Понтовая статья.
"Сомелье" которая дегустирует вина, что во Франции или в Италии стоят 2-3 евро за литр.
И потом. В Европе вино подается к блюду "чтобы подчеркнуть вкус блюда", а начиная от Польши (где 50 на 50) и далее на восток - любой алкоголь - это основа трапезы, а вся еда - это не что иное как закуска.
И при чем тут сомелье? нафиг?
особенно в ситуации, когда "две девушки" после того как набухались пива, заказали бутыль вина за большие деньги
Федя а вот Вам И Анекдот в тему:
- У вас когда-нибудь бывало такое состояние, когда после бурной вечеринки просыпаешься утром, башка трещит, а во рту как будто кошки нас...али?
- Ну, бывало...
- Так вот, опытные сомелье это называют "послевкусием"...
Просыпается Штирлиц "после вчерашнего" и не понимает, где он. Под боком жёсткая лавка, на окнах рештки, серые стены... камера. Но как он в неё попал? И какое удостоверение показывать: штандартенфюрера СС Штирлица или советского полковника Исаева?
Тут открывается дверь, заходит мужик в серой форме и говорит: ну и нажрались же Вы вчера, товарищ Тихонов!
этой сомелье? какой у неё опыт в этом виде спорта? всё что касается чем и как вмазать и закусить, в этом есть авторитетный профи - лжейцукен! маловозрастные в этом деле - профаны.
Нормальная статья и девочка без пафоса рассказала про свою профессию. По поводу сочетания еды и вина в ресторане можно заказать винный сет, т.е. вам спецом порекомендуют блюда и вина к ним. Потому и продают они вина по бокалам. Насчёт ценников и качества могу сказать следующее, мой друган, сомелье кавист как-то прихватил партию кьянти базового за копейки, 6 ящиков. Мы его пили пару месяцев и практически каждая вторая бутылка по уровню была как значительно более дорогие вина от этой винодельни. То есть мы пили вроде дешёвку, а качество как 30-50 евро за бутылку. Если вы не разбираетесь в теме, лучше не делать категоричных выводов...
Если в стране больше не о чем говорить - говорят о футболе, бухле и бабах, считая это культурным времяпровождением интеллектуалов с неначатым высшим образованием.
Если в ресторане речь идет о вине за 100$, то опытный сомелье всегда оценит посетителя и его "понимание" вопроса и подсунет ему бутылку за 2$ разлитую в гаражном кооперативе в Минской области.
У вас видно богатый опыт в "подсовывании". В гаражных кооперативах минской области вас могут "обуть" в плане ремонта авто. А вина по 2$ лукашисты не стесняясь льют на своих разливочных предприятиях.
Когда я был на экскурсии в Бордо и местный гид долго рассказывал про вина, а потом завел в специальный магазин вин, то сразу сказал чтобы не покупали вина дороже 10 Евро. Все равно вы не поймете разницы за 10 и 300-500 Евро. Хотя в магазине были вина и по 1000-1500 за бутылку.
Когда я был на экскурсии в Драбадане нам тоже рекомендовали пить всё, что горит . Всё равно, -сказал нам экскурсовод , -у вас нет таких денег , чтобы опохмеляться вином ценой в половину гектара пашни!)))
Когда я был на экскурсии в Бордо и местный гид долго рассказывал про вина, а потом завел в специальный магазин вин, то сразу сказал чтобы не покупали вина дороже 10 Евро. Все равно вы не поймете разницы за 10 и 300-500 Евро. Хотя в магазине были вина и по 1000-1500 за бутылку.
Какие там нотки и послевкусие? У любого вина, абсолютно любого основное это вкус бражки. Искать какие-то нотки во вкусе гнилья - это занятие для снобов.
Вы же не едите испорченный виноград или яблоки, не ищете там никаких ноток.
Да, интересный у вас дегустационный опыт. Могу поделиться началом своего: в детстве с друзьями пошли на окраину леса поиграть в войнушку. Наткнулись на гажэльню(винокурню). Там были два огромных чана с выходившей брагой. Один из нас уже имел опыт брагопития. Пили по кругу из кепки с пластиковым козырьком "олимпиада 80", так как хозяин предусмотрительно все кружки попрятал. После 2-го круга я вырубился и очухался уже в сумерках, надо мной шумели берёзы
И тем не менее, я люблю и разбираюсь в винах. К гнилью процесс винификации никакого отношения не имеет. Человек употрябляет в пищу массу ферментированных продуктов, причём многие из них деликатесные. Например сыры с плесенью, кстати прекрасно сочетаются с различными винами.
