26 April 2024, Friday, 13:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 69
+192 +
Сергей, 7:51, 4.06

Одежда и обувь станут золотыми? Ха-ха-ха! А сейчас они какие? После посещения магазина еще несколько часов голова самопроизвольно трясется от увиденных цен на дерьмо а-ля 70-е!!!!

Reply
+70 +
Яков, 9:55, 4.06

Скорее лобируют интересы "торговцев из Азии". Кто-то хорошо имеет или рассчитывает иметь на этом.

Reply
+100 +
Одинокая мама..., 10:24, 4.06

Моя зарплата 470 чистыми, и помочь-то мне особо некому. Так что не от хорошей же жизни там сама одеваюсь да и ребенка одеваю! На 30 - 40р можно полностью одеть ребенка (без обуви), а в магазине-то за эти деньги хорошо если одну майку купишь! А самое интересное, что шмотки из секонда б/у отхаживают 3-4 срока новой китае-беларуской. Денег нет у основной массы народа! Вот вам и ответ почему брендовые магазины закрываются, а беллегпром несет колоссальные убытки. А вы вот его пошлинами и задавить собрались?! Стыдитесь Сергей?»

Reply
-90 +
Чиновница маме!!!, 14:51, 4.06

Человек такое интересное существо, которое всегда пытается найти оправдание своим поступкам! А по мне так лучше своего дитенка в новое недорогое наше одеть! Да Вы же и все такие тоже позорище для нашей страны, милая моя! Запретим и правильно сделаем!!!

Reply
+43 +
Чиновнице..., 16:05, 4.06

Какое вам дело, что и где, и в каком состоянии покупает?! Достали уже эти ваши бредовые поправки и законы!!!

Reply
+39 +
Мать троих детей, 16:22, 4.06

Наше новое и недорогое деформируется и линяет после первой же стирки. А фирменная вещь из секонд выглядит как новая и после того, как ребёнок из неё вырос.

Reply
+50 +
фатих, 16:23, 4.06

Позорище для нашей страны - это вы, дармоеды, неучи и бездарности, не умеющие ничего абсолютно. Вы трутни, живущие за счёт таких вот одиноких мам и других людей. "Милая моя"... -ни стыда, ни чести, ни совести...

Reply
+36 +
Семен, 16:31, 4.06

Твоя спесь поубавится лишь тогда, когда твой ребенок начнет недоедать, потому что в бюджете не будет денег для таких, как ты истеричек.

Reply
+13 +
555, 18:11, 4.06

Никогда ничего не покупал в секонде. Но знаю, что разбирающийся человек в одежде, выберет там на порядок лучше и дешевле белорусского.

Reply
+27 +
Анатолий, 18:29, 4.06

"Да Вы же и все такие тоже позорище для нашей страны, милая моя! Запретим и правильно сделаем!!!"

Вот такие наглые и бездушные чиновники, это не только позорище нашей страны но и ее беда, а еще большая беда в том, что они довели народ до нищенского состояния, в то время как сами получают неплохую зарплату и еще смеют заявлять, что доведенные ими до нищеты люди, это позорище. Эти чиновники, как инородное тело, как опухоль, которую нужно удалить, что бы народ мог жить.

Reply
+19 +
Vlad Canada, 19:23, 4.06

Для Чиновницы

Позорище это вы и такие же как вы прикорытные чиновники, вместе с вашим неадекватным колхозенфюрером, вы уничтожаете народ и страну и ещё хватает у вас наглости стыдить людей. А дети уважаемая растут быстро и хорошую, удобную и качественную одежду сносить не успевают, поэтому нет в этом ничего зазорного. А запретить нужно прежде всего таких как вы- губителей страны и народа.

Reply
+15 +
Пенсионерка, 20:02, 4.06

Чиновница дайте людям такую зарплату и пенсию, чтобы они могли купить белорусское барахло. Я купила ночную рубашку, которая превратилась в бесформенное изделие. Наши производители шьют изделия не по длине ткани, а одну сторону по длине ткани, а вторую сторону изделия по ширине, поэтому при стирке все изделия теряют форму. А цена бесформенной тряпки ( т.е.одежды)золотая. Чиновница, в первую очередь запретите себе и своим детям носить импортные вещи, краситься импортной косметикой, учиться за границей и покупать недвижимость за границей. В белорусских магазинах Свитанак, Полесье, 8 Марта все забито тряпками, цены ох.... е, а людей нет, одни скучающие продавцы. За такие изделия дизайнерам и раскройщикам руки надо оторвать.

