22 лютага 2026, Нядзеля, 20:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+32 +
Гром, 17:33, 22.02

Ах голод у них!!! А навошта людей жрали!? Что, закончились люди!? Другими не заменить!? Долго вас, колхозных ублюдков терпели, потому одни вымерли, другие разбежались! И вот, теперь ешьте сами себя! Теперь ваша безграничная власть, над пустотой.

Адказаць
+15 +
пан Алешь, 17:38, 22.02

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того,
чтобы они смогли продолжить работать.
Ничего существенного, в принципах формирования зарплаты, с тех пор не
изменилось.

Адказаць
+13 +
Дед, 18:03, 22.02

Кадровый голод плавно перерастёт просто в ГОЛОД.
Лучшие кадры мобилизовали в окопы. Некому ремонтировать сельхоз технику. Некому будет и засевать, засаживать сельхоз поля.
Менты могут сажать только честных людей!

Адказаць
+20 +
Марк, 17:37, 22.02

Для многих,для большинства соискателей,трудоустройство это неразрешимый квест. Почитайте объявления о приеме на работу,во многих случаях для специалистов с высшим образованием предлагают з/п 1000-1100-1200 byn. Moжет быть на такой з/п ноги с голоду не протянешь,но будешь существовать,а не жить.

Адказаць
-5 +
45, 18:53, 22.02

Кассир в Грошыке - 1800 рублей
Грузчик в Санте - 1500 рублей
Ныть - бесценно!

Адказаць
+5 +
Ценно недоговаривать, 19:25, 22.02

"45", вы считаете это нормальными зарплатами? Указано ДО уплаты всех сборов и налогов. То есть, по первой вакансии на руки это 1400 рублей, а по второй 1200. Кроме того это 12-часовые смены. У кассира материальная ответственность и огромный поток, работать надо быстро, но без ошибок. А у грузчика это тяжёлый физический труд, причем, товар разгружается и перевозится не только на склад, но и в торговый зал. Именно поэтому на этих двух вакансиях в любой торговой сети огромные текучки и они постоянны и в большом количестве на любом сайте работы. Плюс к этому санитарная справка и конечно характеристики и детальная проверка, как и везде сейчас.

Адказаць
0 +
бесценно недоговарив, 19:59, 22.02

Если у кассира такая сложная и ответственная работа, то почему:
1 не нужно специальное образование, даже ПТУ
2 относительно маленькая зарплата
3 берут любых людей
4 характеристика не нужна, приведи друга - получи вознаграждение
5 детальная проверка не нужна, только отсутствие судимости, вредных привычек

Адказаць
+14 +
Трайл, 17:41, 22.02

Не понятно одно - зачем падающей экономике новые рабочие руки?

Адказаць
+15 +
Кадры где-то рядом, 18:00, 22.02

В этом то и фокус. Реализация на МАЗе упала на 43%. Россия не покупает. Людей надо сокращать. Но сказать об этом вслух смерти подобно. Принято решение все проблемы свалить на кадровый голод. Чем хуже будут идти дела, тем больше будет дефицит кадров. Так управленцы защищаются от гнева праведного.

Адказаць
+26 +
Brave Spirit, 17:42, 22.02

Директор большого завода говорит своему заместителю:
- Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то
год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через
2 месяца вы стали бригадиром, через месяц табельщиком,
через 3 месяца сменным мастером, затем инженером, через
месяц уже были заместителем начальника цеха, а еще через
2 месяца добрались и до начальника цеха, а теперь вы мой
первый заместитель. Что вы на это скажете?
- Спасибо, папа!

Адказаць
+16 +
Руками водитель, 17:42, 22.02

Никто работать не хочет!
Я им предлагаю аж целых ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ рублей !!!
А они все морды воротят.
И ведь абсолютно ничего сложного делать не надо: так, план продаж всего-то 1 млн.бел.руб., ассортимент 100500 позиций, самостоятельная наработка клиентской базы "с нуля", "холодные звонки", ведение клиентов в CRM, полное сопровождение сделок, отслеживание платежей, договора, счета, выписка ТТН и CMR, дебиторка-кредиторка, работа с ТПП и таможней, сертификация, логистика и ещё кое-что по мелочам.
Да это не работа, а просто санаторий какой-то!

Адказаць
-6 +
z, 18:22, 22.02

тпп, таможня, логистика, сертификация вряд ли это от вас требуют. а в остальном вполне норм трeбования. у меня на канторе манагеры по продажам самые высокооплачиваемые професии, касаря по два зелени они получают. и чисто визуально я бы не сказал что у них прям опа в мыле, чисто визуально у них вполне себе фривольный график ))

Адказаць
+1 +
Плавали-знаем, 18:43, 22.02

ТПП, таможня, логистика - вдобавок к сделкам, отгрузкам, платежам, документам и т.д. - обычная практика в фирмах, где нанимаемый за оговоренную сумму спец (как правило, спец по ВЭД) делает всё, что касается экспорта-импорта. А это и заказ транспорта, и таможенная очистка, etc.

Адказаць
+5 +
Манагер на все руки, 18:53, 22.02

Два косаря "зелени" или всё-таки два косаря "белок" - есть разница, не правда ли?
Речь именно про несоответствие запросов нанимателя (ожидание специалиста широкого профиля с опытом, навыками и знаниями) и готовность нанимателя эти запросы справедливо оплачивать (как специалисту, а не кассиру 6 р. в "Евроопте").

Адказаць
+3 +
ыдыётъ, 18:54, 22.02

Голод на рабов. Да, я бы тоже хотел бесплатную домохозяйку.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны