Трубы убили высокой температурой и закислителями. От кавитации такие радиаторы и полопались.
Нельзя повышать температуру, я писал изначально. Каждый лишний градус теплоносителя - это 10% сверху мощности нагревательного элемента.
Нельзя перегружать. Законы физики не обманешь
Что ты несешь, какая кавитация в радиаторе отопления, и кто эти люди поставившие лайки под этим бредом?) Скорее всего при потере отопления вода со стояка не была слита и так как в подьезде в первую очередь теряется тепло там в первую очередь и подморозило и порвало трубу льдом. Потом как говорят жильцы через пару часов как тепло в дом вернули это лёд расстаял и народ увидел пар и горячюю воду.
Причём тут физика ? Раньше морозы всю зиму стояли и топили классно без всяких регуляторов автоматов . А
тут 2 недели и коллапс . Просто в перестройку все эти
западные районы строили из чего попало и трубы изна
чально использовали как б/у сильно ржавые . Сам видел .
Только, вчера-сегодня писал, что в лукастане, кроме рукожопства, и пропаганды ничего не осталось. Копают старики, молодёжь или уехала или выбрала чистую работу, не в грязи-низкооплачиваемую, неблагодарную.
Тут, омонышами ситуацию, не выправишь. Хунта прос..ла бой с дедом морозом. Сцикловики стоят и смотрят. как народ борется с раздолбайством ЖКХ. Тут они бессильны. дубинками махать-прессовать -сажать людей. прокурорские-судьишки. бессильны, в битве с потерпевшими, их тысячи, и повсюду, лопаются-трещат, не выдерживают раздолбайства-рукож..ства.
То ль еще вас ребятки,ждет в будущую зиму... Эту вы как то переживете,худо бедно,а вот на следущий год мама не горюй. Желаю добра тем,кто сумел дачи купить,с печкой. Остальным - надеяться на батьктну милость. Сегодня Киев замерзает? А чем Минск другой?
Не знаю как у вас гражданских, а когда я служил в советской армии под Архангельском на котельной электриком, у нас был регламент. Если зимой происходит остановка теплоснабжения (котёл потух, трассу прорвало, сетевой насос накрылся), то на устранение даётся 30 МИНУТ. Время засекается начальником смены с момента остановки трассы. Если за это время поломка не устранена, по регламенту нужно бежать в казармы и административные здания сливать воду из стояков и батарей. Если этого не сделать, то будешь потом радиаторы болгарками до весны вырезать, чтобы теплоснабжение восстановить. Так кстати и было в соседней части, из-за этого командира части турнули. Поэтому офицеры зимой на нас молились.
Небось у вас в Сухарево никто по домам не бегал, воду из стояков не сливал? На смене в котельной было 5 человек и по тревоге никто никакой бригады не поднимал? Да и нет никакой бригады скорее всего даже в природе. Теперь вот пишете разный бред про кавитацию. Добавьте сюда про Северное сияние еще.
Воду не слили, как сантехник, говорю, переживший такое не единожды, много оды не надо, схватывает быстро. Не слили, головотяпство 100%, всё прос..ло ЖКХ, при этой хунте, ни хрена не шарят, старики знали, но не высовывались, начальство дубовое, теперь попали на бабки. Я говорил вчера-сь, только начало, всё веселей и веселей, в стране лукаморье. Пропаганда, молчит? Как там дела на замерзающем Западе?
Трубы убили высокой температурой и закислителями. От кавитации такие радиаторы и полопались.
АдказацьНельзя повышать температуру, я писал изначально. Каждый лишний градус теплоносителя - это 10% сверху мощности нагревательного элемента.
Нельзя перегружать. Законы физики не обманешь
Что делать то людям?
АдказацьОсень странно, но вода в батареях в подъезде действительно успела превратиться в лед и это она, а не какой не кипяток порвал металл.
АдказацьЧто ты несешь, какая кавитация в радиаторе отопления, и кто эти люди поставившие лайки под этим бредом?) Скорее всего при потере отопления вода со стояка не была слита и так как в подьезде в первую очередь теряется тепло там в первую очередь и подморозило и порвало трубу льдом. Потом как говорят жильцы через пару часов как тепло в дом вернули это лёд расстаял и народ увидел пар и горячюю воду.