Reply
-63 +
Силовик, 15:07, 4.06

Не понимаю я эти секонхенды. Как можно брать одежду, которую носили до тебя? Нет денег, то купи военные штаны и берцы. Год вот каждодневной носки и ничего...

Reply
+35 +
ЧИНОВНИЦЕ и СИЛОВИКУ, 15:58, 4.06

У вас вот есть возможность все новое купить, и вы издеваетесь над теми, кто этого сделать не может. Но это же подло...

Reply
+50 +
Бабушка Таня, 16:01, 4.06

Жирные и мордатые нахлебники явно не знают ничего о том, как реально живет население с низкими доходами...

Reply
+16 +
Vlad Canada, 19:38, 4.06

Для Силовика

Ещё немного такого правления и останутся в стране силовики, чиновницы с чиновниками, пенсионеры и алкоголики, одените вы тогда вместе с чиновницей и ее дитенками военные штаны, берцы и будете дружно это все годами носить, потому что ничего, и ни кого другого и не останется.

Reply
+5 +
Yanka, 21:48, 4.06

Прикорытникам этого не понять. Хорошо живут, но носы коричневые!

Reply
0 +
Екатерина, 20:52, 9.06

Жаль, что Ваше предложение мне не подходит. У нас на работе дресс-код. Так что только деловой стиль и никаких кроссовок или берц. Да и после работы хочется одеться прилично. В кино или театр в берцах и штанах цвета хаки не пойдешт.

Reply
+33 +
спадарАлеш, 17:09, 4.06

У мня все знакомые одеваются там, и борисовские модницы тоже...вся одежда по договорной цене+в одном экземпляре+качество. Денег на белорусский ширпотреб нет, да и желание "купляц" это шлак-тоже. Закроют-начнётся теневой рынок процветать, челноки будут привозить контрабандой, пойдёт спрос на шоппинг в Рассею, Украину, Литву, Польшу, как и раньше. Пойдут продажи секонда на квартирах (было и такое, сами посещали вместе со знакомыми). "Государство" получит, как всегда "Шишь". Народ чихать хотел на их "уловки", у наших чинуш мозгов никогда не было и не будет, крах власти близится с каждым днём!

Reply
+1 +
Сергей, 20:50, 4.06

Вы , одинокая мама, зря меня стыдите. Вы наверно не поняли? Я написал именно о посещениях магазинов БЕЛЛЕГПРОМА, а не СЕКОНДА!

Reply
+106 +
ura0318, 8:06, 4.06

"углубиться в пребывание"..., невероятно образованные люди пролазят в "руководители"...

Reply
+27 +
Имя, 15:15, 4.06

Отсюда и все беды. Умные люди не нужны, их выгоняют из системы управления, из страны.

Reply
+191 +
Тупые и жадные, 8:16, 4.06

Превратили страну в помойку, но с тупым упрямством продолжают рыть яму. Не понимая , что роют для себя.

Reply
+107 +
налог на жизнь, 8:19, 4.06

По ходу власть держащие скоро отучат белорусов по магазинам ходить ибо на легпромовские трусы или носки придется год отлаживать,экономя на еде.

Reply
+168 +
IBM, 9:01, 4.06

Скоро одну пару носков в кредит брать будем!.. Страна для жизни!

Reply
+77 +
dastalblin, 10:21, 4.06

Про носки - аж защемило! я старый пень уже = но помню как по потребительской карточке в 90-ые было нарезка - 3 пары носков в год по талону. Но боже мой! Это было изделие "Бресткого чулочного комбината" - не знаю как он счас называется ===== !!!!! Но предлагали "носки-труба" = Кто при моем возрасте поймет. Это изделие в локоть в длину = резинка сверху = резинка снизу - без признаков пятки = без зашитого носка = и одевать их можно было как угодно - хоть наизнанку - талон еще для внуков хранится = а с носками - дык тогда старые штопал. К чему написал? годы прошли - возраст мой уже не тот = а проблема с носками как была так и осталась в голове чинуш.

Reply
+152 +
андрусь, 8:20, 4.06

Лукашенко клялся ......
ГЛАЗА РАЗУЙТЕ, 25 ЛЕТ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!
Может пора эти грабли в руки брать .....

