19 снежня 2025, Пятніца, 22:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+13 +
Я так думаю..., 16:36, 25.07

Планы по депортации абсолютно реальны. Просто создадут такие условия, что людям без легального статуса прийдется уезжать. И это уже в процессе.

Адказаць
+18 +
???, 16:49, 25.07

Весь вопрос в том чем раньше занимались родители. Вполне возможно что это бывшие мусора, но может и наоборот, те кто в 2020 выступил против преступника-"президента". Дайте больше информации.

Адказаць
+22 +
copernic, 17:01, 25.07

ну это только по словам бел. семьи случилось досадное недоразумение. а что там на самом деле было они вряд ли расскажут. уже давно заметил, беларусы зарубежом те ещё сказочники ))

Адказаць
-1 +
Barista, 18:21, 25.07

Украинцы в Швеции такие же сказочники, как и беларусы, но про их депортацию я не слышал.
По-любому, двойные стандарты.

Адказаць
+8 +
copernic, 19:26, 25.07

тут как бы сайт про беларусов в основном. уверен, что украинцы со своими разберутся. ну и не забываем, что большинство украинцев всё таки бежали от войны. у них там немного другой статус.

Адказаць
+4 +
Без сомнений , 18:52, 25.07

Документ получили, что на детей подавать не надо? Убивает эта всеобщая эпидемия пофигизма. Это не выбор пиццы, это право оставаться в чужой стране. Можно на пару часов потрудиться, чтобы всё правильно оформить.

Адказаць
+3 +
Лол , 22:49, 25.07

Готов поспорить что информацию они получили от местных осевших индусов или пакистанцев.

Адказаць
+8 +
oo, 19:45, 25.07

да, что-то не так в этой истории. Если на детей нет вида на жительство, то ведь это не значит, что всю семью сразу выдворяют. Детей можно временно отправить в Беларусь к бабушкам, дедушкам, родственникам, и подать на них новую заявку

Адказаць
0 +
Всё просто у вас, 7:38, 26.07

А как потом этих детей забрать из Беларуси обратно? Вы уверены, что их выпустят из страны? Вы уверены, что выпустят родителя приехавшего за ними, а не поставят на СОП или вообще закроют? Вы уверены, что у них есть какие-то родственники, или родственники готовые к этому?

Самая большая проблема нашего общество это "страусизм" (голова в песке) или инфантилизм. Вера в "розовых пони" и наивное "Да? А такое разве может быть?". А самая большая проблема эмиграции это полная юридическая безграмотность законов той страны, куда уехал. И некому помочь.

Адказаць
-7 +
Р, 17:09, 25.07

А зачем их депортировать обязательно Беларусь? В другую страну нельзя?

Адказаць
+18 +
copernic, 17:24, 25.07

нельзя. какое они отношение имеют к другим странам?

Адказаць
+16 +
учитесь жить, 17:16, 25.07

Швеция (и не только) - это вам не Беларусь, где "не до законов".
Если не нравятся законы чужой принявшей вас страны, покупаете вёсла подлиннее и угрёбываете на родину.

Адказаць
+5 +
Sir_Chopin, 19:33, 25.07

Мой опыт со шведской бюрократией был только положительный.
Однажды пришлось получать социальный номер и оформлять пособие для семьи. У них была виза на год, но пошли мы не сразу, через месяца три, наверно. А правило - надо чтобы было на год в момент подачи. Женщина в офисе меня по всякому выпытывала, в основном о том, будет ли продлено. Я говорил, что не знаю, это еще нескоро, не обсуждали. Потом она спросила: "но вы хотите остаться на дольше?", я честно сказал "да", и она обрадовалась и всё оформила.
И я честно с семьей оставался потом на некоторое время дольше, перевыполнил тот требуемый год для семьи. Продление тоже легко оформили в городском управлении (но тогда со второго раза, в первый раз был неожиданный праздник, я походил по этажам здания, заглядывал в кабинеты и никого не нашел, а потом нашел какую-то уборщицу и она сказала, что нет никого).

Адказаць
+3 +
И-на , 18:58, 25.07

Ну вот не верю белорусской семье. Как это они не знали, что детям тоже нужно оформлять документы как и взрослым

Адказаць
+7 +
Mik, 19:25, 25.07

Если на родителей документы есть, а на детей нет, то логично было бы дооформить на детей и всё.

Адказаць
+7 +
mikalai , 19:33, 25.07

Что за хрень?Если родители подали заявление во время на себя,(а на детей нет,по каким либо причинам).То это не влияет, на отказ на проживание,в данном государстве.И неважно,в Швеции или в Болгарии.Закон ЕС.Обжаловать немедленно.В Европе,тоже надо быть настойчивым.Впрочем,как и везде.

Адказаць
0 +
Гром, 21:57, 25.07

Не понятное решение, какие основания? В отказе чётко прописано, пункт и не соответствие.

Адказаць
+1 +
Грлм, 22:04, 25.07

В Скандинавии не любят прошение, слезы, сопли и пр. Нужно делать все так, как прописано. Любую ошибку можно исправить. Но, ты пришёл на приём, будь готов.

Адказаць
-1 +
мнение, 7:38, 26.07

Эту бы шведскую службу в РБ на ПМЖ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны