Politico: ЗША прымянілі «украінскую» тактыку супраць Ірана
8- 2.03.2026, 21:29
- 18,736
Менавіта ўкраінскі досвед 2022 года стаў падмуркам для цяперашніх дзеянняў Пентагона.
Менавіта ўкраінскі досвед 2022 года стаў падмуркам для цяперашніх дзеянняў Пентагона.
До этого писали, что Иран применил рускую тактику: кошмар городов шахидами и ракетами. Интересно получается...
АдказацьНикто кроме иранцев не способен изменить координально ситуацию.Стрельба из пушки по воробьям не приведёт к смене режима. Если союзники контролируют небо,то почему не сбрасывают оружие протестантам??
АдказацьПотому, что помощь опоздала, 30 тыс. протестующим уже поздно всё. Спасибо рыжему спасителю.
АдказацьЕсли будут выбиты все ракетные расчеты, уничтожена авиация, военные производства,
Адказацьто чем будет режим воевать?
Да, внутри режим останется, потому что боевиков с калашами у него много
И это достаточно, чтобы подавить внутреннее недовольство
Но угрозы для соседних стран не будет без ракет и авиации
Думаю, американцы только угрозу для союзных стран планируют снять
Американцы не хотят жертвовать жизнью пехотинцев в уличных перестрелках
А учитывая, что там сотни тысяч силовиков, то это сложная задача разоружить их без многочисленных жертв
Скорпион-забастовка ?? scorpion strike - перекладається -удар скорпіона.
АдказацьАбсолютно верно
АдказацьВероятно, США могут использовать дешевые беспилотники для ударов по важным, но не стратегическим целям. Для ударов по стратегическим они используют другие средства. Но интересно и то, что Иран использует тактику российских военных преступников. Или россия раньше Ирана начала использовать иранские разработки.
АдказацьПохоже, в скалах и под древней персидской землей еще много спрятано ракет и дронов. Вопрос для США и Израиля - как их уничтожить и пока эта задача не решена, мы не увидим боев на поверхности. В любом случае, режим аятолл падет. Нынешнее население Ирана за 47 лет так хлебнуло горя благодаря религиозному дурману своих родителей и дедов, что, думаю, освободившись от людоедов под зеленым знаменем ислама, иранцы освободятся, заодно, и от этого дурмана. Важно, не поменять один дурман на другой.
Адказаць