Reply
+157 +
жара, 8:29, 4.06

сама то председатель концерна «Беллегпром» и ее семейство, носит одежду беллегпрома ?
и бытовая техника у неё в доме беларуского производства ездит автомобиле Джили

Reply
+148 +
sema, 8:36, 4.06

Лукашенко, жэстачайша переодеть Всех чиномников и сам в одежду Беллегпрома, пусть народ посмотрит как вы поддерживаете отечественного производителе и участвуете в экономике страны

или только трепатся умеете тунеядцы

Reply
+134 +
Алесь, 8:36, 4.06

Послушай лунгина??? Проживи на 300 рублей и посмотрим как ты запоешь

Reply
+19 +
Бабушка Таня, 16:07, 4.06

Они же думают, что пенсионер может позволить купить себе новую одежду и обувь бел. производства и плюс к этому ещё лекарства?! Опять издеваются?!

Reply
+101 +
Полесье, 8:48, 4.06

лукаш надеется, что Лугина встряхнет белорусскую легкую промышленность

как в прошлом году будет зарплаты выплачивать натур продуктами –, зеленым горошком, килькой, сахаром, махровыми полотенцами

Reply
+193 +
Дима, 8:52, 4.06

Людей здорово подкосила деноминация. Обман капитальный, цены просто зашкаливают.

Reply
+153 +
IBM, 9:04, 4.06

Дмитрий, с Вами соглашусь! Деноминация действительно конкретно ободрала народ!

Reply
+119 +
сергей , 9:34, 4.06

спасибо за правду луку неавидит абсолютное ьольшинсво простых людей за его оголтелое 25 летнее вранье и интеллект мозаика когда отрывается от текста маразм зашкаливает

Reply
+131 +
Бла-бла-бла, 9:35, 4.06

Не трогайте сэконд хэнды! Они - единственная возможность для малоимущего большинства хорошо и недорого одеться. Сами покупайте "шедевры" Беллегпрома по установленной им цене. Вернули людей в 90-ые.Только тогда не было такого разделения на богатых и бедных. Всем было тяжело. 25 лет шли-шли в "прекрасное далёко" обещанное Лукавым и наконец пришли к обнулённому результату, только, как и полагается стране "третьего мира" с дворцами и немного приукрашенными трущобами.

Reply
+44 +
dastalblin, 10:31, 4.06

"единственная возможность для малоимущего большинства"? Внучка внуки за лето на два детских размера ножка вырастает. И шо теперь - в марте купить = в июле выкинуть? = зачем? если можно просто взять бу в секонде, но чистенькие -= отбегать отползать два месяца = потом помыть = и отдать кому другому - той же соседке по дому, у которой дочка на подходе по размеру. У меня до сих пор хранятся резиновые сапожки 13 размера по лужам бегать ребенку = зайдите в любой магазин обуви РБ и попробйте найти 13 размер - потомучто по нашим стандартам - такого быть не может = но суеверие такое

Reply
+66 +
Танюха, 10:35, 4.06

А ведь там действительно можно купить брендовые вещи!!!

Reply
+70 +
Коха, 9:39, 4.06

Все правильно сказал,добавить нечего.А такие руководители уже всех задолбали.

Reply
+68 +
чудеса, 10:35, 4.06

Север страны , райцентр . Обанкротилось райпо . Единственный универмаг , торговавший беллегпромом закрылся и сдан в аренду комструктурам . На сегодняшний день в районе отечественной одеждой почти никто не торгует . В бытность универмага там всё было некрасиво и дорого . На что надеются первая леди легпрома и ей подпевающие ?

Reply
+69 +
NCHV, 10:54, 4.06

Хитрые тётки и дядьки от совдеповской системы засели в концертах. Концерны, конечно, долой! Производству ширпотреба концерны не нужны. Это паразитическая тормоз-бюрократия экономическому развитию и удешевления товаров. Лукашенковская система - гниль хуже советской.

Reply
+31 +
Водолей, 11:03, 4.06

Просто хочет показаться луке что она самая умная все закрыть только ихнию контору оставить и одеть во все серое а мозги включить не надо почему белорусское не покупают кажется и работяги самая дешевая рабочая сила у нас а ценники как все равно по тысячи евро получают

Reply
+46 +
Дева, 12:07, 4.06

Задача нашего правительства состоит в том, чтобы у коммерсантов отжать любой бизнес, который приносит прибыль. А потом они, возглавив его сами, обязательно угробят, так же как угробили всё к чему прикасались их вороватые лапы и тупые мозги.

Reply
+10 +
Бабушка деве!!!, 16:09, 4.06

Заботливое правительство всё никак не может заставить куплять белорусское.
А знаете почему, потому что белорусское в б/у состоянии продать невозможно.