Все таки большинство людей пьют, выпивают просто так или по праздникам , снять стресс как многие говорят и т.д…, а не для того что бы получить удовольствие …
Главное, чтобы вино было натуральным, а не порошком от Амбассадора. Ну а дальше для упрощения - сортов 7 отдельно красного и отдельно белого (без разбивки на подсорта), различия в сладости и главный понт для поднятия цены - год производства. Ну а уже отличить вино 2024 года производства от 2018-го могут единицы (и не надо выпендриваться, что вы к таковым относитесь)).
А если не видно разницы - зачем платить больше?
Понтовая статья.
Адказаць"Сомелье" которая дегустирует вина, что во Франции или в Италии стоят 2-3 евро за литр.
И потом. В Европе вино подается к блюду "чтобы подчеркнуть вкус блюда", а начиная от Польши (где 50 на 50) и далее на восток - любой алкоголь - это основа трапезы, а вся еда - это не что иное как закуска.
И при чем тут сомелье? нафиг?
особенно в ситуации, когда "две девушки" после того как набухались пива, заказали бутыль вина за большие деньги
Федя а вот Вам И Анекдот в тему:
Адказаць- У вас когда-нибудь бывало такое состояние, когда после бурной вечеринки просыпаешься утром, башка трещит, а во рту как будто кошки нас...али?
- Ну, бывало...
- Так вот, опытные сомелье это называют "послевкусием"...
что просыпаешься, и хорошо что не в мойке и не в камере! :)))
Адказацьоткроешь глаза - башка трещит и всё вокруг такое казённое.
Адказацьгде я?
Адказацьвы в тюрьме товарищ...
я вижу что в тюрьме, в каком городе?
вчера в одессе была...
Просыпается Штирлиц "после вчерашнего" и не понимает, где он. Под боком жёсткая лавка, на окнах рештки, серые стены... камера. Но как он в неё попал? И какое удостоверение показывать: штандартенфюрера СС Штирлица или советского полковника Исаева?
АдказацьТут открывается дверь, заходит мужик в серой форме и говорит: ну и нажрались же Вы вчера, товарищ Тихонов!
очень интересная статься!
Адказацьвпервые много интересного услышал!
молодец девушка!
странно что такие великие екперты как федя
Адказацьчитают эти понтовые статьи и так сильно нервничают из-за какой девочки что поделилась своим мнением!
этой сомелье? какой у неё опыт в этом виде спорта? всё что касается чем и как вмазать и закусить, в этом есть авторитетный профи - лжейцукен! маловозрастные в этом деле - профаны.
АдказацьЯ бы Вас попросил! Не алкаш Я, а сомелье-трудоголик....
АдказацьНормальная статья и девочка без пафоса рассказала про свою профессию. По поводу сочетания еды и вина в ресторане можно заказать винный сет, т.е. вам спецом порекомендуют блюда и вина к ним. Потому и продают они вина по бокалам. Насчёт ценников и качества могу сказать следующее, мой друган, сомелье кавист как-то прихватил партию кьянти базового за копейки, 6 ящиков. Мы его пили пару месяцев и практически каждая вторая бутылка по уровню была как значительно более дорогие вина от этой винодельни. То есть мы пили вроде дешёвку, а качество как 30-50 евро за бутылку. Если вы не разбираетесь в теме, лучше не делать категоричных выводов...
АдказацьЯ, конечно, не сомелье, но прекрасно понимаю, что эта бутылка вина прекрасно подойдёт к только что выпитой....
Адказацьгравюры XIX века на стенах?
АдказацьЛазерный принтер или струйный?
Умная и красивая девушка. Вот оказывается как оно. Даёшь высокую культуру пития! Нет шмурдяку!
АдказацьОна потому и умная, что далеко не красавица
АдказацьПочему бокалы для шампанского не запретили до её обзора?! Как(!) все неправильно пили... ФСЕ эти годы...
АдказацьЕсли есть шампанское, то пить его можно и из бутылки.
АдказацьТо что пьёт основная масса в бывшем совдепе под видом шампанского, можно пить даже из консервных банок...
АдказацьПить из бутылки в тамбуре движущегося поезда....
Адказацькак из огнетушителя, пена через нос и уши. КАйф...
Если в стране больше не о чем говорить - говорят о футболе, бухле и бабах, считая это культурным времяпровождением интеллектуалов с неначатым высшим образованием.
АдказацьИ всё-таки граненые советские стаканы это классика!
Адказацьналивай и пей!
АдказацьЧего она всё про снобов да про снобов? Я вообще вина не пью. Из вин - только пиво.
АдказацьЗдесь о сомелье статья.
АдказацьО больных с неврологией и психическими отклонениями в разделе "здоровье".
Кое кто не в те двери щемится.
Вы теперь бармен? Вот уж не думал, что барменом можно устроиться без прохождения когнитивного теста, как президентом США.
АдказацьЕсли в ресторане речь идет о вине за 100$, то опытный сомелье всегда оценит посетителя и его "понимание" вопроса и подсунет ему бутылку за 2$ разлитую в гаражном кооперативе в Минской области.
АдказацьУ вас видно богатый опыт в "подсовывании". В гаражных кооперативах минской области вас могут "обуть" в плане ремонта авто. А вина по 2$ лукашисты не стесняясь льют на своих разливочных предприятиях.
АдказацьКогда я был на экскурсии в Бордо и местный гид долго рассказывал про вина, а потом завел в специальный магазин вин, то сразу сказал чтобы не покупали вина дороже 10 Евро. Все равно вы не поймете разницы за 10 и 300-500 Евро. Хотя в магазине были вина и по 1000-1500 за бутылку.
АдказацьКогда я был на экскурсии в Драбадане нам тоже рекомендовали пить всё, что горит . Всё равно, -сказал нам экскурсовод , -у вас нет таких денег , чтобы опохмеляться вином ценой в половину гектара пашни!)))
АдказацьА когда я там был, этого гида уже не было. Хозяин магазина утопил его в Гарроне...
АдказацьКогда я был на экскурсии в Бордо и местный гид долго рассказывал про вина, а потом завел в специальный магазин вин, то сразу сказал чтобы не покупали вина дороже 10 Евро. Все равно вы не поймете разницы за 10 и 300-500 Евро. Хотя в магазине были вина и по 1000-1500 за бутылку.
АдказацьИ с тех пор вы какбэ раздваиваетесь, Вася!
АдказацьБрэшыш. Вась в Бордо не пушают.
АдказацьВаси пьют то что за проходной тракторного наливают
Какие там нотки и послевкусие? У любого вина, абсолютно любого основное это вкус бражки. Искать какие-то нотки во вкусе гнилья - это занятие для снобов.
АдказацьВы же не едите испорченный виноград или яблоки, не ищете там никаких ноток.
Да, интересный у вас дегустационный опыт. Могу поделиться началом своего: в детстве с друзьями пошли на окраину леса поиграть в войнушку. Наткнулись на гажэльню(винокурню). Там были два огромных чана с выходившей брагой. Один из нас уже имел опыт брагопития. Пили по кругу из кепки с пластиковым козырьком "олимпиада 80", так как хозяин предусмотрительно все кружки попрятал. После 2-го круга я вырубился и очухался уже в сумерках, надо мной шумели берёзы
АдказацьИ тем не менее, я люблю и разбираюсь в винах. К гнилью процесс винификации никакого отношения не имеет. Человек употрябляет в пищу массу ферментированных продуктов, причём многие из них деликатесные. Например сыры с плесенью, кстати прекрасно сочетаются с различными винами.
Все таки большинство людей пьют, выпивают просто так или по праздникам , снять стресс как многие говорят и т.д…, а не для того что бы получить удовольствие …
АдказацьШампанское надо пить из горлышка. И залпом.
АдказацьЭффект как от "американских горок".
Я опытнейший водочный сомелье. Перепробовал не только лишь всю водку в мире.
Адказаць"Вся правда в вине!" Так говорили древние.
АдказацьА я раньше думал, что "сомелье" это разновидность оливье.
АдказацьГлавное, чтобы вино было натуральным, а не порошком от Амбассадора. Ну а дальше для упрощения - сортов 7 отдельно красного и отдельно белого (без разбивки на подсорта), различия в сладости и главный понт для поднятия цены - год производства. Ну а уже отличить вино 2024 года производства от 2018-го могут единицы (и не надо выпендриваться, что вы к таковым относитесь)).
АдказацьА если не видно разницы - зачем платить больше?