АдказацьПричём тут физика ? Раньше морозы всю зиму стояли и топили классно без всяких регуляторов автоматов . А
Адказацьтут 2 недели и коллапс . Просто в перестройку все эти
западные районы строили из чего попало и трубы изна
чально использовали как б/у сильно ржавые . Сам видел .
Только, вчера-сегодня писал, что в лукастане, кроме рукожопства, и пропаганды ничего не осталось. Копают старики, молодёжь или уехала или выбрала чистую работу, не в грязи-низкооплачиваемую, неблагодарную.
АдказацьТут, омонышами ситуацию, не выправишь. Хунта прос..ла бой с дедом морозом. Сцикловики стоят и смотрят. как народ борется с раздолбайством ЖКХ. Тут они бессильны. дубинками махать-прессовать -сажать людей. прокурорские-судьишки. бессильны, в битве с потерпевшими, их тысячи, и повсюду, лопаются-трещат, не выдерживают раздолбайства-рукож..ства.
Сантехника с Дроздов вызовете,поможет.
Адказацьпозвать - они всё исправят, за символическую сумму, от 5000 уе в месяц, практически даром.
Адказацьдля луки орешник важней.
Адказацьвот все деньги и бросили на новое строительство чтобы угрожать европе.
То ль еще вас ребятки,ждет в будущую зиму... Эту вы как то переживете,худо бедно,а вот на следущий год мама не горюй. Желаю добра тем,кто сумел дачи купить,с печкой. Остальным - надеяться на батьктну милость. Сегодня Киев замерзает? А чем Минск другой?
АдказацьКиев замерзает потому что русаки разбили энергосистему. Районы Минска замерзают потому что "колхозанам" пофиг, они все живут в деревне в черте города.
АдказацьІндивідуальне опалення не пробували? Кажуть допомагає.
АдказацьНе знаю как у вас гражданских, а когда я служил в советской армии под Архангельском на котельной электриком, у нас был регламент. Если зимой происходит остановка теплоснабжения (котёл потух, трассу прорвало, сетевой насос накрылся), то на устранение даётся 30 МИНУТ. Время засекается начальником смены с момента остановки трассы. Если за это время поломка не устранена, по регламенту нужно бежать в казармы и административные здания сливать воду из стояков и батарей. Если этого не сделать, то будешь потом радиаторы болгарками до весны вырезать, чтобы теплоснабжение восстановить. Так кстати и было в соседней части, из-за этого командира части турнули. Поэтому офицеры зимой на нас молились.
АдказацьНебось у вас в Сухарево никто по домам не бегал, воду из стояков не сливал? На смене в котельной было 5 человек и по тревоге никто никакой бригады не поднимал? Да и нет никакой бригады скорее всего даже в природе. Теперь вот пишете разный бред про кавитацию. Добавьте сюда про Северное сияние еще.
Привыкайте, друзи... :)
АдказацьЗавоздушилась система и при подаче носителя давление разорвало
АдказацьЁрик , вы представляете, какое давление должно быть,
Адказацьчтобы чугунные батареи полопались ?
Воду не слили, как сантехник, говорю, переживший такое не единожды, много оды не надо, схватывает быстро. Не слили, головотяпство 100%, всё прос..ло ЖКХ, при этой хунте, ни хрена не шарят, старики знали, но не высовывались, начальство дубовое, теперь попали на бабки. Я говорил вчера-сь, только начало, всё веселей и веселей, в стране лукаморье. Пропаганда, молчит? Как там дела на замерзающем Западе?
АдказацьПриглашаю большинство комментаторов в мою песочницу! Мы вас поймём! Нам знания никчему!!!
Адказацьвспоминаемсссссс
Адказацьвзялся за яйца - пропали
взялся за масло - пропало
взялся за тепло - ??????? :)
великий хозяйственник загнал экономику в - З,,,,А,,,Д