Обидно за нашу страну и наших людей, основная часть которых живут на эти гроши, которые им "щедро" с барского плеча отслюнявливает "социальнориентированная" система.
А мы с женой решили сделать проще- ещё в 2015 году вместо свадьбы поехали на отдых, за 6000$ плюс минус мы шикарно 15 дней отдохнули на море , все включено экскурсии итд, я сделал жене на свадьбу аодарок- зарегестрировал нас в КЗ Минск на лотерею greencard.
И мы с первого раза выиграли.
Давно живу в США и сейчас у меня эта история вызывает непонимание.
Ребята отложите эти деньги на покупку жилье или отдых ...
У меня вот в Минске 25 лет назад была зарплата 50уе +25 уе подработка и того 75 уе в месяц. Жена не работала, носил спецобувь от конторы ибо на нормальную не хватало. Достали советы начальства увольнятся, если не нравится. Я плохой и недостойный?
Как только переместил своё тело вместе с семьёй из точки А (Минск) в точку Б(Канада) ничего не меняя и тем более, не меняя содержание ни своих мозгов, ни своего опыта, и делая примерно одинаковую работу что в РБ, тогда-же 25 лет назад, моя зарплата почему-то вдруг поднялась до 5, 000 у.е. в месяц (60,000 годовых). Начинающий иностранец без местного опыта и резюме... не мог рассчитывать на большее, тем более деньги закончились, которых и так не было. Скажите, я превратился теперь в достойного? И если да, то в чём была моя вина в первом случае и как мне себя нужно было изменить?
странно. обычно понты, именуемые свадебным торжеством, хотят женщины. а тут все наоборот. хотя эксперимент показывает, что все это не влияет. Ладно хоть не в кредит, пока(?)
Ой, ну у меня всё было на порядок скромнее, и тем не менее есть что вспомнить. Одна эпичная фраза "мы спрятали невесту в историческом здании" - притом что возле ресторана в принципе весь проспект имеет статус ИКЦ - одна она чего стоит...
А фотосессия в Лошицкой усадьбе - они как раз там снимали репортаж накануне открытия, выставили реквизит, а тут мы, нахрапом "можно пофоткаться"... Бесплатно и без очереди, просто повезло.
А подарено-сэкономленные деньги вкинули в первую недвижку. Вот это - первый дом - он как первый ребенок, запомнится ещё серьёзнее ,чем свабдя. Свадеб может быть две, три, четыре ,а первое - СВОЁ - жильё - оно всегда одно, первое...
А комментаторы-то правы.
Сначала он хочет пышную свадьбу, которая ей нафиг сдалась, и вот она уже подстраивается под него.
Потом он срочно захочет ребенка, с которым посидит месяц, а потом слиняет к маме, потому что "дить всё время плачет, а я не высыпаюсь, я ж кормилец, как я на работу буду ходить?".
Потом захочет большую квартиру и евроремонт, пока девушка будет в декрете.
А все эти понты с усадьбами и рислмейкерами, если это не желание обоих, счастья не добавят. Она так и будет у него на поводу идти, забывая о своих желаниях и потребностях, подстраиваясь, а потом в 40 лет останется одна, потому что стала скучной и неинтересной.
Хотя нет, не в 40, а гораздо раньше, судя по моим разведенным подругам, у которых всё примерно так и начиналось...
Эх, глупая это затея. Помню свои молодые годы в 90-е, начало нулевых. Мы молодые специалисты после БГУ. Переженились еще в универе. Наша подруга душила молодого мужа откладыванием 5 баксов каждый месяц из скудных семейных зарплат на квартиру. Так ей было спокойней. Мы ржали, типа у вас там фамилия часом не Маклауды? Тогда может лет за сто-двести и накопите. Я своей так и сказал, не занимайся ерундой, так квартира не покупается.
Закончилось все тем, что товарищ ушел работать в банк и там быстренько собрал на квартиру. А я защитился и уехал в штаты и там быстренько собрал на особнячок.
Это БРЕД!
АдказацьЭто как не есть всю жизнь и перед смертью жрать без меры.
Баланс и разумность, вот правильный путь!
Пусть изучит урок недавнего поступка "Астапа Бендера" в Беларуси.
Обидно за нашу страну и наших людей, основная часть которых живут на эти гроши, которые им "щедро" с барского плеча отслюнявливает "социальнориентированная" система.
АдказацьБезмозглый народ, сидеть голодать, копить, чтоб устроить пышную свадьбу, а через два года развестись...
АдказацьПарниша пежен нейки , и понты как то в нашей реалии никчему . Перекуй его девочка в нормального пацана .
АдказацьЗнойная женщина, мечта Лжейцукена. Другая бы сказала: "хочешь свадьбу типа "дорого-богато" - крутись сам как хочешь. Мне пофиг".
АдказацьЯ как-то было совсем почти приучил свою лошадь ничего не есть, так она возьми да сдохни!
АдказацьА мы с женой решили сделать проще- ещё в 2015 году вместо свадьбы поехали на отдых, за 6000$ плюс минус мы шикарно 15 дней отдохнули на море , все включено экскурсии итд, я сделал жене на свадьбу аодарок- зарегестрировал нас в КЗ Минск на лотерею greencard.
АдказацьИ мы с первого раза выиграли.
Давно живу в США и сейчас у меня эта история вызывает непонимание.
Ребята отложите эти деньги на покупку жилье или отдых ...
Респект девушке. Нашла достойного мужчину, а не нищеброда с ЗП в 2000 белок.
АдказацьСкажите, а что значит быть достойным?
АдказацьУ меня вот в Минске 25 лет назад была зарплата 50уе +25 уе подработка и того 75 уе в месяц. Жена не работала, носил спецобувь от конторы ибо на нормальную не хватало. Достали советы начальства увольнятся, если не нравится. Я плохой и недостойный?
Как только переместил своё тело вместе с семьёй из точки А (Минск) в точку Б(Канада) ничего не меняя и тем более, не меняя содержание ни своих мозгов, ни своего опыта, и делая примерно одинаковую работу что в РБ, тогда-же 25 лет назад, моя зарплата почему-то вдруг поднялась до 5, 000 у.е. в месяц (60,000 годовых). Начинающий иностранец без местного опыта и резюме... не мог рассчитывать на большее, тем более деньги закончились, которых и так не было. Скажите, я превратился теперь в достойного? И если да, то в чём была моя вина в первом случае и как мне себя нужно было изменить?
странно. обычно понты, именуемые свадебным торжеством, хотят женщины. а тут все наоборот. хотя эксперимент показывает, что все это не влияет. Ладно хоть не в кредит, пока(?)
АдказацьСвадьба должна быть такой,чтоб запомнилась на всю жизнь. Мы с мужем потратили на нее почти 40 тысяч белчанских.
АдказацьОй, ну у меня всё было на порядок скромнее, и тем не менее есть что вспомнить. Одна эпичная фраза "мы спрятали невесту в историческом здании" - притом что возле ресторана в принципе весь проспект имеет статус ИКЦ - одна она чего стоит...
АдказацьА фотосессия в Лошицкой усадьбе - они как раз там снимали репортаж накануне открытия, выставили реквизит, а тут мы, нахрапом "можно пофоткаться"... Бесплатно и без очереди, просто повезло.
А подарено-сэкономленные деньги вкинули в первую недвижку. Вот это - первый дом - он как первый ребенок, запомнится ещё серьёзнее ,чем свабдя. Свадеб может быть две, три, четыре ,а первое - СВОЁ - жильё - оно всегда одно, первое...
Белоруска копит на пышную свадьбу, которую хочет ее парень, а не она.
АдказацьМолодец мужчина. Нет, не в том что хочет пышную свадьбу, а в том что копит на нее его женщина. Уважаю.
И ведь какие он правильные постулаты закладывает на будущую семейную жизнь. Если что не он будет меньше пить, а жена меньше есть.
АдказацьА комментаторы-то правы.
АдказацьСначала он хочет пышную свадьбу, которая ей нафиг сдалась, и вот она уже подстраивается под него.
АдказацьЗакончилось все тем, что товарищ ушел работать в банк и там быстренько собрал на квартиру. А я защитился и уехал в штаты и там быстренько собрал на особнячок.