26 студзеня 2026, панядзелак, 19:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+5 +
XXX, 16:17, 26.01

Просто любопытно.
А зачем пассажирам знать точное время до следующего поезда? Вот что конкретно изменит это знание? В метро можно выбрать другой маршрут и поезд, как это можно сделать на остановке автобуса?

Это в любом случае не больше нескольких минут в нагруженные часы и не больше 10 минут поздно вечером. Когда придет, тогда придет. Точное время не изменит ровным счетом ничего.

Адказаць
+1 +
Barista, 16:36, 26.01

Просто интересно.
Интересно знать, когда придёт следующий поезд. А чего еще делать на перроне метро? В мобилу пялится?

Вообще, достал меня этот антураж в вагонах метрополитена, когда 90% пассажиров, как дауны, пялятся в свои мобильники и, если поезд резко тронется или тормознёт, отрешённым взглядом провожают пролетающих мимо ранее стоявших коллег по вагону.

P.S.

То же касается нраждан в капюшонах, наушниках и мобилой в руке на пешеходном переходе.

Адказаць
+1 +
XXX, 17:01, 26.01

Просто любопытно опять.

А куда пялиться в вагоне метро? В окно смотреть? Соседей разглядывать? Смотреть в пустоту?

В автобусе хоть за окном что-то относительно интересное происходит. Ну хотя бы что-то происходит.

Адказаць
0 +
Barista, 18:26, 26.01

А вот теперь стало скучно.

Если своих мыслей нет, коими можно голову занять в свободную мируту, то тогда, конечно, мрак: делать и в самом деле нечего, кроме как фигню всякую читать/кнопать.

Можно, например, вспомнить, что метро это объект повышенной опасности и стоит в самом деле обратить внимание на ближнего своего, чтобы быть в состоянии помочь в случае чего (или самому не пострадать).

На крайняк, место пожилому уступить, а не делать вид, что сильно зачитался последними новостями светской жизни беларусской глубинки.

Можно за остановками следить, чтобы потом не ломиться, как буйвол через кукурузу, расталкивая стоящих между собой и дверью.

... да много чего еще. До смартфона жизь тоже была, между прочим.

Адказаць
0 +
, 18:02, 26.01

Вы правы.
А ещё идёшь на костылях, и стараешься обойти-увернуться от мудаков пялящихся в телефон , и шурующих прямо на тебя , а при столкновении с инвалидом который не успел видите ли сделать финт в сторону, возмущаться что инвалид такой нерасторопный.

Адказаць
-1 +
Вот раньше..., 18:22, 26.01

Не отчаивайтесь гражданин, может быть и Вы когда нибудь сможете купить капюшон, наушники и даже мобилу)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны