26 студзеня 2026, панядзелак, 21:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
-10 +
дед, 19:09, 26.01

Значит не голодные !!!

Адказаць
+32 +
Бабка, 19:30, 26.01

Значит несьедобное!

Адказаць
+15 +
Жучка, 19:58, 26.01

Значит повара украли и поделились с администрацией школы и проверяющими. После такой новости теперь все школы смогут спокойно красть.

Адказаць
+4 +
вкусно кормят, 20:08, 26.01

вкусно кормят ябатьки школьников,все для помойки

Адказаць
+17 +
Юрась , 19:09, 26.01

Всё верно, не хотят дети есть эту стряпню.
В наше время никого не заставляли. Дали родители копеек на обед, захотел поел, захотел - сигарет купил. Котлета с кашей, хлеб и чай - 20 копеек. С салатом 25. С супом и булочкой - 35. Хочешь сэкономить винегрет за пять копеек, чай и кусок хлеба 2+2 копейки. Можно пирожок с повидлом за 5 копеек взять. Сколько той учебы, дома уже основательно дообедать можно.

Адказаць
+18 +
А. И., 19:11, 26.01

Что-то дебет с крЕдитом не сходится. Порция получается +-150 кг? Или всё таки грамм?

Адказаць
+20 +
Barista, 19:48, 26.01

Неудивительно: писали/считали те, что ЦТ успешно сдали и на бюджете потом учились.

Адказаць
+6 +
нехта, 20:50, 26.01

разница находится если работников столовки взвесить.

Адказаць
+3 +
кентор, 19:12, 26.01

с жиру бесятся , я в 90 е ел гречку без ничего, и рассольник в школьной столовой и рад был ! по очереди мыли пол в своем школьном классе, ходили на картошку ,лен или камни собирать, нынешние школьники повалятся от такой работы ! на зерноток тоже ходил работать подростком !!

Адказаць
+21 +
Хренали, 19:29, 26.01

Ну и флаг тебе в руки. Хочешь, чтобы и наши дети строем ходили на картошку и жрали гречку без никому?
А не послать бы тебя на хутор бабочек ловить вместе с твом брюхатым хряком?!

Адказаць
-1 +
🤔, 20:30, 26.01

У этого кто гречу ел без ничего не хряк жирный в паханах , у его пахан кремле окурок ростом с колесо тачанки . Там на рашке все так живут , вот он и нам Беларусам тоже советует . Шос , птн пнх .

Адказаць
+6 +
😃, 20:56, 26.01

Не хотите, что бы ваши дети ели пустую гречку, но соглашаетесь с тем, что бы ваши дети жили в концлагере им. Синекопытного самозванца....

Адказаць
+13 +
Согласный, 19:52, 26.01

В 70-е гречку мы видели 2 раза в год - 9 мая и 7 ноября- бабушке, как ветерану войны, выдавали по 1 кг. Это было самое вкусное блюдо на столе!!!

Адказаць
+4 +
Юрась , 20:22, 26.01

Кстати да, где это гречкой кормили?! В совке это был дичайший дефицит. Помню из москвы её привозили, по праздникам варили.

Адказаць
+2 +
Дед , 21:00, 26.01

Оттуда везли одежду и еду постоянно.
А в школе стакан чая, коржик или ватрушка.
Теперешние дети накормлены и хорошо одеты.

Адказаць
+15 +
123, 19:26, 26.01

«Филе птицы запечённое „Вкусное“».
первая мысль - значит не такое и вкусное
вторая мысль - они же это из отчетов берут. но не факт что все это реально приготовлено и даже закуплено. что-то осталось в деньгах.
ну третье, работники кухни ведь редко домой с пустыми сумками идут...

Адказаць
+5 +
rk981, 19:27, 26.01

В этот же день для 101 учащегося 7–8 классов на обед была отпущена 101 порция блюда «Каша гречневая вязкая» в количестве 15 150 кг и блюда «Куриное филе, запечённое с сыром» в количестве 9 090 кг. В отходы вернулось 10 580 кг каши и 3 680 кг куриного филе.
-------------------------------------------------------------------------------
Имеем:
количество учеников - 101;
каша гречневая - 15 150 кг;
куриное филе - 9 090 кг.

Итого порция на одного ученика составляет:
каша гречневая - 150 кг;
куриное филе - 90 кг.

Вопрос: это где они видели порции с таким диким весом? Или денег распилили на такое количество, затем потом же и списали, а на самом деле приготовили гораздо меньше?

Адказаць
+1 +
мих, 20:11, 26.01

Перешёл по ссылке, пропущена запятая.

Адказаць
+5 +
Lobachevski, 20:53, 26.01

А вот сообразить про опечатку в виде пропуска
разделителя ну никак? Проще бредовый коммент на страницу состряпать!

Адказаць
+11 +
vlad, 19:29, 26.01

это как же нужно было приготовить филе курицы с сыром что бы его отказались есть-да еще в таком количестве

Адказаць
+2 +
Майя, 21:06, 26.01

Эти могут. Поварихи особенно из провинциальных школьных столовых это отдельное явление.

Адказаць
+7 +
Barista, 19:42, 26.01

Чё-то с цифрами не то: 15 150 кг каши на 101 порцию это 150 кг порция на рыло.
Естественно, что не смогли съесть. :)

Адказаць
+1 +
Саня, 20:00, 26.01

Скорее всего помои не выбрасывают а забирают на прокорм свиньям свои люди или сами работники столовых. Мясо свиней потом идет на продажу. И того - двойная прибыль. Украли мясо и вырастили мясо. Это с совка еще система. В школах и в армии и в училищах.

Адказаць
0 +
Barista, 20:46, 26.01

Учитывая, что свинья съедает много больше, чем выдаёт привеса, прибыли нет никакой.

Адказаць
+5 +
Учитель , 20:49, 26.01

Проблема в том что дети не хотят есть в столовых.сам неоднократно наблюдал как идут в столовую и едят чипсы с сухариками.В наше время тоже когда учились в столовой покупали коржик или булочку хотя и были обеды.

Адказаць
0 +
Nonconformist, 21:09, 26.01

Выбрасывать? Не. Выбрасывать и списывать это само ядро совковой системы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны