страну, где есть теплотрассы! Теплопотери там огромные, прорывы часты, особенно зимой. Куда проще было бы в каждом многоэтажном доме поставить газовый котел с автоматикой! Всё тепло оставалось бы в доме, никаких прорывов! Можно и резервный котел добавить. И летнего отключения горячей воды не было бы!
Да был бы указ . Горгаз потянет приобрести газ котоы , подключить их и обслуживать . И тогда никаких подземных труб с раскопками и никаких холодных батарей . Но есть ньюанс , газ то у нас рашкинский а с этой страной иметь дело , лучше не иметь . Остается электроотопление .
Электроотопление дорого и пожароопасно. Но если вступить в НАТО+ЕС+Шенген или на худой конец присоединиться к Польше (как Молдова к Румынии), то газ будет американским из польских и литовских портов.
Несколько десятков домов стоит без отопления это всего лишь дефект. Авария это наверно когда весь Витебск и Орша останутся без отопления ?
Адказацьстрану, где есть теплотрассы! Теплопотери там огромные, прорывы часты, особенно зимой. Куда проще было бы в каждом многоэтажном доме поставить газовый котел с автоматикой! Всё тепло оставалось бы в доме, никаких прорывов! Можно и резервный котел добавить. И летнего отключения горячей воды не было бы!
АдказацьЭто сказочно дорого - неизбежно возникает масса соучастников и посредников на каждый котёл.
АдказацьДа был бы указ . Горгаз потянет приобрести газ котоы , подключить их и обслуживать . И тогда никаких подземных труб с раскопками и никаких холодных батарей . Но есть ньюанс , газ то у нас рашкинский а с этой страной иметь дело , лучше не иметь . Остается электроотопление .
АдказацьЭлектроотопление дорого и пожароопасно. Но если вступить в НАТО+ЕС+Шенген или на худой конец присоединиться к Польше (как Молдова к Румынии), то газ будет американским из польских и литовских портов.
Адказаць...и бомбить не надо...
АдказацьЗа пару лет сама развалится.