«Няхай Лукашэнка праводзіць такі эксперымент на сабе»
26- 12.03.2026, 9:42
- 11,618
Неадэкватны дыктатар хоча ператварыць беларускія землі ў саланчак з цяжкімі металамі.
Неадэкватны дыктатар хоча ператварыць беларускія землі ў саланчак з цяжкімі металамі.
а что нет пустующих земель что нужно деньги в песок зарывать?
Адказацьи ради чего?
кто и что там будет выращивать?
очередная бредовая идея таракана
А что? Если взять слой отходов от калийных солей, слой положить органики, слой торфа, все это перемешать с Лукашенко, хуже точно не будет!
Адказацьвместо песчаников таракан хочет солончаки
АдказацьЗасоленными считаются почвы, в составе которых содержится более 0,25% легкорастворимых солей. Это могут быть карбонаты, хлориды, сульфиты, сульфаты, нитраты, силикаты. Такое количество – токсично для растений (особенно сельскохозяйственных). Поэтому эти покровы почти не пригодны для земледелия.
АдказацьПодонок лукашенка это не просто Таракан, а Реликтовый Таракан, (пусть даже и "живородящий": только официальный "приплод": 3 головы - Выця-Дыма-Колья...), которого тянет в ГУЛАГОВСКО-БОЛЬШЕВИСТСКО-ЧЕКИСТСКО-КОЛХОЗНОЕ КРОВАВОЕ ПРОШЛОЕ Соловецкого Союза и Очень Скверно, что Запад в 1996, в 2001, в 2006, в 2010, в 2015, в 2020, в 2025 ПОЗВОЛИЛ этому Отбросу-Отребью Подонку лукашенке остаться во власти Республики Беларусь...
АдказацьНо ещё Сквернее, что в 1993-1994 Было Видно и Заметно что Подонок лукашенка - Это Обыкновенный Подонок, но Люди НЕ заметили и позволили этой лукашенковской ПАдали Прокрасться во власть!!!
Лукавый всего лишь крыша для рашиских окупантов. Лукавому, его табору и его прыкарытникам главное богато жить. все гадости делают агенты параши, лукавый выкручивается как может что бы остаться пры карыце. но парашники наступают на хвост
АдказацьОн настолько далек от правильных решений потому малообразован или вообще не образован в том что советует.
АдказацьПохоже, Беларуськалий крепко взял за фаберже больших вучоных из ИОНХ. Требует или бабки вернуть, или найти покупателей-лохов на частично обезвоженные шламы обогащения калийных руд. Кого-то из своих людей попросили помочь на самом верху. Отсюда растут ноги. Думать надо было до того, как начали пилить бабло, предлагая решение неразрешимой проблемы.
АдказацьИОНХ кого хочешь пустит по миру.
АдказацьА можно вместо соли положить навоза?..
АдказацьКлючевая фраза - Встречаясь на днях с руководством нацбанка.
АдказацьА почему об этом не объявил при встрече с руководством Макбая?
Кто знает...может реализовывать идею обяжут Нацбанк?
АдказацьИ историк, и экономист, и агроном. А в итоге - недоучка, поучающий специалистов.А специалисты воды в рот набрали и поджилки трясутся, но слушают эту галиматью и головами кивают, как болванчики.
АдказацьВсё идёт по плану!
АдказацьЛеса все повырубил и продал. Оставил полоски хмызняка вдоль дорог. Для маскировки.
Обосраные коровы многие всё же выжили! Не смотря на его заботу, отсутствие еды и тепла! Наверняка, те что выжили, зимой как медведи, сосали лапу и спали в спячке.
Но вот зачем посыпать солью песок, я так и не могу понять. Это что то новое! Передовое в мировой науке!
Одно радует - всё равно некому и нечем заниматься этой хернёй. На бумагах в ответах понапишут, отчитаются и забудут.
Сам он наверняка уже забыл.
Защитные придорожные лесополосы уничтожили и запахали. скоро обочиныидорог запашут.
АдказацьКолхозный плешивый усатый бредогенератор.
АдказацьГолову свою плешивую пусть солью посыплет, лауреат. Может, вырастет что.
Адказаць☝️Всё очень просто. Пока в РБ от имени АГЛы правят раша фашистские оккупанты ничего развиваться не будет, всё будет только уничтожаться !!! Вон раша фашистские оккупанты именем белорусской власти собираются школьников гнать на военные сборы ☹️
АдказацьВо-во, пусть сначала этот рационализатор потренируется на себе: по чайной ложке три раза в день, за завтраком, обедом и ужином.
АдказацьЕще есть глинистые отложения, тяжелые металлы и всякое такое. И что с этим делать, нигде пока не придумали.
Адказаць*****************************************************
Я придумал!
Наложить ентих глинистых отложений вместе с тяжёлыми металлами полоумному в штаны и пусть ходит, пока не сдохнет.
Как сдохнет - закопать поглубже, шшоб и не воняло!
Действующие ученые, представители профильных институтов Академии наук'', конкретно ИОНХ НАН Беларуси, как раз и был тараном, который проталкивал этот псевдонаучный абсурд, и пару десятков академиков эту бредовую идею поддержали. Фамилии не называю. Пусть это сделает президиум НАН. Беларуськалий вложил в этот маразм приличные деньги и даже организовал производство ''глинистого минерализованного продукта'' из шламов калийного производствa, забитых песком, силикатами вроде гранитной пыли и солями тяжелых металлов. Раз наладили производство, нужно кому-то впарить это гуано. Предлагают как ВОДОНЕПРОНИЦАЕМУЮ подложку под свалки бытовых отходов. Возникает вопрос, насколько водонепроницаемый компонент, оставим в стороне его токсичность, нужен почвам. Это ведь обычный балласт и затраты на его внесение кто-то должен оплатить. Автор докторской диссертации, предлагая использовать шламы в качестве почвенного мелиоранта, анализом этого бреда не занималась - обычный договорняк. Теперь подгорает.
АдказацьПрименить голландские аграрные технологии и можно будет всех завалить продуктами используя 1/5 пахатных земель.
АдказацьТаких нужно отдавать под суд и лишать их всех дипломов.
АдказацьА что там с космосом? Всё уже, налетались?
АдказацьЛукавый сознательно или нет использует сельское хозяйство для уничтожения беларуской экономики и выкачивания денег из народЦа в прямом смысле закапывают деньги в землю, рубль закопали - 50 коп. получили - потери компенсируют бешеными ценами на прдукты в магазинах.
АдказацьЛукавые Поставщики добавок "Е"ядов в с/х пищевую промышленность обогащаясь травят нас за наши деньги бахая лошадиные дозы химикатов в землю ,продукты и мы от этого не уйдём ибо есть надо каждый день- идём в магазин и оплачиваем наше отравление и хотелки оккупационного режима.
Адказаць