лад."...
Заўважым - ні - "произносила белорусские слова" а "произносила слова.. на белорусский лад."...
Гэта знач.- Нашу Мову, дзякуючы, нажаль, самім-жа "беларусам", ардынцы не называюць нават... Мовай!

P.S. Ура (з мангол. – урай, татар. – урагш – уперад; “вперёд!"; “урь” – свабодны, вольны, “уруш” – удар, бітва; "бой", уран (татар.) – “уран” – імгненна.

Reply
+8 +
ЗЕ-проект Путена!, 21:50, 7.09

Нидерланды за 5 (ПЯТЬ) лет не соизволили завершить дело о своём сбитом пассажирском самолёте российским Буком!! Когда СБУ совершили ПОДВИГ и захватили Цемаха с оккупированной территории, должны были следователи прилететь в Украину и ДОПРОСИТЬ ЭТОГО РАШИСТСКОГО УБИЙЦУ на киноплёнку! Они сделали это?? В Нидерландах полно подкупленных агентов Кремля! Операцию по освобождению политических заключённых Украины подготовил ПЁТР АЛЕКСЕЕВИЧ ПОРОШЕНКО! ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕТ УКРАИНЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ! А Зtлень приехал в Борисполь, чтобы сливки слизать! Он, артист, привык к аплодисментам! Читайте комментарии прогрессивных украинских журналистов!
Будете больше знать и соображать! Вот скоро вы окажетесь губерний Раши, тогда запоёте по другому! Когда ваших Сыновей будут посылать служить в Сирию и Дальний Восток! Очень многие пишут: Путен всё равно должен был освободить моряков по приговору Международного суда! Гитлер тоже был должен много , а что сделал? Такой же кровавый гэбист Путен.

Reply
0 +
КоЗеленский, 0:02, 8.09

А кто не дал комиссии Нидерландов допросить Цемаха? - Зеленский! (или Коломойский?)

А кто назначил бандита Кучму в Минскую комиссию? - Зеленский! (или Коломойский?)

А кто назначил бандита Авакова министром МВД? - Зеленский! (или Коломойский?)

Что касается приговора Международного морского трибунала ООН, то Россия никуда не делась бы, т.к. сейчас этот трибунал рассматривает вопрос по Арктике, и Россия его участник, заинтересованна в положительном решении, поэтому отпустили бы моряков!

Reply
+13 +
Двояко, 21:52, 7.09

Обмен военнопленных украинцев на русских бандитов с выдачей Цемаха прошёл на условиях путлера

Reply
+2 +
Увы, 23:19, 7.09

Заголовки мировых (и украинских) СМИ в унисон повторяют: "европейские лидеры приветствуют... ждем новых обменов...нормализация...". Ужас! И только что прочел на литовском дельфи: глава МИД Литвы "сожалеет о высокой цене обмена". Что в переводе с дипломатического означает резкое осуждение данной акции. Надеюсь, и другие европейские лидеры (в первую очередь балтийские) выскажутся так же.

Reply
0 +
Algerd, 8:39, 8.09

Освобождение украинских пленных людоедскийм режимом путлера говорит о том,что кремлёвскому карлику здорово прищемили,иначе бы он не освободил Сенцова,Гриба и моряков.

Reply
0 +
Браво Зеля!!!, 9:00, 8.09

Давайте на чистоту почему украинцам этот бандит днровский важнее должен быть чем жизнь своих граждан. Голландцам не надо по всей видимости, озоботились и пошли дальше слезы лить и получать откаты в миллионы евро от питинских преступников.

Reply
+1 +
Spadar, 9:00, 8.09

Вызвалілі Украінцаў з руска-фашысткага палону, камусьці падаецца што галоўнае нейкі"целмах" . Ён ніхто і таму сустракалі забойцаў зусім не так(!) , як УКРАІНЦАЎ. Прайграла Украіна? Не Украіна вярнула сваіх Грамадзян, раша вярнула сваіх забойцаў, якіх у раше і так хапае.І галоўнае ,што вырашыць ці дакажа суд па Боінгу.Ды нічога і так усё ведаюць раша збіла Боінг .Іншага не даказана.Атрымаюць "кампенсацыю" ад рашы грамадзяне іншых краіне- Не. Раша не Ніколі не выконвала сваіх абавязкаў. І не трэба ліць "слезы" на нейкіх целмахах.Ен адпрацаваны матэрыял, а вось Алег Сянцоў ды іншыя палітвязні павінны быць на волі. Яны не павінны быць за кратамі

Reply
-1 +
krok, 11:27, 8.09

ЗЕ-ПРОЕКТ ПУТЕНА!, 21:50, 7.09
--------------------------------------
Але ж і праўда надта дзіўна!
За 5 рокаў па страшнай трагедыі, Боінга, гяляндцкія с'ледчыя аблічна ("лицом-к лицу") не з'нялі с'ведчан'няў з Цемаха!..
Дык у Галяндыі ж (Нідэрлянды) - жыве дачка Хана-Пуя.
А тамтэйшыя дзярж. ураднікі, выходзіць - зарабілі ў Пуя на ахвярах з'бітага Боінга, трэц'ця час'ціна якіх - дзеці!..

Reply
+1 +
Шурочка, 13:06, 8.09

Очень сильно! Слава Богу! Я плакала...
Очень рада за братьев украинцев!!!

Reply