Если не бьіло ресурсов, зачем бились головами о бетон? Разве не понятно бьіло, что если за неделю-другую не пробились, если преодолели одну линию, а враг за єто время организовал две... то нужно прекращать наступление? За такие промахи увольнения мало.
Скажи это всё тонущему, который раз за разом машет руками, хотя результата всё нет и нет. У Украины нет выбора - если молча сидеть сложа руки, то ничего и не будет. Оттого то Зелинский и порхает, словно бабочка, по всем странам мира - дадут-не-дадут, а глядишь - и чего-то подсобирал! Так и здесь: когда ты уже ввязался в бой, иногда выход на отступление чреват полным поражением - не всё так тривиально, как кажется с высоты дивана. Залужный делал, что мог - не стоит забывать о том, что будучи даже на самом верху, ты все-равно не избавлен от зависимости от других, а профаны-политики, рвущие руль в свою сторону в угоду своим сиюминутным потребностям, твою работу точно не упрощают!
То, что нужно здесь понимать - это то, что никто, кроме самих фигурантов тех событий, в данный момент в точности не знает, как оно там было на самом деле - штамп «секретно» не снят и не скоро ещё будет снят. А всякие умники, вовсю раздирающие глотку о том, что они уж точно всё это знают, ничего кроме улыбки по этому поводу вызвать не могут. Без обид, если что.
Странная это война, если нет результатов, значит, что-то не так. Куча инвалидов, погибших, переговоры, переговоры, разговоры, сустрэчы, чаепития-саммиты, круглые столы, дайце грошау, а результатов нет. Украинцы гибнут , ЗСУ теряет лучших. Надо менять стратегию. 5=й год скоро закончится, пойдёт 6-й. Чё, собираются бить рекорд по срокам? Где ресурс возьмут? Такого горя, Украина не знала со времён Второй мировой. Мордор втягивает и нас, уже, не скрывая, в этом году, скорее всего.
Если где то и планировали создать мощный кулак, значит потребовалась бы переброска сил и ресурсов с других направлений и ослабление тех позиций.....
При том что мордор и так давит изо всех сил, не жалея ничего - это означало бы отступление ВСУ на других участках фронта...
Если не бьіло ресурсов, зачем бились головами о бетон? Разве не понятно бьіло, что если за неделю-другую не пробились, если преодолели одну линию, а враг за єто время организовал две... то нужно прекращать наступление? За такие промахи увольнения мало.
АдказацьСкажи это всё тонущему, который раз за разом машет руками, хотя результата всё нет и нет. У Украины нет выбора - если молча сидеть сложа руки, то ничего и не будет. Оттого то Зелинский и порхает, словно бабочка, по всем странам мира - дадут-не-дадут, а глядишь - и чего-то подсобирал! Так и здесь: когда ты уже ввязался в бой, иногда выход на отступление чреват полным поражением - не всё так тривиально, как кажется с высоты дивана. Залужный делал, что мог - не стоит забывать о том, что будучи даже на самом верху, ты все-равно не избавлен от зависимости от других, а профаны-политики, рвущие руль в свою сторону в угоду своим сиюминутным потребностям, твою работу точно не упрощают!
АдказацьТак это было не решение Залужного, это было политическое решение наступать Зеленского и НАТО и это надо понимать.
АдказацьТо, что нужно здесь понимать - это то, что никто, кроме самих фигурантов тех событий, в данный момент в точности не знает, как оно там было на самом деле - штамп «секретно» не снят и не скоро ещё будет снят. А всякие умники, вовсю раздирающие глотку о том, что они уж точно всё это знают, ничего кроме улыбки по этому поводу вызвать не могут. Без обид, если что.
АдказацьСтранная это война, если нет результатов, значит, что-то не так. Куча инвалидов, погибших, переговоры, переговоры, разговоры, сустрэчы, чаепития-саммиты, круглые столы, дайце грошау, а результатов нет. Украинцы гибнут , ЗСУ теряет лучших. Надо менять стратегию. 5=й год скоро закончится, пойдёт 6-й. Чё, собираются бить рекорд по срокам? Где ресурс возьмут? Такого горя, Украина не знала со времён Второй мировой. Мордор втягивает и нас, уже, не скрывая, в этом году, скорее всего.
АдказацьЕсли где то и планировали создать мощный кулак, значит потребовалась бы переброска сил и ресурсов с других направлений и ослабление тех позиций.....
АдказацьПри том что мордор и так давит изо всех сил, не жалея ничего - это означало бы отступление ВСУ на других участках фронта...