22 сакавiка 2026, Нядзеля, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Гэта ўжо было ў гісторыі

5

Менавіта палітычная воля вызначыць далейшы лёс вайны ва Украіне.

Каментары 5
+8 +
Хворыя, 14:42, 22.03

Сбрендившего от неограниченной власти путина ни один музей не вразумит.
Залужный не понимает, что бессменный авторитаризм и коммунизм(он же фашизм) всегда несут войны.
Бороться надо с несменяемостью власти, тогда и мир будет долгим.

Адказаць
+10 +
Залужный голова, 15:05, 22.03

Все он понимает про несменяемых и их обиды. Залужный обращается к сменяемым лидерам пока еще свободного мира. Которые могут, но не хочут, с зарвавшимися диктаторами что-то сделать. Не секрет, что некоторых лидеров свободного мира (трампа) влечет диктаторская модель. В Европе с этим получше, но Европа не предпринимает пока никаких глобальных действий.

Адказаць
0 +
дэм54, 16:54, 22.03

Разрушать Западный мир начал Обама и Байден в 2008 году, демократы отреагировали на войну в Грузии "перезагрузкой" с убийцей. Это была команда, что - "можно". И Европа не далеко ушла, начиная со Шрёдера и заканчивая Меркель с Орбаном и Фицо. Систему глобальной безопасности в 60-70-х создавали те, кто воевал и видел смерть. А теперь, её разрушили те, которые о войне, даже, не читали. Демонстрируя глубокое невежество и презрение к человеческой жизни. Залужный с тревогой пишет о "политической воли" остановить разрушения, а её нет... Мир на пороге очередной глобальной резни! НАТО?! ЗСУ показали, что они не готовы. Иран показал, что дорогущее оружие без мозгов - кусок железа. А Трамп показал, что Конгресс и Сенат в США, это безвольное стадо баранов которым плевать на всё и вся, а не оплот демократии! Неопределённость тревожит.

Адказаць
+5 +
старушка, 15:01, 22.03

что из опыта войн является наиболее опасным сегодня для неправильной интерпретации и может привести к ошибочным стратегическим решениям?
------------------------------------
То, что американцы не бросят.

Бросят, обязательно бросят!

Весь опыт совместной политики во всех регионах говорит именно об этом. Поэтому никто не хочет им помогать.
В Корейскую войну пятидесятых даже на уровне рядовых - американца японского происхождения кинули умирать в корейской деревне - прямая дорога в плен к северокорейцам. Американцы это делают на уровне простых людей, но политики тоже выходцы из людей, а не из инопланетян.

Адказаць
+7 +
Бефар., 15:32, 22.03

Достойный будущий Президент Украины.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны