Ускоренное - это только в плане сроков. Всё остальное - трёхгодичный ПИТ, языковой экзамен, наличие работы - как у всех. А на В1 сдать - это не полгода прожить. Есть знакомые, которые уже 4 года в Польше, КП есть, а языковый экзамен сдать не могут. А учитывая, что планируют поднять планку до В2 - анрил.
Потому что экзамен - это не только правила и написание, это знание культуры, истории и обычаев. У меня знакомая сдавала (ещё год назад), считает, что повезло - у неё был вопрос про национальные особенности культуры, ей удалось съехать на тему национальной кухни, а она сама какое-то время работала на кухне одного польского ресторанчика. КОроче, села на конька, рассказала рецепт их фирменного жура и получила В1
А что, только в одну Польшу уезжали? Ещё и в Литву, Латвию, Украину (до февраля 2022). В Украину наверное даже больше, чем в остальные страны уезжали, там был безвиз. Плюс Чехия, Германия, Турция, Грузия. Ещё перечислять? Но твой головотрясный бох, конечно, тешит себя 5-10 тысячами, хотя уверен, он назвал эти цифры для публики. Ему соврать недорого взять. И ты тоже ему верь. Дураком погибать легче.
>Статистика не учитывает тех, кто приехал в Польшу по визе, уже получил польское гражданство
Адказацьсмело можно тысяч 30 добавить. У беларусов 140 тысяч карт поляка, а это ускоренное получение гражданства Польши.
Получается, только в Польше осело тысяч 200.
Ускоренное - это только в плане сроков. Всё остальное - трёхгодичный ПИТ, языковой экзамен, наличие работы - как у всех. А на В1 сдать - это не полгода прожить. Есть знакомые, которые уже 4 года в Польше, КП есть, а языковый экзамен сдать не могут. А учитывая, что планируют поднять планку до В2 - анрил.
АдказацьПотому что экзамен - это не только правила и написание, это знание культуры, истории и обычаев. У меня знакомая сдавала (ещё год назад), считает, что повезло - у неё был вопрос про национальные особенности культуры, ей удалось съехать на тему национальной кухни, а она сама какое-то время работала на кухне одного польского ресторанчика. КОроче, села на конька, рассказала рецепт их фирменного жура и получила В1
И где здесь 500 тыс??? И не надо говорить, что дальше поехали ....
АдказацьА что, только в одну Польшу уезжали? Ещё и в Литву, Латвию, Украину (до февраля 2022). В Украину наверное даже больше, чем в остальные страны уезжали, там был безвиз. Плюс Чехия, Германия, Турция, Грузия. Ещё перечислять? Но твой головотрясный бох, конечно, тешит себя 5-10 тысячами, хотя уверен, он назвал эти цифры для публики. Ему соврать недорого взять. И ты тоже ему верь. Дураком погибать легче.
Адказаць