Reply
+26 +
Влад, 12:12, 4.06

Я уже и забыл когда последний раз одежду у нас в стране покупал!

Reply
+42 +
Вика, 12:38, 4.06

Когда-то давно ,в Любани на фабрике отшивали одежду из импортных тканей и по хорошим лекалам.Мама купила шикарный тренчкот.Как оказалось,за дело взялась команда молодых ,амбициозных людей.Отшивали малыми партиями и продукция шла нарасхват
Потом,как обычно ,у минске решили,что надо поставить другое руководство.Поставили.Потом все образовалось и встало на свои места-фабрика закрылась,а помещение сдали под склад.

Reply
+48 +
Местный, 12:40, 4.06

Я не такой богатый, чтобы позволить себе покупать одежду в РБ

Reply
+38 +
Семен, 13:18, 4.06

А сколько в месяц Беллегпром согласен переводить мне денег на карту, чтобы я одевался в их шило?

Reply
+47 +
доразвивались... , 13:26, 4.06

Стойки магазинов ломятся от белорусского тряпья по диким ценам. Именно тряпья! Потому что его можно одеть только на пугало в огороде! Модели - тихий ужас. Качество тканей - синтетика на 50% в лучшем случае, но в основном до 100%. Не каждый выдержит такой непроницаемый панцирь: летом - душегубка, зимой - влажный погреб. Так ведь для детей такой же состав!!!
Секондхэнд - единственный выход. И по цене, и по качеству. Мне попадались даже новые вещи из секонда с биркой или чуть поношенные, хлопок под 100%!!! Ношу сейчас и не нарадуюсь. В гос. магазине беру только бельевой трикотаж.

Reply
+6 +
***, 20:18, 4.06

1.Научитесь производить качественный товар
2. При таких зарплатах, как в легкой промышленности в стране эти тряпки должны стоить на порядок дешевле китайского ширпотреба.
Вывод: чиновники из Министерства тормозят развитие отрасли в силу некомпетентности,неповоротливости и ..... ненужности + очень похоже , что у них аппетит не состыкуется с их реальной работой.

Reply
+39 +
Дормидонд, 13:55, 4.06

Люди, вы отдаете себе отчет в том, что наша наша страна политически представляет настоящее "средневековое ханство" в центре Европы. И клан, находящийся у власти (у кормушки), абсолютно не заинтересован ни в каких переменах, реформах, иновациях и т.д. Они своими указами (контракты, закон о "тунеядцах" и т.д) хотят превратить людей просто в рабов. Как убрать этих ублюдков, узурпаторов - другой вопрос. Часто бывало, что это самому бывало не под силу, а спасало только внешнее вмешательство.

Reply
+25 +
риелтор, 13:58, 4.06

Тётка ляпнула не подумав . Получилось с точностью наоборот . Реклама секонд-хендов в полной раскрутке .

Reply
+14 +
Дормидонд, 14:01, 4.06

Люди, вы отдаете себе отчет в том, что наша наша страна политически представляет настоящее "средневековое ханство" в центре Европы. И клан, находящийся у власти (у кормушки), абсолютно не заинтересован ни в каких переменах, реформах, иновациях и т.д. Они своими указами (контракты, закон о "тунеядцах" и т.д) хотят превратить людей просто в рабов. Как убрать этих ублюдков, узурпаторов - другой вопрос. Часто бывало, что это самому бывало не под силу, а спасало только внешнее вмешательство.

Reply
+9 +
Илля, 14:03, 4.06

Будем в трусах ходить

Reply
+10 +
Гы-гы, 15:18, 4.06

Вильнюс, Белосток, Варшава, Чернигов рядом, раз в год можно сьезздить

Reply
+10 +
экономия, 15:27, 4.06

Можно и без трусов ходить. Под юбкой и под шортами и штанами всё равно ничего не видно.

Reply
+4 +
бутик, 22:13, 4.06

Трусы тоже дорогие. Беларусы будут прикрываться листьями, как Адам и Ева. Лопухи будут в цене.

Reply
+15 +
Indy, 14:15, 4.06

WildBerries магазов натыкано в могилёве почти как табакерок..

А есчо есть китаец с алиэкспресс.

Reply
+19 +
ируся, 14:22, 4.06

Руки прочь от секонда! Это единственная возможность одеться!

