Как должны были видеть его и мать с дочкой. Я нисколько не оправдываю водителя, но по тому, что я с мог разобрать на записи, они спокойно шли и, если бы перед выходом на проезжую часть повернули свои головы, то заранее увидели бы, что дорогу им не уступают. Не удивлюсь, если сами торчали в телефонах. Сам часто таких встречаю и когда за рулём, и когда в качестве пешехода. Всегда стараюсь лишний раз убедиться в безопасности перехода. И уверен, что 70-80% подобных случаев можно было бы предотвратить, будь пешеходы внимательнее на дороге и более ответственно относящимися к своему здоровью и жизни.
Перед выходом на проезжую часть пешеходы должны убедиться в безопасности перехода, оценив расстояние и скорость приближающихся автомобилей.
Что там с отражающими элементами на пешеходах в тёмное время суток?
Нормальный адвокат докажет что пешеходки бросились под колеса автомобиля который не превышал скорость, прошёл техосмотр, обут в зимнюю резину, водитель был трезв и в манифестациях 2020 не участвовал.
/// Перед выходом на проезжую часть пешеходы должны...
...нести гранату в руке так, чтобы любая морда даже из-за руля могла её видеть за 100 метров найти тормоз, успеть убедится в его исправности и пожелать хорошего здоровья переходящим дорогу.
Требуется значительно увеличить наказание за подобные преступления! Все чаще наблюдаю, что водятлы буквально едва не задевают людей на зебрах. Даже возле школ.
Если бы было реальное наказание, год - два колонии и лишение прав на 5 лет, а при наезде - накащание, как за убийство, то всем будет хорошо.
еще бы наказывать уткнувшихся в телефон пешеходов, выскакивающих из темноты на проезжую часть, которая в общем то для машин. Представь какой шок для водителя, который едет по проезжей части, а не по тротуару!
Вам Кира как предствителю ивс могу посоветовать и напомнить что , пешеход всегда прав , а вы одевайте наушники , капешон на голову и без страха и сомнения вперед через проезжую часть . НО ! Помните что может ехать не опытный водитель новичек , в результате вы правы но будет играть музыка которую вы самоувереная больше никогда не услышите . 🤔ЛЮДИ ! БЕРЕГИТЕ САМИ СЕБЯ , за вас это никто не сделает .
"Все чаще наблюдаю, что водятлы буквально едва не задевают людей на зебрах."
--------------------------
Не только на зебрах. На днях один такой водятел на скутере едва не сбил меня на пешеходном тротуаре!!! Причем двигался он не по той полосе, которая отведена для велосипедистов и самокатчиков, а по пешеходной, и на довольно большой скорости.
Все автоаварии, ДТП происходят только во время трындежа по телефону.
Человеческий мозг, сознание полностью переключается на разговор. Особенно если разговор важный! Даже на зрительные сигналы мозг не реагирует.
Машиной в это время управляют нога, спинной плавник и жопа.
А тут ещё гололед, темно и стекла запотевшие и залеплены снегом и грязью..
Зимой в городе лобовое стекло всегда маленькое, грязное и мутное.
НЕЛЬЗЯ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ во время движения!
Если уж очень приспичило - отвали в сторону, остановись, включи аварийку и занимайся хоть сексом по телефону!
В ДТП на пешеходном переходе ВСЕГДА виноват и водитель и пешеход. Водители иногда невнимательны, а пешеходы даже не утруждают себя посмотреть по сторонам или вообще болтают по телефону. В Польше за переход пешеходного перехода, если пешеход говорит по телефону то ему прилетает штраф 300 злотых вне зависимости были ли на дороге машины. Не раз наблюдал картину Репина, молодая мамаша с ребёнком в коляске трындит по мобилке, подходит к зебре, по сторонам не смотрит, смело выкатывает на переход коляску... и пусть водители делают что хотят. В задачке спрашивается: кому будет хорошо если вас на зебре собьёт машина даже если вы тысячу раз правы? Вам с многочисленными переломами и травмами? Водителю в колонии? Вашим детям/родителям которые вам будут менять памперсы?
Просто перед пешеходным переходом посмотрите налево и направо, и если видите автомобиль в 30-40 метрах то пропустите его, пусть едет с миром.
Пункт 116 Правил дорожного движения обязывает водителя, подъезжающего к нерегулируемому пешеходному переходу, «снизить скорость движения, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам«.
Как только пешеход ступил на проезжую часть, водитель обязан уступить ему дорогу. То есть, предоставить преимущество в движении. Если количество полос дороги, скорость и траектория движения пешехода позволяют водителю продолжать движение, не создавая опасности. В свою очередь, пешеходный переход и нанесенная разметка «зебра» не только обозначают участок дороги, где пешеход может чувствовать себя защищенным, но и предупреждают водителя о постоянной потенциальной опасности: ведь только что стоявший на кромке тротуара человек может шагнуть на проезжую часть прямо перед машиной, на дорогу может упасть нетрезвый или нездоровый человек.
В школе нас с детства учили подошел к дороге . поверни голову в лево, дошел до средины в право, сейчас же пешеход главный на дороге даже головы не повернет , вот и результат, запомните мы пешеходы не бессмертные
Мы переходя улицу по десть раз крутим голову смотрим влево-право чтобы не было ЧП. Кстати, это большая ошибка при переходе дороги глядеть сразу только налево, а потом только направо, меня водятлы "научили" смотреть и туда , и туда, как-то переходил по Зебре на перекрёстке Пушкина-Ольшевского, половину пути смотрел налево, когда стал переходить другую половину улицы Ольшевского внимание всё было направо, и тут с лева с Пушкина выскочил на большой скорости водятел и попёрся на меня , хоть горел для пешеходов зелёный, я чуть успел увернуться от этого гада. Не надо тут манипулировать по поводу плохих пешеходов на Переходах, по любому водитель на Переходе-Зебре всегда не прав , и это категорически, и однозначно ❗На Зебре стоит два пожилых инвалида с костылями, едет колонна легковых авто, и никто не пропускает их, девушка молоденькая остановилась, задержала эту колонну, так её сигналами гнобили водятлы. Из-за самокатчиков стало опасно ходить по тротуарам, плохо что на них нет управы !
Водитель должен был хорошо видеть сбитых со своего места, что следует из видео.
АдказацьТрындел по телефону, поэтому и сбил.
ябатьки олигофрены должны трендеть по телефону ,зачем тогда телефон?
АдказацьОдним пешеходном в Минске больше.
АдказацьВсе мы от самого рождения пешеходы. Не льстите тем, кто временно сел за руль на определенных условиях.
АдказацьКак должны были видеть его и мать с дочкой. Я нисколько не оправдываю водителя, но по тому, что я с мог разобрать на записи, они спокойно шли и, если бы перед выходом на проезжую часть повернули свои головы, то заранее увидели бы, что дорогу им не уступают. Не удивлюсь, если сами торчали в телефонах. Сам часто таких встречаю и когда за рулём, и когда в качестве пешехода. Всегда стараюсь лишний раз убедиться в безопасности перехода. И уверен, что 70-80% подобных случаев можно было бы предотвратить, будь пешеходы внимательнее на дороге и более ответственно относящимися к своему здоровью и жизни.
АдказацьПеред выходом на проезжую часть пешеходы должны убедиться в безопасности перехода, оценив расстояние и скорость приближающихся автомобилей.
АдказацьЧто там с отражающими элементами на пешеходах в тёмное время суток?
Нормальный адвокат докажет что пешеходки бросились под колеса автомобиля который не превышал скорость, прошёл техосмотр, обут в зимнюю резину, водитель был трезв и в манифестациях 2020 не участвовал.
/// Перед выходом на проезжую часть пешеходы должны...
Адказаць...нести гранату в руке так, чтобы любая морда даже из-за руля могла её видеть за 100 метров найти тормоз, успеть убедится в его исправности и пожелать хорошего здоровья переходящим дорогу.
Требуется значительно увеличить наказание за подобные преступления! Все чаще наблюдаю, что водятлы буквально едва не задевают людей на зебрах. Даже возле школ.
