Настоящий винил сейчас дорого стоит.
Я слушаю винил , как старые группы так и современные, винил всё ещё производится, но не всем по карману.
Имею большую коллекцию западного качественного винила ещё начиная с 70-х годов , "фирменного".
Получаю удовольствие от прослушки.
для NC - не, удовольствие получать можно, там "приятный теплый виниловый" звук, результат ограничений механики
как там - на вкус и цвет фломастеры разные )
Ха-ха-ха! Вот явно видно, что зуммер и качественной музыки hi-fi (а тем более hi-end) и не слышал никогда. iPhone - это предел мечтаний и качества. Я вот узнал, что такое качественный звук, как ни странно в армии. Времени было море, а радиоприемники, фотоаппараты были запрещены. Специфика части в конце 80-х. Ну так вот мы, призванные в армию студенты физфаков рассчитали и собрали аппаратуру как положено на "честной меди". Поставили винил Антонова и все обалдели. Никто себе и представить не мог до этого, что у него такой уровень. Простой Антонов. Это не говорит, что я вот фанат Антонова, динозавр. Нет. Это значит, что я знаю, как звучит качество. Меня уже не поймать на яркий фантик и блогерский копипастинг.
я весьма сомневаюсь, что вы слушая "винил" получите качество выше чем цифра
у винила никуда не деть помехи от мотора, от пыли, проблемы механики - прижим, толщина иглы
у чистой электроники этого нет
и я сомневаюсь в наличии у "экспертов" абсолютного слуха
как то знакомый настраивал строчную развертку чб ТВ, я ее слышал, а меломан - нет ) а это каких то 16 кГц
-
так что винил - это скорее понты )
Я , вообще-то не о "цифре" , я о той музыке , которую слушаю на качественной аппаратуре , слушаю не "запилинные" пластинки , в хорошем состоянии , "мытые" с использованием современных технологий .
Повторю, что испытываю от этого удовольствие , звук - шикарный , не пытаюсь сравнивать с "цифрой" по причине - "зачем ?"
Понты , говорите ? А перед кем мне понравится ? Кто поймёт ? Перед Вами ?
Ну , тогда , хай будут "понты".
Вы испытываете удовольствие от того что это просто винил, заново раскрученное забытое, это дорого, это понтово
Качество там сильно ниже , это скажет любой реальный спец
И вы не отличите
И даже , если слушать в слепую - скажите что цифра лучше
Итого
Это как понтоваться дорогущим авто , которые просто есть )
Отвечу и вАМ.
Держу в руках винил , и чувствую как меня одолевают понты !
И от понтов просто некуда деваться , хочется выскочить на улицу и во весь голос заорать : " ПОНТЫ !"
Конечно всё фигня , главное- понты , главное нагнать понтов , ведь это так важно человеку .
Ладно, всё ....тут бесполезно ...
Друзья !
Возьмитесь за руки и дружно примитесь доказывать мне , что я застрял в 20-м веке , что технический прогресс давно ушёл вперёд , что винил "убивает в человеке человека" , что "понты" разрушают личность , что "так жить нельзя" ...
P.S.
А я , всего лишь , начал с того , что слушаю винил и мне это офигенно нравится.
Без сравнения с "цифрой" , без сравнения технических параметров , диапазонов , без "кГц"
, без всяких понтов !
Сказали бы мне , просто , мужик , тебе это нравится , мы рады за тебя , слушай и наслаждайся !
О чём тут спорить ?
"Что такое "хорошо" , а что такое "лучше" ?
Даже как-то смешно , честное слово.
К сожалению мы не можем объяснить. Это примерно как объяснять городскому парню, который кушал только мясо купленное в магазине, ну или максимум на рынке под водку, купленную тоже в магазине. Вот как ему объяснить вкус грудинки, только что вырезанной из только что зарезанного во дворе кабана, пожаренную с такой же только что вырезанной не остывшей печенкой и все это под хороший житний самогон? Ну никак.
С винилом нечто похожее.
Винил раскупайте, придурки, и доставайте патифоны с чердаков: скоро интернета у вас даже на mp3 скачать не останется.
АдказацьНастоящий винил сейчас дорого стоит.
АдказацьЯ слушаю винил , как старые группы так и современные, винил всё ещё производится, но не всем по карману.
Имею большую коллекцию западного качественного винила ещё начиная с 70-х годов , "фирменного".
Получаю удовольствие от прослушки.
Как можно получать удовольствие от прослушивания этого? Может у вас ещё и глиняный пол в доме? Ну так, для удовольствия. 😁
Адказацьдля NC - не, удовольствие получать можно, там "приятный теплый виниловый" звук, результат ограничений механики
Адказацькак там - на вкус и цвет фломастеры разные )
Ну , ладно , глиняный - так глиняный !
АдказацьВопрос к Вам , а Вы слушали то , что слушаю я ?
Вопрос простой !
Ответьте .
Вы меня не знаете , но иронизируете "глиняным полом" ?
АдказацьЭто Вы так выставляете на показ свою "продвинутость" ?
Ха-ха-ха! Вот явно видно, что зуммер и качественной музыки hi-fi (а тем более hi-end) и не слышал никогда. iPhone - это предел мечтаний и качества. Я вот узнал, что такое качественный звук, как ни странно в армии. Времени было море, а радиоприемники, фотоаппараты были запрещены. Специфика части в конце 80-х. Ну так вот мы, призванные в армию студенты физфаков рассчитали и собрали аппаратуру как положено на "честной меди". Поставили винил Антонова и все обалдели. Никто себе и представить не мог до этого, что у него такой уровень. Простой Антонов. Это не говорит, что я вот фанат Антонова, динозавр. Нет. Это значит, что я знаю, как звучит качество. Меня уже не поймать на яркий фантик и блогерский копипастинг.
Адказацья весьма сомневаюсь, что вы слушая "винил" получите качество выше чем цифра
Адказацьу винила никуда не деть помехи от мотора, от пыли, проблемы механики - прижим, толщина иглы
у чистой электроники этого нет
и я сомневаюсь в наличии у "экспертов" абсолютного слуха
как то знакомый настраивал строчную развертку чб ТВ, я ее слышал, а меломан - нет ) а это каких то 16 кГц
-
так что винил - это скорее понты )
Я , вообще-то не о "цифре" , я о той музыке , которую слушаю на качественной аппаратуре , слушаю не "запилинные" пластинки , в хорошем состоянии , "мытые" с использованием современных технологий .
АдказацьПовторю, что испытываю от этого удовольствие , звук - шикарный , не пытаюсь сравнивать с "цифрой" по причине - "зачем ?"
Понты , говорите ? А перед кем мне понравится ? Кто поймёт ? Перед Вами ?
Ну , тогда , хай будут "понты".
Вы испытываете удовольствие от того что это просто винил, заново раскрученное забытое, это дорого, это понтово
АдказацьКачество там сильно ниже , это скажет любой реальный спец
И вы не отличите
И даже , если слушать в слепую - скажите что цифра лучше
Итого
Это как понтоваться дорогущим авто , которые просто есть )
Отвечу и вАМ.
АдказацьДержу в руках винил , и чувствую как меня одолевают понты !
И от понтов просто некуда деваться , хочется выскочить на улицу и во весь голос заорать : " ПОНТЫ !"
Конечно всё фигня , главное- понты , главное нагнать понтов , ведь это так важно человеку .
Ладно, всё ....тут бесполезно ...
Друзья !
АдказацьВозьмитесь за руки и дружно примитесь доказывать мне , что я застрял в 20-м веке , что технический прогресс давно ушёл вперёд , что винил "убивает в человеке человека" , что "понты" разрушают личность , что "так жить нельзя" ...
P.S.
АдказацьС винилом нечто похожее.
Интересно, а зачем винил в эпоху Hi-res? Чтобы щёлчки слушать и пыль сдувать? И тратить тонны денег и времени на пластик?
АдказацьЕдинственное объяснение это ностальгия, вспомнить молодость.
Но с современными группами вообще непонятно. Это же все равно digital mastering. Вы слушаете цифровую музыку на виниле )
А загрузить музыку на смартфон не судьба?
АдказацьДля этого надо иметь мозги, отличные от ватных.
Адказацьнадо свой Маяк бобинный достать и отремонтировать.еще и бобины должны быть с записями.
АдказацьА для освещения - керосиновые лампы. скрепно.
Адказацькеросин -то кто им даст?
Адказацьпускай закупаются топорами, чтобы лучины делать, и учатся гворить "позволь, барин, в лес сходить, дров домой принести"
Потом на кассетники с бобинниками!
АдказацьПосле развала своей русской орды орки будут скупать даже антикварные патефоны! 🤣
назад в совой, шагом марш!!!
АдказацьА в телефоне не? И торентов не?
АдказацьКакие торренты?! Пластинку бы Шамана с Чичериной или Газмановым где нибудь бы надыбать!
АдказацьВсе хотят слушать "Плот". И иметь его всегда с собой в кармане.
Адказацьпейджеры купляйце, хромосомные, а мы вам туда будем сводки с фронта и новости из интернета присылать :)))
АдказацьСамиздат не за горами.Путя привел свою паству в совок.
Адказацьа я с удовольствием слушаю Brian Culbertson
Адказацьрекомендую - блюзовые композиции
и да, конечно мр3, в смартфоне
Надо скупать канистры с бензином, топоры и бензопилы. Весна приближается росияни это ваш шанс.
Адказаць