Reply
+2 +
о магазине, 14:35, 4.06

В сэконд-хэндах ничего не покупаю. Там купить 56 размер и выше--проблематично. Плюс цены заоблачные. Совсем уже обнаглели. За гуманитарку из других стран, которая там всем желающим даётся бесплатно, здесь в РБ заряжают цены АТОМНЫЕ. Как-то случайно были спортивные штаны с начёсом, старые и обношенные. На вопрос сколько они стоят хозяин молодой парень загнул цену 20 долларов или по курсу. Это в Ждановичах. Я был в шоке. Как по мне так эти все магазины можно смело закрывать. За джинсы, мой размер что были, хозяин загнул цену 80 рублей, старые, поношенные. Вот и купи вещь, да ещё и модное. Кстати на остановках заметно что почти всё население одевается из сэконд-хэндов. Люди носят мало добротных вещей. В основном маленькие размеры ещё немного пригодные. В основном одеты в тряпьё. Не спорю что оно импортное. Но это обноски и бомжачество.

Reply
+4 +
Людмила, 19:53, 4.06

В советские времена одевалась " по блату "-мама работала в советской торговле, поэтому знаю,что такое качественные вещи :Австрийская, финская, западно-германская обувь и одежда,бельё.Югославские люстры и мебель,посуда... Теперь такое качесво в Минске не купишь даже за большие деньги. В так называемых бутиках болтаются анучи купленные на развалах в Бывшей ГДР, Польше и Азии Это ПОЗОР к этому же чемпионату А вот в сэкондах как раз и можно купить новую качественную вещь, по разумной цене, втом числе и большого размера,птому что лекала одежды расчитаны на европейца, а у нас всё обоорудование закупается в Китае,поэтому шьют балахны с узкими рукавами и т.д. Хотя я согласна, что всем одеваться в таких магазинах неправильно, но другого выхода у нас пока нет. Нет здоровой конкуренции в торговле,нет знаний у торговцев в конце концов....

Reply
+14 +
Имя, 15:12, 4.06

Никогда не покупаю одежду Беллегпрома. По одной причине. Если даже придумана удачная модель ( по фасону и качеству), она отшивается в таком количестве и всех размеров, что в жизни не захочешь это приобретать! Потому что как только увидишь это платье ( пальто, блузку и т.д) в городе на ком-то еще, надевать его больше не захочешь.
У меня так пару раз было. Увидела, и сразу отдала эту вещь родственницам из райцентра. За одеждой лучше в Польшу ездить. Или в Милан, как белорусские чиновники, их дети и жены.

Reply
+21 +
Для ИМЯ, 16:03, 4.06

Целый концерн, сотни людей-ничего не могут сделать. Они могут только 2 вещи - получать зарплату и запрещать.

Reply
+4 +
@@@, 17:35, 4.06

*** пошив хорошей и дешевой одежды - это не наша епархия в мировой глобализации
помните, как в 90-х
залез на чужую поляну, получи

Reply
+11 +
спажывец , 17:58, 4.06

А я согласен покупать изделия ..этого "Беллегдрона"))!Но..как в некоторых secoндах в конце месяца-все по рублю!Иначе,никак не разгрузите склады-с таким качеством и такими ценами!А когда все распродадите-открывайте на их месте уже магазины Second Hand,не прогадаете!..)

Reply
+7 +
It страна!, 19:00, 4.06

Одежда - секонд хэнд, машины - секонд хэнд, поколение - секонд хэнд....

Reply
+1 +
Димка, 20:17, 4.06

А я и моя семья одевается из;Франции,Герммании,Италии...благо я тут работаю и попадаю на "сладкие цены".Но и обычные здесь дешевле,чем в РБ...

Reply
+6 +
ната, 21:01, 4.06

Беллегпром шьет не одежду, а униформу для рабов.

Reply
+4 +
Свидетель уродства, 22:57, 4.06

Чиновники лицо нации.А они сегодня пригодны и способны только на грабежь.Поставь меня на их место я тоже таким буду.Кто хочет быть как все нищебродами ,когда есть момент быть лучше за счет халявы и возможностей.И любой бы так делал.,потому что экономика 100% в жопе.Все стоит колом.Зачем властям ее развивать ,это же мозгами шевелить надо ,работать ,ездить искать рынки сбыта.А так раз взял и оно твое.А экономику развивать это надо уметь .А власть и понятия не имеет ,как это делать.Вот приписками ,искожениями фактов,показухай заниматься _это их конек.Получается на все100%.И у нас никогда не будет ничего___не умеют ,не хотят ,не получается.И буду эти магазины б/у, и будут власти силой заставлять покупать кортофляные мешки по 500 р.Такая нация ,такая страна,такая фашистская власть ,такой колхозный президент_самозванец.

Reply