АдказацьЕсли бы было реальное наказание, год - два колонии и лишение прав на 5 лет, а при наезде - накащание, как за убийство, то всем будет хорошо.
еще бы наказывать уткнувшихся в телефон пешеходов, выскакивающих из темноты на проезжую часть, которая в общем то для машин. Представь какой шок для водителя, который едет по проезжей части, а не по тротуару!
АдказацьВам Кира как предствителю ивс могу посоветовать и напомнить что , пешеход всегда прав , а вы одевайте наушники , капешон на голову и без страха и сомнения вперед через проезжую часть . НО ! Помните что может ехать не опытный водитель новичек , в результате вы правы но будет играть музыка которую вы самоувереная больше никогда не услышите . 🤔ЛЮДИ ! БЕРЕГИТЕ САМИ СЕБЯ , за вас это никто не сделает .
Адказаць"Все чаще наблюдаю, что водятлы буквально едва не задевают людей на зебрах."
Адказаць--------------------------
Не только на зебрах. На днях один такой водятел на скутере едва не сбил меня на пешеходном тротуаре!!! Причем двигался он не по той полосе, которая отведена для велосипедистов и самокатчиков, а по пешеходной, и на довольно большой скорости.
Все автоаварии, ДТП происходят только во время трындежа по телефону.
АдказацьЧеловеческий мозг, сознание полностью переключается на разговор. Особенно если разговор важный! Даже на зрительные сигналы мозг не реагирует.
Машиной в это время управляют нога, спинной плавник и жопа.
АдказацьПросто перед пешеходным переходом посмотрите налево и направо, и если видите автомобиль в 30-40 метрах то пропустите его, пусть едет с миром.
1000%+ 💯 Вы Глеб правы . И очень жаль что в школах этому детвору не учат .
АдказацьПункт 116 Правил дорожного движения обязывает водителя, подъезжающего к нерегулируемому пешеходному переходу, «снизить скорость движения, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам«.
АдказацьКак только пешеход ступил на проезжую часть, водитель обязан уступить ему дорогу. То есть, предоставить преимущество в движении. Если количество полос дороги, скорость и траектория движения пешехода позволяют водителю продолжать движение, не создавая опасности. В свою очередь, пешеходный переход и нанесенная разметка «зебра» не только обозначают участок дороги, где пешеход может чувствовать себя защищенным, но и предупреждают водителя о постоянной потенциальной опасности: ведь только что стоявший на кромке тротуара человек может шагнуть на проезжую часть прямо перед машиной, на дорогу может упасть нетрезвый или нездоровый человек.
Переход - это территория конфликта транспорта и пешеходов.
АдказацьСтрадать морально, материально, или физически должен не желающий компромиса.
Трасса формулы1 за городом.
АдказацьВ школе нас с детства учили подошел к дороге . поверни голову в лево, дошел до средины в право, сейчас же пешеход главный на дороге даже головы не повернет , вот и результат, запомните мы пешеходы не бессмертные
АдказацьЭто делать надо даже на регулируемом переходе. Мало ли чего происходит на дороге?
АдказацьМы переходя улицу по десть раз крутим голову смотрим влево-право чтобы не было ЧП. Кстати, это большая ошибка при переходе дороги глядеть сразу только налево, а потом только направо, меня водятлы "научили" смотреть и туда , и туда, как-то переходил по Зебре на перекрёстке Пушкина-Ольшевского, половину пути смотрел налево, когда стал переходить другую половину улицы Ольшевского внимание всё было направо, и тут с лева с Пушкина выскочил на большой скорости водятел и попёрся на меня , хоть горел для пешеходов зелёный, я чуть успел увернуться от этого гада. Не надо тут манипулировать по поводу плохих пешеходов на Переходах, по любому водитель на Переходе-Зебре всегда не прав , и это категорически, и однозначно ❗На Зебре стоит два пожилых инвалида с костылями, едет колонна легковых авто, и никто не пропускает их, девушка молоденькая остановилась, задержала эту колонну, так её сигналами гнобили водятлы. Из-за самокатчиков стало опасно ходить по тротуарам, плохо что на них нет управы !
Адказаць