19 снежня 2025, Пятніца, 16:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+16 +
Стары i нягеглы., 17:12, 27.07

А я сто лет назад слыхивал такой бред, шшо якобы "teXet" ента якобы беларуский бренд со всеми вытикивающими последствиями.

Адказаць
+41 +
DRON-DON-DON, 17:13, 27.07

Не надо вешать лапшу на уши! TeXet чисто русская ордынская шарага! Только сборка данного татаро-монгольского навоза, содержащего опасный свинец идет в Китае!

Адказаць
+56 +
Юрась , 17:20, 27.07

Шо за дичь? Практически вся радиоаппаратура паяется припоем ПОС-61 где свинца 39 процентов и 61 процент олова. Даже в бессвинцовых припоях содержание свинца до 0,25%

Адказаць
+11 +
Вопрос, 19:37, 27.07

Сколько там в мобиле свинца, граммов 5 наберется?

Адказаць
+3 +
Мекс, 22:34, 27.07

Вы - радиолюбитель, ну никак не профессионал. В крупнотоннажном производстве используется бессвинцовый припой, наносимый ваннами. Свинцовый туда по технологии не подойдёт, не та температура.

Адказаць
+23 +
B, 17:39, 27.07

И кто этот свинец внутри телефонов ест? Абсурдные нормы.

Адказаць
+8 +
Cerber, 20:07, 27.07

Суть в том, что выбрасывая старый испорченный телефон (вряд ли вы будете его сдавать на переработку), вы будете загрязнять свинцом (его окислами) окружающую среду.

Адказаць
+21 +
Брехня, 20:51, 27.07

Один выброшенный свинцовый аккумуляторвый содержит больше свинца, чем у половины мобил в среднем по размерам городе.

Адказаць
+30 +
Нн, 17:42, 27.07

Совсем кукухой тронулись...двоишники
Изучите тему ПОС 60 называется....
А оничто сьедобные.?

Адказаць
+16 +
Елена , 17:42, 27.07

Испарение, проглатывание, непосредственный контакт с кожей? Вроде, не свинцовые белила, не сурик, никто телефоны не ест, особенно припой, и никто не переплавляет их в более совершенную версию телефона. Вопрос: зачем запрет?

Адказаць
-2 +
Мекс, 22:35, 27.07

Бессвинцовая электроника - нормативы последних 20 лет. С добрым утром, динозавренок!

Адказаць
+2 +
КСАНТ , 23:50, 27.07

Миллионы свинцовых пломб валяются вдоль погрузочно-разгрузочных рамп железной дороги, а также в зонах таможенного контроля.
Одна ж/д пломба по весу свинца эквивалентна трём таможенным.
И сотне телефонов.

Адказаць
+1 +
Мексу, 6:42, 28.07

Здравствуй, опа , новый год!

Адказаць
+25 +
Нн, 17:52, 27.07

ФИО этих спицилистов в студию
Хоспати за что БЕЛАРУСИ ЭТА напасть

Адказаць
+43 +
Хенератор, 17:56, 27.07

Нада свинцовые аккумуляторы запрэцить. А то ишчо хто нибудь куснет, а там чыстый свинец. Сразу и кони двинет. А нам эта нада?

Адказаць
+14 +
Нада!, 18:48, 27.07

Каво-та может и накормят свинцовым аккумулятором по итогу "работы".

Адказаць
+41 +
Гражданин, 18:00, 27.07

А рыболовные грузила на основе свинца когда перестанут отравлять Беларусь?

Идиотизм и маразм власти просто ЗАШКАЛИВАЕТ!

Адказаць
+12 +
Ситроён, 20:30, 27.07

A дробь и картечь охотничьи?

Адказаць
+31 +
Реалист, 18:05, 27.07

А автомобильные свинцовые аккумуляторы когда будут ЗАПРЕЩЕНЫ в Республике Беларусь?

Адказаць
+61 +
нехта, 18:15, 27.07

брестский аккумуляторный завод срет свинцом на всю округу

Адказаць
+34 +
99, 18:20, 27.07

А ещё охотники своей дробью загадили все леса.

Адказаць
+17 +
Пианист, 18:38, 27.07

Всё просто. Власти хотят, чтобы люди пок упали электронику на безсвинцовых припоях, которую самому в домашних условиях починить, припаять очень проблематично.

Адказаць
+6 +
Сионист, 20:36, 27.07

Coвременную микроэлектронику и правда чинить в домашних условиях проблематично, но припои любого состава купить не проблема.

Адказаць
+8 +
Мозаичная психопатия, 20:14, 27.07

Джили тож запретили? Oh это же авто.

Адказаць
+21 +
Гром, 20:35, 27.07

А в любом трахторе Беларусь, в аккумуляторе свинца 99%! И что?

Адказаць
+4 +
Волиняка, 21:38, 27.07

Я трохи по іншому прокоментую.
1. Стаціонарні телейони? Серйозно? )))
2. А є телефони, що збираються не в Китаї?
(ах дійсно, це Вьєтнам, Індія і т.п. щось клєпає) 😂

Адказаць
+15 +
ресторатор, 22:54, 27.07

НУ НАКОНЕЦ ТО!!!
В Беларусии запретили употреблять в пищу китайские телефоны из за наличия свинца. Запрещено так же их грызть и облизывать.

Адказаць
-1 +
BOBAHC, 7:16, 28.07

Неужели в Беларуси до сих пор есть проводная связь?!! Я уже молчу о том, что даже если бьі такие ретрофоні делали из чистого свинца - их "опасность " для здоровья практически равна нулю

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны